Результатов: 288

Эксперт назвала положенные после смерти родственника выплаты помимо наследства

Эксперт Марина Филиппова назвала выплаты, которые положены родственникам умершего кроме наследства. Это пенсия по потере кормильца, накопительная часть пенсии гражданина, которая делится между его родными, а также единовременная выплата при несчастном случае не производстве и социальное пособие на похороны. lenta.ru »

2021-5-2 03:21

Названы выплаты, полагающиеся наследникам помимо наследства

Российское законодательство предполагает возможность получения определенных выплат, помимо наследства, после смерти близкого человека. Об этом рассказала доцент кафедры трудового и социального права СПбГУ Марина Филиппова. tvzvezda.ru »

2021-5-2 03:02

Саакашвили: Помимо пропагандистских игр, на Донбассе сейчас вообще ничего не происходит

Нынешнюю ситуацию на Донбассе можно сравнить с событиями в Южной Осетии в 2008 году. Такое мнение в эфире "Эхо Москвы" выразил председатель Исполнительного комитета реформ в Украине Михаил Саакашвили. gordonua.com »

2021-4-13 15:45

Новости на "России 24". У открывшего стрельбу в Вешках помимо арсенала нашли зоопарк

В подмосковном поселке Вешки работают следователи. Накануне там развернулась целая спецоперация по задержанию мужчины, который забаррикадировался в своем доме и стрелял по силовикам. Противостояние длилось более 9 часов. vesti.ru »

2021-3-31 13:43

Строить станции, помимо "Суворовской", на Кольцевой линии метро Москвы пока не планируется

Как сообщил заммэра Андрей Бочкарев, к рассмотрению этого вопроса вернутся при возникновении необходимости в связи с тем, что будут перестраиваться какие-либо районы города tass.ru »

2021-3-13 14:28

Выпускники колледжей помимо диплома получат цифровой паспорт компетенций

Благодаря выдаче паспорта портфолио молодого специалиста попадает в базу данных, доступ к которой имеют ведущие предприятия, отметил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко tass.ru »

2021-2-28 14:31

США намерены рассмотреть способы укрепления стратегической стабильности с РФ помимо ДСНВ

Власти страны также хотят вернуть ранжирование регионов в зависимости от уровня эпидемической опасности tass.ru »

2021-2-17 01:17

Элитарный клуб или неоправданный хайп: Clubhouse против Telegram и TikTok

С начала января особую популярность приобрела закрытая соцсеть Clubhouse, в основе которой — голосовое общение. Попасть в неё можно только по приглашению. После появления в соцсети известных инфлюенсеров наподобие Илона Маска и Марка Цукерберга, количество участников проекта взлетело до 1,1 млн человек. При этом соцсеть всё ещё остаётся закрытой для посторонних. dp.ru »

2021-2-16 07:00

В Екатеринбурге впервые за 13 лет прошла инаугурация нового мэра

Сегодня, 10 февраля, в здании администрации Екатеринбурга состоялась инаугурация новоизбранного депутатами гордумы мэра Алексея Орлова znak.com »

2021-2-11 16:36

Юрий Самодуров, Помимо выборов бывают и «бархатные революции»

Задача оппозиции в конце концов стремиться осуществить в России именно «бархатную революцию» без человеческих жертв и уличных погромов, как это почти удалось в 1991 году и затем не дать украсть ее результаты... echo.msk.ru »

2021-1-29 18:04

Названа еще одна причина потери обоняния помимо коронавируса

Несмотря на то, что потеря обоняния — один из основных симптомов коронавируса, такое состояние могут вызывать и другие факторы. По словам врачей, люди... rosbalt.ru »

2021-1-15 12:15

Почему некоторые люди постоянно мерзнут?

«У здорового человека температура тела в любую погоду примерно одинакова. Поэтому если вам постоянно зябко — есть смысл обратиться к врачу. Даже если помимо этого вас ничего не беспокоит. aif.ru »

2021-1-10 00:14

Эксперты назвали основные риски 2021 года, помимо COVID-19

Эксперты перечислили основные риски, с которыми весь мир может столкнуться в наступившем 2021 году. Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на консалтинговую компанию Eurasia Group. Уточняется, в данный список вошли: "Разделенная Америка": приход к власти Джо Байдена может привести к тому, что в США начнется новая эпоха, в которой около половины американцев будут считать нелегитимными всех последующих президентов страны. kapital-rus.ru »

2021-1-5 11:15

Депутат МГД Головченко: В Москве введен пятый пакет мер поддержки бизнеса

Он пояснил, что субсидию смогут получить больше предпринимателей, а процедура рассмотрения и экспертизы заявки станет проще. aif.ru »

2020-12-24 16:49

Помимо коронавируса украинцев атакует и птичий грипп

У жителей Украины новая напасть: власти страны сообщили о том, что в Николаевской области зафиксирована вспышка высокопатогенного птичьего гриппа, - информирует Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE). В селе Кандыбино … vestikavkaza.ru »

2020-12-7 17:46

ВОЗ рассказала о чрезвычайных ситуациях в мире помимо коронавируса

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал об ответе организации на другие болезни, помимо пандемии коронавируса. «COVID-19 — далеко не единственная чрезвычайная ситуация, на которую ВОЗ отреагировала. lenta.ru »

2020-11-9 14:00

В еще пяти странах помимо Дании у норок нашли COVID-19

Еще пять стран мира вслед за Данией сообщили о наличии коронавируса на норковых фермах. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). «Шесть государств, а именно Дания, Нидерланды, Испания, Швеция, Италия и США, сообщили во Всемирную организацию по охране здоровья животных (OIE) о наличии вируса SARS-CoV-2 у норок на фермах», – говорится в информационном бюллетене организации. tvzvezda.ru »

