Результатов: 1244

Венгрия возмутилась обвинениями в «распространении российских нарративов»

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто посчитал возмутительными обвинения в «распространении российских нарративов» в адрес тех, кто придерживается мнения, что санкции наносят более серьезный урон Европе, чем России. lenta.ru »

2022-11-15 04:15

Китайцы обвинили Запад в распространении фейков о здоровье Лаврова

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Жители Китая обвинили Запад в создании фейков о здоровье министра иностранных дел России Сергея Лаврова в комментариях к публикации портала «Гуаньча». fedpress.ru »

2022-11-14 16:46

В Минобороны России обвинили киевские власти в распространении фейков о возобновлении призыва по частичной мобилизации

Киев намеренно распространяет через подконтрольные СМИ фейки о скором возобновлении призыва граждан в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает «РИА... rosbalt.ru »

2022-11-13 21:57

Украину обвинили в распространении фейков о возобновлении мобилизации в России

В Минобороны России рассказали о возросшем числе звонков от граждан, обеспокоенных возможным возобновлением частичной мобилизации в стране. В ведомстве уточнили, что причиной этого стало распространение подконтрольными Киеву СМИ дезинформации о якобы имеющихся у российского правительства подобных планов. lenta.ru »

2022-11-13 21:06

«Русская Медиагруппа» объяснила, в чем заключается роль креативных индустрий в распространении ESG-идей

Форум устойчивого развития прошел 9 ноября в Москве. В нем приняла участие «Русская Медиагруппа». Там поднимался вопрос о роли креативных индустрий в распространении ESG-идей. riafan.ru »

2022-11-10 12:24

В Госдуме 8 ноября планируют рассмотреть законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий на добровольцев

Депутаты Госдумы во вторник, 8 ноября, планируют рассмотреть в первом чтении законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий на добровольцев. argumenti.ru »

2022-11-8 20:49

Байдена уличили в распространении некорректных данных о стоимости бензина в США

Президент США Джо Байден написал в соцсетях, что стоимость бензина на заправках страны составляет 3,19 доллара за галлон (примерно 3,8 литра). Американская автомобильная ассоциация опровергла данные главы государства, отметив, что реальная цена топлива на 19% выше заявленной, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-11-7 20:28

Байден обвинил Twitter в распространении лжи на весь мир

Президент США Джо Байден сообщил, что обеспокоен тем, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter. По его мнению, социальная сеть занимается распространением лжи на весь мир. lenta.ru »

2022-11-5 06:05

Экс-советник ЦРУ обвинил СМИ Америки в распространении лжи о Путине

Американские СМИ публикуют ложную информацию о заявлениях президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил экс-советник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джеймс Рикардс в материале для The Daily Reckoning. life.ru »

2022-11-5 22:51

Ереван обвинил Баку в распространении дезинформации

Заявление Минобороны Азербайджана о том, что Ереван обстрелял их позиции, является дезинформацией. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства Армении. life.ru »

2022-11-4 10:18

В Госдуму внесли проект о распространении статуса ветерана боевых действий на добровольцев

Депутаты и сенаторы, в том числе спикеры обеих палат парламента, внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий на добровольцев, которые принимают участие в специальной военной операции. vz.ru »

2022-11-3 19:54

В Кремле высказались о распространении статуса иноагентов на уехавших россиян

У Кремля нет позиции насчет распространения закона об иноагентах на россиян, покинувших страну после начала спецоперации, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Он заявил, что соответствующие слова сенатора Совета Федерации Андрея Климова являются его частным мнением. lenta.ru »

2022-10-27 13:04

В Нижегородской области впервые прекращено дело о распространении фейков про ВС РФ

В Нижегородской области прекращено уголовное дело о распространении ложной информации про ВС РФ. Такое решение по данной статье было принято впервые в России, рассказал адвокат экс-фигуранта Евгений Губин с беседе с ТАСС. riafan.ru »

2022-10-27 12:23

В Госдуме высказались о распространении военного положения по России

Распространение военного положения на другие регионы России кроме тех, где оно уже введено, не имеет смысла. Так об этом высказался депутат Государственной Думы Олег Матвейчев, его слова приводит издание Ura. lenta.ru »

2022-10-19 20:26

СК завершил дело адвоката Талантова, обвиняемого в распространении фейков об армии

В ведомстве сообщили, что следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направили для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу tass.ru »

2022-10-18 18:55

Омбудсмен заявила о распространении отсрочки от мобилизации на отцов трех детей до 16 лет

По словам уполномоченной по правам ребенка при президенте РФ Марии Львовой-Беловой, работа по расширению этого списка продолжается tass.ru »

2022-10-14 02:00

Госдеп провел консультации с бизнесом о распространении информации в странах под санкциями

