Результатов: 125

Экологи просят не рубить ель для новогоднего украшения Кремля

Председатель экологической организации "Зеленый патруль" Андрей Нагибин призвал прекратить варварскую традицию и перестать рубить ель для украшения Кремля social.mk.ru »

2020-11-24 00:38

Присоединить бывшие республики СССР не вышло – теперь их будут рубить по кусочку

Уходящий год запомнится не только пандемией ковида, но и чередой обидных поражений Москвы на постсоветском пространстве. Белоруссия, Киргизия, а теперь ещё и Молдавия с Арменией. А в январе обещают майдан в Казахстане. versia.ru »

2020-11-22 10:00

ЕС рубит с плеча: Россия готовит ответные санкции

В Кремле заявили, что санкции, введенные Европейским Союзом в отношении высших российских чиновников, были преднамеренным и недружественным шагом против Москвы, обещая зеркальные меры, которые были бы в интересах России. oko-planet.su »

2020-10-18 21:47

«Надо лечить мозг тем, кто рубит тайгу». Почему «черных» лесорубов в Хакасии не могут остановить

5 февраля 2020 года депутаты районного совета села Матур Таптышского района республики Хакасии Александр Исаков и Александр Миягашев обратились к главе республике Валентину Коновалову по поводу нелегальной вырубки кедров. fedpress.ru »

2020-2-11 17:12

Малый и средний бизнес стал активнее рубить лес в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 6 ноября, ФедералПресс. 179 млн рублей поступили в бюджет края в виде поступлений от аукционов по продаже лесных делянок, в которых участвовали представители малого и среднего бизнеса. fedpress.ru »

2019-11-6 09:30

Лукашенко собрался рубить окно в Европу на новом уровне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил желание посетить с официальным визитом Австрию и Латвию. Он сказал, что вынужден на новом уровне «прорубать окна и выстраивать дороги» после «всего того забора, который был вокруг нас выстроен». lenta.ru »

2019-10-30 15:26

Рубить нельзя оставить? В Озерске местные жители объявили бизнесу войну за лес

В Озерске предприниматель собирается вырубить лес для строительства многоквартирного дома. Общественники возмущены тем, что город лишится зеленого сквера, и утверждают, что действия бизнесмена незаконны. fedpress.ru »

2019-10-8 11:26

Заслуженный педагог РФ попросил прокуратуру «не рубить» правило «звонок для учителя»

Прокуратура Новосибирской области признала незаконным распространенное в школах правило «звонок для учителя». riafan.ru »

2019-9-26 12:54

На Урале казаки провели «турнир палачей» — тренировались рубить головы на тыквах (видео)

Казаки с Урала провели «турнир палачей». В нем приняли участие полтора десятка человек, пишет Znak. Видео с турнира появилось в Youtube.... rosbalt.ru »

2019-9-12 17:10

В Екатеринбурге в парке Зеленая Роща, где идет реконструкция, начали рубить деревья

В Екатеринбурге в парке Зеленая Роща, где началась реконструкция, начали вырубать деревья znak.com »

2019-8-13 09:10

Зеленский рубит головы. Под ударом Луценко, Климкин, СБУ и главы ОГА - #28 Влог Армины

На этой неделе президент Владимир Зеленский уволил 15 губернаторов, поставил на их место своих врио и заявил, что будет набирать новых руководителей с помощью международных рекрутинговых агентств. oko-planet.su »

2019-6-14 20:56

Рубить сквер или засыпать пруд? Почти все новые площадки для строительства храма в Екатеринбурге — потенциально проблемные

В Екатеринбурге определили возможные площадки для строительства храма Святой Екатерины. Почти все они — потенциально проблемные novayagazeta.ru »

2019-6-9 18:24

Можно ли рубить сосны на садовом участке?

На земельном участке растут сосны. Ветви высоких деревьев дают обильную тень, из-за которой плохо растут овощи и ягодные культуры. Можно ли спилить деревья, если участок находтся в собственности? aif.ru »

2019-6-6 06:25

Владимир Зеленский стал президентом. И пошел рубить сплеча

Новый глава Украины сразу после инаугурации распустил парламент и выступил с программной речью. И велел не вешать в кабинетах своих портретов.          nsn.fm »

2019-5-20 18:30

Дубрава рубит гидроузел. Удастся ли проекту нижегородской плотины увернуться от экологической экспертизы

Нижегородское правительство собирается внести правки в паспорт на памятник природы «Дубрава у города Городца» площадью более 5 тысяч гектаров, которые допускают изменение его гидрологического режима. fedpress.ru »

2019-3-28 16:07

Кандидат в президенты Украины заявил о необходимости «рубить руки» коррупционерам

Кандидат в президенты Украины от фракции «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» Александр Вилкул заявил, что победить коррупцию в стране можно будет лишь тогда, когда глава страны будет «рубить руки своему окружению», если оно будет даже лишь заподозрено во взяточничестве. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-16 01:14

«Не надо рубить сплеча»: Онищенко дал совет, как уменьшить вред от смартфонов

Геннадий Онищенко раскритиковал несерьезное отношение к предупреждению о вреде излучения от смартфонов и дал совет, как минимизировать неблагоприятные факторы, влияющие на головной мозг. riafan.ru »

2019-2-11 18:34

Внешняя политика Кремля: Путин рубит сук, на котором сидит?

