Результатов: 1244

Двоих лжеполицейских поймали на распространении «закладок» в Екатеринбурге

Двое россиян распространяли наркотики методом «закладок», переодевшись в полицейскую форму в Екатеринбурге. Один преступник был в звании «майора», второй — «капитана». В кармане у одного из них было около десятка готовых к закладке доз. lenta.ru »

2022-2-9 18:26

В ДНР обвинили ВСУ в распространении постановочных материалов

Силовики Украины распространили в интернете постановочные видеоматериалы, которые направлены на дискредитацию подразделений Народной милиции ДНР nsn.fm »

2022-2-9 13:02

ВОЗ предупредила о быстром распространении в мире стеллс-варианта «омикрона»

ВОЗ заявила, что новый вариант «омикрона» — BA. 2, или «стеллс-омикрон» — распространяется быстрей, чем его предшественник — BA. 1. Классический «омикрон» является доминирующей версией омикрона во всем мире, но «стеллс», ожидают в ВОЗ, станет более распространенным. forbes.ru »

2022-2-9 07:49

В Белоруссии обвинили евродепутатов в распространении фейков о референдуме

Совет Республики Национального собрания Белоруссии обвинил евродепутатов в распространении фейков о предстоящем референдуме. Сенаторы выразили уверенность, что Белоруссия демонстрирует странам ЕС пример продуманной, планомерной, проводимой в соответствии с законодательством работы по обновлению Конституции. lenta.ru »

2022-2-9 23:11

Парламент Белоруссии назвал виновных в распространении фейков о референдуме

Верхняя палата белорусского парламента заявила, что распространяют фейки о предстоящем референдуме евродепутаты. «Депутаты Европейского парламента продолжают осуществление неконструктивных действий в отношении Республики Беларусь: в заявлении от 1 февраля 2022 года распространяется фейковая информация о республиканском референдуме . vz.ru »

2022-2-8 21:49

Гоген Солнцев обвинил бывшую жену Терешкович в распространении «Омикрона»

Гоген Солнцев заявил, что его экс-супруга Екатерина Терешкович является переносчиком штамма «Омикрон» коронавируса. nation-news.ru »

2022-2-3 01:46

Мишустин заявил о важности массового тестирования на ковид при распространении "омикрона"

Глава кабинета министров также поручил руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой "продолжать и далее внимательно отслеживать ситуацию в регионах" tass.ru »

2022-2-2 17:30

Канье Уэста заподозрили в распространении слухов о ВИЧ у возлюбленного Кардашьян

Американского рэпера Канье Уэста заподозрили в распространении слухов о наличии ВИЧ у возлюбленного его бывшей жены, телезвезды Ким Кардашьян. Утверждается, что музыкант распространяет среди общих знакомых ложную информацию о болезни комика Пита Дэвидсона. Знакомые Уэста отрицают подобные разговоры. lenta.ru »

2022-1-30 18:45

"Вектор": Об активном распространении нового коронавируса NeoCov пока речь не идёт

По словам экспертов центра, обозначенные китайскими учёными риски носят потенциальный характер и требуют изучения. life.ru »

2022-1-27 12:12

Постпредство РФ при ООН заявило о распространении лжи США насчет Украины

Постпредство России при ООН заявило, что вместо поддержки минских соглашений США распространяют ложь по ситуации вокруг Украины. «В качестве яркого примера деструктивной линии США выступает раскручиваемая Вашингтоном истерия вокруг Украины», - говорится в сообщении . tvzvezda.ru »

2022-1-26 03:48

Депутат Рады Кива обвинил Зеленского в распространении паники и страха на Украине

Парламентарий напомнил об интервью украинского лидера Washington Post, где тот не исключил нападения России на Харьков. Кива считает, что такие слова нанесли ущерб бизнесу. life.ru »

2022-1-22 06:26

В МИД заявили о распространении требования вывода иностранных сил на Болгарию и Румынию

Болгария и Румыния не являлись членами НАТО по состоянию на 1997 год, поэтому требование России к альянсу о выводе иностранных сил, техники и вооружений касается и этих стран тоже, говорится в распространенных в пятницу ответах МИД на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции министра иностранных дел Сергея Лаврова. vz.ru »