Первый заместитель госсекретаря Уэнди Шерман связалась в онлайн-режиме с более чем 20 мировыми технологическими компаниями tass.ru »

2022-10-13 03:51

Генпрокурор России обвинил Украину в распространении фейков о мобилизации

Генпрокуратура, ФСБ и МВД России пресекают распространение фейков о частичной мобилизации, выявлено 900 ресурсов с недостоверной информацией и призывами к несогласованным протестным акциям. В Роскомнадзор направлено требование о блокировке этих сайтов. lenta.ru »

2022-10-12 11:36

Пожилого вологжанина обвиняют в распространении фейков о военных РФ

ВОЛОГДА, 11 октября, ФедералПресс. Вологодские следователи передали дело о распространении заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ в суд. В региональном ведомстве уточнили, что обвиняемый заключен под стражу. fedpress.ru »

2022-10-11 15:27

Яшину предъявлено обвинение по делу о распространении фейков об армии

Московскому муниципальному депутату Илье Яшину (внесен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) предъявлено окончательное обвинение по делу о распространении фейков про российскую армию. lenta.ru »

2022-10-5 12:09

В МИД РФ сообщили о распространении в соцсетях фейка с письмом Медведева генсеку ОДКБ Засю

Появившееся в социальных сетях письмо, якобы отправленное заместителем председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым генеральному секретарю ОДКБ Станиславу Засю, является подделкой и преследует цель подорвать единство организации. argumenti.ru »

2022-10-5 19:07

Собчак может грозить до 15 лет по статье о распространении ложной информации

Юрист Юрий Никитин прокомментировал новость, что против журналистки и телеведущей Ксении Собчак хотят возбудить уголовное дело. Эксперт рассказал, какое наказание может грозить светской львице. riafan.ru »

2022-10-3 17:10

Ксения Собчак рассказала о допросе по делу о распространении фейков о госвласти

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась по поводу возможного возбуждения уголовного дела против нее. Знаменитость вызывали на допрос по делу о распространении фейков о госвласти. riafan.ru »

2022-10-3 12:48

Посольство России ответило на обвинения Meta в распространении дезинформации

Посольство России в США ответило на обвинения американской корпорации Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) в распространении дезинформации. Как отметили дипломаты, «вредоносным контентом» в корпорации сочли некие публикации с критикой действий украинских властей. lenta.ru »

2022-9-28 08:41

Meta обвинила Россию в распространении дезинформации

Американская корпорация Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) обвинила Россию в распространении дезинформации. Компания утверждает, что Россией было создано более 60 сайтов для имитации новостных ресурсов, в том числе британской газеты The Guardian. lenta.ru »

2022-9-27 18:20

WP: Пентагон изучит данные о распространении его сотрудниками пропаганды в соцсетях

Причиной начала проверки издание называет нарастающее в Белом доме "беспокойство по поводу предпринятых Минобороны попыток манипулировать онлайн-аудиторией за рубежом" tass.ru »

2022-9-19 16:51

Трамп заявил о распространении демократами дезинформации о России

Бывший американский президент Дональд Трамп обвинил Демократическую партию в том, что ее представители занимаются распространением дезинформации, в том числе о России. Он также посетовал на то, что за то время, которое демократы находятся у власти, страна перестала быть энергетически независимой. lenta.ru »

2022-9-18 04:05

Противники ЛГБТ написали 200 жалоб с просьбой завести новое уголовное дело на художницу Юлию Цветкову

Противники ЛГБТ подали более 200 обращений в правоохранительные органы с просьбой завести новое уголовное дело за распространении порнографии на Юлию Цветкову. В июл… 7x7-journal.ru »

2022-9-14 18:08

Иммунолог рассказал как сентябрьское похолодание сказалось на распространении ковида

Российский иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал о влиянии погоды на распространение коронавирусной инфекции, об этом сообщает радио Sputnik. Так, резкое похолодание, с которого началась осень в Центральной части РФ, вызвало изменения в уровне влажности и инсоляции, из-за чего у вируса появилась лазейка и теперь он лучше выживает. life.ru »

2022-9-7 14:06

Журналисты ЦАР уличили оппозицию в распространении фейков о новой Конституции

Банги, 6 августа. Центральноафриканские журналисты осудили действия сторонников Сохранения действующей конституции (BRDC), которые дезинформируют общественность по вопросу обновления главного закона страны. riafan.ru »

2022-9-6 15:55

Московский суд арестовал мужа пропавшей рязанки по делу о распространении порнографии

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения по делу мужа пропавшей год назад жительницы Рязани, который обвиняется в незаконном изготовлении порнографических материалов (часть 3 статьи 242 УК РФ). riafan.ru »

