Результатов: 165

В США сочли Украину препятствием для улучшения отношений с Россией

Майкл Киммейдж, бывший дипломат и профессор Католического университета Америки, назвал Украину препятствием на пути к улучшению отношений с Россией. Аналитик предположил, что дипломатия сама по себе не изменит отношение Запада к Украине таким образом, как хотелось бы России. lenta.ru »

2022-1-14 10:54

Гинцбург: вакцинация от COVID-19 не может быть препятствием для окунания в прорубь

Если человек закален и окунается не впервые, то он может быть уверен в своем организме, отметил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург tass.ru »

2022-1-9 00:14

NetEasе: в случае войны российская система ПВО станет «кошмарным препятствием» для американских боевых самолетов

Если разгорится вооруженный конфликт, российская система противовоздушной обороны станет «кошмарным препятствием» для американских боевых самолетов. Соответствующий прогноз содержится в материале китайских СМИ. argumenti.ru »

2021-12-23 16:36

19FortyFive: российские «Цирконы» станут непреодолимым препятствием для кораблей НАТО

Гиперзвуковые ракеты «Циркон», которые уже совсем скоро появятся на вооружении ВМФ РФ, станут серьезной проблемой для боевых кораблей ВМС США и НАТО. riafan.ru »

2021-12-4 11:09

Владелец Instagram столкнулся с беспрецедентным препятствием

Британское управление по конкуренции и рынкам (Competition and Markets Authority, CMA) может заблокировать для компании Meta (бывшей Facebook) приобретение онлайн-платформы Giphy, пишет Financial Times (FT) со ссылкой на источники. lenta.ru »

2021-11-29 20:37

Эксперт: напряженность вокруг Украины не станет препятствием для нового саммита РФ и США

Как считает старший вице-президент Университета Кина Дэвид Бердсел, это может быть наиболее благоприятным временем для Владимира Путина, чтобы "реализовать свои преимущества" tass.ru »

2021-11-29 23:51

Коронавирус не стал препятствием для финансового подъема «Роснефти»

«Роснефть» в очередной раз преподнесла участникам рынка приятный сюрприз — чистая прибыль холдинга по итогам девяти месяцев достигла 696 млрд рублей, что стало рекордным показателем за отчетный период и более чем в 4,6 раза превысило уровень чистой прибыли, полученной компанией за весь 2020 год economics.mk.ru »

2021-11-15 13:25

В МИД РФ считают санкции против «Аэрофлота» препятствием для нормального разговора

Введение санкции против российской компании «Аэрофлот» приведет к ухудшению международной ситуации и затруднит диалог между Евросоюзом и Россией. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. По его словам, страны должны сотрудничать, но санкции не способствуют этому. tvzvezda.ru »

2021-11-11 11:36

Наивность Весов станет для них препятствием в создании здоровых отношений

Выбор партнера является основным моментом в создании счастливой пары. Однако некоторым знакам зодиака просто не суждено найти себе адекватную половинку, считают астропсихологи. riafan.ru »

2021-10-19 05:37

Олег Усачев станет препятствием для качественной подготовки сборной России к Олимпиаде

Результат хоккейной Олимпиады приносят в жертву борьбе за власть. Подготовка сборной России к Олимпиаде все больше напоминает сюжет классической басни Крылова про лебедя, рака и щуку. Разные элитные группы, обладающие влиянием в российском хоккее, стремятся взять процесс под свой контроль. versia.ru »

2021-10-16 11:00

Раиси: присутствие США в Сирии и Ираке является главным препятствием для демократии

В Арктике действуют преференции для четырех видов бизнеса: добыча нефти на шельфе, добыча нефти на континентальной части, добыча твердых полезных ископаемых и прочие инвестиционные проекты tass.ru »

2021-9-21 20:56

Юрист назвал алкоголь главным препятствием для перевода Ефремова в колонию-поселение

Есть серьёзные возражения к смягчению актёру наказания, одно из них, но не самое важное, — "глумление над правосудием" в зале суда, считает собеседник Лайфа. life.ru »

2021-9-15 11:39

Коронавирусные ограничения не могут быть препятствием при проведении публичных мероприятий

Таково решение Восьмого кассационного суда. Конкретные ограничения разрешено вводить чиновникам отдельных субъектов в зависимости от эпидемиологической обстановки. argumenti.ru »

2021-9-9 10:39

Экс-шеф протокола Кремля: пандемия не будет большим препятствием саммиту РФ - США

Владимир Шевченко отметил, что пандемия может только повлиять на варианты организации встречи tass.ru »

