Результатов: 13743

Биограф Зеленского раскрыл детали мирных переговоров Москвы и Киева

Западные партнеры оказывали давление на Киев, требуя от украинских властей дополнительных уступок и принятия условий Москвы на мирных переговорах. Об этом корреспондент журнала The Time Саймон Шустер рассказал в своей книге о президенте Украины Владимире Зеленском The Showman. lenta.ru »

2024-1-26 08:48

В Пентагоне заявили об отсутствии связи переговоров с Ираком и атак на силы США

В американском военном ведомстве также отметили, что стороны будут обсуждать возможные изменения, касающиеся проведения операции "Непоколебимая решимость" против ИГ tass.ru »

2024-1-26 02:47

Песков заявил, что Россия всегда открыта для переговоров по Украине

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал утверждения агентства Bloomberg, согласно которым Москва якобы зондирует возможность проведения переговоров с Вашингтоном об урегулировании украинского кризиса tass.ru »

2024-1-26 00:28

В Пентагоне подтвердили начало переговоров об изменении присутствия сил коалиции в Ираке

США в ближайшие дни начнут переговоры о замене коалиционного военного присутствия в Ираке на двустороннее взаимодействие, говорится в заявлении шефа Пентагона Ллойда Остина. При этом не уточняется, речь идет о выводе или сокращении контингента американских войск в Ираке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-25 18:41

Россия отказывается от переговоров с Украиной. ИЛ-76 с пленными атаковали. Швеция попадет в НАТО: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, которые произошли к вечеру 24 января: «Никаких переговоров»: Госдума придумала ответ на крушение Ил-76 с пленными солдатами «Нужно больше крови, смертей и ненависти»: Обмен пленными между Россией и Украиной навсегда запретят? Крушение ИЛ-76 в Белгородской области: Главное Глава НАТО смог сломить Орбана: Швеция станет новым членом альянса? Турция пошла против России. kapital-rus.ru »

2024-1-25 21:00

В Госдуме заявили, что с Украиной не может быть никаких переговоров после сбитого Ил-76

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Никаких переговоров с киевским режимом, сбившим самолет Ил-76, быть не может. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. fedpress.ru »

2024-1-24 15:31

В Госдуме заявили о невозможности переговоров с Украиной после сбитого Ил-76

После сбитого военно-транспортного самолета с пленными солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ) Ил-76 переговоры с Киевом невозможны. Об этом заявил депутат Госдумы Петр Толстой. Как заявил парламентарий, сейчас задачей России является нейтрализация террористов, а не переговоры. lenta.ru »

2024-1-24 15:01

Захарова: РФ удивлена заявлениям МИД Швейцарии о поиске путей для переговоров по Украине

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Москва констатировала отход Берна от позиции нейтралитета tass.ru »

2024-1-24 08:15

Швейцария изучает возможность организации мирных переговоров по Украине

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис отметил, что его страна вовлечена "в подобные переговоры, чтобы проверить, есть ли пути, где можно добиться прорыва" tass.ru »

2024-1-24 01:09

В Швейцарии указали на бессмысленность переговоров по Украине без России

Переговоры по урегулированию ситуации на Украине невозможны без России, считает вице-президент женевского отделения Швейцарской народной партии Александр Шевалье. Он подчеркнул, что для разрешения конфликта необходимо участие обеих сторон. lenta.ru »

2024-1-24 00:54

Босния и Герцеговина рассчитывает к марту определить даты переговоров о вступлении в ЕС

Глава Совета министров Боряна Кристо заявила, что путь в ЕС будет сложной процедурой tass.ru »

2024-1-23 16:16

Правительство Колумбии и повстанцы из АНО начали шестой раунд переговоров

В рамках этого диалога Куба является государством-гарантом мира, заявил кубинский министр иностранных дел Бруно Родригес Паррилья tass.ru »

2024-1-23 09:01

Китай призывал к возобновлению переговоров по мирному урегулированию конфликта на Украине

По словам посола по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима, надо поставить вопрос о практической ответственности Украины за нарушение международных норм tass.ru »

2024-1-22 18:43

В Венгрии по-прежнему выступили против переговоров ЕС с Украиной о членстве

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто отметил, что страна "никоим образом не хочет участвовать в этом и брать на себя какую-либо ответственность" за последствия такого решения tass.ru »

