Результатов: 398

Bellingcat: к доставке "Бука" в Донбасс причастен сотрудник ГРУ РФ

Авторы расследования установили, что одним из участников телефонного разговора, в котором упоминается ракетный комплекс, был офицер ГРУ Олег Иванников svoboda.org »

2018-5-25 12:16

СМИ: Лондон считает, что к покушению на Скрипалей причастен экс-агент ФСБ

У Лондона появилась новая версия о нападении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Согласно некоторым данным, к отравлению мужчины и женщины может быть причастен бывший агент ФСБ. argumenti.ru »

2018-4-22 12:19

Западный след в «химической атаке»: кто причастен к провокациям против Сирии

7 апреля многие западные СМИ сообщили о применении химического оружия в сирийском городе Дума. Вашингтон и его союзники бездоказательно обвинили в нанесении удара власти САР. При этом источник, на который ссылались средства массовой информации, — Сирийско-американское медицинское общество — финансируется Агентством США по международному развитию. russian.rt.com »

2018-4-14 22:52

Британские СМИ: Юлия Скрипаль подозревает, что к отравлению причастен жених

Дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия подозревает своего жениха Степана Викеева в причастности к инциденту с отравлением в Солсбери. Об этом сообщает британская газета The Mirror. argumenti.ru »

2018-4-12 09:42

Политолог: Британию вообще не волнует, кто на самом деле причастен к отравлению Скрипалей

По словам Геворга Мирзаяна, у Британии было только две цели — добиться всеобщего осуждения России и применить политические санкции в отношении нашей страны. В результате — обе достигнуты. 5-tv.ru »

2018-4-4 20:08

Эксперты считают, что к отравлению Скрипаля причастен специалист в области химии

Следствие допускает, что нервно-паралитическое вещество, которым, предположительно, отравили в Великобритании экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, было нанесено на дверную ручку их дома. gordonua.com »

2018-4-2 14:08

Шеф Пентагона причастен к финансовым махинациям

Министр обороны США Джеймс Мэттис зарабатывал деньги на соучастии в махинациях американской компании «Theranos», основатель которой Элизабет Холмс за один год обманным путем привлекла многомиллионные инвестиции и на текущей неделе заплатила за это крупный штраф nsn.fm »

2018-3-17 22:48

СМИ: шеф Пентагона причастен к финансовым махинациям на сумму $700 млн

По данным портала, Джеймс Мэттис вошел в состав совета директоров Theranos и рассказывал о достоинствах разработок компании, признанных впоследствии фабрикацией tass.ru »

2018-3-16 22:38

К отравлению шпиона Скрипаля мог быть причастен Киев

Бывший глава ФСБ, член комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев прокомментировал заявление Великобритании о существовании «российского следа» в деле об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. mirnov.ru »

2018-3-13 16:08

Стало известно, что к "кокаиновому делу" причастен российский кёрлингист

К делу о поставках кокаина из Аргентины в Россию причастен российский кёрлингист Денис Килба и ещё два гражданина Латвии. Об этом сообщает RT. Согласно материалам, которые попали в распоряжение издания, спортсмен был задержан вместе с Владимиром Калмыковым и Иштимиром Худжамовым. life.ru »

2018-3-13 15:34

МОК: ОКР не причастен к нарушениям антидопинговых правил в Пхёнчхане

Глава наблюдательной комиссии Международного олимпийского комитета Николь Хевертц представила доклад, в котором говорится о несистемном характере допинговых манипуляций. 5-tv.ru »

2018-2-25 10:30

Грузинский снайпер рассказал, кто причастен к убийствам на Майдане

Имена тех, кто причастен к убийствам на Майдане, назвал грузинский снайпер, который заявил, что был свидетелем этих событий. nation-news.ru »

2018-2-13 08:31

Немецкий биатлонист Пайффер убежден, что Шипулин не причастен к допинговым нарушениям

Олимпийский чемпион отметил, что хотел бы узнать причины отказа Шипулину в приглашении на ОИ tass.ru »

2018-2-11 17:20

Трамп заявил, что не причастен к возможному вмешательству РФ в выборы в США

Президент США считает, что Россия вмешивалась в американские выборы в 2016 году, однако сам он отношения к этому не имеет. Такое заявление в ходе брифинга сделала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, пишет The Washington Examiner. life.ru »

2018-1-25 02:13

Трамп считает, что РФ вмешивалась в выборы в США, но сам к этому не причастен

По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, "заявлять о том, что что-то происходит - это одно, а оказывать содействие тому, что происходит, - совсем другое" tass.ru »

2018-1-25 02:08

ФБР проверяет человека, который мог быть причастен к стрельбе в Лас-Вегасе

Федеральное бюро расследований США проводит проверку в отношении человека, который мог быть связан со стрельбой, устроенной в октябре 2017 года в Лас-Вегасе (штат Невада) американцем Стивеном Пэддоком. vesti.ru »

2018-1-20 01:58

Екатеринбургские полицейские выяснят, кто причастен к убийству пса на Широкой Речке

