Результатов: 288

Рами рассказал, что, помимо «Сочи», у него было ещё одно предложение из России

Французский защитник «Сочи , чемпион мира 2018 года Адиль Рами рассказал, что у него было несколько вариантов продолжения карьеры, в том числе ещё один из России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 16:52

Обзор смарт-часов Honor MagicWatch 2: долгожитель в классической форме

Эти впечатляюще автономные "умные" часы помещены в корпус классического дизайна, устойчивый к повреждениям и водонепроницаемый. Гаджет измеряет количество шагов и уровень стресса, контролирует пульс и качество сна, а также помогает отвечать на звонки. vesti.ru »

2020-2-20 13:31

Новый коронавирус, помимо Китая, обнаружили еще в 14 странах мира

Коронавирус из Китая продолжает распространяться на другие страны. Основной удар приняли на себя государства юго-восточной Азии, но вирус отмечен и далеко за пределами этой территории. argumenti.ru »

2020-1-29 12:39

Помимо социальных и международных вопросов президент наверняка уделит много внимания качеству и эффективности национальных проектов

Ну во-первых, из информации, которую предоставляют СМИ, стало известно, что президент собирается уделить серьезное внимание теме увеличения доходов населения. Мы знаем, что и в прошлом послании президент очень много внимания уделил именно уровню жи ... regions.ru »

2020-1-14 16:28

Иран заявил о десяти жертвах ударов США, помимо Сулеймани и замглавы ополчения

Посол Ирана в Ираке Ирадж Масджиди рассказал подробности нападения ВВС США на кортеж главы спецподразделения «Кудс» иранского Корпуса... rosbalt.ru »

2020-1-3 10:59

В Росатоме заявили, что России понадобится еще одна крупная судоверфь помимо "Звезды"

В противном случае все объекты придется в большом объеме размещать уже на западных верфях, сообщили в госкорпорации tass.ru »

2019-12-17 22:36

В режиме вечности. Галина Сидорова – о ректорах под крылом ФСБ

В журнале "Новое время", где начинался мой журналистский путь, среди разных больших и маленьких кабинетов выделялся один – с чёрной, обитой дерматином дверью без опознавательных знаков. Старожилы в первый же день просветили: это обитель начальника "первого отдела", проще говоря, кадровика-кагэбэшника, а в нашем случае еще и ветерана "Смерш", и посоветовали с ним не сталкиваться. svoboda.org »

2019-11-23 11:45

В Минкомсвязи назвали причины критики Дурова в адрес мессенджера WhatsApp

Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин считает, что критика приложения WhatsApp основателем Telegram Павлом Дуровым вызвана конкурентной борьбой между двумя мессенджерами.

Ранее Дуров раскритиковал WhatsApp из-за проблем с безопасностью. По его словам, это приложение постоянно отслеживает конфиденциальную информацию пользователей - личные сообщения и фотографии, из-за чего третьи лица могут получить доступ к персональным данным владельца смартфона.

Волин уверен, что подобная конкурентная борьба положительно скажется на пользователях, использующих эти мессенджеры, так как помимо обвинений, компании занимаются усовершенствованием своих сервисов. По мнению замглавы ведомства, человек должен самостоятельно принимать решение относительно того, каким приложением пользоваться, а каким нет. Помимо этого он добавил, что, на самом деле, абсолютно все люди становятся уязвимыми, когда берут в руки гаджет. Утрата безопасности - плата за удобство. Также он отметил, что на смартфонах не стоит держать информацию, с которой человек ни при каких обстоятельствах не хочет делиться, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-22 19:14

Первый в «Атомфлоте»: главное о новом многофункциональном неатомном ледоколе «Обь»

На морском вокзале Мурманска состоялась торжественная встреча нового и первого в «Атомфлоте» неатомного ледокола «Обь». Съемочная группа «Звезды» присутствовала при встрече и пообщалась с членами экипажа необычного корабля. tvzvezda.ru »

2019-11-6 13:55

Рябинский: Ковалёву есть чем побеждать Альвареса помимо преимущества в габаритах

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский поделился ожиданиями от предстоящего боя между чемпионом WBO в полутяжёлом весе россиянином Сергеем Ковалёвым и обладателем титулов WBA, WBC и IBF в среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 11:00

Ближайшие матчи сборной России по футболу, помимо Первого канала, покажет "Матч Премьер"

В рамках отбора к чемпионату Европы 2020 года россияне сыграют с шотландцами 6 сентября в Глазго, с командой Казахстана - 9 сентября в Калининграде tass.ru »

2019-9-3 15:22

Болтон, помимо Белоруссии, посетит Молдавию и Польшу

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что посетит 29 августа Белоруссию и Молдавию, а потом отправится в Польшу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-28 16:59

Помимо россиян у берегов Камеруна захватили и гражданина Украины

Спикер департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что среди восьми захваченных пиратами моряков у берегов Камеруна был гражданин Украины incident.mk.ru »

2019-8-16 21:31

Зеленский прокомментировал разговор с Путиным

Украинский лидер Владимир Зеленский прокомментировал разговор по телефону, который произошел между ним и российским главой Владимиром Путиным, словами, что корона не упадет с головы.

