Результатов: 20235

FT: назначение Рютте на пост генсека НАТО станет компромиссом между ФРГ и Прибалтикой

По словам колумниста газеты Саймона Купера, Запад опасается назначать на пост генерального секретаря альянса представителя Восточной Европы, который "может оказаться слишком воинственным по отношению к России" tass.ru »

2024-3-7 16:56

Урсулу фон дер Ляйен выдвинули кандидатом на пост главы ЕК на второй срок

Урсула фон дер Ляйен вновь выдвинута кандидатом на должность главы Еврокомиссии (ЕК), которую она занимает с 2019 года. Выборы пройдут в июне текущего года. life.ru »

2024-3-7 15:51

Фон дер Ляйен выдвинули кандидатом на пост главы ЕК

На съезде Европейской народной партии (EНП) кандидатура 65-летней Урсулы фон дер Ляйен была поддержана для выдвижения на второй срок на пост главы Еврокомиссии (ЕК). versia.ru »

2024-3-7 15:49

Фон дер Ляйен выдвинули кандидатом на пост главы Еврокомиссии на второй срок

Делегаты прошедшего в Румынии съезда Европейской народной партии (ЕНП) выдвинули Урсулу фон дер Ляйен кандидатом на пост главы Еврокомиссии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-7 15:13

Глава правительства Эстонии не будет претендовать на пост главы Еврокомиссии

Кая Каллас отметила, что важные для Эстонии проблемы можно эффективно поднимать и без выдвижения кандидатуры премьера на пост главы Еврокомиссии tass.ru »

2024-3-7 14:39

Премьер-министр Эстонии отказалась от выдвижения на пост главы Еврокомиссии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась от выдвижения на выборах главы Еврокомиссии, уведомим об этом руководство Альянса либералов и демократов Европы (АЛДЕ), отметив так же что выдвижение могло бы помочь Эстонии поднять собственные проблемы в крупных дебатах, но понадеявшись выполнить работу и без должности. lenta.ru »

2024-3-7 14:12

Соперник Байдена Дин Филлипс вышел из гонки за пост президента США

Кандидат в президенты США и конгрессмен Дин Филлипс в эфире WCCO Radio объявил о выходе из предвыборной гонки, сообщает Life. Он поддержал кандидатуру действующего президента США Джо Байдена. Филлипс выдвигался от Демократической фермерско-рабочей партии. tvzvezda.ru »

2024-3-7 13:12

Пермского экс-депутата оштрафовали на 50 тысяч за пост с критикой Путина

Мотовилихинский районный суд Перми вынес постановление о привлечении Сергея Медведева к административному штрафу в 50 тыс. руб. по статье о мелком хулиганстве. Об этом &l… 7x7-journal.ru »

2024-3-7 10:57

Конгрессмен Филлипс объявил о выходе из гонки за пост президента США

Член Палаты представителей Дин Филлипс объявил о прекращении участия в президентской гонке, поддержав однопартийца Джо Байдена. Соответствующее заявление конгрессмен сделал в эфире радиостанции WCCO Radio 6 марта. life.ru »

2024-3-7 23:45

Франция сообщила, что поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь уточнил, что у и.о. премьера Нидерландов есть опыт и "способность действовать в интересах" коллективной безопасности tass.ru »

2024-3-7 23:07

Венгрия отказалась поддержать главного фаворита на пост генсека НАТО

Венгрия отказалась поддержать кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, объяснив это пренебрежительным отношением Рютте к политике Будапешта. На данный момент премьер Нидерландов является главным фаворитом на пост генсека альянса. lenta.ru »

2024-3-5 17:55

Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

И.о. премьер-министра Нидерландов ранее предлагал исключить Венгрию из Евросоюза за то, что она, по его мнению, подрывала европейское единство tass.ru »

2024-3-5 17:33

Нуланд покинет свой пост в ближайшие недели

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд покинет свой пост в ближайшие недели. Об этом сообщил глава Госдепа США Энтони Блинкен. В заявлении он отметил приверженность Нуланд принципам дипломатии ее стремление возродить глобальное лидерство Америки. lenta.ru »