Новый виток конфликта между РФ и Украиной вновь вызвал на Западе разговоры о санкциях в отношении Москвы. Сергей Елкин о деструктивной внешней политике Владимира Путина. dw.de »

2018-12-5 19:14

Песков заявил, что форум в Давосе "рубит основы", не приглашая российских бизнесменов

Всемирный экономический форум в Давосе стал таковым благодаря в том числе российским бизнесменам Олегу Дерипаске, Андрею Костину и Виктору Вексельбергу, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. gordonua.com »

2018-11-7 12:59

Кремль считает, что Давосский форум "рубит свои основы", не приглашая Дерипаску

По мнению Дмитрия Пескова, мероприятие обрело такой масштаб, в том числе благодаря упомянутому предпринимателю. Экономический форум в швейцарском Давосе "рубит свои основы", не приглашая таких крупных российских бизнесменов, как Андрей Костин, Виктор Вексельберг и Олег Дерипаска. life.ru »

2018-11-7 12:56

Песков: Давосский форум "рубит основы", не приглашая российских бизнесменов

Представитель Кремля отметил, что в России проводятся несколько крупных международных экономических форумов, которые составляют конкуренцию Давосу tass.ru »

2018-11-7 12:36

Рубить нельзя остановить. Как ОНФ предлагает защищать российский лес

Ежегодные убытки России в лесной отрасли, с учетом недополученной прибыли, составляют примерно триллион рублей. Половина из них происходит из-за лесных пожаров, в большинстве которых виновен человек. fedpress.ru »

2018-9-13 17:52

Макрон рубит окно в Россию

"У Макрона уникальный шанс запустить новый ход европейской истории". Об этом заявил в интервью программе "60 минут" президент технопарка Доминик Фаш, принявший участие в Петербургском международном экономическом форуме. vesti.ru »

2018-5-24 17:00

«Я рубить начну всех»: сотрудник ресторана напал на группу «Ревизорро»

Сотрудник нижегородского ресторана «Нептун» избил съемочную группу «Ревизорро» во главе с новой ведущей Настасьей Самбурской. ridus.ru »

2018-1-23 14:35

«Рубит топором детей». Учительница спасала учеников при нападении в Бурятии

«АиФ» сумел в больнице поговорить с учительницей русского языка и литературы Ириной Раменской, которая пыталась вывести детей из атакованного класса и сама пострадала одной из первых. aif.ru »

2018-1-19 14:08

Рубить ели ради того, чтобы они две недели украшали наши дома в Новый год, - это варварство

Начну с того, что живые елки я давно не покупаю, а покупаю искусственные. Мои внуки с удовольствием их наряжают, и выглядят искусственные елки нисколько не хуже, а даже лучше, чем живые. Рубить деревья ради праздника, ради того, чтобы две недели о ... regions.ru »

2017-12-11 11:16

Россиянам предлагают разрешить самим рубить елки в канун Нового года

Россиянам предлагают разрешить самостоятельно рубить ёлки для новогодних праздников. Соответствующие поправки в Лесной кодекс разработал зампред комитета по природным ресурсам и экологии Заксобрания Карелии Алексей Орлов. Вместе со своими колле ... regions.ru »

2017-10-18 15:07

В России предложили разрешить самостоятельно рубить ёлки в канун Нового года

Гражданам России предлагают разрешить самостоятельно вырубать ёлки и другие хвойные деревья для празднования Нового года.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-18 09:37

Зимний квест: россиянам предлагают разрешить самостоятельно рубить ёлки в канун Нового года

Жителям России хотят разрешить самостоятельно вырубать ёлки и другие хвойные деревья для празднования Нового года. С такой инициативой выступили депутаты заксобрания Карелии Алексей Орлов, Тимур Зорняков и Евгений Беседный. russian.rt.com »

2017-10-18 07:31

В Коми увольняют директора интерната, пославшего детей рубить ядовитый борщевик

Летом вокруг интерната разразился скандал из-за того, что его воспитанников послали рубить ядовитый борщевик лопатами без спецодежды. Дети получили ожоги social.mk.ru »

2017-10-6 18:58

Директор интерната в Коми послал детей рубить борщевик и лишился работы

Директор Пажгинской школы-интерната №15 в Коми Алексей Будний покинет свой пост 13 октября — в этот день заканчивается действие его трудового договора, который решено не продлевать. В июле этого года он отправил своих воспитанников рубить борщевик, в результате несколько детей получили химические ожоги. lenta.ru »

2017-10-6 18:28

Трудовой десант: зачем детей в интернате заставили рубить ядовитое растение

Случай в Республике Коми потряс всю страну: воспитанников коррекционной школы-интерната в разгар летних каникул отправили рубить борщевик social.mk.ru »

2017-8-9 19:39

Анна Кузнецова: Воспитанников коррекционной школы-интерната действительно заставляли рубить борщевик

Инспекционная проверка аппарата Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка подтвердила факт привлечения воспитанников Пажгинской специальной коррекционной школы-интерната №15 Республика Коми к рубке борщевика с нарушениями требова ... regions.ru »

2017-8-7 17:13

Нельзя рубить с плеча: Парламентарии о введении уголовной ответственности за незаконное изъятие ребенка

Ассоциация родительских комитетов и сообществ АРКС направила на рассмотрение президенту России Владимиру Путину комплекс мер по совершенствованию законодательства в сфере защиты семьи, где содержится предложение о введении уголовной ответств ... regions.ru »

2017-8-4 17:05

В Коми сирот вместо поездки на море отправили рубить ядовитый борщевик

Стало известно о набирающем обороты скандале в детском доме-интернате под Сыктывкаром. Обстоятельствами весьма странного происшествия, в результате которого серьезно пострадали воспитанники, заинтересовались прокуроры. ntv.ru »

2017-7-28 14:52