2022-1-21 12:17

Минск обвинил Варшаву в распространении ложной информации по факту повреждения погранзнака

Пресс-секретарь Польской погранохраны Анна Михальская ранее сообщила, что ведомство не располагает информацией о повреждении белорусского пограничного знака с гербом tass.ru »

2022-1-19 11:13

Власти Челябинской области допустили новый локдаун при распространении «омикрона»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. В Челябинской области пока не планируют вводить новые ограничения из-за распространения штамма коронавируса «омикрон». Об этом рассказала вице-губернатор Ирина Гехт. fedpress.ru »

2022-1-19 10:46

Глава МИД ЦАР обвинила французское издание RFI в распространении ложной информации

Сильви Байпо-Темон считает, что французское СМИ ведет дезинформационную кампанию, чтобы поддерживать хаос в стране. riafan.ru »

2022-1-18 22:17

В Гонконге убьют тысячи хомяков из-за подозрений в распространении COVID-19

В Гонконге решили убить 2000 хомяков, шиншилл и кроликов после того, как у продавщицы магазина выявили штамм «дельта» коронавируса. Власти обнаружили COVID-19 у нескольких хомяков и предполагают, что они могли стать переносчиками инфекции forbes.ru »

2022-1-18 18:53

Голикова заявила о распространении «Омикрона» в половине регионов России

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что новый штамм коронавируса «Омикрон» выявлен уже в 42 регионах России social.mk.ru »

2022-1-18 17:24

В Минске задержали россиянина по делу о распространении наркотиков

Сотрудники отделения наркоконтроля Партизанского РУВД Минска по делу о сбыте психотропных веществ задержали 27-летнего гражданина России, сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома. «У задержанного правоохранители обнаружили и изъяли пакет с особо опасным психотропным веществом мефедрон весом 300 граммов. vz.ru »

2022-1-18 10:07

Вирусолог оценил эффективность локдауна при распространении омикрон-штамма

При распространении омикрон-штамма коронавируса локдауны имеют ограниченную эффективность. Так действенность подобных мер оценил вирусолог Александр Лукашев в эфире радиостанции «Говорит Москва». Он добавил, что южноафриканский вариант вируса распространился по всей стране. lenta.ru »

2022-1-18 09:59

В Минске по делу о распространении наркотиков задержан гражданин РФ

По информации милиции, при обыске в квартире, которую снимал задержанный, оперативники обнаружили готовые для раскладки в тайники 15 свертков с психотропным веществом, весы и материал для фасовки tass.ru »

2022-1-18 09:40

Турчак: меры госреагирования при распространении "омикрона" должны быть обдуманными

Секретарь генсовета "Единой России" также напомнил, что партия ранее договорилась с правительством отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах tass.ru »

2022-1-17 14:28

В "Единой России" призвали обдуманно подходить к антиковидным мерам при распространении "омикрона"

Андрей Турчак добавил, что первоочередная задача партии, как и в предыдущие два года пандемии, сосредоточить усилия на оказании помощи врачам и всем, кто в ней нуждается. life.ru »

2022-1-17 13:45

В «Фонде РиОС» рассказали о распространении робототехнкии в российских школах

Программа помощи создания классов робототехники в общеобразовательных учреждениях России способствует развитию детского творчества и внедрению передовых технологий nsn.fm »

2022-1-13 18:25

В США возбудили дело о распространении допинга среди спортсменов перед Олимпиадой в Токио

По данным обвинения, терапевт Эрик Лира включал в рацион спортсменов гормон роста и эритропоэтин tass.ru »

2022-1-12 19:13

Белоруссия обвинила Польшу в распространении фальшивой записи по Ryanair

Заместитель начальника управления Следственного комитета Белоруссии по Минску Андрей Мотолько заявил, что в записи переговоров белорусского диспетчера и пилота самолета Ryanair, который в мае 2021 года экстренно приземлился из-за ложного сообщения о минировании в аэропорту Минска, присутствуют признаки монтажа. lenta.ru »

2022-1-11 22:16

В Роспотребнадзоре заявили о широком распространении COVID-19 среди детей

Самое широкое распространение коронавируса COVID-19 наблюдается среди детей. Как отмечают специалисты, причина кроется в низком уровне иммунитета к коронавирусу. versia.ru »

