Результатов: 1244

Гендиректору Яндекса Савиновскому пригрозили штрафом по статье о распространении ЛГБТ

Роскомнадзор составил административный протокол в отношении гендиректора ООО Яндекс Артема Савиновского по статье о распространении ЛГБТ среди несовершеннолетних. Отмечается, что дата заседания пока не назначена, передает ТАСС со ссылкой на суд. vz.ru »

2023-7-5 15:29

Вирусолог дал прогноз о распространении сибирской язвы из-за заболевшего тувинца

Вирус сибирской язвы от человека к человеку практически не передаётся. Об этом сообщил журналистам доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн. По его словам, эта болезнь опасна в первую очередь для животных. life.ru »

2023-6-30 15:56

GPT-3 оказался эффективным в распространении дезинформации

Ученые показали, что языковая модель OpenAI GPT-3 эффективнее людей в том, что касается создания и распространения дезинформации. Среди затронутых в эксперименте тем были изменения климата, безопасность вакцин, пандемия COVID-19, теория плоской Земли и гомеопатические методы лечения рака. lenta.ru »

2023-6-29 18:56

Суд признал журналиста Красильщика виновным в распространении фейков о ВС РФ

По данным следствия, он, находясь за пределами России, разместил в своем личном блоге заведомо ложную информацию о действиях российской армии в Буче. 5-tv.ru »

2023-6-29 17:44

В Крыму предупредили о распространении фейков о взрывах на полуострове

Советник главы региона Олег Крючков добавил, что администраторы аккаунтов, через которые распространяется ложная информация, известны tass.ru »

2023-6-24 13:10

Туристов предупредили о распространении нового опасного вируса в Таиланде

Отдыхающих в Таиланде туристов предупредили о вспышке нового опасного вируса — чикунгуньи. Органы здравоохранения популярной курортной страны Азии сообщают о 485 случаях заболевания чикунгуньей за первую неделю июня. lenta.ru »

2023-6-22 15:47

Сообщение о распространении в России новой инфекции опровергли

В мессенджерах стало распространяться сообщение, в котором утверждается, что в России появилась новая инфекция — вирус Арктура. В рассылке сказано, что заболевание распространяется с некипяченой водой и вызывает боль в животе. Эту информацию опровергли в Минздраве Якутии. lenta.ru »

2023-6-21 14:02

Позеленело Чёрное море: Учёный предупредил о возможном распространении чернобыльской радиации после подрыва Каховской ГЭС

По мнению доктора биологических наук, в воде размножились ядовитые водоросли, но ещё хуже то, что хлынувшая в море пресная вода, очень возможно, перебаламутила дно. life.ru »

2023-6-19 18:52

Тимати обвинил Грефа в распространении недостоверных данных и рекомендовал уволить аналитический отдел

На ПМЭФ Греф озвучил данные о том, что продажи Stars (бывший Starbucks) упали на 76% после смены бренда. Тимати возмутился таким заявлением, отметив, что оно не соответствует действительности. versia.ru »

2023-6-17 12:36

Иммунолог Крючков сообщил о распространении туберкулеза, устойчивого к антибиотикам

По итогам прошлого года в стране выросло количество случаев заболевания туберкулезом. из статистики Роспотребнадзора следует, что тенденция затронула 44 российских региона.

ridus.ru »

2023-6-8 19:23

Посол в Вашингтоне обвинил США в распространении дезинформации вокруг Каховской ГЭС

По словам Анатолия Антонова, реакция американских СМИ — это очередная попытка обелить киевский режим. 5-tv.ru »

2023-6-8 09:41

В ЦБ рассказали о возможном распространении льготной ипотеки на «вторичку»

Возможное распространения льготной ипотеки на готовое жилье находится на стадии обсуждения. Регулятор видит смысл в распространении на вторичный рынок постоянных программ, в том числе семейной ипотеки. lenta.ru »

2023-5-29 20:05

Тегеран обвинил Зеленского в распространении антииранской пропаганды

Официальный представитель Министерства иностранных дел республики Насер Канани Чафи считает, что это необходимо президенту Украины для привлечения дополнительной военной и финансовой помощи Запада tass.ru »

2023-5-28 10:41

Кириллов обвинил Пентагон в распространении птичьего гриппа на территории России

На Украине собирались штаммы вируса птичьего гриппа, которые способны преодолевать межвидовой барьер, в том числе штамм H5N8 с летальностью до 40%, заказчиком был Пентагон nsn.fm »

2023-5-26 10:33

Турецких журналистов в ФРГ подозревают в распространении личных данных

Германия утверждает, что подозреваемые распространили в конце 2022 года информацию о месте проживания критиков президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2023-5-17 18:04

