Результатов: 13743

В бундестаге призвали начать обсуждение мирных переговоров по Украине

Союзники Киева среди западных стран должны приступить к обсуждению вариантов мирного разрешения украинского конфликта, считает глава немецкого парламента Бербель Бас. versia.ru »

2024-4-12 12:50

Главный тренер "Трактора" рассказал об отсутствии переговоров по новому контракту

Генменеджер "Трактора" Алексей Волков прокомментировал информацию о возможном конфликте с Алексеем Заварухиным tass.ru »

2024-4-12 10:50

Повстанческая группировка заявила о заморозке переговоров с правительством Колумбии

"Армия национального освобождения" обвинила в остановке переговорного процесса Каракас tass.ru »

2024-4-12 03:55

Путин: Отказом от переговоров с Россией Украина лишь загнала себя в угол

Украина напрасно понадеялась одолеть Россию на поле боя, отказавшись от мирных переговоров. Тем самым киевский режим лишь загнал себя в угол, заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Москве. life.ru »

2024-4-12 22:07

Путин: Украина отказалась от переговоров и «загнала себя в угол»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Россия была склонна к мирному решению по Украине, но Киев отказался от переговоров и попал в достаточно сложное положение. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Беларуси Александром Лукашенко. fedpress.ru »

2024-4-11 21:58

Путин: Украина загнала себя в угол, отказавшись от переговоров с Москвой

Москва готова конструктивно работать над урегулированием ситуации на Украине, но без навязывания ей позиций, не основанных на реалиях, заявил президент России Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко. vz.ru »

2024-4-11 21:54

Лукашенко: Россия не должна «ползать перед кем-то» и просить переговоров

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия не должна стремиться к переговорам с Украиной. При этом политик добавил, что Беларусь готова помочь в случае переговоров между Москвой и Киевом. fedpress.ru »

2024-4-11 19:14

В Кремле призвали учитывать сложившиеся реалии при организации переговоров по Украине

Любые переговоры о ситуации на Украине должны учитывать сложившиеся реалии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в Стамбуле в 2022 году был согласован документ касательно плана о мирном регулированию конфликта, однако ситуация изменилась, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 14:30

Песков: при организации переговоров по Украине нужно учитывать сложившиеся уже реалии

СМИ ранее сообщили о планах МИД Швейцарии положить в основу мирного плана договоренности Москвы и Киева, достигнутые в Стамбуле весной 2022 года tass.ru »

2024-4-11 13:18

Спецпредставитель генсека ООН по Афганистану посетит Кабул для переговоров с талибами

Как сообщает газета The Express Tribune со ссылкой на источники, эта поездка станет шагом к налаживанию диалога с кабульскими властями после состоявшейся в феврале в Дохе конференции под эгидой Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-4-11 13:12

В Киеве надеются, что участники переговоров по Украине покажут России "мирный план"

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что первый мирный саммит пройдет в Швейцарии без РФ tass.ru »

2024-4-10 21:51

Байден заявил о продолжении ведения переговоров по прекращению огня в Газе

В Каире 7 апреля начался очередной раунд непрямых переговоров по установлению перемирия в Газе между Израилем и ХАМАС при посредничестве Египта и Катара, tass.ru »

2024-4-10 19:26

Кремль анонсировал визит Лукашенко в Россию для переговоров с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетит Россию 11-12 апреля, в ходе визита он проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба Кремля. Лидеры обсудят основные вопросы взаимодействия двух стран, а также реализацию решений заседания Высшего государственного совета Союзного государства, говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2024-4-10 12:38

Правительство Молдавии одобрило начало переговоров о строительстве нового посольства США

Власти Республики инициировали продажу участка земли на месте бывшего стадиона tass.ru »