2021-6-14 06:01

Trafigura: дефицит энергоресурсов станет препятствием для восстановления мировой экономики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Возможный дефицит энергоресурсов может стать существенным барьером на пути восстановления экономики. Такое мнение высказал в своем выступлении на ПМЭФ Джереми Вейр, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Trafigura. fedpress.ru »

2021-6-5 15:01

ABC: «отравленный подарок» Трампа станет препятствием для пересмотра политики США по Кубе

Администрация Джо Байдена заявила о своём намерении «пересмотреть» политику Дональда Трампа по Кубе, что может предвещать возвращение к курсу Барака Обамы, пишет испанское издание ABC. При этом, как отмечается в статье, принятое за несколько дней до ухода из Белого дома решение Трампа внести Кубу в список стран-спонсоров терроризма может стать препятствием для планов нового президента США. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

Модельное прошлое и снимки топлес стали препятствием в карьере спортсменки

Профессиональной велосипедистке из Бельгии отказали в руководящей должности в мужском коллективе из-за ее модельной карьеры. Таре Гинс поступило предложение стать менеджером мужской команды по велоспорту. lenta.ru »

2021-1-27 17:13

Boeing 747 лишился части крыла после столкновения с препятствием

Грузовой авиалайнер врезался в осветительную мачту во время руления в аэропорту на юго-востоке США. Известно, что в результате инцидента никто не пострадал, однако воздушное судно получило повреждения. vesti.ru »

2020-12-21 12:52

Дюков: решение CAS не является препятствием для выдвижения в исполком УЕФА

Решение CAS предусматривает санкции в отношении российских официальных лиц, в том числе и запрет на занятие руководящих постов в международных спортивных организациях tass.ru »

2020-12-18 15:12

В «Газпроме» назвали погоду препятствием для завершения «Северного потока-2»

«Газпром» стремится завершить строительство газопровода «Северный поток-2» в максимально короткие сроки, но препятствием служат многие факторы. Среди них глава «Газпром экспорта» назвала погоду в период проведения работ, технические характеристики судов, в том числе вспомогательных, и возможности оборудования. lenta.ru »

2020-10-23 18:23

Пашинян счел Армению последним препятствием для Турции

Армения и Нагорный Карабах — последние препятствия на пути экспансионизма Турции. Если международное сообщество срочно не вмешается в ситуацию, то скоро «увидит турок у ворот Вены, как это было в XVII веке», предупредил премьер-министр Армении Никол Пашинян. lenta.ru »

2020-10-10 06:57

Неприличная грудь. Как платье с глубоким декольте стало препятствием для посещения парижского музея и при чем здесь Юлия Цветкова

Зыбкие категории приличий, как правило, не прописаны. Кого выгонять из музеев? Женщин в коротких юбках и с декольте? Или мужчин в шортах? Людей с цветными волосами или пирсингом? Кто и как будет определять пристойность или непристойность одежды? slon.ru »

2020-9-30 08:00

Кипрская прописка не помешала: Пулково одобрили субсидию из-за потери пассажиров

Пулково одобрили субсидию в качестве господдержки из–за снижения пассажиропотока. Кипрская прописка бенефициара оператора препятствием не стала. dp.ru »

2020-9-9 15:19

Tesla столкнулась с серьезным препятствием

Tesla столкнулась с серьезным препятствием на пути в дальнейшем развитии. Комитет S&P Dow Jones Indices отказался включить ее акции в S&P 500, хотя Tesla выполнила последнее условие попадания в индекс 500 крупнейших публичных компаний — показывала прибыль в течение четырех кварталов подряд. lenta.ru »

2020-9-8 22:32

Мировая экономика столкнулась с новым препятствием

Пандемия коронавируса продолжает бушевать в некоторых частях США и Европы, а также в Индии и Бразилии. Новые вспышки заболеваний по всей Азии тоже являются препятствием на пути к восстановлению мировой экономики. lenta.ru »

2020-7-28 20:55

Песков заявил, что защита Байкала не может быть препятствием для экономического развития РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал защиту Байкала и природоохранных территорий незыблемым приоритетом. riafan.ru »

2020-7-23 13:10

Коронавирус стал препятствием проведения армией США учений в Корее

В субботу источники сообщили, что Южная Корея и Соединенные Штаты могут сократить свои ежегодные совместные военные учения в августе из-за проблем с коронавирусом или вообще приостановить их. Пандемия уже вынудила обе страны отменить учения, запланированные на март. argumenti.ru »

