Результатов: 13743

Стало известно об экономических темах предстоящих переговоров Путина в Турции

В ходе ожидающегося в ближайшее время визита президента России Владимира Путина в Турцию будут обсуждаться все нюансы торговых отношений двух стран, включая возможное учреждение российско-турецкого банка и дорожную карту создания газового хаба, рассказал журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-6 14:14

В Китае удивились поведению Шойгу во время переговоров

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с недавно назначенным главой китайского оборонного ведомства адмиралом Дун Цзюнем, и поведение российского коллеги стало сюрпризом для Пекина. lenta.ru »

2024-2-5 21:39

NYT узнала о визите чиновников США в Китай для переговоров по экономическим вопросам

США планируют на этой неделе направить делегацию высокопоставленных чиновников в Китай для проведения переговоров по экономическим вопросам, узнала The New York Times. США, по данным газеты, намерены обсудить использование Китаем нерыночных экономических практик и проблемы избыточного производства страны, которое, как считает Вашингтон, угрожает международным рынкам. forbes.ru »

2024-2-6 18:37

Блокирование дорог и попытки переговоров. Массовые протесты фермеров в Европе

Согласно законопроекту о высокоавтоматизированных транспортных средства, если ДТП произошло в связи с "неосуществлением диспетчерского контроля", то ответственность будет лежать на диспетчере tass.ru »

2024-2-5 14:25

В Турции озвучили главную тему предстоящих переговоров Путина и Эрдогана

Турция хочет попросить у России скидки на покупку газа в преддверии приезда в страну президента РФ Владимира Путина для переговоров с Реджепом Эрдоганом. Об этом рассказал ТАСС дипломатический источник. life.ru »

2024-2-5 10:37

Министр иностранных дел Турции назвал темы переговоров Путина и Эрдогана

Руководитель МИД Турции Хакан Фидан рассказал, что в ходе предстоящего визита в Турцию президента России Владимира Путина планируется обсудить вопросы сотрудничества в сфере энергетики social.mk.ru »

2024-2-5 23:15

В Турции назвали темы переговоров Путина с Эрдоганом

В ходе планируемой встречи президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом стороны планируют обсудить ряд значимых политических и экономических вопросов, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. lenta.ru »

2024-2-5 22:22

В МИД Турции назвали темы переговоров Путина и Эрдогана

Глава ведомства Хакан Фидан отметил, что планируется обсудить сотрудничество в энергетике, зерновой коридор и ситуацию в Газе и Сирии tass.ru »

2024-2-4 21:01

Украинский посол Мельник предложил Шольцу встретиться с Путиным для переговоров

Канцлеру Германии Олафу Шольцу стоит встретиться с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения ситуации на Украине nsn.fm »

2024-2-4 15:02

Андрей Мельник: Шольцу следует встретиться с Путиным для переговоров

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу стоит провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы обсудить украинский конфликт, считает экс-посол Украины в Германии, а ныне посол страны в Бразилии Андрей Мельник. versia.ru »

2024-2-4 11:29

Посол Украины предложил Шольцу встретиться с Путиным для переговоров

Канцлеру Германии Олафу Шольцу следует встретиться с президентом России Владимиром Путиным для переговоров по Украине. С таким предложением выступил бывший посол Украины в ФРГ и нынешний посол страны в Бразилии Андрей Мельник. lenta.ru »

2024-2-4 10:58

В Молдавии допустили завершение переговоров о вступлении в ЕС раньше срока

Молдавия может завершить переговоры о вступлении в Евросоюз раньше обозначенного срока в 2023 году. Об этом заявил спикер парламента страны Игорь Гросу. Он подчеркнул необходимость провести референдум и запустить процесс переговоров. lenta.ru »

2024-2-3 11:23

Политолог Михайлов счел смешными сообщения о желании мирных переговоров Залужным

Политолог и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов прокомментировал «Звезде» информацию о переговорах главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного с Западом об окончании украинского конфликта. tvzvezda.ru »