2024-1-22 18:05

Приднестровье выступило за продолжение переговоров с участием России и Украины

Переговоры по Приднестровью должны проходить в формате «5+2», с участием России и Украины. Об этом заявил глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР) Вадим Красносельский. Он отметил, что некоторые политики в Молдавии желают разрушить существующий формат. lenta.ru »

2024-1-22 14:29

В Кремле подтвердили подготовку переговоров Путина и Лукашенко

Контакты президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко планируются в ближайшее время, а о дате и месте этой встречи Кремль сообщит своевременно. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-22 12:44

NYP: отказ Зеленского от переговоров с Россией сорвал шансы на финансирование

Нежелание Владимира Зеленского вести переговоры с российской стороной стал причиной отказа американских банкиров от оказания финансовой помощи. Об этом сообщает издание The New York Post. «Проблема в следующем: инвесторы знают, что разбомбленные технологические стартапы не принесут никакого дохода от капитала», - говорится в материале. tvzvezda.ru »

2024-1-22 20:37

В США назвали катастрофическое последствие отказа Зеленского от переговоров с Россией

Владимир Зеленский упустил возможность получить финансирование Киева со стороны Запада, отказавшись проводить мирные переговоры с Россией. Об этом пишет американская газета New York Post (NYP). life.ru »

2024-1-21 20:10

NY Post: отказ Зеленского от переговоров с РФ сорвал шансы привлечь финансирование Запада

Как пишет газета, продолжающиеся военные действия "мешают Уолл-стрит раскрыть свой кошелек" tass.ru »

2024-1-21 19:50

Названо последствие отказа Зеленского от переговоров с Россией

Владимир Зеленский, отказавшись от переговоров с Россией, сорвал шансы на финансирование Украины со стороны Запада. Об этом пишет The New York Post. «Проблема в следующем: инвесторы знают, что разбомбленные технологические стартапы не принесут никакого дохода от капитала», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-1-21 14:36

Афросоюз направил экс-президента Нигерии для переговоров между Эфиопией и Сомали

По сведениям портала Africanews, поручая Олусегуну Обасанджо роль посредника, Африканский союз призвал другие страны не вмешиваться в этот вопрос tass.ru »

2024-1-20 21:35

Швейцария рассмотрит снятие санкций с России в случае переговоров по Украине

Швейцария может разрешить въезд находящимся под санкциями гражданам России и авиарейсы в случае проведения в стране мирных переговоров по Украине. Об этом «РИА Новости» заявил пресс-секретарь государственного секретариата Швейцарии по экономике (SECO) Фабиан Майенфиш. lenta.ru »

2024-1-19 18:37

Белый дом не надеется на скорый запуск переговоров о контроле над вооружениями с КНР

Вооруженные силы США и Народно-освободительная армия Китая действуют "в непосредственной близости" друг от друга, и Вашингтон выступает за деконфликтацию, сообщил специальный помощник президента Соединенных Штатов Пранай Вадди tass.ru »

2024-1-19 00:51

На Украине заявили о начале переговоров с ФРГ по возвращению беженцев

Берлин и Киев начали переговоры о программах помощи беженцам в возвращении на Украину. Пока они находятся на ранней стадии. Об этом заявил замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Незалежной Тарас Качка на Всемирном экономическом форуме в Давосе. life.ru »

2024-1-18 21:08

На Украине заявили о начале переговоров с ФРГ о возвращении беженцев в страну

Замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства республики Тарас Качка сообщил, что беженцам могут предложить инфраструктурные решения, жилье и рабочие места tass.ru »

2024-1-18 19:19

Болгария заявила о ведении с США переговоров о ракетах для ПВО и береговой охраны

Глава Минобороны республики Тодор Тагарев отметил, что оборонные возможности страны нуждаются в укреплении tass.ru »

2024-1-18 15:44

Лавров обвинил Джонсона в срыве переговоров с Украиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина не подписала уже согласованный договор об урегулировании с Россией «по указке Джонсона и прочих англосаксов». Лавров также напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что Россия не отказывается от переговоров. lenta.ru »

