Результатов: 13743

Запад придумал схему смягчения указа Зеленского о запрете переговоров с Россией

Эксперты порассуждали, как проложить путь дипломатии для прекращения боевых действий на фоне того, что киевский режим продолжает терпеть неудачи и нуждаться в оружии. 5-tv.ru »

2024-3-5 15:30

После перехвата переговоров немецких военных Германия усилит меры контрразведки

В результате перехвата разговора немецких военных, обсуждавших возможные удары по Крыму, Германия приняла дополнительные меры по борьбе со шпионажем и усилению контрразведки. versia.ru »

2024-3-5 15:17

Эксперт Камкин заявил, что утечка переговоров бундесвера выгодна США

Ситуация с прослушкой военных бундесвера , которые обсуждали удары ракетами Taurus по Крымскому мосту, крайне запутанная, заявил в беседе со «Звездой» старший научный сотрудник ИМЭМО РАН имени Е. М. Примакова Александр Камкин. tvzvezda.ru »

2024-3-5 10:54

Politico: публикация переговоров немецких военных оставила Шольца в дураках

Публикация беседы немецких военных о возможных ударах по Крымскому мосту сильно пошатнула позиции канцлера Германии Олафа Шольца. При этом ситуация в очередной раз продемонстрировала превосходство президента России Владимира Путина, написал обозреватель издания Politico Мэтью Карничниг. ridus.ru »

2024-3-5 09:05

КНР анонсировал ведение переговоров о свободной торговле с еще большим числом стран

В докладе о работе правительства Китае отмечается, что необходимо способствовать реализации уже вступивших в силу соглашений, касающихся этого вопроса tass.ru »

2024-3-5 05:48

Telegraph: в Британии "очень серьезно" отнеслись к утечке переговоров офицеров Бундесвера

По данным газеты, эта ситуация не повлияет на оказание Лондоном помощи Киеву и сотрудничество с Берлином tass.ru »

2024-3-5 02:20

Сирийский политик заявил о невозможности проведения переговоров по Сирии в Женеве

Российская сторона неоднократно указывала на то, что Швейцария утратила статус нейтральной площадки, в том числе в связи с проблемами с выдачей виз делегатам tass.ru »

2024-3-4 19:31

Украина не хочет переговоров с Россией о транзите газа. Власти собираются использовать газопровод для своих целей

Украина не хочет вести переговоры с Россией о продлении договора о транзите газа в Европу. Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль. «Мы не собираемся вести переговоры, продолжать и ставить свои подписи под договором», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 19:22

Орбан заявил, что Запад упустил возможность для переговоров об Украине

Страны Запада упустили возможность для переговоров об Украине, когда в них была заинтересована даже Россия, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

ridus.ru »

2024-3-4 15:16

Правительство Германии на фоне слитых переговоров отвергло подготовку войны с РФ

Переговоры офицеров бундесвера о нанесении ударов по Крымскому мосту не говорят о подготовке войны. Утверждения, что этот разговор якобы доказывает, что Германия готовится к войне с Россией, являются абсурдной, отвратительной российской пропагандой», — заявил представитель правительства ФРГ Вольфганг Бюхнер. lenta.ru »

2024-3-4 15:10

ФРГ обсудит с партнерами обстоятельства утечки переговоров офицеров

Представители МИД и Минобороны Германии отказались ответить на вопрос о репутационном ущербе Берлину tass.ru »

2024-3-4 14:47

В МО Германии заявили об отсутствии данных о других случаях перехвата переговоров

Минобороны Германии не знает о других случаях перехвата переговоров немецких офицеров, сообщил представитель ведомства на брифинге в Берлине. «В настоящий момент неизвестно о других случаях», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 14:22

Медведев назвал условие переговоров с Киевом

Переговоры возможны только с новым руководством Украины, которое бы признало нынешние реалии. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, выступая на марафоне "Знание. life.ru »

2024-3-4 14:07

Медведев оценил возможность переговоров с нынешними украинскими властями

Переговоры с нынешними украинскими властями невозможны. Так оценил перспективы дипломатических контактов с руководством бывшей советской республики заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-3-4 13:26

Медведев назвал условие возобновления переговоров с Украиной

Возвращение к переговорам с Украиной будет возможно при признании Киевом реалий на земле, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев на марафоне «Знание. Первые» российского общества «Знание». lenta.ru »

