Результатов: 288

Штайнмайер призвал не забывать о других проблемах, помимо украинского кризиса

Президент ФРГ считает, что российская военная операция на Украине "изменила политическую повестку" в Европе tass.ru »

2022-10-18 13:28

ЕК: РФ может поставлять газ ЕС иными путями помимо "Северного потока", но не делает этого

Представитель Еврокомиссии Эрик Мамер подчеркнул, что страны ЕС в настоящее время готовятся к экстренному заседанию Совета ЕС по энергетике tass.ru »

2022-9-5 13:38

Радиофизик Меньщиков назвал уязвимые места ЗАЭС помимо энергоблоков

Обстрелы Запорожской атомной электростанции со стороны Вооруженных сил Украины продолжаются. Намедни артиллерийским снарядом был поврежден энергоблок станции, однако все обошлось. В комментарии ФАН радиофизик, член Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Валерий Меньщиков назвал уязвимые места ЗАЭС помимо энергоблоков. riafan.ru »

2022-9-4 20:22

СМИ: город Санья на Хайнане, помимо туризма, усилил акцент на развитии инноваций

По данным научной газеты "Кэцзи жибао", благодаря высоким технологиям зарегистрированные на Хайнане компании получили возможность успешно осваивать энергетические ресурсы на шельфе, развивать морские фермы, продвигать другие перспективные проекты tass.ru »

2022-8-26 09:28

Появилась информация о подготовке еще двух терактов в Москве помимо убийства Дугиной

По информации обозревателя Семена Пегова, кроме убийства Дарьи Дугиной в Москве планировалось совершить еще как минимум два террористических акта, однако их удалось предотвратить. versia.ru »

2022-8-21 12:30

WarGonzo: помимо убийства дочери философа Дугина в Москве планировалось еще два теракта

Еще два теракта планировались в Москве помимо убийства дочери философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарьи. riafan.ru »

2022-8-21 12:14

На какие выплаты могут рассчитывать пожилые россияне помимо пенсии

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Некоторые пенсионеры смогут получить дополнительные выплаты уже в сентябре. Это касается всех пожилых россиян, но рассчитывать на выплаты они могут при определенных условиях. fedpress.ru »

2022-8-21 11:11

Чем занимаются отдыхающие в Пятигорске помимо лечения?

Сложно представить себе отдых в санатории, если ты там никогда не был или был в раннем детстве. Как же проходят дни? Чем занимаются отдыхающие? Что посетить и посмотреть в Пятигорске? argumenti.ru »

2022-8-18 13:39

Что делать, если вуз не выставляет на сайт результаты экзаменов?

Некоторые программы, помимо результатов ЕГЭ, требуют прохождения дополнительных вступительных испытаний (ДВИ), без которых участие в конкурсе невозможно. aif.ru »

2022-8-11 13:13

Вице-премьер Украины Верещук допустила обязательную эвакуацию из регионов помимо Донецкой области

Киев рассмотрит продолжение эвакуации из других регионов помимо подконтрольных Украине территорий Донецкой народной республики (ДНР). Об этом, как передает... rosbalt.ru »

2022-8-6 00:49

В Киеве допустили продолжение эвакуации из регионов помимо ДНР

Власти Украины допустили продолжение эвакуации мирных жителей из других регионов, помимо подконтрольных Киеву территорий Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявила вице-премьер страны Ирина Верещук, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-8-5 18:29

В Израиле заявили, что имеют другие возможности для защиты, помимо обычных средств обороны

По словам премьер-министра еврейского государства Яира Лапида, эти возможности сберегают жизнь жителям страны tass.ru »

2022-8-1 21:02

Коттедж в Германии и апартаменты в Сочи: Кто, помимо официальных наследников, может претендовать на шикарное наследство Шатунова

23 июня стало известно о кончине легенды 90-х, солиста “Ласкового мая” Юрия Шатунова, который ушёл в 48 лет и оставил наследство, за которое может разгореться борьба не только среди членов семьи. life.ru »

2022-6-24 15:09

Где в России искупаться помимо южных морей. Инфографика

На побережье наших южных морей этим летом будет не протолкнуться. Но, чтобы отдохнуть на воде, вовсе не обязательно ехать на Чёрное, Азовское или Каспийское море. aif.ru »

2022-6-24 00:06

Артиллерия ВСУ помимо населенных пунктов ДНР обстреливает трассу из Донецка в Мариуполь