2024-1-18 12:10

Лавров заявил, что Россия не отказывается от переговоров по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ не отказывается от переговоров. Он вспомнил фразу, которую президент Владимир Путин говорил еще в 2022 году. «Мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказываются, должны понимать, что чем дольше они тянут, тем тяжелее будет договариваться. tvzvezda.ru »

2024-1-18 11:48

Китай проигнорировал возможность переговоров с Зеленским на Давосском форуме

Китайская делегация на Всемирном экономическом форуме в Давосе не стала встречаться с президентом Украины, пишет Politico. Чиновник США рассказал, что Пекин отклонил просьбу Киева, один из европейских чиновников — что ЕС призывал Китай пойти на прямые контакты с Зеленским. forbes.ru »

2024-1-18 04:14

В России ответили на слова Блинкена о перспективах переговоров по Украине

США не хотят видеть перспективы переговоров по урегулированию на Украине и делают все, чтобы не создавалось условий для их проведения, заявил в беседе с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен сказал, что не видит даже близкой перспективы переговоров. lenta.ru »

2024-1-18 16:18

Блинкен заявил, что не видит даже «близкой перспективы» переговоров по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в настоящее время не видит даже близкой перспективы переговоров по долгосрочному урегулированию конфликта на... rosbalt.ru »

2024-1-17 13:31

Блинкен оценил перспективу переговоров по урегулированию на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что не видит близкой перспективы переговоров по долгосрочному урегулированию на Украине. Блинкен ответил на вопрос о возможностях начать консультации по вопросу об урегулировании украинского кризиса. lenta.ru »

2024-1-17 12:54

Блинкен не видит перспектив переговоров о долгосрочном перемирии на Украине

Госсекретарь США считает, что "необходимо желание" со стороны России для переговоров "в духе доброжелательности" tass.ru »

2024-1-17 12:52

ЕС приступил к формированию программы переговоров с Украиной о вступлении

По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, ЕС также сам нуждается в реформах для "расширения до 30 с лишним государств - членов" tass.ru »

2024-1-17 12:27

Еврокомиссия начала проверять законодательство Украины для переговоров о членстве в ЕС

БРЮССЕЛЬ, 17 января, ФедералПресс. В ЕС начали проверку украинского законодательства на соответствие европейским стандартам для формирования структуры переговоров по принятию страны в союз. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. fedpress.ru »

2024-1-17 12:03

Делегация Минэнерго Турции отправится в Россию для переговоров по газовому хабу

Вице-премьер Александр Новак ранее заявил, что реализация проекта газового хаба в Турции может начаться в 2024 году tass.ru »

2024-1-17 11:19

Путин встретился с главами МИД РФ и КНДР по итогам переговоров в Москве

Президент России Владимир Путин встретился с главами МИД России и КНДР Сергеем Лавровым и Цой Сон Хи по итогам их переговоров в Москве. Российский лидер встретил делегацию из Северной Кореи с улыбкой и пожал всем ее членам руки. tvzvezda.ru »

2024-1-17 21:02

Путин назвал придурками власти Украины за отказ от переговоров с Россией

От переговоров с Россией отказалась Украина, придурки, давно бы все закончилось, полтора года назад, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с главами муниципальных образований субъектов России. vz.ru »

2024-1-16 19:17

«Ну не придурки?»: Путин об отказе Украины от переговоров с Россией

Формула мира Зеленского является запретительными условиями для переговоров, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов субъектов РФ nsn.fm »

2024-1-16 18:52

Путин назвал придурками власти Украины за отказ от переговоров

Президент России Владимир Путин назвал придурками представителей властей Украины из-за отказа от переговоров с Москвой. Глава государства подчеркнул, что не Россия отказалась от переговоров. Путин напомнил, что на очных переговорах российской и украинской делегаций в Стамбуле стороны обо всем договорились. lenta.ru »

2024-1-16 18:31

В Совфеде назвали условия для переговоров с Украиной

КРЫМ, 16 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский должен обращаться с переговорами к России, а не к странам Европы. Об этом заявил член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков. fedpress.ru »

2024-1-16 16:41

«Крым не трогать!»: Депутат Заварзин напомнил условия для переговоров с Украиной

Зеленский бегает в агонии на фоне провала контрнаступления ВСУ, однако переговоры возможны лишь после отмены Киевом моратория на них, отметил в эфире НСН Виктор Заварзин.  nsn.fm »

2024-1-16 15:18