2024-3-4 13:22

В Венгрии отметили выгоду Украины от мирных переговоров

Откладывание мирных переговоров ухудшает позицию Украины, поскольку успех российских войск в последние недели стал очевидным. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он указал, что украинцы напрасно пытаются усилить свою позицию на поле боя, а время однозначно на стороне России. lenta.ru »

2024-3-3 17:50

В России связали уничтожение техники НАТО с приближением переговоров по Украине

Чем быстрее поставляемое Вооруженным силам Украины (ВСУ) оружие НАТО будет заканчиваться, тем быстрее страны сядут за стол переговоров, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-3 17:36

Экс-глава МИД Австрии оценила публикацию переговоров немецких офицеров

Публикация переговоров немецких офицеров о планах по нанесению ударов по Крымскому мосту указывает на непрофессионализм элиты бундесвера. С такой оценкой выступила экс-глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. lenta.ru »

2024-3-3 17:33

МИД Турции заявил, что наступило время для мирных переговоров России и Украины

Украинский конфликт можно решить только за столом переговоров, так как противоборствующие стороны достигли предела возможного использования военных средств. С таким заявлением выступил на закрытии Анталийского дипломатического форума глава МИД Турции Хакан Фидан. tvzvezda.ru »

2024-3-3 17:12

Минобороны ФРГ подтвердило факт перехвата переговоров военных по Крымскому мосту

Минобороны ФРГ подтвердило немецкому первому каналу ARD факт прослушки офицеров немецкой армии, передает портал новостной телепередачи этого канала Tagesschau nsn.fm »

2024-3-2 18:31

Небензя заявил об отсутствии переговоров с Украиной

Переговоры с Украиной сейчас не ведутся, но Россия открыта к предложениям и диалогу, заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. «Мы всегда заявляли, что никогда от них не отказывались», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-3-2 17:13

«Время переговоров не пришло»: В Совфеде выступили против мира с Украиной

Такое мнение выразил член Комитета Совфеда Сергей Цеков в разговоре с NEWS. ru. По словам сенатора, сейчас перемирие с киевским режимом сопряжено с серьезной опасностью для России. Цеков пояснил, что Киев может воспользоваться паузой, чтобы накопить вооружение для нанесения новых атак по российским территориям. kapital-rus.ru »

2024-3-2 15:15

Spiegel: Минобороны ФРГ опасается утечек других переговоров своих военных

Министерство обороны Германии встревожила возможность утечки других внутренних переговоров военнослужащих на фоне недавно опубликованного фрагмента обсуждения немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту. tvzvezda.ru »

2024-3-2 13:37

Политтехнолог раскрыл причину "слива" немецких переговоров о Крымском мосте

В перехваченных накануне переговорах немецких офицеров, обсуждавших удар по Крымскому мосту, нет ничего удивительного, считает журналист и блогер Юлия Витязева. По её словам, подобные атаки давно и не раз обсуждались противниками России. life.ru »

2024-3-2 11:06

Захарова: в ФРГ «заметают следы» блокировкой аккаунтов с записью переговоров военных

В МИД России обратили внимание, что после распространившихся новостей о тайных переговорах высокопоставленных немецких офицеров, перехваченных и обнародованных, в Германии настояли на блокировке всех аккаунтов в социальной сети Х (ранее Twitter), которые опубликовали у себя эту запись. tvzvezda.ru »

2024-3-2 04:28

Захарова потребовала от Германии объяснить запись переговоров офицеров

Официальный Берлин обязан оперативно предоставить объяснения по поводу переговоров офицеров Вооруженных сил Германии (бундесвера) об атаке на Крымский мост. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Telegram. lenta.ru »

2024-3-1 18:48

Политолог оценил вероятность переговоров России и Украины в 2024 году

Россия всегда, вне зависимости от обстановки на земле, готова к переговорам, однако непонятно, с кем в текущих условиях их вести, считает кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. lenta.ru »

2024-3-1 06:04

Приднестровье заинтересовано в возобновлении переговоров в формате "пять плюс два"

Последняя официальная встреча в этом формате прошла в Братиславе в 2019 году, после чего переговоры поставили на паузу tass.ru »

2024-2-29 20:45

Картаполов оценил возможность новых переговоров с Украиной

Было бы лучше, если бы Россия вела переговоры с Украиной о её капитуляции. Об этом Life.ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов после Послания Президента РФ Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 15:11