При этом, по мнению генерального директора "Группы Т1" Игоря Калганова, в РФ все еще может недоставать специалистов по некоторым направлениям даже в случае полного импортозамещения ПО tass.ru »

2022-6-17 18:17

Звёздные потери: Кого помимо сборной России нам будет не хватать на чемпионате мира по футболу

В конце 2022 года внимание всех болельщиков будет приковано к маленькому Катару, в котором пройдёт мундиаль. Впрочем, на этом турнире выступят далеко не все сильнейшие игроки планеты. life.ru »

2022-4-2 00:40

Помимо нефтебазы в Белгороде под удар попала типография

По данным СМИ, в результате удара по Белгороду, совершенного украинскими вертолетчиками, помимо нефтебазы была обстреляна типография. В помещении находился сотрудник, уцелевший в силу удачного стечения обстоятельства. vesti.ru »

2022-4-1 10:49

Sky: помимо Елизаветы II коронавирус "подцепил" весь Виндзорский замок

В Виндзорском замке, откуда королева Великобритании Елизавета II в удаленном формате исполняет монаршие обязанности, произошла вспышка COVID-19, сообщает Sky News social.mk.ru »

2022-2-21 17:35

Ковидные осложнения. Помимо прочих «побочек» вирус провоцирует тромбоз

Список постковидных осложнений продолжает расти. Помимо пневмонии, инсульта и нарушения памяти следствием болезни могут стать гангрена и ампутация конечностей. aif.ru »

2022-2-19 00:08

Врач рассказал о серьезно угрожающих детям инфекциях помимо СOVID-19

Педиатр, врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что на фоне распространения COVID-19 родителям не стоит забывать о других серьезно угрожающих детям инфекциях. К наиболее опасным он отнес корь, столбняк, коклюш и дифтерию. lenta.ru »

2022-2-5 11:57

Эксперт: криптовалюта могла бы стать средством международных платежей помимо доллара

Директор по направлению "Нормативное регулирование" АНО "Цифровая экономика" Дмитрий Тер-Степанов считает, что с легализацией цифровой валюты Россия смогла бы привлекать иностранные инвестиции в инновационные компании tass.ru »

2022-1-29 03:04

Какие страны, помимо Канады, Польши и Литвы, отправили своих военных на Украину

Пока эксперты смакуют новость о прибытии в Киев «небольшого контингента» спецназа из Канады – якобы для содействия эвакуации посольства в случае «российской агрессии», на Украину продолжают прибывать прочие иностранные военспецы. versia.ru »

2022-1-18 11:24

Эксперт: позитивные сдвиги в общей стабильности важны помимо исключения ядерного фактора

Глава Российского совета по международным делам Андрей Кортунов выразил надежду на то, что предстоящие переговоры по гарантиям безопасности не ограничатся только вопросами европейской безопасности и отношениями России с НАТО tass.ru »

2022-1-3 17:56

Бывшего камчатского депутата Редькина помимо убийства обвинили в браконьерстве

Без разрешения на охоту и в непригодном для этого месте он нашёл и из карабина отстрелил бурого медведя, нанеся ущерб охотничьим ресурсам региона. life.ru »

2021-12-17 03:53

«Все проделано без нас и помимо нас»: Стрелков объяснил, почему не стоит впадать в истерику из-за итогов разговора Путина и Байдена

Бывший командарм ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) призвал понаблюдать за тем, что в эти дни будут... rosbalt.ru »

2021-12-9 09:55

В Коми прокуратура потребовала 10 лет колонии для обвиняемого во взятках экс-ректора Ухтинского госуниверситета

В Ухтинском городском суде начались прения сторон по делу экс-ректора УГТУ Николая Цхадаи. Помимо 10 лет колонии строгого режима, прокуратура потребовала оштрафовать его на 25,5 млн руб. … 7x7-journal.ru »

2021-11-19 11:05

В российском регионе введут дополнительные нерабочие дни помимо основных

Власти Самарской области введут дополнительные нерабочие дни, помимо основных, установленных указом президента России Владимира Путина. Сроки действия режима будут определены до конца недели, уточнили в пресс-службе. lenta.ru »

2021-10-21 18:48

В Роспотребнадзоре рассказали о "входных воротах" для ковида помимо органов дыхания

