Результатов: 10874

Выдававшего себя за сотрудника СБУ мошенника задержали в Одессе

Служба безопасности Украины сообщила о задержании гражданина европейской страны, занимающегося мошеннической деятельностью в Одессе. Фейковый сотрудник контрразведки, уже замеченный в краже банковских средств, предлагал трудоустройство в областном управлении украинских спецслужб. lenta.ru »

2024-2-1 15:47

В СБУ косвенно подтвердили причину увольнения Зеленским главы департамента

Служба безопасности Украины косвенно подтвердила, что причиной увольнения главы департамента защиты национальной государственности Романа Семенченко стала слежка за сотрудниками издания Bihus.Info. Владимир Зеленский уволил главу департамента 31 января, украинские СМИ связали это с прослушкой журналистов издания. lenta.ru »

2024-2-1 13:50

Зеленский уволил главу департамента СБУ из-за скандала со слежкой

Владимир Зеленский уволил начальника департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Романа Семенченко. Указ опубликован на сайте президента страны. life.ru »

2024-2-1 06:15

Завербованная СБУ россиянка отказалась от сотрудничества и сдалась ФСБ

Сотрудники ФСБ раскрыли агента СБУ в Херсонской области — завербованная россиянка отказалась от сотрудничества с украинской спецслужбой и сдалась российским силовикам. По заданию СБУ женщина приехала из Николаева и намеревалась собирать данные о местах дислокации и передвижениях российских войск. lenta.ru »

2024-1-31 13:17

В Москве заочно арестовали начальника следственного отдела СБУ Просняка

Басманный суд Москвы заочно арестовал начальника следственного отдела главного управления СБ Украины (СБУ) Андрея Просняка за попытку незаконно привлечь к уголовной ответственности журналиста агентства РИА Новости Кирилла Вышинского, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-1-30 19:56

Главного следователя СБУ Просняка заочно арестовали в Москве

Руководителя следствия СБУ Андрея Просняка заочно арестовали в Москве. Решение принял сегодня Басманный суд столицы по делу о преследовании на Украине журналиста РИА Новости Вышинского. По информации ТАСС, речь идет о двухмесячном аресте, срок которого исчисляется с момента экстрадиции или задержания Просняка в России. tvzvezda.ru »

2024-1-30 15:56

Начальника следствия СБУ объявили в России в розыск

МВД России объявило в розыск начальника следствия Службы безопасности Украины (СБУ) Андрея Просняка. Основанием стала статья Уголовного кодекса РФ, однако ее название в базе не уточняется. Ранее сообщалось, что суд в Москве заочно арестовал Просняка на два месяца. Его обвинили по части 2 статьи 299 УК РФ. lenta.ru »

2024-1-30 15:47

Начальника следствия СБУ Просняка заочно арестовали в Москве

Суд в Москве заочно арестовал на два месяца начальника следственного отдела главного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Андрея Просняка за попытку незаконно возбудить уголовное дело в отношении журналиста РИА Новости Кирилла Вышинского. lenta.ru »

2024-1-30 15:37

В Москве заочно арестовали начальника следствия СБУ

Андрея Просняка обвиняют в попытке незаконно привлечь к уголовной ответственности журналиста информагентства "РИА Новости" Кирилла Вышинского tass.ru »

2024-1-30 15:27

СБУ нашла и задержала помогавших сбежать от мобилизации украинцев

Служба безопасности Украины в очередной раз предотвратила переправку за границу мужчин призывного возраста в страны Европейского союза. В ведомстве указывают, что в стране появились новые схемы по уклонению. lenta.ru »

2024-1-29 19:49

СБУ нашла предупреждавших о раздаче повесток администраторов групп

В Черкасской области Украины до восьми лет тюрьмы грозит администраторам Telegram-каналов и групп в мессенджерах, предупреждавших о передвижениях сотрудников территориальных центров комплектования. Обвиняемыми стали администраторы семи различных групп. lenta.ru »

2024-1-29 15:57

Полковник СБУ рассказал о планах украинской армии на 2024 год

В 2024 году Украина, вероятно, получит меньше помощи от Запада, чем в прошлом году, поэтому украинская армия не сможет проводить операции и будет вынуждена занять оборонительные позиции. Об этом заявил полковник СБУ, секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко. ridus.ru »

2024-1-29 11:19

Сто тысяч снарядов на $40 млн: в СБУ раскрыли подробности хищений в минобороны

Похищенные чиновниками украинского министерства обороны бюджетные деньги, которые были выделены на закупку 100 тысяч минометных снарядов, вывели на счет аффилированной структуры на Балканах. Это выяснили в СБУ в ходе расследования кражи денег. tvzvezda.ru »

2024-1-28 03:56

СБУ выявила многомиллионные хищения при закупке боеприпасов для ВСУ

В Незалежной предъявлены обвинения пятерым фигурантам уголовного дела, которые могут быть причастны к хищению 1,5 миллиарда гривен (почти 40 миллионов долларов) при закупке миномётных снарядов для ВСУ. life.ru »

2024-1-28 01:55

СБУ провели обыски у чиновников минобороны из-за хищений при закупке снарядов

Служба безопасности Украины провела обыски у чиновников министерства обороны, которых подозревают в хищении 1,5 миллиарда гривен при закупке 100 тысяч минометных снарядов, рассказали в пресс-службе СБУ. tvzvezda.ru »

2024-1-28 01:50

СБУ раскрыла подробности обысков у чиновников Минобороны Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила проведение обысков у чиновников Минобороны республики и менеджеров Львовского арсенала. Их подозревают в краже 1,5 миллиарда гривен на закупках снарядов для Вооруженных сил страны (ВСУ), уточнили в пресс-службе силового ведомства. lenta.ru »

