Результатов: 165

CdS: НАТО становится двойным препятствием для Европы и России

НАТО — это не простой политический альянс, а союз для ведения военных действий, руководство которого не упускает случая указать на Россию как на «потенциального врага», пишет Corriere della Sera. Это не только препятствует самостоятельной военной политике Европы, но и мешает ЕС проводить выгодную для своих членов экономическую политику в отношениях с Москвой, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2019-1-25 07:55

В Госдуме заметили, что решение Стокгольмского арбитража стало препятствием для транзита газа через Украину

В Брюсселе должно было состояться заседание контактной группы России, Украины и Евросоюза, чтобы обсудить перспективы транзита газа через Украину. Встречу отменили и в Госдуме заметили, что это станет препятствием для транзита. nation-news.ru »

2019-1-15 10:25

В ГД рассказали, как решение Стокгольмского арбитража стало препятствием для транзита газа через Украину

В Брюсселе в ближайшее время должно было состояться заседание контактной группы России, Украины и Евросоюза для обсуждения перспектив транзита газа через украинскую территорию после истечения действующего контракта «Газпрома» и «Нафтогаза». riafan.ru »

2019-1-15 08:28

Эксперты назвали дешевый импорт главным препятствием для роста российского виноделия

Как рассказал ТАСС президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, по итогам 11 месяцев 2018 года падение производства вина в целом по стране составило 3-3,5% tass.ru »

2018-12-27 16:16

Отсутствие образования не должно быть препятствием для работы с детьми

Проблема талантливых «педагогов от Бога», которые не имеют возможности реализовать себя из-за формальных запретов была поднята на первом заседании Совета по защите семьи и детей. 5-tv.ru »

2018-12-17 15:03

Лидер Палестины считает администрацию Трампа препятствием для мира на Ближнем Востоке

Махмуд Аббас рассчитывает на посредничество других стран, включая Россию tass.ru »

2018-12-3 10:09

BI: Белый дом назвал «российское дело» препятствием для налаживания отношений России и США

Пресс-секретарь Белого дома сообщила Business Insider, что Дональд Трамп отменил встречу с Владимиром Путиным на саммите G20 из-за керченского инцидента. Кроме того в своём «дерзком» сообщении Сара Хакаби Сандерс заявила, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, которое она назвала «охотой на ведьм», подрывает американо-российские отношения, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-12-2 09:25

В Госдуме сочли слова Помпео о "помощи Украине" препятствием к восстановлению дружественных отношений Киева и Москвы

По мнению члена Госдумы Антона Морозова, слова Помпео о помощи Украине в борьбе с агрессией РФ мешают нормализации отношений между Киевом и Москвой. nation-news.ru »

2018-11-17 14:54

На Кубе заявили, что эмбарго США является главным препятствием для развития острова

Председатель Госсовета и Совета министров латиноамериканского государства Мигель Диас-Канель назвал ограничения со стороны Вашингтона преступлением против человечества tass.ru »

2018-9-17 05:00

Глава Госсовета Кубы: эмбарго США является главным препятствием для развития острова

Мигель Диас-Канель назвал ограничения со стороны Вашингтона преступлением против человечества tass.ru »

2018-9-17 05:00

В Великобритании заявили, что санкции не станут препятствием для европейских инвестиций в РФ

Действующие санкции не остановят европейский бизнес, и он найдет форматы для дальнейшего инвестирования в российскую экономику. riafan.ru »

2018-9-14 12:33

Путин назвал военные маневры США и Южной Кореи препятствием для разрядки на Корейском полуострове

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия с сожалением относится к военным маневрам, которые предпринимают США и Южная Корея, так как это является препятствием для разрядки на Корейском полуострове. nation-news.ru »

2018-6-6 07:49

Нетаньяху назвал Иран основным препятствием на пути к миру на Ближнем Востоке

Ранее премьер Израиля поддержал позицию США по отношению к Ирану и призвал мировое сообщество присоединиться к политике давления tass.ru »

2018-5-22 12:03

Welt: банковский союз стал новым препятствием на пути Болгарии в еврозону

Перспектива возможного вступления Болгарии в еврозону вызывает большой скепсис в Евросоюзе и ЕЦБ, сообщает немецкая газета Die Welt. Проблему представляют не только коррупция в стране и недостаточно независимые органы надзора. russian.rt.com »