2022-1-10 11:02

Роспотребнадзор опроверг информацию о распространении «Омикрона» в Дагестане

Ранее о распространении «Омикрона» в Дагестане со ссылкой на руководителя регионального Роспотребнадзора сообщила пресс-служба главы республики. riafan.ru »

2021-12-30 13:29

Доктор Мясников предупредил о распространении «омикрона» в России

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Волна заражения новым штаммом коронавируса «омикрон» начнется в России в самое ближайшее время, считает врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как доктор Мясников из программы «О самом главном». fedpress.ru »

2021-12-28 05:03

Гинцбург заявил о лучшем распространении "омикрона" в популяции по сравнению с "дельтой"

При этом новый вариант коронавируса, судя по предварительным данным, не опаснее предыдущего, указал академик. life.ru »

2021-12-23 21:28

Делегации 36 членов ООН обвинили Россию в распространении фейков об Украине

В ООН заявили, что Россия использовала заседание Совета Безопасности, чтобы предъявить необоснованные обвинения в адрес государств-членов и распространить дезинформацию о соседних странах. gordonua.com »

2021-12-23 14:40

Результаты исследователей о распространении коррупции в сфере госзакупок выглядят ошеломляющими

Как представляется, госзакупки являются функцией, предназначенной для  обеспечения интересов государства товарами и услугами в различных сферах экономики. Основным организатором исполнения данной функции являетсяправительство РФ, подчиненные ему гос ... regions.ru »

2021-12-22 12:31

Шугалей обвинил Запад в распространении терроризма на территории Мали

Действия ООН и стран Запада способствуют распространению терроризма на землях Мали, заявил президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей. nation-news.ru »

2021-12-20 21:37

Вирусное цунами: что известно о распространении «омикрона» в мире

Коронавирусная инфекция обрела новый облик. Омикрон-штамм внешне будто копия «дельты» - с короной. Однако новый вариант COVID-19 распространяется в 2-4 раза быстрее и только укрепляет свои позиции на родине - в ЮАР. tvzvezda.ru »

2021-12-20 20:23

Путин предупредил о быстром распространении омикрон-штамма

Президент России Владимир Путин назвал очевидным быстрое распространение омикрон-штамма COVID-19. По этой причине глава государства призвал россиян не игнорировать рекомендации специалистов в новогодние праздники. lenta.ru »

2021-12-17 15:18

Байден предупредил о повышенном распространении "омикрона" в США

Коронавирусный штамм "омикрон" в ближайшее время начнет в ускоренном порядке распространяться в Соединенных Штатах Америки social.mk.ru »

2021-12-17 03:21

В ВОЗ сообщили о чрезвычайно быстром распространении омикрон-штамма

Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро заявил, что новый штамм коронавируса «омикрон» распространяется крайне быстро. versia.ru »

2021-12-16 10:56

ВОЗ заявила о «крайне быстром» распространении омикрон-штамма

Новый омикрон-штамм коронавируса распространяется чрезвычайно быстро, число новых случаев удваивается каждые два-три дня, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро. lenta.ru »

2021-12-16 01:48

ВОЗ заявила о крайне быстром распространении омикрон-штамма

Новый омикрон-штамм коронавируса распространяется чрезвычайно быстро, число новых случаев удваивается каждые два-три дня, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро. lenta.ru »

2021-12-16 01:48

Вирусолог усомнился в распространении неизвестной болезни из Южного Судана

Вероятность распространения по миру неизвестной болезни, обнаруженной в Южном Судане, крайне мала, рассказал «Ленте.ру» профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. Ранее от него скончались около 90 человек. lenta.ru »

2021-12-15 14:19

Meta обвинила пользователей в распространении дезинформации

Ответственность за распространение дезинформации в интернете несут отдельные пользователи, а не соцсети. С таким заявлением выступил вице-президент по дополненной и виртуальной реальности Meta (бывшая Facebook) Эндрю Босуорт. lenta.ru »

2021-12-14 01:23

В России разработали план реагирования при распространении штамма коронавируса «омикрон»

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова заявила в понедельник, 13 декабря, что в стране разработан план реагирования при распространении COVID-19 и, в частности, штамма "омикрон". argumenti.ru »

2021-12-13 16:11