Результатов: 10873

В Запорожской области задержали украинца, передававшего данные о дислокации ВС РФ в СБУ

В Запорожской области задержали гражданина Украины, который передавал данные о дислокации Вооруженных сил России РФ в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили в УФСБ России по региону. tvzvezda.ru »

2024-3-1 11:33

Сальдо: подпольщики в Херсоне уничтожили прикомандированных сотрудников СБУ

Губернатор Херсонской области сообщил, что "Русский Херсон" также смог определить места жительства сотрудников территориального центра комплектования, которые занимались "насильственной мобилизацией и террором мирных жителей" tass.ru »

2024-3-1 10:45

Задержанный в ЛНР шпион СБУ призывал к убийству российских силовиков

Задержанный в Луганской народной республике (ЛНР) украинский шпион призывал через мессенджеры к убийствам российских силовиков. По словам мужчины, с мая 2022 года по февраль 2023-го он призывал в Telegram-каналах к физической расправе над сотрудниками правоохранительных органов РФ. lenta.ru »

2024-2-29 10:31

Дипломат заявил о необходимости признать СБУ, ГРУ и ВСУ террористическими организациями

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник сообщил, что в РФ считают целесообразным признать Службу безопасности Украины (СБУ), украинское Главное управление разведки (ГРУ) и вооруженные силы Украины (ВСУ) террористическими организациями. mirnov.ru »

2024-2-29 08:55

Работавшего на СБУ россиянина осудили на 12 лет колонии за госизмену

Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил к 12 годам лишения свободы гражданина России, передававшего Службе безопасности Украины данные о Вооруженных силах России. Гражданин Б. признан виновным по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Его отправят в колонию строгого режима. lenta.ru »

2024-2-29 19:28

Марков: «Немцов был убит украинскими спецслужбами»

Об этом он написал в Telegram-канале. Убийство девятилетней давности, как считает Марков, было организовано Службой безопасности Украины (СБУ). В ночь убийства, заявил политолог, с Немцовым находилась его любовница Анна Дурицкая, которая вскоре после покушения уехала на Украину, где многие годы находилась под защитой СБУ. kapital-rus.ru »

2024-2-28 16:01

Мирошник заявил, что у России есть основания признать ВСУ, СБУ и ГУР террористами

У России есть основания признать террористическими организациями Вооруженные силы Украины (ВСУ), Службу безопасности Украины (СБУ) и Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины. Об этом рассказал посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник, передает телеканал «Россия-24». ridus.ru »

2024-2-28 12:06

Мирошник заявил, что у РФ есть все основания признать ВСУ, СБУ и ГУР террористами

Необходимо привлекать к ответственности и поставляющие Украине оружие государства, отметил посол по особым поручениям МИД России tass.ru »

2024-2-28 11:42

В России предложили признать террористическими организациями ГУР, СБУ и ВСУ

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник считает целесообразным признать Службу безопасности Украины (СБУ), Главное управление разведки (ГУР) и Вооруженные силы республики (ВСУ) террористическими организациями. lenta.ru »

2024-2-28 06:37

ТАСС: ВСУ проводят чистки в Херсоне в поисках пророссийского подполья

Поиски пророссийски настроенных граждан начались после удара по расположению приехавших из Киева сотрудников СБУ. aif.ru »

2024-2-27 10:50

Стало известно об уничтожении в Херсоне расположения СБУ из Киева

Артиллерия ВС России поразила расположение киевских специалистов Службы безопасности Украины в Херсоне, рассказал представитель пророссийского подполья в городе. Как сообщил источник ТАСС, подпольщики узнали место расположения сотрудников СБУ, приехавших из Киева в Херсон, и передали координаты российской артиллерии. vz.ru »

2024-2-27 09:41

В подполье заявили об уничтожении расположения СБУ из Киева

Российские военные поразили расположение Службы безопасности Украины (СБУ) в Херсоне. Об этом заявил представитель подполья в городе. «Подполье выяснило, где располагаются сотрудники СБУ, приехавшие из Киева в Херсон, по нему отработала российская артиллерия», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-27 08:23