2018-5-21 06:25

Экономист назвал Медведева первым препятствием для выполнения майского указа

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений объяснил НСН, почему одних денег для этого будет недостаточно. nsn.fm »

2018-5-8 19:00

НАТО назвала препятствием для быстрого нападения на РФ железные дороги СССР

«В отличие от России, силам НАТО недоступна неограниченная свобода передвижения войск по дружественной территории», — сказано в отчете. ridus.ru »

2018-4-30 11:15

Железные дороги Прибалтики оказались препятствием для НАТО

Институт современной войны, относящийся к Военной академии США в Вест-пойнте, заявил, что принятый в Прибалтике российский стандарт железных дорог препятствует перемещению войск НАТО. argumenti.ru »

2018-4-30 10:18

Советские железные дороги оказались препятствием для НАТО

Железные дороги Латвии, Литвы и Эстонии представляют проблему для перемещения войск НАТО. Разные стандарты железнодорожных путей в Европе и в Прибалтике не позволят оперативно перебросить войска в случае конфликта с Россией. lenta.ru »

2018-4-30 09:50

Транспортная несовместимость: в США назвали железные дороги Прибалтики препятствием для переброски войск НАТО

Существующие железнодорожные пути в Европе не позволят оперативно перебросить войска и военную технику НАТО в случае конфликта с Россией. Об этом говорится в докладе экспертов из Военной академии США в Вест-Пойнте. russian.rt.com »

2018-4-30 07:48

Кудрин назвал блокировку Telegram препятствием для цифровизации экономики

Блокировка Telegram повлекла за собой слишком тяжелые последствия, она усложняет дальнейшую цифровизацию российской экономики, заявил в интервью «Интерфаксу» председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. vedomosti.ru »

2018-4-26 10:16

СМИ: Неснятую судимость могут сделать препятствием для попадания на высшие муниципальные должности

В России неснятую или непогашенную судимость могут сделать препятствием для попадания на муниципальную службу на высшие и главные должности, сообщают «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-14 02:56

Голодец считает бедность россиян препятствием роста экономики

Вице-премьер России Ольга Голодец считает, что бедность россиян является основным препятствием роста экономики. Об этом она заявила в среду. Доходы стали главным препятствием развития спроса, передает «Интерфакс». abnews.ru »

2018-2-7 15:43

Голодец назвала низкие доходы россиян препятствием для роста экономики

Бедность россиян мешает экономическому росту страны, считает вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, правительство уже принимает меры по росту доходов, в частности, уравнивая МРОТ с прожиточным минимумом, а также поддерживая семьи с детьми. tvc.ru »

2018-2-7 15:43

Голодец назвала бедность россиян основным препятствием для роста экономики

Вице-премьер России Ольга Голодец считает бедность населения главным препятствием для экономического роста России. «Сегодня именно доходы населения являются самым основным ограничением развития спроса и, соответственно, поступательного экономического роста», – цитирует Голодец «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-2-7 12:26

ГУФСИН отказался признавать заболевание экс-сенатора Цыбко препятствием для заключения

В Челябинском облсуде, где рассматривается апелляция экс-сенатора Константина Цыбко на приговор о взятках, сегодня, 5 февраля, озвучили заключение медицинского освидетельствования экс-сенатора Константина Цыбко, проведенного ГУФСИН во время перерыва в судебном разбирательстве znak.com »

2018-2-6 16:52

Волкер: в Европе не хотят, чтобы Украина была вечным препятствием для отношений с Москвой

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что страны Европы не хотят, чтобы конфликт на Украине стал «вечным препятствием» в отношениях с Москвой. В интервью Deutsche Welle политик также отметил, что для достижения мира на Украине тема конфликта должна вернуться на передовицы газет. russian.rt.com »

2018-1-26 06:55

Тиллерсон назвал конфликт на Украине главным препятствием в отношениях России и США

Украинский конфликт является «самым трудным препятствием» для США в нормализации отношений с Россией, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон по итогам встречи с членами специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Вене. vedomosti.ru »

2017-12-8 06:17

Скачки с препятствием

На реконструкцию Московского ипподрома нужно 3 млрд руб. , заявил в интервью «Коммерсантъ FM» генеральный директор акционерного общества «Росипподромы» Николай Исаков. По его словам, если мэрия не поможет с финансированием, компания начнет распродажу непрофильных активов, то есть земель сельхозназначения в регионах, а коммерческая застройка на Беговой возможна лишь в крайнем случае. news.mail.ru »