По факту гибели Рекса продолжается проверка и выяснение всех обстоятельств случившегося. justmedia.ru »

2018-1-11 11:37

Розенко: Мы прекрасно понимаем, что к разрушению памятников в Польше и Украине причастен наш общий сосед – РФ

Украина и Польша должны дать максимальную возможность дискутировать на исторические темы историкам, считает вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. gordonua.com »

2018-1-11 15:55

Эксперт об обстрелах Дамаска: Израиль может быть причастен к атаке на базы РФ в Сирии

Командование сирийской армии обвинило израильскую сторону в обстрелах своей территории, по информации САА, огонь велся по пригороду Дамаска. riafan.ru »

2018-1-9 15:28

МВД Украины: К покушению на Мосийчука может быть причастен Кадыров

К покушению на депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука может быть причастен Рамзан Кадыров, заявил советник главы МВД Украины Иван Варченко. По его словам, "есть конкретные доказательства" заинтересованности Кадырова в попытке убийства депутата. grani.ru »

2017-10-26 11:04

Том Круз причастен к гибели пилотов на съемках фильма — уверены родственники жертв

Родные пилотов Алана Пурвина и Карлоса Берла, погибших во время съемок фильма «Сделано в Америке» в 2015 году, обвиняют исполнителя главной роли — Тома Круза — в жутком ЧП, которое произошло, — пишет Daily News. 5-tv.ru »

2017-9-21 10:53

Замглавы ФСИН Коршунов может быть причастен к многомиллиардным бюджетным аферам

По информации источника Пятого канала, заместитель руководителя Федеральной службы исполнения наказаний, курировавший вопросы хозяйственной деятельности ведомства, за свою трудовую биографию обанкротил несколько банков, умел решать вопросы с применением силы и грамотно выстраивал запутанные схемы с бюджетными средствами. 5-tv.ru »

2017-9-13 21:08

Сбивший полицейских в Барселоне водитель фургона не причастен к теракту

Как сообщил журналистам глава полиции Каталонии Mossos d'Esquadra Хосеп Луис, мужчина, находившийся за рулем фургона, сбившего сотрудников полиции Барселоны, не имеет отношения к теракту в районе пешеходной улицы Рамбла incident.mk.ru »

2017-8-18 00:58

Ударивший корреспондента НТВ мужчина оказался не причастен к ВДВ

Мужчина, ударивший корреспондента НТВ в московском парке Горького, где 2 августа празднуется День ВДВ, не имеет отношения к воздушно-десантным войскам. Как сообщили в столичном главке МВД, хулиган задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. lenta.ru »

2017-8-2 15:08

Рогозин рассказал, кто может быть причастен к авиаинциденту над Румынией

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает, что к инциденту с запретом пролета российского самолета через воздушное пространство Румынии причастны несколько сторон. riafan.ru »

2017-7-29 21:36

Грузинская патриархия: Ушедший недавно в отставку глава охраны патриарха может быть причастен к «делу о цианиде»

В прокуратуре считают, что ушедший недавно в отставку глава охраны патриарха Сосо Оханашвили может быть причастен к скандальному «делу о цианиде» — попытке отравить влиятельное лицо в патриархии Шорену Тетруашвили — секретаря-референта Илии II. Пр ... regions.ru »

2017-7-27 13:09

«Мой муж ни к чему не причастен!» — супруга предполагаемого сообщника террористов

На пороге квартиры, на Пискаревском проспекте в Петербурге, где проживает Мирзабот Мирзошарипов, в разговоре с корреспондентом Пятого канала женщина заявила, что ее мужа оклеветали. Якобы, с организацией Хизб ут-Тахрир аль-Ислами* он никак не связан. 5-tv.ru »

2017-6-28 18:21

Чеченский таксист оказался причастен к убийству силовиков в 2000 году

В Чечне задержали 37-летнего жителя города Урус-Мартан по подозрению в убийстве сотрудника ФСБ и двух военнослужащих внутренних войск в 2000 году. Все эти годы он проживал в республике и работал водителем такси. lenta.ru »

2017-6-22 13:01

Вор в законе Гулу оказался причастен к погребению заживо московского бизнесмена

Заказчиком вымогательства крупной суммы денег у бизнесмена, которого за отказ платить похоронили живьем в Москве, оказался вор в законе Гулу, отбывающий наказание в Азербайджане. Правоохранительные органы также установили еще пятерых причастных к преступлению, трое из которых уже задержаны. lenta.ru »

2017-6-20 16:53

Друг убитого в США российского школьника оказался причастен к ограблению

Друг убитого вместе с Зиберовым Шади Наджара рассказал, что тот был причастен к совершенному зимой преступлению. riafan.ru »

2017-6-18 09:41

Полиция США: Убитый вместе с Зиберовым подросток был причастен к краже

Друг убитого в США россиянина Артема Зиберова Шади Наджар был причастен к ограблению из-за наркотиков в конце 2016 или начале 2017 года, сообщил глава полиции округа Монтгомери (штат Мэриленд) Томас Мэнджер. vz.ru »