2024-4-10 11:46

Кевин Джонсон призвал сесть за стол переговоров, чтобы выяснить причины СВО

Спецоперация на Украине закончится лишь тогда, когда стороны сядут за стол переговоров и определят причины её начала. Об этом заявил американский боксёр Кевин Джонсон, ныне живущий в России. По словам спортсмена, конфликт на Украине необходимо представлять не как шашки, а как более сложные шахматы. life.ru »

2024-4-9 16:37

В США обозначили последствия отказа Вашингтона от переговоров с Москвой

Бывший советник Пентагона и полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что отказ Вашингтона вести переговоры с Москвой по вопросу Украины обрекает украинскую нацию на вымирание. Кроме того, он отметил, что стратегическая неудача США на Украине нарушила равновесие в Европе в сторону России. lenta.ru »

2024-4-9 16:30

Лавров прибыл в Пекин для проведения переговоров с главой МИД КНР

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Пекин с официальным визитом. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса». В столице Китая глава МИД РФ проведет переговоры с министром иностранных дел КНР Ван И. tvzvezda.ru »

2024-4-8 04:48

В ДНР заявили о ненужности переговоров с Киевом

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что России на данный моменты не нужны переговоры с Украиной. По его словам, Москве нужна просто победа. «Мы сейчас нуждаемся просто в победе, потому что украинский режим показал, что это террористический режим», — отметил Гагин. lenta.ru »

2024-4-7 13:03

Песков призвал дождаться официальных заявлений после переговоров Армении, ЕС и США

Кремль будет готов оценить итоги переговоров премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Еврокомиссии и госсекретарём США после появления официальных заявлений Еревана по итогам встречи. Об этом заявил журналистам сегодня, 5 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-5 13:03

Захарова оценила тон переговоров главы Минобороны России с коллегой из Франции

Министр обороны России Сергей Шойгу общался с коллегой из Франции Себастьяном Лекорню «достойно и по делу», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-5 01:19

Лавров отреагировал на заявления Зеленского о новых условиях переговоров: «Мечтать не вредно»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя заявления Владимира Зеленского, допустившего возможность переговоров с Россией без идеи выхода Украины на границы 1991 года, отметил, что «мечтать не вредно». fedpress.ru »

2024-4-4 14:33

Лавров назвал условия переговоров по гарантиям безопасности Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал условие, при котором Москва пойдет на обсуждение гарантий безопасности для Украины. Лавров пояснил, что это должен быть диалог на равных условиях. lenta.ru »

2024-4-4 14:03

В Польше заявили, что переговоров с фермерами, оккупирующими здание Минсельхоза, не будет

Сельхозпроизводители требуют ограничить или полностью запретить ввоз дешевой сельхозпродукции с Украины, усилить поддержку национального животноводства, а также выражают несогласие со стратегией Евросоюза "Зеленый курс", предусматривающей достижение нулевых углеродных выбросов к 2050 году tass.ru »

2024-4-4 13:49

В Германии назвали грубым тон переговоров Шойгу с главой Минобороны Франции

Телефонные переговоры министра обороны России Сергея Шойгу и его французского коллеги Себастьяна Лекорню «прошли в довольно грубом тоне». Обозреватели обратили внимание на то, что Шойгу предостерег Лекорню от отправки солдат на Украину, а также указал на украинский след в теракте в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-4-4 13:43

Кремль переадресовал в Минобороны вопрос об основе мирных переговоров по Украине

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что следует задать Минобороны вопрос о том, что стоит понимать под стамбульской мирной инициативой, которую министр обороны РФ Сергей Шойгу в разговоре с французским коллегой Себастьеном Лекорню обозначил в качестве основы для переговоров по Украине. vz.ru »

2024-4-4 13:14

Вице-премьер Молдавии Серебрян заявил о фактическом выходе республики из переговоров с Тирасполем

Вице-премьер Молдавии Олег Серебрян заявил о фактическом выходе Кишинева из переговоров с Тирасполем. По его словам, таким шагом власти Молдавии решили подать сигнал о решении Кишинева идти по формуле односторонних действий, в ходе которых «Тирасполю устанавливают правила, которые они обязаны выполнить», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 11:59