2017-10-25 16:40

Минобороны назвало поддержку со стороны США главным препятствием в борьбе с ИГ

Основным препятствием на пути к окончательному разгрому «Исламского государства» в Сирии (ИГ, запрещено в России) является поддержка террористов и «заигрывание с ними» США. Как передает ТАСС, это заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vedomosti.ru »

2017-10-4 17:42

Ле Дриан не считает Асада препятствием для политического процесса в Сирии

В Москве считают важным подтолкнуть действующие механизмы по урегулированию конфликта в Сирии к более эффективной работе. tvc.ru »

2017-9-9 22:31

Путин назвал ситуацию в США препятствием для решения мировых проблем

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что внутриполитическая ситуация в Соединенных Штатах не способствует урегулированию мировых проблем, в том числе ситуации на Ближнем Востоке. riafan.ru »

2017-6-9 13:31

Ситуация с Катаром не станет препятствием для сделки ОПЕК, заявил Новак

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Россия не считает, что в настоящее время есть какие-либо препятствия для реализации соглашения ОПЕК и других государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), намерена продолжать исполнять его условия и не собирается предпринимать каких-либо действий в связи с ситуацией вокруг Катара, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. news.mail.ru »

2017-6-7 19:43

В Киеве назвали культ УПА препятствием для возвращения Польше территорий

Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович назвал запрещенную в России УПА освободительным движением, а ее лидера Романа Шухевича — национальным героем Украины. Он признал, что в соседней Польше и культ Украинской повстанческой армии считается препятствием для восстановления границ 1939 года. lenta.ru »

2017-6-2 12:23

Различия во взглядах не должны быть препятствием для защиты России – Путин

Президент России Владимир Путин призвал, невзирая на различия во взглядах и позициях, беречь и защищать Россию. Об этом он заявил на церемонии открытия креста в память о великом князе Сергее Александровиче. vedomosti.ru »

2017-5-4 13:52

В США не считают расследование по РФ препятствием для возобновления диалога с Москвой - В Конгрессе считают, что препятствием является Россия

В Конгрессе США не считают расследование по РФ препятствием для возобновления диалога с Москвой. Об этом в воскресенье заявил старший демократ в спецкомитете по разведке Адам Шифф в интервью телеканалу ABC. abnews.ru »

2017-4-10 02:58

Захарченко назвал «Минск» препятствием к объединению ДНР и ЛНР

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что минские соглашения являются препятствием для объединения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). riafan.ru »

2017-1-17 20:57

Экс-генпрокурор назвал судимость Навального препятствием на выборах президента

Первый генеральный прокурор России Валентин Степанков рассказал в интервью НСН, что судимость Навального может стать для него препятствием на выборах президента РФ 2018 года (слушайте аудио). «В любом случае люди хотят видеть не только кандидата в президенты, но и депутатов лиц с чистой биографией. nsn.fm »

2016-12-13 13:50

Автоэксперт назвал устаревший автопарк препятствием для экозон в городах России

Министерство транспорта объявило, что вскоре российские регионы получат возможность самостоятельно устанавливать ограничения для автомобилей по экоклассу. Планируется, что в городах образуют специальные зоны с экологическими ограничениями. tvzvezda.ru »

2016-11-30 10:36

Керри назвал режим Асада главным препятствием для доставки гумпомощи в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри также отметил, что сирийские власти должны содействовать созданию центра по координации действий РФ и США. Это, по его мнению, позволит избежать инцидентов, подобных тому, что случился 17 сентября. nation-news.ru »

2016-9-19 06:39

Президент Чехии: Главным препятствием для чешской экономики являются санкции против России

Президент Чехии Милош Земан заявил, что секторальные экономические санкции, введённые ЕС против России, являются главным препятствием для развития чешской экономики.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-24 19:18

Федерика Могерини: если в Турции будет введена смертная казнь, это станет препятствием для вступления в ЕС

Глава Европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что если Турция решит вернуть смертную казнь, это закроет для страны путь к вступлению в Евросоюз. В ответ на это в Анкаре заявили, что в данном случае намерены полагаться на волю народа, а не на мнение европейских политиков. versia.ru »

2016-7-23 23:15