2020-11-7 15:35

Силуанов не исключил проведения приватизационных сделок помимо заложенных в бюджете

По словам министра финансов, вопрос приватизации надо рассматривать с точки зрения улучшения ситуации в приватизируемых компаниях tass.ru »

2020-10-29 13:02

Стало известно, что, помимо жилья, построят в Царицыно по реновации

В кварталы 2А и 2Б столичного района Царицыно пришла реновация. Кроме новостроек, в которые переедут жители старого фонда, там собираются строить новую... rosbalt.ru »

2020-9-25 13:30

Петербург остается в лидерах в Национальном экологическом рейтинге России

Председатель комитета по природопользованию отмечает, что кроме работы над экологическими показателями идет повышение уровня информированности жителей metronews.ru »

2020-9-9 13:30

На пропавшем Ан-2 в Бурятии помимо экипажа находились другие пилоты

На самолете Ан-2, который пропал в Бурятии 19 июля, помимо двоих членов экипажа находились еще четыре пилота. «На борту помимо двух членов экипажа находились командиры еще четырех экипажей. Им показывали район, в котором предстоит проводить работы по опрыскиванию», - приводит «Интерфакс» слова представителя Сибирского авиационного поисково-спасательного центра. tvzvezda.ru »

2020-7-20 04:15

Министр здравоохранения Крыма: «Помимо коронавируса, ожидаем рост кишечной инфекции. Но мы к этому готовы»

Министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов рассказал «Аргументам недели», чем заманивают врачей на полуостров, а также высказал свое мнение, можно ли туристам ехать сейчас на море. argumenti.ru »

2020-7-10 11:02

Агент Гайча заявил, что игрок рассматривает предложения помимо ЦСКА

Фабиан Бустос, агент аргентинского форварда «Сан-Лоренсо» Адольфо Гайча, высказался о ходе переговоров с московским ЦСКА.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-9 21:38

В стране помимо официальных безработных еще несколько миллионов сидят без доходов: парламентарии о борьбе с безработицей

Борьба с безработицей в России является первоочередной задачей, на фоне пандемии коронавируса число официально зарегистрированных безработных выросло с апреля в 3,5 раза, но взрывного роста удалось избежать, заявил премьер-министр Михаил Мишус ... regions.ru »

2020-7-2 22:41

Песков: у Путина, помимо общения с Макроном, запланирован еще один международный разговор

Пресс-секретарь главы государства отметил, что общение президента России и президента Франции состоится не по телефону, а в формате видеоконференции tass.ru »

2020-6-26 13:19

Помимо экоэкспертизы при строительстве и запуске предприятий нужно предусмотреть еще и экспертизу в процессе их эксплуатации

Я категорически против такого предложения, и эксперт-эколог в данном случае абсолютно прав. Мало того, мы даже при получении государственной экологической экспертизы все риски хозяйственной деятельности по причинению ущерба природе предусмотреть ... regions.ru »

2020-6-16 13:01

СМИ: Ещё три клуба, помимо ЦСКА, заинтересованы в подписании Вагнера Лава

Бразильский нападающий Вагнер Лав, который недавно расторг контракт с «Коринтиансом», попал в сферу интересов нескольких клубов, помимо московского ЦСКА.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 18:04

Глава Минздрава назвал главный вызов перед врачами помимо лечения зараженных

В период эпидемии коронавируса российские врачи столкнулись с вызовом, который оказался масштабнее, чем само лечение зараженных. Так, медикам пришлось реорганизовать работу с остальными пациентами, перераспределить коечный фонд, и при этом «не потерять успехи и наработки, темпы развития». lenta.ru »

2020-6-2 12:37

Эксперт: семьи с детьми, помимо выплат, нужно обеспечить бытовой и медицинской помощью

Особое внимание стоит уделить семьям с детьми-инвалидами, считает профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Любовь Храпылина tass.ru »

2020-5-12 22:15

9 главных событий предстоящей недели в экономике

На этой неделе главы стан мира проведут онлайн-конференцию, в рамках которой они будут обсуждать вопросы борьбы с пандемией коронавируса, а также вопросы, связанные с разработкой вакцины. Помимо этого, будет опубликована важная статистика из разных стран, а в России состоится заседание правительства, однако оно пройдет без премьер-министра Мишустина, так как у него обнаружили коронавирус. vesti.ru »

2020-5-4 09:39

Инфекционист предупредил, что COVID-19, помимо легких, поражает весь организм

Иммунолог-аллерголог, инфекционист, директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов заявил, что коронавирус — это не инфекция одной лишь дыхательной системы. vm.ru »

2020-4-29 18:25

В сбоях интернета в Италии обвинили детей и Fortnite

Закрытие на карантин школ в Италии породило еще одну, помимо эпидемии коронавируса, проблему национального масштаба — перегрузку сетей передачи данных. Пользователи на этой неделе чаще стали жаловаться на неполадки. vesti.ru »

2020-3-13 10:41

Где в России можно заработать, помимо Москвы?

Стал известен рейтинг российских регионов, в которых зарплаты равны московским. Оказалось, что ежемесячной заработной платой, превышающей 150 тысяч рублей, может похвастаться не только столица. argumenti.ru »

2020-3-7 08:41

Эксперт: Путин и Эрдоган на предстоящей встрече помимо Сирии могут коснуться Ливии

Директор по научной работе Фонда развития и поддержки "Валдая" Федор Лукьянов подчеркнул, что стороны понимают безальтернативность диалога и необходимость выработки плана действий, которые бы учитывали взаимные интересы tass.ru »

2020-3-1 18:43

Органы госвласти предложили размещать в городах помимо Москвы

Глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил о предложенной поправке к Конституции, позволяющей размещать органы госвласти в других городах, кроме Москвы. vz.ru »

2020-2-27 17:42