2024-2-2 11:04

Немецкий посол оценил перспективы переговоров России и Украины

Реальных шансов на проведение мирных переговоров между Москвой и Киевом на данный момент не предвидится, но, как только они появятся, дипломаты сделают все возможное. В таком ключе высказался посол ФРГ в России Александр Ламбсдорфф. lenta.ru »

2024-2-2 09:11

Сальдо назвал условие для переговоров с Украиной

Переговоры с Украиной по урегулированию конфликта возможны только на условиях России, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он подчеркнул недопустимость ультиматумов в ходе переговоров. lenta.ru »

2024-2-2 08:32

Херш: Зеленский хочет уволить Залужного из-за его переговоров с Западом

Желание президента Украины Владимира Зеленского уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного стало следствием тайных переговоров генерала о завершении конфликта nsn.fm »

2024-2-2 07:38

Херш заявил о желании Зеленского уволить Залужного из-за его тайных переговоров с Западом

Журналист считает, что именно эти секретные обсуждения побудили главнокомандующего ВСУ признать, что конфликт зашел в тупик tass.ru »

2024-2-2 02:29

«Абдула, поджигай!». США подливают масла в огонь мировых конфликтов

Байден и Блинкен — подростки-максималисты, которые отказываются от дипломатии. У США есть рычаги, чтобы принудить Израиль и Украину к миру и восстановить глобальную стабильность, но они этого не делают. aif.ru »

2024-2-2 01:24

AP: Лондон может признать Палестину до завершения переговоров с Израилем

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон подчеркнул, что это решение необходимо для достижения долгосрочного мира в регионе tass.ru »

2024-2-2 00:35

Главы МИД Турции и Швеции обсудили подготовку переговоров в рамках НАТО

По данным источников в турецком МИД, в ходе разговора была обсуждена подготовка встреч постоянного механизма Турция - Швеция - Финляндия и отношения Турции и Евросоюза tass.ru »

2024-2-1 17:42

Участник переговоров в Белом доме назвал реальное отношение Путина к Трампу

Бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон сделал заявление, что мировые лидеры считают экс-президента «смеющимся дураком». Американский политик добавил, что Трамп не разбирается в мировой истории и политике, а также не понимает, в чем заключается суть работы президента. lenta.ru »

2024-1-31 18:45

Захарова отвергла возможность переговоров о мирном договоре с Японией

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Россия не намерена вести с Японией переговоры о заключении мирного договора из-за недружественного курса Токио. lenta.ru »

2024-1-31 14:12

Стало известно об отсутствии переговоров о продлении поставок газа через Украину

Россия не ведет переговоров ни о поставках газа в Европу через Украину, ни о его продаже на границе с этой страной, заявил вице-премьер правительства РФ Александр Новак. Ранее словацкий премьер сообщил о наличии договоренности по продолжению транзита после 2024 года. lenta.ru »

2024-1-31 13:15

Глава союза староверов: Папа Римский видит перспективу мирных переговоров по Украине

По мнению понтифика, Украина боится, что сразу после начала переговоров вообще прекратится их финансирование, они хотят видеть гарантии со стороны Запада tass.ru »

2024-1-31 10:43

Слиты детали переговоров Зеленского и Залужного об отставке главкома ВСУ

Владимир Зеленский предложил главкому ВСУ Валерию Залужному уйти в отставку и занять пост секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины. Однако генерал предпочёл остаться на нынешней должности, сообщил со ссылкой на источники журнал Economist. life.ru »

2024-1-31 02:45

Кипр рассчитывает на помощь посланника генсека ООН в возобновлении переговоров

Президент республики Никос Христодулидис охарактеризовал как "очень конструктивную" беседу с Марией Анхелой Ольгин Куэльяр tass.ru »

2024-1-31 23:50

Президент Чехии назвал возможное условие переговоров по Украине

Баланс сил на фронте может стать ключевым условием для начала урегулирования конфликта на Украине, заявил президент Чехии Петр Павел. Он прокомментировал сообщения о возможных условиях начала мирных переговоров по Украине. lenta.ru »

2024-1-30 18:12

"Исламский джихад" заявил, что Палестина не начнет переговоров до вывода Израиля из Газы