По словам представителя ведомства, мутации коронавируса приводят к изменению его симптомов. life.ru »

2021-9-28 07:31

Путин потребовал помимо социальной газификации продолжать и плановую

Президент потребовал сдержать рост цен на оборудование при реализации программы социальной газификации tass.ru »

2021-9-14 16:40

Все лучшее детям: с какими гаджетами пошли в школу юные петербуржцы

В этом году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в школу пойдут более 715 тыс. детей. Помимо рюкзаков, учебников и тетрадей, многие из них взяли с собой новые гаджеты. В МегаФоне проанализировали продажи смартфонов и аксессуаров в интернет-магазине metronews.ru »

2021-9-2 12:12

Почему у Шойгу не получается создать профессиональную армию. Три главные проблемы (помимо нехватки денег)

Выполнить планы контрактизации, в которых и заключается большая часть военной реформы, можно, лишь существенно изменив базовые принципы путинской военной политики. slon.ru »

2021-8-16 08:00

Молодожёны провели медовый месяц в "столице нудизма", но помимо удовольствий нашли там кое-что ещё

В местечке Кап д'Агд на средиземноморском побережье Франции можно гулять по улице, совершать покупки и заниматься спортом в чём мать родила, и молодые супруги отправились туда, даже не раздумывая. life.ru »

2021-7-24 14:00

Трассы высокого класса. Как в России строят крупные дорожные объекты

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в стране строится и реконструируется 40 крупных объектов — обходы городов, участки региональных трасс, новые городские улицы. aif.ru »

2021-6-30 02:35

«Открытые медиа»: Помимо госстроек, бизнес дочери Шойгу связан с добычей угля и логистикой на Крайнем Севере

Журналисты «Открытых медиа» ранее опубликовали большое расследование о бизнесе близких родственников министра обороны Сергея Шойгу. Как пишет «Общая газета»... rosbalt.ru »

2021-6-25 20:32

В Мордовии прокурор запросил реальный срок бывшему начальнику колонии из-за принуждения женщин к труду

Гособвинитель озвучил свою позицию на прениях сторон в Зубово-Полянском районном суде Мордовии 24 июня. Помимо 2,5 года колонии общего режима, прокурор попросил запретить экс-начальнику И… 7x7-journal.ru »

2021-6-25 17:04

Помимо досрочного переизбрания Владимира Зеленского, предстоит переизбрать и Верховную Раду

Неделю назад «Наша версия» сообщила о готовящихся досрочных выборах президента Украины, ссылаясь на депутата Рады Дубинского и популярного телеведущего Назарова. А теперь на ту же самую тему высказался экс-депутат Борислав Берёза, выполняющий нынче деликатные поручения мэра Киева Виталия Кличко. versia.ru »

2021-6-14 14:12

«Источник Старо-Мытищинский»: как убедиться, что вам доставили качественную питьевую воду?

Компания «Источник Старо-Мытищинский» о том, как проверить качество воды и избежать недобросовестного поставщика. metronews.ru »

2021-6-10 15:12

Что приготовить на природе помимо шашлыка: рецепты

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Теплая погода держится уже на протяжении нескольких недель, и многие открыли сезон шашлыков и отдыха на природе. Редакция «ФедералПресс» рассказывает, что можно приготовить на природе помимо мяса. fedpress.ru »

2021-6-7 15:11

Geely раскрыла подробности о кроссовере Atlas Pro

В третьем квартале текущего года на российском автомобильном рынке на смену вседорожнику Atlas китайской компании Geely придет модернизированная модель кроссовера Atlas Pro. vesti.ru »

2021-5-26 18:34

В соцсетях считают, что в трагедии в Казани виновата, помимо прочего, милитаризация в России

Военно-патриотическое воспитание — это прежде всего привыкание к нормальности убийств, а уже потом все остальное. rosbalt.ru »

2021-5-12 20:23

Россиянам рассказали о положенных после смерти родственника выплатах помимо наследства

Так, например, законодательством предусмотрена страховая выплата в размере одного миллиона рублей. life.ru »

2021-5-2 05:03

Названы полагающиеся наследникам выплаты помимо наследства

После смерти близкого человека наследнику помимо наследства полагается ряд выплат от государства, в частности это касается нетрудоспособных граждан, находившихся на иждивении умершего economics.mk.ru »

2021-5-2 03:52