2017-6-18 07:52

Убитый вместе с россиянином Зиберовым в США был причастен к ограблению

"Допрос друга Наджара показал, что Наджар был причастен к ограблению, связанному с наркотиками, в декабре 2016 или в январе 2017 года", — сообщил Мэнджер. news.yandex.ru »

2017-6-18 06:33

Задержанный за убийство женщины-адвоката может быть причастен к расстрелу другого юриста

Подозреваемый в убийстве 40-летнего адвоката Натальи Вавилиной, расстрелянной вечером 26 апреля 2017 года в подъезде своего дома на Алтуфьевском шоссе, задержан в столице incident.mk.ru »

2017-5-29 17:55

Задержанный в Омске насильник оказался причастен к серии преступлений

Житель Омска, задержанный за попытку изнасилования 19-летней студентки, по версии следствия, причастен к серии аналогичных преступлений, совершенных в 2014 и 2016 годах. Поймать предполагаемого насильника удалось благодаря словесному описанию. lenta.ru »

2017-5-26 13:06

ЦУР: "повар Путина" Евгений Пригожин может быть причастен к убийству

В 2004 году Пригожин, предположительно, избил молодого человека, который упал в Неву и утонул, – утверждают авторы расследования svoboda.org »

2017-5-11 21:05

Трамп рассказал, кто может быть причастен к утечкам секретной информации в СМИ

К утечке секретной информации в СМИ может быть причастна бывшая исполняющая обязанности генпрокурора Салли Йейтс, заявил президент США Дональд Трамп riafan.ru »

2017-5-9 23:59

Вице-президент Международной федерации плавания может быть причастен к коррупции в ФИФА

Международная федерация плавания (FINA) выразила готовность расследовать причастность первого вице-президента организации Хуссейна аль-Мусаллама к коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). Читать далее russian.rt.com »

2017-5-3 21:19

На чьих костях стояла империя Исмаилова: бизнесмен мог быть причастен к убийствам

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов может быть причастен к 8 убийствам. Его братья уже выступают фигурантами уголовного дела. Роль самого Исмаилова предстоит выяснить, но и от того, что уже известно о его бизнес-моделях, кровь стынет в жилах. vesti.ru »

2017-4-28 21:09

СБУ разоблачила схему финансирования ДНР, к которой причастен экс-чиновник Шейбут

СБУ разоблачила схему финансирования террористической организации «ДНР», к которой причастен экс-чиновник времен президента Виктора Януковича Виктор Шейбут и его дочь Екатерина Шейбут. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата председателя СБУ Василий Ткачук. novostimira.com.ua »

2017-4-27 15:53

Подозреваемый в атаке в Париже оказался не причастен к ней

Вчера поздно вечером появилась информация о том, что помимо террориста, открывшего огонь из автомата по полицейским на Елисейских полях, отношение к атаке имел по меньшей мере еще один человек. Ориентировка на него была передана французам бельгийскими властями. news.yandex.ru »

2017-4-21 12:54

Предполагаемый организатор теракта в петербургском метро отказался от признания вины

Предполагаемый организатор теракта в метро Петербурга Аброр Азимов заявил, что он не причастен напрямую к преступлению, передает Интерфакс.

«Я согласен с арестом, но о том, что я причастен к взрыву, - я такого не говорил», - сказал он во время заседания Басманного суда Москвы. Добавив: «Мое участие есть, но не прямое».

В свою очередь представитель следствия сделал заявление, что Азимов подтверждал свое участие в подготовке взрыва.

Напомним также, что до этого адвокат задержанного Армен Задоян в беседе со СМИ сообщал, что Азимов признал вину в полном объеме.

Аброра Азимова подозревают по пункту «б» части 3 ст. 205 УК РФ «Террористический акт, повлекший смерть человека», а также части 2 ст. 222.1 УК РФ «Незаконный оборот взрывчатых веществ, совершенный группой лиц».

kapital-rus.ru »

2017-4-18 16:36

Источник: уничтоженный при нападении на пост Росгвардии причастен к убийству полицейских

Ликвидированный во время нападения на пост сотрудников Росгвардии в Астрахани опознан как Рамзан Кукулаев, подозреваемый в причастности к нападению на сотрудников ДПС 4 апреля и объявленный в международный розыск. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-6 04:16

Бастрыкин пообещал найти и всех, кто причастен к теракту в Петербурге

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге. Он подчеркнул, что СКР проведет тщательное и всестороннее расследование всех обстоятельств случившегося и установит всех, кто причастен к совершению этого преступления. tvc.ru »

2017-4-4 10:06

Замдиректора Эрмитажа Новиков может быть причастен к "делу реставраторов"

Заместителя директора Эрмитажа Михаила Новикова, отправленного по решению Лефортовского суда под домашний арест, подозревают в крупном мошенничестве. ntv.ru »

2017-3-29 16:48