Ученый оценил данные о распространении смертельно опасного гриба в России

В средствах массовой информации начали массово распространяться данные о произрастании в России редкого опасного гриба. Ученый оценил эту информацию и опроверг утверждения о том, что гриб является смертельно опасным для человека. lenta.ru »

2023-5-16 12:26

Минфин высказался о распространении льготной ипотеки на вторичное жилье

В Минфине не поддержали идею распространения программы льготной ипотеки на вторичное жилье и не согласились увеличить лимиты на стоимость жилья по этой программе. При этом замминистра Моисеев отметил, что положительно относится к идее поддержать жилищное кредитование с помощью рассрочки на приобретение недвижимости. lenta.ru »

2023-5-12 18:51

Жителя Швеции обвинили в распространении секретной информации об объектах обороны

По словам старшего прокурора Национального отдела расследований, связанных с вопросами безопасности, Ларса Хедваля, мужчина создавал и администрировал базу данных, ставшую основой для обмена секретной информацией tass.ru »

2023-5-11 10:44

Китайца обвинили в распространении слухов о катастрофе с помощью ChatGPT

В Китае полиция задержала мужчину, который использовал ChatGPT с искусственным интеллектом для распространения слухов о крушении поезда. Этот инцидент стал первым в стране уголовным делом, связанным с использованием искусственного интеллекта. lenta.ru »

2023-5-9 18:53

Стало известно о распространении секретных документов США через Telegram

Посредством популярного мессенджера Telegram идет распространение данных о сотрудниках ФБР, аналитиках и стажерах правоохранительных органов США. Часть этих документов – фейковые, они призваны отвлечь внимание от настоящих сведений. versia.ru »

2023-5-9 10:41

В МЧС предупредили о распространении ложной информации об эвакуации жителей Белгорода

В ведомстве напомнили жителям, что нужно доверять только той информации, которая размещается в официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти tass.ru »

2023-5-6 11:11

Еврокомиссия предупредила о риске распространении кризиса в Судане на соседние страны

Еврокомиссар по антикризисному управлению Янез Ленарчич отметил, что есть и другие государства, которые являются "в высшей степени хрупкими" tass.ru »

2023-4-30 10:39

Захарова обвинила посла США в распространении фейков

Посол США в РФ Линн Трейси распространяет фейки, утверждая, что российские журналисты, которые должны были отправиться в Нью-Йорк вместе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым для освещения мероприятий в Совбезе ООН, могли лететь другим самолетом после получения виз, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ridus.ru »

2023-4-28 22:41

Захарова обвинила посла США Трейси в распространении фейков

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что посол США в РФ Линн Трейси распространяет фейки, когда говорит о поездке российских журналистов в США для участия в работе Совбеза ООН nsn.fm »

2023-4-28 22:39

В Китае обвинили США в ядерном распространении

Специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин прокомментировал действия США в Азиатском регионе. Он обвинил США в ядерном распространении в Азиатском регионе и подчеркнул, что Вашингтон и Лондон незаконно передали атомные подводные лодки Австралии, что угрожает стабильности. lenta.ru »

2023-4-19 03:53

Главы МИД G7 вновь обвинили Россию в распространении дезинформации по ситуации на Украине

Участники встречи заявили, что продолжат активную работу по распространению "правдивой и качественной информации" tass.ru »

2023-4-18 10:39

Россиянина заподозрили в распространении фейков об армии

В Дагестане 40-летнего местного жителя заподозрили в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье 207.3 («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС России») УК РФ. Ему грозит до трех лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-4-17 17:30

Ксения Собчак избежала дела о распространении фейков

В отношении российской журналистки и телеведущей Ксении Собчак не стали возбуждать уголовное дело о распространении фейков о государственной власти. Ранее в ее действиях усмотрели состав соответствующего правонарушения. versia.ru »

2023-4-15 10:22

СК отказался возбуждать дело против Собчак о распространении фейков

Следственный комитет (СК) России отказался возбуждать уголовное дело в отношении журналистки Ксении Собчак по материалам полиции, усмотревшей в ее действиях распространение фейков о государственной власти. lenta.ru »

2023-4-15 04:30

СК не стал возбуждать дело в отношении Собчак о распространении фейков о госвласти

Сотрудники полиции обратились в следственный комитет с просьбой проверить причастность журналистки к распространению фейков в октябре 2022 года tass.ru »

2023-4-15 04:00

ABC: в распространении секретных документов Пентагона в сети может быть замешан школьник

По сведениям телеканала, несовершеннолетний пользователь под псевдонимом Lucca публиковал файлы, содержащие секретные данные, на других серверах после того, как они были загружены на платформу Discord tass.ru »