2024-1-28 00:15

Сотрудники СБУ пришли с обысками к чиновникам Минобороны Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обысками к действующим и бывшим чиновникам Минобороны республики, также следственные действия проводят у менеджеров «Львовского арсенала». Фигурантов подозревают в хищении 1,5 миллиарда в процессе закупок снарядов для Вооруженных сил страны. lenta.ru »

2024-1-28 23:31

Путин: признать ГУР и СБУ террористическими организациями может только суд

Признать террористическими организациями Главное управление разведки и Службу безопасности Украины по российским законам может только суд, заявил Владимир Путин. «Такие решения принимаются не какими-то административными органами какого бы то ни было уровня, а судами», - сказал президент. tvzvezda.ru »

2024-1-26 20:03

Путин объяснил непризнание ГУР и СБУ террористическими организациями

Нынешний киевский режим основан на преступлениях, которые совершаются каждый день и против своих граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО, отвечая на вопрос о возможности признания Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны и Службы безопасности страны (СБУ) террористическими организациями. life.ru »

2024-1-26 19:59

Полковник СБУ рассказал о новой тактике России, которой ВСУ не могут противостоять

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не в состоянии бороться с российскими БПЛА. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-1-26 02:56

Полковник СБУ оценил возможности ВСУ противостоять новой российской тактике

Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков оценил возможности Вооруженных сил республики (ВСУ) противостоять новой российской тактике по использованию дронов. «Противодействовать этой тактике пока не научились», — констатировал эксперт, отметив, что БПЛА трудно поразить. lenta.ru »

2024-1-26 02:08

Стало известно о причастности СБУ к пожару на нефтяном заводе в Туапсе

Служба Безопасности Украины (СБУ) организовала атаку на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Туапсе при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). О причастности спецслужбы к пожару сообщил источник из правоохранительных органов Украины. lenta.ru »

2024-1-25 20:06

РБК-Украина: СБУ открыла дело по факту катастрофы Ил-76

Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело по факту крушения российского военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области, на борту которого находились 65 пленных ВСУ, сообщили украинские СМИ. vz.ru »

2024-1-25 13:15

СБУ завела уголовное дело из-за падения российского Ил-76 с украинскими пленными

Служба безопасности Украины завела уголовное дело по факту крушения российского военно-транспортного самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными в Белгородской области. Статья — "Нарушение законов и обычаев войны". life.ru »

2024-1-25 12:37

Зеленский заявил, что ГУР и СБУ выясняют обстоятельства крушения самолета Ил-76

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Главное управление разведки Министерства обороны Украины и Служба безопасности Украины выясняют обстоятельства крушения самолета Ил-76 с украинскими военнопленными на борту в Белгородской области, сообщают украинские СМИ. ridus.ru »

2024-1-25 08:19

В МВД раскрыли, как СБУ вербует россиян через "геймификацию" в Telegram

В МВД РФ предупредили, что украинские спецслужбы через телеграм-каналы привлекают россиян к разведывательной деятельности. Для этого злоумышленники используют игровые задания. life.ru »

2024-1-24 22:36

В МВД раскрыли, как СБУ вербует россиян через"геймификацию" в Telegram

В МВД РФ предупредили, что украинские спецслужбы через телеграм-каналы привлекают россиян к разведывательной деятельности. Для этого злоумышленники используют игровые задания. life.ru »

2024-1-24 22:36

СБУ объявила в розыск лидера Компартии Украины Петра Симоненко

Бывшего лидера запрещенной в стране Коммунистической партии Петра Симоненко СБУ объявила в розыск, следует из материалов базы данных ведомства. Симоненко числится в розыске с 19 августа 2023 года, информация в карточке обновлена 20 января. vz.ru »

2024-1-21 23:54

Агента СБУ с позывным Мангуст задержали в Белоруссии с арсеналом оружия

КГБ Белоруссии задержал мужчину, завербованного Службой безопасности Украины для переправки в республику оружия и взрывчатки. По словам арестованного агента Вячеслава Бородия с позывным Мангуст, арсенал планировалось задействовать для подрыва нефтяных объектов и ликвидации высокопоставленных персон. Об этом сообщил телеканал "Беларусь-1". life.ru »

2024-1-19 03:10

В Белоруссии поймали агентов СБУ, завербованных для подготовки взрывов и убийств

На белорусской территории задержали украинцев, завербованных Службой безопасности Украины (СБУ), которые через границу перевозили оружие, беспилотники и взрывчатку, организовывая схроны в лесу. О поимке агентов СБУ сообщил в эфире телеканала «Беларусь-1» заместитель начальника следственного управления КГБ Белоруссии Константин Бычек. tvzvezda.ru »

2024-1-19 00:48

В Белоруссии задержали поставлявшего оружие через границу агента СБУ

Украинца с позывным Мангуст, который по заданию спецслужб (СБУ) переправлял через границу в Белоруссию оружие, взрывчатку и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) на территорию республики, задержали и поместили в СИЗО. lenta.ru »

2024-1-19 00:47

СБУ задержала женщину, которая раздавала детям российские учебники

Служба безопасности Украины задержала в Купянском районе Харьковской области женщину, которая раздавала детям российские учебники. Ей грозит до трех лет колонии.

ridus.ru »

2024-1-18 17:22

Сотрудники СБУ провели обыск в военной администрации Львовской области

Сотрудники СБУ провели обыски в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской областной военной администрации 15 января nsn.fm »

2024-1-17 18:48

СБУ провела обыск в администрации Львовской области

Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской областной военной администрации. Как отмечают представители местных властей, ранее департамент провел закупки необходимых средств защиты в целях пополнения регионального резерва. lenta.ru »

2024-1-18 18:27