Вице-премьер Молдавии заявил о фактическом выходе из переговоров с Тирасполем

Олег Серебрян сообщил, что последняя его встреча с главой МИД Приднестровья Виталием Игнатьевым состоялась 16 января и не дала никаких результатов, как и работа межминистерских групп tass.ru »

2024-4-4 11:05

ЕС запустил в Вильнюсе второй раунд переговоров о стратегии своего развития до 2029 года

Глава Европейского совета Шарль Мишель отметил, что будут определены общие политические задачи и приоритеты, чтобы превратить Европу в сильный, устойчивый и процветающий союз tass.ru »

2024-4-2 17:50

Участники переговоров в Каире предложили создать три зеленых коридора на севере Газы

Делегация Израиля передала представителям движения ХАМАС новое предложение по перемирию в секторе tass.ru »

2024-4-2 17:01

В России заявили о недопустимости вторых стамбульских переговоров с Украиной

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что повторение сценария проведения стамбульских переговоров недопустимо для России, поскольку Киев использует эту возможность для перегруппировки ВСУ. lenta.ru »

2024-4-2 09:41

В Китае оценили возможность переговоров по Украине

Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй оценил возможность мирных переговоров по конфликту на Украине. «Пока в позициях сторон по вопросу мирных переговоров по Украине все еще есть отличия, но все они согласны с тем, что мир в конечном итоге будет достигнут путем переговоров», — отметил он в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2024-4-1 01:55

В Китай оценили возможность переговоров по Украине

Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй оценил возможность мирных переговоров по конфликту на Украине. «Пока в позициях сторон по вопросу мирных переговоров по Украине все еще есть отличия, но все они согласны с тем, что мир в конечном итоге будет достигнут путем переговоров», — отметил он в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2024-4-1 01:55

ХАМАС заявило об отказе Израиля от переговоров по судьбе заложников

Палестинское движение ХАМАС опровергло информацию о грядущем проведении нового раунда переговоров в Каире о заключении перемирия в секторе Газа. Об этом рассказал член политбюро организации Усама Хамдан. life.ru »

2024-3-31 19:44

В ХАМАС опровергли информацию о новом раунде переговоров по Газе

Член политбюро движения Усама Хамдан отметил, что израильская сторона "не предоставила никаких гарантий выполнения условий, выдвинутых ХАМАС" tass.ru »

2024-3-31 18:51

Маск посоветовал Украине сесть за стол переговоров, чтобы не потерять Одессу

ВАШИНГТОН, 31 марта, ФедералПресс. Американский бизнесмен Илон Маск считает, что Украина может потерять еще больше территорий, если не согласится на переговоры. Об этом он написал в соцсети Х. fedpress.ru »

2024-3-31 02:00

Названа дата возобновления переговоров по Газе

Непрямые переговоры между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС по установлению перемирия в Газе возобновятся в Каире 31 марта. Утверждается, что Египет и Катар, которые выступают в роли посредников между Израилем и ХАМАС, предпринимают усилия для достижения прогресса в переговорном процессе. lenta.ru »

2024-3-30 20:18

«Боится, что убьют». Зеленский уволил чиновников и заговорил о переговорах

По словам одних экспертов, президент Украины заговорил о переговорах, потому что почувствовал, что теряет власть. Другие уверены, что он просто хочет выторговать у Запада побольше оружия aif.ru »

2024-3-30 14:17

Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Зеленского о начале переговоров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о возможном начале переговоров.

ridus.ru »

2024-3-30 11:57

Названа дата проведения переговоров между США и Израилем по операции в Рафахе

Уже скоро США и Израиль могут провести переговоры по возможной операции ЦАХАЛ в городе Рафах на юге сектора Газа. По данным CNN, 1 апреля стороны могут встретиться в Вашингтоне. life.ru »

2024-3-30 04:46