2023-4-14 12:44

Обвиняемый в распространении секретных данных Пентагона Джек Тейшейр предстанет перед судом 14 апреля

Суд вынесет обвинение по делу об утечке секретных данных Пентагона военнослужащему ВВС Нацгвардии США Джейку Тейшейру 14 апреля в Бостоне, сообщают РИА Новости со ссылкой на прокуратуру штата Массачусетс. riafan.ru »

2023-4-14 23:41

В Швеции мужчину обвинили в распространении секретной информации об оборонных объектах

По информации прокуратуры, раскрытие этих данных может нанести ущерб безопасности страны tass.ru »

2023-4-13 17:44

В Госдуме ответили на вопрос о распространении электронных повесток на военные сборы

Закон об электронных повестках касается только военной службы по призыву, к военным сборам он не относится, заявил первый замглавы комитета по обороне Госдумы Андрей Красов. Ранее глава этого же думского комитета Андрей Картаполов говорил об обратном — что новый закон распространяется на всех военнообязанных, а не только на срочников forbes.ru »

2023-4-12 20:25

В США объявили о распространении нового патогенного грибка: «Летальность 60 %»

ВАШИНГТОН, 11 апреля, ФедералПресс. Американские эпидемиологи бьют тревогу из-за того, что в стране активно распространяется патогенный грибок Candida auris. Летальность, от него, по разным данным, достигает от 30 % до 60 %. fedpress.ru »

2023-4-11 07:41

КНДР обвинила США в распространении ядерного оружия

Обозреватель северокорейского Центрального телеграфного агентства КНДР Ли Чон Су сообщил, что деятельность трехстороннего оборонного альянса AUKUS (Соединенное Королевство, США и Австралия) нарушает правила нераспространения ядерного оружия. riafan.ru »

2023-4-8 06:18

Американский телеведущий Уоттерс обвинил Байдена в распространении секретных материалов

Глава Белого дома Джо Байден повсюду возит за собой документы с «главными секретами США». Об этом заявил ведущий Fox News Джесси Уоттерс, передает Sm.News. riafan.ru »

2023-4-7 21:20

Дело о распространении фейков про ВС РФ возбудили в отношении сбежавшего из России мужчины

Уголовное дело в отношении покинувшего страну 51-летнего мужчины возбудили в Гагаринском межрайонном следственном отделе следственного управления по Юго-Западному административному округу ГСУ СК РФ. Его подозревают в распространении фейков о ВС РФ. riafan.ru »

2023-3-25 19:43

В США предупредили о распространении «зомби-наркотика»

Управление по борьбе с наркотиками США (DEA) предупредило американцев об опасности фентанила, смешанного с ксилазином — транквилизатором для животных.... rosbalt.ru »

2023-3-22 12:45

Власти США предупредили американцев о распространении «зомби-наркотика»

Американское управление по борьбе с наркотиками DEA предупредило граждан США об опасности распространения фентанила, который смешан с ксилазином, представляющим собой транквилизатор для животных, о чем свидетельствует публикация на сайте ведомства incident.mk.ru »

2023-3-22 10:29

США предупредили о распространении «зомби-наркотика»

Управление по борьбе с наркотиками США (DEA) предупредило американцев об опасности распространения фентанила, смешанного с ксилазином — транквилизатором для животных. Этой смесью торгуют почти по всей территории США. lenta.ru »

2023-3-22 08:13

ВОЗ не исключила, что в распространении коронавируса могли сыграть роль енотовидные собаки

Эксперт организации Мария ван Керкхове ссылается на результаты молекулярных исследований образцов, собранных на рынке в Ухане в январе 2020 года. Эти исследования свидетельствуют о том, что "некоторые животные, которые продавались на рынке, были заражены коронавирусом, и в числе этих животных были енотовидные собаки" tass.ru »

2023-3-17 19:26

Совфед одобрил закон о распространении режима ОЭЗ на Курильские острова

Документ также регламентирует особенности таможенного регулирования для ОЭЗ в Калининградской области tass.ru »

2023-3-15 12:09

СФ рассмотрит законы о распространении норм КоАП и УК о дискредитации на добровольцев СВО

Сенаторы также намерены обсудить закон, согласно которому предлагается считать прекращенным украинское гражданство россиян со дня подачи заявления в МВД РФ tass.ru »

2023-3-15 00:11

В ЮНИСЕФ сообщили о быстром распространении холеры в 11 странах Африки

Заместитель главы регионального представительства Детского фонда ООН в Восточной и Южной Африке Лике ван де Виль заявила о необходимости выделить этим странам $150 млн tass.ru »

2023-3-10 20:30