Китай намерен стремиться к "возведению мостов" для переговоров по Украине

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин подчеркнула, что Китай готов продолжать играть особую роль в урегулировании кризиса на Украине tass.ru »

2024-2-29 10:50

В Германии завершился первый день армяно-азербайджанских переговоров

Во встрече участвовали министры иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, Азербайджана Джейхун Байрамов и Германии Анналена Бербок tass.ru »

2024-2-29 01:41

Власти Украины сообщили, что не вели переговоров с Польшей о закрытии границы

Замминистра экономики Украины Тарас Качка заявил в соцсетях о том, что, никаких переговоров с Польшей о закрытии общей границы не было, передает RT. По его словам, тема не поднималась на встрече с министрами развития и технологий и сельского хозяйства Польши Кшиштофом Гетманом и Чеславом Секерским. tvzvezda.ru »

2024-2-29 22:54

Вучич в ходе переговоров с Зеленским указал на важность дипломатии в разрешении конфликтов

Президент Сербии также подтвердил принципиальную позицию страны о соблюдении норм международного права и Устава ООН tass.ru »

2024-2-28 21:36

Эрдоган предложил площадку для переговоров России и Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна готова стать площадкой для переговоров между Россией и Украиной. Турецкий лидер отметил, что Турция «принципиально поддерживает» план по мирному урегулированию, который предложил президент Украины Владимир Зеленский, однако необходимо и мнение Москвы. lenta.ru »

2024-2-29 20:57

Эрдоган заявил о готовности предоставить площадку для переговоров России и Украины

Турция готова вновь предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной, заявил Эрдоган. «Мы готовы восстановить работу площадки для переговоров, которую мы ранее обустроили в Стамбуле для достижения мира», — заявил он. forbes.ru »

2024-2-29 20:24

В Молдавии водители рейсовых автобусов прекращают забастовку для переговоров с властями

Ассоциацию работодателей автомобильных перевозчиков попросили представить проект поправок в транспортный кодекс tass.ru »

2024-2-28 19:51

В Приднестровье обвинили Санду в игнорировании переговоров

Министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев заявил, что президент Молдавии Майя Санду оставила без внимания семь приглашений к переговорам, касающимся урегулирования ситуации в регионе nsn.fm »

2024-2-28 16:33

Приднестровье обвинило премьера Молдавии в игнорировании переговоров

За последнее время Молдавия проигнорировала семь приглашений к переговорам с Приднестровской Молдавской республикой по урегулированию ситуации в регионе. Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев в ходе съезда депутатов всех уровней обвинил премьер-министра Молдавии Майю Санду в отсутствии стремления к кооперации. lenta.ru »

2024-2-28 15:05

Карлсон назвал преступлением срыв Джонсоном переговоров по Украине

Журналист из США Такер Карлсон заявил в интервью YouTube-блогеру Лексу Фридману, что срыв бывшим премьером Британии Борисом Джонсоном мирных переговоров между Москвой и Киевом в 2022 году является моральным преступлением nsn.fm »

2024-2-28 04:30

Карлсон назвал преступлением срыв Джонсоном мирных переговоров в 2022 году

Журналист Такер Карлсон прокомментировал срыв мирных переговоров между Украиной и Россией в марте 2022 года бывшим премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Этот поступок он назвал моральным преступлением. tvzvezda.ru »

2024-2-28 02:42

В МО Франции заявили, что поставки истребителей не главная тема переговоров с Украиной

Париж направил усилия на ПВО, передачу артиллерии и бомб AASM, сказал министр вооруженных сил республики Себастьен Лекорню tass.ru »

2024-2-27 23:35

Глава МИД Азербайджана отправился в Германию для переговоров с армянским коллегой

По данным министерства, намечены встречи Джейхуна Байрамова с официальными лицами ФРГ tass.ru »

2024-2-27 17:34

Глава политбюро ХАМАС обвинил Израиль в замедлении переговоров об освобождении заложников

Исмаил Хания отметил, что считает подобное поведение Израиля неприемлемым и предупредил, что "время для действий такого рода истекает" tass.ru »

2024-2-26 19:30

Делегацию из России пригласят в Швейцарию для переговоров по Украине

ЖЕНЕВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россию пригласят в Швейцарию для участия в мирной конференции по Украине, хотя приезд ее представителей маловероятен. Об этом заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис. fedpress.ru »

2024-2-26 16:28