2022-9-1 20:45

Полиция задержала подозреваемых в изготовлении и распространении порнографии с несовершеннолетними

Российские полицейские задержали троих подозреваемых в изготовлении и обороте порнографических изображений, созданных с привлечением несовершеннолетних. versia.ru »

2022-8-30 14:59

Главред «Фонтанки» Александр Горшков: Заявления о распространении фейков в наш адрес не выдерживают критики

В статье интернет-газеты «Фонтанка» о заключенном из Петербурга, родственница которого добивается его возвращения из зоны специальной военной операции,... rosbalt.ru »

2022-8-29 19:10

Совбез заявил о распространении наркотиков в России украинскими спецслужбами

Украинские спецслужбы подбирали наркоторговцев, а также способствовали их работе по распространению веществ в России. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности страны Александр Гребенкин. lenta.ru »

2022-8-29 18:03

Рэпер Fetty Wap признал вину по делу о распространении наркотиков

Рэпер Fetty Wap признал себя виновным по обвинению в хранении и распространении более 100 килограммов наркотиков. Музыкант рассказал, что действительно находился в сговоре с преступной бандой Лонг-Айленда. lenta.ru »

2022-8-23 11:56

В Петербурге по делу о распространении детской порнографии задержан бывший сотрудник органов опеки и двое его подельников

В Петербурге по подозрению в изготовлении и распространении детской порнографии задержаны трое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета... rosbalt.ru »

2022-8-23 23:18

В Госдуме заявили о распространении фейка про вброс на думских выборах

В комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне заявили о массовом распространении фейка о якобы имевшем место вбросе 17 миллионов голосов на думских выборах 2021 года. По словам главы комиссии Василия Писарева, ЦИК РФ и комиссия находится в тесном взаимодействии и фиксируют подобные случаи. lenta.ru »

2022-8-21 23:24

Посол КНДР в Москве обвинил Южную Корею в распространении коронавируса в его стране

Син Хон Чхоль призвал международное сообщество осудить Южную Корею и заставить ее наказать виновных tass.ru »

2022-8-18 21:03

Депутат Пирогова, обвиняемая в распространении фейков о российской армии, объявлена в межгосударственный розыск

Депутат новосибирского горсовета Хельга Пирогова, обвиняемая в распространении фейков о вооруженных силах РФ, объявлена в межгосударственный розыск (по... rosbalt.ru »

2022-8-18 12:32

Онищенко заявил, что "дельтакрон" не играет роли в распространении коронавируса в РФ

Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук сообщил, что в стране доминируют линии омикрон-штамма коронавируса BA.4 и BA.5 tass.ru »

2022-8-16 11:48

Сотрудника полиции в Екатеринбурге заподозрили в распространении интимных видео

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге сотрудника полиции подозревают в распространении порнографии в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщается в телеграм-канале «Осторожно, новости». fedpress.ru »

2022-8-16 08:07

Власти Запорожской области обвинили Запад в распространении фейков о минировании ЗАЭС

Западные страны выдают перемещение военной техники в регионе за минирование станции, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов tass.ru »

2022-8-11 08:01

Республика Корея отвергла обвинения в распространении коронавируса на территории КНДР

Власти страны продолжат внимательно следить за развитием ситуации с COVID-19 в Северной Корее на фоне объявления северокорейских властей о победе над инфекцией tass.ru »

2022-8-11 05:27

Экс-редактор «Первого канала» Овсянникова после предъявления обвинения в распространении фейков о ВС РФ проведет ночь в СИЗО

Следственный комитет РФ предъявил бывшему редактору «Первого канала» Марине Овсянниковой обвинение в распространении недостоверной информации о Вооруженных... rosbalt.ru »

2022-8-10 19:15

Марине Овсянниковой предъявили обвинение в распространении фейков об армии РФ

Российской журналистке Марине Овсянниковой предъявили обвинение по пункту статьи о распространении заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил России social.mk.ru »

2022-8-11 16:59

В отношении журналистки Овсянниковой возбудили дело о распространении фейков об армии РФ

По словам адвоката Дмитрия Захватова, перед этим в ее квартире прошел обыск tass.ru »

2022-8-10 10:19

Институт Коха предупредил немцев о распространении экзотических заболеваний

Изменения климата могут обернуться для Германии появлением экзотических заболеваний, предупредил директор Института имени Роберта Коха Лотар Вилер. riafan.ru »

2022-8-8 19:49

МВД РФ объявило в розыск новосибирского депутата Пирогову, обвиняемую в распространении ложной информации о российской армии

МВД РФ объявило в розыск депутата новосибирского горсовета Хельгу Пирогову, в отношении которой заведено дело о распространении фейков о российской армии.... rosbalt.ru »

2022-8-4 13:35