Подполье сообщило об уничтожении в Херсоне расположения сотрудников СБУ из Киева

Российская артиллерия поразила местонахождение киевских специалистов СБУ в Херсоне, пишет ТАСС со ссылкой на представителя местного пророссийского подполья. life.ru »

2024-2-27 07:26

Экс-сотрудник СБУ Прозоров объяснил, как ЦРУ использует Украину против России

12 секретных баз ЦРУ работают на границе с Россией. Об этом, со ссылкой на источники, сообщила New York Times. Как удалось выяснить журналистам, Киев стал для Штатов главным полигоном для получения разведданных о нашей стране. tvzvezda.ru »

2024-2-26 21:33

Попытки СБУ "задушить" подполье в Херсоне ни к чему не привели

Представитель организации сопротивления "Русский Херсон" сообщил, что организация сопротивления продолжает работу по освобождению города от нацистов tass.ru »

2024-2-26 11:22

Полковник СБУ Стариков сообщил, что Россия продолжает активно давить оборону ВСУ

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Российские войска продолжают активно продавливать украинскую оборону на всей линии фронта. Об этом заявил бывший полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-2-26 03:00

Потрошители из ВСУ. На Украине работает конвейер по разделке людей на органы

Эксперт: В бизнесе черных трансплантологов завязано все руководство киевского режима. Пленный офицер СБУ рассказал, что в Мариуполе у оглушенной артобстрелом 12-летней девочки изъяли печень и почку, а труп просто выбросили. aif.ru »

2024-2-25 07:45

СБУ предъявила митрополиту Черкасской епархии УПЦ четвертое обвинение

По версии ведомства, в своих проповедях митрополит Феодосий, в частности, "пытался дискредитировать священнослужителей других конфессий" tass.ru »

2024-2-23 13:58

Экс-офицер СБУ заявил об отсутствии поддержки Майдана в Запорожье в 2014 году

Запорожье не поддерживало события Майдана в 2014 году, на акции протеста выводили приезжих из других регионов. Он добавил, что губернатор Запорожья Александр Пеклушенко тогда отказался подчиниться требованиям протеста, несмотря на то, что сторонники Майдана действовали жестоко: стреляли в милицию из салютных установок lenta.ru »

2024-2-23 21:11

Сальдо сообщил о похищении жителя правобережья Днепра сотрудниками СБУ

По словам губернатора Херсонской области, на правобережье под предлогом поиска информаторов СБУ задерживает тех, кто работал в государственных и частных организациях, пока Россия контролировала правобережную часть региона, а также предпринимателей tass.ru »

2024-2-22 17:34

Полковник СБУ Стариков: ВСУ ждет обрушение обороны после потери Авдеевки

КИЕВ, 22 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не смогут удержать оборону, если линия фронта начнет двигаться после потери Авдеевки. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-2-22 17:24

У митрополита УПЦ случился сердечный приступ во время обыска СБУ

Служба безопасности Украины провела обыски в домовом храме митрополита канонической Украинской православной церкви Феодосия, сорвав богослужение. У архиерея диагностирован тяжелый гипертонический криз в сочетании с приступом стенокардии, однако сейчас его состояние стабильно, жизни предстоятеля ничего не угрожает. lenta.ru »

2024-2-22 16:43

СБУ вломилась с обысками в храм в Черкассах и довела митрополита до инфаркта

Служба безопасности Украины (СБУ) устроила обыски прямо во время богослужения митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, из-за чего у священника случился сердечный приступ. Об этом говорится на сайте Черкасской епархии УПЦ. life.ru »

2024-2-22 15:40

Советник Пушилина: Киев эвакуирует из Курахова архивы, чиновников и СБУ

Киевские власти бегут из города Курахово — это значимый транспортный узел снабжения ВСУ, он находится в 21 километре от Марьинки. Об этом сообщил советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. life.ru »

2024-2-21 18:44

СБУ выявила пять новых схем уклонения от мобилизации по всей Украине

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о ликвидации пяти новых схем незаконного уклонения от мобилизации. По одной из них действовал глава районного военкомата, пишет СБУ в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-2-21 14:36