По мнению Зеленского, нет ничего плохого в переговорах с Путиным. Помимо этого он добавил, что страны к обмену заключенными готовы.

Ранее сообщалось, что переговоры двух лидеров в телефонном режиме состоялись 11 июля.

Российская сторона заявила, что президенты обсуждали урегулирование конфликта на юго-востоке Украины, возвращение заключенных, которые были задержаны обеими странами. Помимо этого Путин и Зеленский пообщались относительно дальнейшего развития контактов в «нормандском формате».

На Украине разговор двух лидеров определили как шаг к восстановлению «нормандского формата», передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-7-13 14:33

«Помимо бокса есть и другая жизнь»: Лебедев объявил о завершении карьеры

Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев объявил об уходе из спорта. В разговоре с RT он отметил, что решение было принято из-за отсутствия подходящих предложений о новых поединках. Также он назвал победы над американцами Джеймсом Тони и Роем Джонсом самыми запоминающимися моментами карьеры. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-11 21:36

Что еще дает миру взбесившаяся бензоколонка, помимо газа и нефти?

На Западе очень часто говорят о том, что Россия существует исключительно за счет топливно-энергетических ресурсов. Но правда ли это? Очевидно, что нет. Действительность такова, что, помимо газа и нефти, у нашей страны есть другие ценные запасы, которые она экспортирует по всему миру. oko-planet.su »

2019-5-26 14:44

Зеленскому напомнили, что объединяет РФ и Украину помимо границы

Многовековая общая история, совместная борьба против врагов, общая культура и тесные семейно-родственные связи — вот что объединяет российский и украинский народы и о чем непозволительно забывать. Такую точку зрения высказал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. vesti.ru »

2019-5-3 11:43

В Екатеринбурге помимо памятника учительнице появится сквер Учителей

Екатеринбургская комиссия по топонимике присвоила наименование - сквер Учителей - площади между жилым домом на Воеводина, 4, и Историческим сквером znak.com »

2019-4-6 14:13

Тюменский депутат предложил обязать помимо митингов согласовывать свадьбы и корпоративы

В правилах благоустройства Тюмени необходимо отрегулировать возможность посещения мест общего пользования - парков, скверов, набережной, чтобы исключить конфликты интересов отдыхающих и обеспечить безопасность проводимых там мероприятий znak.com »

2019-3-20 15:41

Выгодный курс. Куда можно вложить доллары помимо валютных депозитов

Угроза американских санкций против российских банков и не самая высокая доходность депозитов вынуждают тех, кто желает инвестировать в долларах или евро, искать более выгодные варианты вложений forbes.ru »

2019-3-16 07:02

Кого ещё китайцы уговорят принять участие в реставрации СССР помимо России, Белоруссии, Узбекистана и Молдавия

Целых 20 лет Москве и Минску не удавалось завершить процесс создания Союзного государства. Порой казалось, впору вообще плюнуть и забыть. В декабре прошлого года президент Белоруссии Александр Лукашенко уверял, что ни о каком объединении не может быть и речи. versia.ru »

2019-2-24 16:19

Запрет «Победы» на бесплатный провоз вещей помимо ручной клади признан незаконным

Мосгорсуд признал незаконным запрет авиакомпании «Победа» бесплатно брать в салон самолета личные вещи пассажиров помимо разрешенной ручной клади. riafan.ru »

2018-12-25 03:21

Что может гнить в автомобиле, помимо кузова?

Крупные автопроизводители дают десятилетнюю сквозную гарантию на кузова своих автомобилей. Поэтому многие автомобилисты расслабляются, считая, что в новой машине нечему ржаветь. Однако гнить в автомобиле может не только кузов. aif.ru »

2018-12-17 18:55

Путин допустил подключение к «Турецкому потоку» Греции, помимо Италии

Россия считает реалистичным подключение Греции к «Турецкому потоку». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент РФ Владимир Путин. «По... rosbalt.ru »

2018-12-7 17:38

WP: помимо близнецов с изменённой ДНК китайский генетик наблюдает ещё одну беременность