Генеральный секретарь группировки Зияд ан-Наххаля сообщил, что это является ответом на "распространяемые в средствах массовой информации инициативы администрации США" по поводу удерживаемых в Газе заложников и их освобождения tass.ru »

2024-1-30 17:32

Путин проводил Лукашенко до машины после переговоров в Петербурге

В Санкт-Петербурге закончился рабочий обед президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко, а значит, и последний этап переговоров завершён. Российский лидер проводил Лукашенко до машины, а затем вернулся в Константиновский дворец, где и проходило мероприятие, передаёт корреспондент Лайфа. life.ru »

2024-1-29 20:38

Еврокомиссия: ход переговоров о приеме в ЕС будет полностью зависеть от прогресса реформ

По словам еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса, ЕС также должен "в ответ" провести собственные реформы, чтобы подготовиться к приему новых государств tass.ru »

2024-1-29 19:51

Названы возможные темы переговоров глав МИД Украины и Венгрии

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин назвал возможные темы переговоров глав МИД Украины и Венгрии Петера Сийярто и Дмитрия Кулебы. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-29 19:21

Помощник Путина раскрыл главную тему предстоящих переговоров России и Турции

Одной из главных тем переговоров российского лидера Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана станет Украина. «Могу сказать, что украинская тематика будет в качестве, наверное, одним из основных предметов переговоров», — сказал помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lenta.ru »

2024-1-29 15:32

Кремль о возможности переговоров России и Украины: «Не мы прервали»

Западные СМИ все чаще пишут о том, что якобы именно Москва сигнализирует о готовности к диалогу с Киевом. Верна ли такая трактовка? 5-tv.ru »

2024-1-29 15:20

Бывший главнокомандующий НАТО заявил о возможностях для мирных переговоров по Украине

Экс-главнокомандующий европейскими силами НАТО Джеймс Ставридис заявил, что ноябрьские президентские выборы в США могут стать отправной точкой для начала... rosbalt.ru »

2024-1-29 13:59

Стало известно о темах будущих переговоров Путина и Эрдогана

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган могут обсудить Украину и зерновую сделку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Анкаре. Он отметил, что турецкий лидер рассчитывает возобновить соглашение по экспорту зерна. lenta.ru »

2024-1-29 09:23

В Киеве создается все больше условий для переговоров

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. На Украине растет количество условий, которые необходимы для начала переговоров с Россией. Об этом заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский. Его подозревают в госизмене и содержат в СИЗО. fedpress.ru »

2024-1-29 08:26

Экс-главком НАТО оценил возможность переговоров России и Украины

Бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис прокомментировал вероятность проведения переговоров между Россией и Украиной. Он допустил, что диалог двух стран начнется после выборов президента США. lenta.ru »

2024-1-29 23:08

В Словакии заявили о необходимости мирных переговоров для Украины

Министр обороны Словакии заявил, что Украине необходимо начинать мирные переговоры с Россией, так как они всегда будут иметь общую границу. По его словам, сейчас ситуация на передовой оказалась заморожена, а на фоне состояния конфликта Киев должен начинать говорить о мирных переговорах. lenta.ru »

2024-1-28 20:53

В МИД России сообщили о возможности переговоров с Украиной

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук заявил, что Россия готова к содержательным предложениям по урегулированию конфликта на Украине. fedpress.ru »

2024-1-28 07:58

Посол Азербайджана заявил, что Москва остается площадкой для переговоров Баку и Еревана

Полад Бюльбюль оглы выразил России признательность за дипломатические усилия по нормализации отношений между сторонами tass.ru »

2024-1-27 03:01

МИД РФ: перспективы возобновления переговоров на Корейском полуострове не просматриваются

Как отметили в министерстве, Россия и Китай последовательно призывали США и их союзников встать на путь взаимоуважительного диалога с КНДР tass.ru »

2024-1-26 21:45

Биограф Владимира Зеленского Шустер раскрыл детали мирных переговоров Москвы и Киева в 2022 году

Весной 2022 года делегации переговорщиков от Москвы и Киева пришли к мнению о том, что решению конфликта поможет лишь личная встреча президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского. versia.ru »

2024-1-26 12:12