Экс-подполковник СБУ объяснил поддержку Западом Майдана

Западные дипломаты и спецслужбы зимой 2014 года влияли на события на киевском майдане и оказывали давление на занимавшего в те годы пост президента Украины Виктора Януковича, чтобы оторвать Украину от России, объяснил экс-подполковник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров. lenta.ru »

2024-2-21 04:10

Рогов рассказал о причастности СБУ и ГУР к созданию пыточных на Украине

Киевские власти с 2014 года создавали пыточные при участии Службы безопасности Украины и Главного управления разведки минобороны Украины, заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-2-20 14:36

Экс-подполковник СБУ указал на страх Сырского перед Зеленским

Недавно назначенный главнокомандующий ВСУ имеет одну опасную для украинских войск черту. Как рассказал в интервью РИА "Новости" экс-подполковник СБУ Василий Прозоров, он боится своё вышестоящее руководство и будет выполнять любые указания офиса Владимира Зеленского, даже если это будет вредить военным. life.ru »

2024-2-20 05:13

Прокляты и забыты. Главари Майдана спустя 10 лет прячутся от украинцев

Атаманы, пасторы и спонсоры госпереворота сегодня стали фигурантами уголовных дел или сидят на малозначимых должностях, не желая привлекать к себе никакого внимания. aif.ru »

2024-2-20 00:06

ФСБ показала видео, на котором агент СБУ закладывает бомбу под машину

Видеокадры оперативной съемки запечатлели, как хромающий мужчина с палкой неожиданно, делая вид, что споткнулся, падает возле стоящего на улице автомобиля Renault Logan и пытается что-то установить на днище машины под местом водителя tass.ru »

2024-2-19 12:33

Агент СБУ заложил бомбу под машину политика в Запорожской области, прикинувшись инвалидом. Его ликвидировали

Сотрудникам ФСБ России удалось предотвратить теракт, который готовился завербованным россиянином по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) против политика в Запорожской области. Злоумышленник прикинулся инвалидом, чтобы незаметно заложить бомбу под авто. Эта ситуация попала на видео. lenta.ru »

2024-2-19 12:32

Видео ФСБ: агент СБУ под видом инвалида заминировал автомобиль

Агент Службы безопасности Украины Виталий Дятленко, готовивший теракт в отношении одного из политиков в Запорожье, пытался под видом инвалида заминировать автомобиль. Соответствующие кадры опубликовала ФСБ России. ridus.ru »

2024-2-19 11:17

ФСБ показала, как агент СБУ под видом инвалида заложил бомбу под машину

Агент СБУ по видом инвалида пытался заложить бомбу под автомобиль одного из политиков в Запорожской области, его нейтрализовали сотрудники ФСБ РФ. aif.ru »

2024-2-19 10:52

Появилось видео, как агент СБУ в Запорожской области минирует машину под видом инвалида

Нейтрализованный ФСБ России агент СБУ притворялся инвалидом, чтобы заминировать машину одного из политиков в Запорожской области. Однако злоумышленник не знал, что силовики уже вели за ним наблюдение. life.ru »

2024-2-19 10:51

В Запорожье уничтожили агента СБУ, готовившего теракт против одного из политиков

В Запорожской области нейтрализовали украинского агента Виталия Дятленко, который собирался осуществить теракт против одного из политических деятелей Запорожья, заложив под его автомобиль самодельную взрывчатку. tvzvezda.ru »

2024-2-19 10:39

ФСБ нейтрализовала агента СБУ, готовившего теракт против одного из политиков Запорожской области

Силовики нейтрализовали агента украинских спецслужб, который накануне выборов готовился подорвать машину одного из политиков Запорожской области. В ходе осмотра места происшествия правоохранители нашли пистолет Макарова, патроны к нему и стреляные гильзы. life.ru »

2024-2-19 10:10

ФСБ нейтрализовала готовившего теракт в Запорожской области агента СБУ

Украинский агент, готовивший теракт в отношении одного из политиков, нейтрализован в Запорожской области nsn.fm »

2024-2-19 09:57