Результатов: 97

Мадонна снялась топлес и подверглась критике за вульгарность в пожилом возрасте

Американская певица Мадонна поделилась новым снимками в откровенном наряде и была обругана в сети за чрезмерную вульгарность. На размещенных в Instagram кадрах 63-летняя знаменитость запечатлена топлес в черных кружевных стрингах, сетчатых колготках, длинных перчатках и туфлях на каблуках. lenta.ru »

2021-9-10 12:22

Названы причины худшего восприятия холода в пожилом возрасте

Старение человеческого организма способствует уменьшению количества иммунных клеток в организме, восстанавливающих тепло при низкой температуре воздуха social.mk.ru »

2021-9-1 18:11

Ученые опровергли миф о снижении умственных способностей в пожилом возрасте

Американские ученые провели исследования изменений когнитивных функций пожилых людей и выяснили, что умственные способности с возрастом могут улучшаться. nation-news.ru »

2021-8-20 14:12

Опыт не всегда помогает в пожилом возрасте: почему надо пересадить пенсионеров на пассажирские места

Пока общество делится на антипривовочников и тех, кто впереди всей планеты бежит делать необязательную вакцинацию, чтобы не остаться без работы, «Аргументы недели» предлагают задуматься над еще одним важным вопросом. argumenti.ru »

2021-7-5 16:24

Диетолог дала рекомендации по правильному питанию в зрелом и пожилом возрасте

Врач-диетолог Елена Соломатина дала рекомендации по правильному питанию в зрелом и пожилом возрасте.
Читать далее russian.rt.com »

2021-2-3 22:31

Назван витамин, который способствует сохранению мышц в пожилом возрасте

Витамин С очень полезен для людей старше 50 лет, он укрепляет иммунитет и помогает сохранить скелетную мышечную массу, сообщил ведущий исследователь, профессор Айлса Уэлч из Медицинской школы Норвич. nation-news.ru »

2020-8-27 20:54

Астрологи назвали знаки зодиака, которым повезет только в пожилом возрасте

Астрологи назвали знаки зодиака, которые станут успешными и удачливыми, только когда достигнут пожилого возраста, пишет <a href="https://utro. ru/horoscope/2020/02/19/1435878. shtml" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Утро. vm.ru »

2020-2-19 14:16

Врачи объяснили, можно ли проводить имплантацию в пожилом возрасте и при хронических заболеваниях

Согласно данным статистики, больше половины россиян старше 60 лет лишились большего количества или почти всех зубов и носят съемные протезы. Хотя на самом деле самый удобный вариант вернуть улыбку на долгие годы &mdash; это дентальная имплантация: зубы функциональные, ухаживать за ними легко, и они доставляют гораздо меньше хлопот, чем съемный протез. vm.ru »

2020-1-20 09:01

Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию в пожилом возрасте

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, как следует питаться пожилым людям для поддержания здорового образа жизни. fedpress.ru »

2019-12-8 15:41

Врач объяснила, чем чреват отказ от мяса в пожилом возрасте

Диетолог Наталья Денисова рассказала, что исключение мяса из рациона пожилых людей может иметь самые плачевные последствия. mirnov.ru »

2019-11-3 18:19

Психолог рассказала, как обрести друзей в пожилом возрасте

Психолог из Университета штата Джорджия Мариса Франко рассказала, как найти друзей в пожилом возрасте. Одним из способов является открытость к новым отношениям при посещении разных мероприятий.&nbsp; vm.ru »

2019-9-27 23:18

Искусство жизни 55+. Жить счастливо в пожилом возрасте – возможно ли это?

Жить счастливо в пожилом возрасте – Возможно ли это? Ответ – да. для этого, во-первых, надо жить активно и, во-вторых, иметь удобное пространство для жизни. Как это сделать, рассказывают специалисты. aif.ru »

2019-4-24 00:22

СМИ: употребление орехов улучшает мозговую деятельность в пожилом возрасте

В соответствующем эксперименте приняли участие свыше 4,8 тыс. человек в возрасте старше 55 лет, отмечает The Independent tass.ru »

2019-3-25 19:34

Ученые раскрыли секрет ясного ума в пожилом возрасте

Регулярные физические упражнения могут уменьшить когнитивные нарушения в пожилом возрасти и обеспечить ясный ум . К такому выводу пришли ученые из американского Университета Дьюка, их исследование опубликовано в издании Neurology . tvzvezda.ru »

2018-12-24 00:37

Физическая активность в пожилом возрасте способствует улучшению работы мозга

Когнитивные способности мозга в пожилом возрасте можно поддерживать при помощи физических нагрузок. С таким заявлением выступили американские исследователи из Университета Дьюка. argumenti.ru »

2018-12-21 17:09

Ученые объяснили, почему женщинам смертельно опасно худеть в пожилом возрасте

Наблюдения за женщинами старше 68 в течение 20 лет показали, что риск смерти при потере веса увеличивается на 74 процента, а риск перелома бедра — в несколько раз. 5-tv.ru »

2018-9-5 03:15

Организатор проекта "Зарядки в парках" рассказала, как сохранять здоровье в пожилом возрасте