После жарких споров, разразившихся вокруг новости о прорыве китайского учёного Хэ Цзянькуя в сфере редактирования ДНК человека, генетик защитил своё исследование, сообщает пишет The Washington Post. Несмотря на критику и упрёки в неэтичности, Хэ заявил, что гордится, что путём генетических модификаций ему удалось добиться рождения двух здоровых девочек и подарить надежду их родителям. russian.rt.com »

2018-11-28 22:55

Верховный суд разрешил брать в самолет личные вещи, помимо ручной клади

Жалоба авиакомпании "Победа" в Верховный суд осталась без удовлетворения: апелляционная коллегия признала законной перевозку в салоне бесплатной ручной клади сверх 5-килограммовой нормы. Таким образом, решение вступило в законную силу, и пассажиры могут брать в салон необходимые личные вещи. vesti.ru »

2018-11-20 13:45

Измайлов заявил, что помимо Кононова «Спартак» вёл переговоры с несколькими кандидатами на пост главного тренера

Вице-президент московского «Спартака» Наиль Измайлов рассказал, что красно-белые вели переговоры с несколькими кандидатами на пост главного тренера.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-12 20:46

100 лет в обед. Что, помимо Первой мировой, обсудил Путин в Париже

Юбилейные мероприятия в столице Франции дали возможность лидерам ведущих держав поговорить про договор о ракетах средней и меньшей дальности, Сирию и украинское урегулирование. aif.ru »

2018-11-13 16:46

Курение ослабляет иммунную систему и отрицательно влияет на здоровье зубов

Перечень рисков для здоровья, связанных с курением, продолжает расти. Помимо рака легких, эмфиземы и сердечных заболеваний, курильщики сигарет также имеют ослабленную иммунную систему, которая, помимо прочего, отрицательно влияет на здоровье зубов, пишет HealthDay.

Ученые из Университета стоматологической медицины Case Western Reserve обнаружили, что курение снижает способность пульпы внутри зубов бороться с болезнями.

«Это может объяснить, почему курильщики имеют более плохие эндодонтические результаты и отсроченное исцеление, чем некурящие», - сказала Анита Аминошария, директор отдела эндотерапии Университета.

В исследовании, опубликованном в Journal of Endodontics , принимали участие 32 курильщика и 37 некурящих, с эндодонтическим пульпитом или воспалением зубов. Исследователи обнаружили, что курильщики с большей вероятностью развивают заболевание десен и почти в два раза чаще нуждаются в корневом канале.

«Мы начали с просмотра зубной цепочки курильщиков по сравнению с некурящими», - сказала Аминошария. «Мы предположили, что естественная защита будет уменьшена у курильщиков, и мы не ожидали, что она будет полностью истощена».

Однако вредное воздействие курения на иммунную систему обратимо, говорят исследователи. Они отметили, что иммунная система двух участников исследования усилилась после того, как они бросили курить.

kapital-rus.ru »

2018-10-3 23:49

Защита свидетелей и поддержка ОПК: какие изменения ждут россиян в сфере безопасности

Осенью ГД планирует рассмотреть пакет поправок по усилению мер пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Инициаторами стали депутаты всех фракций после трагедии в торговом центре Зимняя вишня . tvzvezda.ru »

2018-9-17 11:55

«Иные меры»: США пошли в новое наступление на Иран

Соединенные Штаты могут прибегнут к мерам помимо экономических для оказания давления на Иран. Об этом сообщил Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Иерусалиме. tvzvezda.ru »

2018-8-22 13:36

Агент рассказал, что у Баделя много предложений от клубов помимо «Зенита»

Агент Младен Клишкиниц заявил, что полузащитник сборной Хорватии по футболу Милан Бадель ещё не определился, где продолжит карьеру.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 15:55

Небензя: Москва подозревает, что у США в Сирии есть цели помимо борьбы с терроризмом

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что военное присутствие США в Сирии предполагает другие не только борьбу с терроризмом. riafan.ru »

2018-6-28 21:53

РФ и Белоруссия выступили против односторонних экономических ограничений помимо санкций 

Россия и Белоруссия выступают против односторонних экономических ограничений, вводимых сверх санкционных мер, говорится в совместном заявлении лидеров двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко. riafan.ru »

2018-6-19 21:50

Нефутбольный Петербург или что посмотреть в городе помимо мундиаля и Эрмитажа

Пятый канал рассказывает, куда может сходить турист, не увлекающийся футболом и уже побывавший во всех культовых точках города на Неве. 5-tv.ru »

2018-6-14 20:27

Помимо гимна китайский оркестр сыграл Путину "Катюшу"

Прибывшего с государственным визитом в столицу Китая президента РФ Владимира Путина председатель КНР Си Цзиньпин поприветствовал на площади перед Домом народных собраний в самом сердце Пекина. vesti.ru »

2018-6-8 10:50