2024-3-5 16:54

Жена Обамы высказалась о планах заменить Байдена в гонке за пост президента США

Бывшая первая леди США, супруга экс-президента Барака Обамы Мишель была вынуждена прокомментировать многочисленные слухи о её планах побороться за место в Овальном кабинете. Её офис в заявлении телеканалу NBC News заверил, что она не собирается принимать участие в президентской гонке в 2024 году. life.ru »

2024-3-5 16:08

Есть и пить только в темное время. Правила питания в Рамадан-2024

В 2024 году священный месяц Рамадан начнется 11 марта и продлится до захода солнца 9 апреля. 10 апреля мусульмане будут отмечать Ураза-байрам, праздник разговения. aif.ru »

2024-3-5 15:56

За пост президента Пакистана поборются два кандидата

Как пишет газета The Express Tribune, речь идет о лидере входящего в правительственную коалицию сопредседателя Пакистанской народной партии Асифе Али Зардари и представителе оппозиционного Единого суннитского совета Махмуде Хане Ачакзае tass.ru »

2024-3-5 15:00

Участник СВО стал первым кандидатом на пост мэра российского города

Военнослужащий, принявший участие в специальной военной операции (СВО), Александр Трушакин стал первым кандидатом на пост мэра Новосибирска. Конкурс по отбору кандидатов на должность главы российского города пройдет 4 апреля 2024 года. lenta.ru »

2024-3-4 16:42

ВЦИОМ подготовил очередной рейтинг кандидатов на пост президента РФ

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные о предполагаемой явке на предстоящих выборах президента РФ, а также электоральные рейтинги кандидатов. fedpress.ru »

2024-3-4 14:46

Мэр Феодосии передумал: пост о разрушенной кровле удалили

ФЕОДОСИЯ, 4 марта, ФедералПресс. Глава феодосийской администрации Игорь Ткаченко внезапно удалил пост из своего телеграм-канала, где обещал отремонтировать людям крыши из-за ночного налета БПЛА. fedpress.ru »

2024-3-4 14:36

Европейские социалисты выдвинут Николаса Шмита на пост председателя Еврокомиссии

По данным газеты Il Messaggero, его кандидатура будет утверждена на проходящем в Риме конгрессе ПЕС tass.ru »

2024-3-2 14:19

Объявлен конкурс на пост председателя Верховного суда вместо умершего Лебедева

Открыт конкурс на замещение должности председателя Верховного суда России. Заявки кандидатов будут принимать до 22 марта, говорится на сайте Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ. life.ru »

2024-3-1 10:10

Венгрия выступила против переизбрания фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии

Будапешт выступает против переизбрания Урсулы фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии, поскольку ее решения ухудшают ситуацию в Евросоюзе, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. «Было бы хорошо, если бы уже вскоре после окончания срока действия ее мандата она больше не делала никаких заявлений», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-29 16:29

Политолог объяснил, как трактовать назначение командира «Тигров» на пост куратора внутренней политики Приморья

Пост вице-губернатора Приморья, который курирует внутреннюю политику, отдали командиру добровольческого батальона «Тигр» Сергею Ефремову. «ФедералПресс» обсудил с политологом Павлом Наливайко, как можно трактовать появление в правительстве на такой должности фигуры с военным флером. fedpress.ru »

2024-2-29 05:14

В Албании поддержали кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

По мнению председателя Совета министров Албании Эди Рамы, и.о. премьер-министра Нидерландов может стать одновременно "голосом Европы в США и голосом США в Европе" tass.ru »

2024-2-28 13:25

Никки Хейли: выдвижение Трампа на пост президента — самоубийство США

Если экс-главу Белого дома Дональда Трампа выдвинут кандидатом в президенты от Республиканской партии, это будет равносильно самоубийству США, заявила его соперница в предвыборной гонке Никки Хейли. ridus.ru »

2024-2-28 22:46

Никки Хейли: выдвижение Трампа на пост президента - самоубийство США

Если экс-главу Белого дома Дональда Трампа выдвинут кандидатом в президенты от Республиканской партии, это будет равносильно самоубийству США, заявила его соперница в предвыборной гонке Никки Хейли. ridus.ru »