Главный врач Курганского областного врачебно-физкультурного диспансера Юрий Истомин считает, что качество жизни в России будет улучшаться, а продолжительность жизни — увеличиваться. Кроме того, по его словам, теперь пенсионеры тщательнее следят за своим здоровьем, в этом им помогают специалисты. nation-news.ru »

2018-8-5 14:21

Знаменитый российский кардиохирург объяснил, как работа в пожилом возрасте сохраняет здоровье

Глава Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева кардиохирург Лео Бокерия на фоне дискуссий о продлении пенсионного возраста в России, напомнил, что работа в пожилом возрасте помогает дольше сохранять здоровье. riafan.ru »

2018-7-13 14:36

Ученые создали программу для избавления от инвалидности в пожилом возрасте

Испанские ученые из Политехнического университета Валенсии и Университета Страны Басков создали программу упражнений, которая поможет избежать инвалидности... rosbalt.ru »

2018-6-26 14:59

Ученые открыли простой способ сохранить хорошую память в пожилом возрасте

Ученые открыли простой способ сохранить память в пожилом возрасте. Исследователи уже много раз заявляли об опасности одиночества. Новый эксперимент провели исследователи из Университета штата Огайо. argumenti.ru »

2018-6-15 12:34

Психолог: Интимная близость помогает сохранить память в пожилом возрасте

Секс помогает сохранить память в пожилом возрасте. К такому выводу пришел австралийский психолог Марк Аллен, его работа опубликована в журнале Archives... rosbalt.ru »

2018-5-19 18:48

Ученые: секс в пожилом возрасте сохраняет память

Психолог из Австралии заявил, что соответствующая функция мозга сексуально активных людей в возрасте гораздо более развита, чем у их сверстников. Для этого он исследовал данные об интимной жизни более чем 6000 людей. argumenti.ru »

2018-5-17 19:22

Ученые назвали мутации главной причиной слабости мышц в пожилом возрасте

Как оказалось, накопление мутаций в стволовых клетках в мышцах человека приводит к ослаблению клеточной защиты. riafan.ru »

2018-2-27 10:55

Занятия физкультурой в детстве защитят от потери памяти в пожилом возрасте

Могут ли занятия спортом в детстве как-то сказаться на работе мозга десятилетия спустя? Канадские учёные уверены в положительном ответе. vesti.ru »

2017-8-15 15:45

Минтруд рассматривает идею введения страхового сбора на уход в пожилом возрасте

«Нужно сейчас думать о том, чтобы предлагать негосударственное, банковское, а, возможно, и государственную систему – такая идея рассматривается, страхования услуг ухода [в пенсионном возрасте]», – заявил министр труда Максим Топилин, выступая на сессии ПМЭФ «Зрелый спрос. vedomosti.ru »

2017-6-1 18:46

Отказ от курения даже в пожилом возрасте позволяет продлить жизнь

Лучше поздно, чем никогда: даже заядлые курильщики в пожилом возрасте могут подарить себе несколько лет жизни, поборов вредную привычку. Американские учёные доказали, что при отказе от сигарет в возрасте 60+ риск смерти у курящих людей заметно снижается. vesti.ru »

2016-12-2 11:36

Ученые рассказали, что женская сексуальность сохраняется и после 70 лет

Женщины могут сохранить свою сексуальность и в пожилом возрасте. К такому выводу пришли научные специалисты из Североамериканского общества по менопаузе после того, как провели очередные исследования, пишет rueconomics.ru.

По мнению ученых, желание близости у женщин не пропадает до 70 лет. Многие считают, что с возрастом половое влечение исчезает, и сексуальная жизнь почти не интересует пожилого человека. Но ученые отмечают, что это не так. Они полагают, что либидо сохраняется у представительниц прекрасного пола до 70 лет и даже дольше. Данный феномен объясняется тем, что организм человека запоминает все, что с ним случилось в течение жизни. По словам специалистов, на интимную жизнь оказывают влияние различные факторы: значительные нагрузки, стрессовые ситуации и регулярный недосып. В этом случае в пожилом возрасте организм напоминает об отдыхе. Отсутствие личной жизни негативно влияет на женское тело, приводит к проблемам со здоровьем, поэтому в пожилом возрасте близость так же нужна, как и в молодые годы. Она может стать источником энергии для женщины, считают ученые.

kapital-rus.ru »

2016-11-11 21:42

Люди, чей рацион изобилует нездоровой пищей, в пожилом возрасте имеют уменьшенный «командный» орган

Вредные продукты наносят удар по гиппокампу – зоне мозга, отвечающей за память, внимание и способность к обучению. Такие выводы были сделаны по результатам обследования добровольцев старше 60 лет. versia.ru »

2016-8-30 19:00

Употребление молока в пожилом возрасте увеличивает риск перелома шейки бедра

За молоком закрепилась репутация одного из главных источников кальция, необходимого для костей и зубов. Однако исследователи из Страны восходящего солнца утверждают: чрезмерное увлечение этим продуктом чревато негативными последствиями для здоровья. versia.ru »

2016-8-15 09:19

Чтение книг в пожилом возрасте продлевает жизнь

Хорошая новость для любителей чтения: люди, которые регулярно читают книги, живут дольше тех, кто этим досугом пренебрегает. Таковы выводы нового исследования американских учёных из Йельского университета. vesti.ru »

2016-8-8 20:15

12