2020-7-12 13:51

Киев считает вопрос прямого диалога с Донбассом ключевым препятствием для урегулирования

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба также выступил за сохранение и усиление санкций против России tass.ru »

2020-7-9 14:39

План восстановления Европы столкнулся с новым препятствием

Италия, ставшая самой пострадавшей от коронавируса страной Европы, обсуждает идею временного снижения налога на добавленную стоимость (НДС) ради стимулирования спроса и разгона экономики. Однако решение Рима может стать препятствием на пути согласования плана восстановления Европы от кризиса. lenta.ru »

2020-6-23 07:20

Водитель на люксовом Aston Martin встретился с препятствием на Новом Арбате

По предварительной информации, автомобиль зарегистрирован на заместителя гендиректора по информационным технологиям авиакомпании «Сибирь». 5-tv.ru »

2020-6-6 02:03

Соколов назвал вмешательство Турции и Запада в Ливию главным препятствием на пути к миру

Эксперт по геополитике уверен, что в условиях турецкой интервенции крайне сложно будет добиться перемирия в Ливии. riafan.ru »

2020-3-13 15:26

На Свердловской набережной автомобиль не разминулся с препятствием — пострадал ребенок

Восьмилетняя девочка доставлена в больницу вечером пятницы после аварии на Свердловской набережной в Петербурге. Об этом информирует управление ГИБДД. Ребенок... rosbalt.ru »

2020-2-29 07:59

Минобороны назвало Госдеп главным препятствием для мира в Сирии

Действия Госдепа США — главное препятствие для установления мира в Сирии. Об этом заявил представитель российского Минобороны Игорь Конашенков. Он добавил, что Госдеп «молчаливо поддерживал» наступление боевиков в провинции Идлиб. lenta.ru »

2020-1-29 15:24

Зыков назвал адептов Бандеры препятствием в разблокировке ресурсов РФ

Информационная война поменяет свой вектор после снятия украинских санкций с таких российских компаний, как Яндекс, ВКонтакте и Одноклассники. Подобное мнение в беседе с журналистами Экономики сегодня выразил глава Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков. nation-news.ru »

2020-1-17 14:04

Байден и Сандерс не считают свой возраст препятствием для предвыборной гонки

Возрастные, гендерные и другие различия не играют никакой роли в этом вопросе, отметил сенатор от штата Вермонт tass.ru »

2019-12-20 06:58

Литва назвала Россию главным препятствием для мира в Донбассе

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Москва своими действиями препятствуют мирному урегулированию конфликта в Донбассе. По его словам, Россия представляет себя нейтральной стороной, «хотя является активным участником этого конфликта». lenta.ru »

2019-11-6 10:32

Позиция России может быть "самым большим препятствием" для мира на Донбассе - глава МИД Литвы

Россия позиционирует себя как нейтральная сторона конфликта на Донбассе, хотя является его активной участницей, отметил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. gordonua.com »

2019-11-6 01:47

Трамп: соглашение по Brexit может стать препятствием для торговой сделки Британии и США

Президент Соединенных Штатов, однако, не уточнил, какие именно аспекты могут помешать заключению сделки tass.ru »

2019-10-31 22:29

Пороки россиян стали препятствием для работы синоптиков

В России работе синоптиков препятствует пренебрежительное отношение жителей страны к оборудованию метеостанций. По словам главы Росгидромета, в регионах к таким измерительных приборам относятся, как к ничейным вещам, и разворовывают по принципу «вдруг в хозяйстве пригодится». lenta.ru »

2019-3-28 10:25

США назвали ситуацию в Керченском проливе препятствием для поставок СПГ

Первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт усомнился в жизнеспособности украинского рынка для поставок СПГ. riafan.ru »

2019-3-15 06:43

Главная российская беда стала препятствием для развития транспорта будущего

Зарубежные эксперты составили рейтинг, в котором отразили готовность стран к так называемому транспорту будущего, под которым они подразумевали беспилотные автомобили. Россия в этом списке получила одно из последних мест. argumenti.ru »

2019-2-26 14:20

Небензя назвал реальным препятствием к миру на Украине "ложь Киева"

Постпред России при ООН также заявил, что лозунг о "российской агрессии" нужен Киеву для оправдания своего бездействия tass.ru »

2019-2-20 20:05

Лавров заявил, что США считают Россию препятствием для достижения мировой гегемонии

Глава МИД также отметил, что Москва готова к диалогу с Вашингтоном, но не на основе ультиматумов tass.ru »

2019-2-8 16:22