2024-2-28 22:46

СМИ: Гохар Али Хан является фаворитом на пост председателя "Движения за справедливость"

По данным газеты Dawn, после отказа Избирательной комиссии Пакистана признать законными итоги внутрипартийных выборов, которые состоялись в декабре 2023 года, ДЗС не смогла заявить кандидатов на участие в парламентских выборах tass.ru »

2024-2-26 07:41

Сырский заявил о переходе ВСУ к обороне, но позднее изменил пост

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в телеграм-канале сначала признал переход украинских войск к манёвренной и позиционной обороне, однако позднее изменил текст поста. Одно осталось неизменным — признание военачальником плачевного положения на фронте. life.ru »

2024-2-25 16:36

Умер председатель Верховного суда России. Кто займет его пост?

В Москве на 81-м году жизни умер председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев, сообщили«Ленте.ру». Последние дни Лебедев находился в больнице. Его обязанности будет исполнять первый заместитель Петр Серков. Эту кандидатуру назвали «Интерфаксу» в суде. lenta.ru »

2024-2-24 17:09

Кандидатуру на пост главы Верховного суда РФ должны внести в СФ в течение полугода

По закону о Верховном суде РФ, председатель ВС назначается на должность Советом Федерации сроком на шесть лет по представлению главы государства и при наличии положительного заключения коллегии tass.ru »

2024-2-24 14:15

Washington Post: Новые санкции против России сильно не повлияют на ее экономику

Новые санкции, направленные против РФ, вряд ли окажут значительное негативное влияние на ее экономику, "учитывая жизнестойкость России"

oko-planet.su »

2024-2-24 10:19

США, Франция, ФРГ и Британия поддержали кандидатуру Рютте на пост главы НАТО

В четверг США, Франция и Великобритания выступили с официальной поддержкой кандидатуры и. о. премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост главы НАТО, о поддержке со стороны Франции также заявил один из местных чиновников. tvzvezda.ru »

2024-2-23 10:20

Румыния уведомила союзников о выдвижении Йоханниса на пост генсека НАТО

На пресс-конференции в июле 2022 года румынский лидер сказал, что, если бы получил такое предложение, взвесил бы ситуацию очень серьезно tass.ru »

2024-2-23 23:07

США объявили о своем фаворите на пост генсека НАТО

США поддержат кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО. Об этом сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. По его словам, Вашингтон «ясно дал понять союзникам, что мистер Рютте будет прекрасным генеральным секретарем НАТО». lenta.ru »

2024-2-23 23:00

Reuters: Париж поддерживает кандидатуру и. о. премьера Нидерландов на пост главы НАТО

По данным агентства, президент Франции Эмманюэль Макрон поддержал кандидатуру Марка Рютте еще на ранней стадии tass.ru »

2024-2-22 20:56

Reuters: Шольц поддержал кандидатуру премьера Нидерландов Рютте на пост генсека НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц поддерживает кандидатуру и. о. премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генерального секретаря НАТО, сообщили СМИ. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в правительстве ФРГ. vz.ru »

2024-2-23 20:19

Reuters: Шольц поддерживает кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Агентство ранее отмечало, что премьер-министр Дании Метте Фредериксен откажется от должности генсека альянса в случае, если ей предложат этот пост tass.ru »

2024-2-22 18:42

Правящая партия Венгрии выдвинула Тамаша Шуйока на пост президента страны

Правящие партии Венгрии выдвинули председателя Конституционного суда Тамаша Шуйока кандидатом на пост президента страны вместо Каталин Новак, заявил лидер парламентской фракции ФИДЕС Венгерский гражданский союз Мате Кочиш. vz.ru »

2024-2-22 16:20

На пост президента Венгрии выдвинули председателя Конституционного суда Шуйока

До этого Каталин Новак подала в отставку на фоне скандала о помиловании фигуранта дела о педофилии. 5-tv.ru »

2024-2-22 16:12

Правящие партии Венгрии выдвинули председателя КС на пост президента страны

Ожидается, что на своем первом заседании после зимних каникул депутаты изберут нового главу государства tass.ru »

2024-2-22 15:44