Результатов: 10869

В Запорожской области направили в суд дело работавшего по указке СБУ террориста

По данным Генеральной прокуратуры РФ, Алексею Пападейкину присылали обучающие инструкции, в которых пояснялось, как собрать взрывное устройство tass.ru »

2024-3-18 18:11

Сырскому все-таки конец? Ракета прилетела по командирам СБУ и ВСУ

Об этом сообщает газета «Ведомости». Министерство обороны РФ передает, что оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией был нанесен удар по месту проведения совещания представителей командного состава СБУ и ВСУ. kapital-rus.ru »

2024-3-18 15:34

Россия нанесла удар по месту совещания командиров СБУ и ВСУ. Что об этом известно?

Российские военнослужащие нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава Службы безопасности Украины (СБУ) и Вооруженных сил Украины (ВСУ). В Минобороны уточнили, что удар нанесли оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией. Конкретное местоположение не сообщается. lenta.ru »

2024-3-18 15:29

Минобороны заявило об ударе по месту встречи командиров СБУ и ВСУ

Российские военнослужащие нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава Службы безопасности Украины (СБУ) и Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-18 14:32

ВС РФ ударили по месту проведения совещания командного состава СБУ и ВСУ

Российские войска нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава СБУ и ВСУ, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2024-3-18 14:30

ВС РФ нанесли удар по месту проведения совещания командиров ВСУ и СБУ

Российская армия в ходе проведения специальной военной операции нанесла удар по месту проведения совещания командиров ВСУ и Службы безопасности Украины, сообщается в ежедневной сводке Минобороны России. Где именно это произошло, не уточняется. ridus.ru »

2024-3-18 14:30

ВС РФ нанесли удар по месту проведения совещания командного состава СБУ и ВСУ

По данным Минобороны России, также поражена живая сила и военная техника противника в 137 районах tass.ru »

2024-3-18 14:06

Источник: СБУ формирует сеть доносчиков в подконтрольной Киеву части Херсонской области

Представитель пророссийского подполья отметил, что зачастую таким образом доносчики сводят личные счеты со своими соседями и знакомыми tass.ru »

2024-3-14 11:41

СБУ взяла ответственность за атаку на нижегородский нефтезавод

КСТОВО, 13 марта, ФедералПресс. Ответственность за нападение на нефтеперерабатывающий завод в Кстове Нижегородской области взяла на себя Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское издание. fedpress.ru »

2024-3-13 14:55

СБУ взяла ответственность за атаку на российские НПЗ

Служба безопасности Украины атаковала три российских нефтеперерабатывающих завода в Рязанской, Нижегородской и Ленинградской областях при помощи дронов. В СБУ также заявили, что целью таких атак является уменьшение экономического потенциала России. Атака на НПЗ произошла утром 13 марта lenta.ru »

2024-3-13 13:03

Мужчина собирался взорвать административные здания в Брянске по заданию СБУ

Житель Краснодарского края собирался взорвать несколько административных зданий в Брянске по заданию Службы безопасности Украины (СБУ), но в последний момент передумал и не стал приводить взрывное устройство в действие. lenta.ru »

2024-3-13 10:43

ФСБ задержала россиянина за сотрудничество с СБУ

В Ростовской области ФСБ задержала россиянина, помогавшего украинской спецслужбе. Мужчина поддерживал конфиденциальный контракт с представителем Службы безопасности Украины (СБУ). Он должен был осуществлять разведывательную деятельность против безопасности России. Возбуждено дело по статье 275.1 УК РФ. lenta.ru »

2024-3-13 10:09

В СБУ сообщили о грозящих православным журналистам Украины пожизненных сроках

Членам Союза православных журналистов (СПЖ) грозят пожизненные сроки. Об этом в Telegram сообщает Служба безопасности Украины (СБУ). В Службе безопасности Украины заявили, что организация проводила информационные диверсии с «прокремлевскими нарративами» для разжигания религиозной ненависти на Украине. lenta.ru »

2024-3-12 18:27

СБУ утверждает, что раскрыла агентурную сеть "под прикрытием канонической УПЦ"

Сотрудники спецслужбы сообщили о задержании четырех человек, среди которых "один из руководителей киевского храма УПЦ" tass.ru »

2024-3-12 17:24

СБУ: Военного ВСУ задержали за попытку отравить командование одной из частей

Служба безопасности Украины сообщила о задержании предателя из числа украинских военнослужащих, который якобы планировал отравить командиров одного из подразделений на подконтрольной Киеву части Запорожской области. vz.ru »

2024-3-12 13:34

СБУ задержала украинского военного за попытку отравить командование ВСУ на южном фронте

По информации Службы безопасности Украины, задержанный также разведывал места дислокации и перемещения подразделений украинской армии на передовой tass.ru »

2024-3-12 12:58

СБУ пришла с обысками в редакцию Союза православных журналистов

На Украине сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) пришли в Союз православных журналистов, занимающийся освещением гонений на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП). Журналисты также сообщили, что сотрудники СБУ изъяли у представителей объединения компьютеры и телефоны. lenta.ru »

2024-3-12 12:24

СБУ пришла с обысками к журналистам, которые сообщали о притеснении верующих УПЦ

В Союзе православных журналистов отметили, что пока не могут сообщить другой информации о происходящем tass.ru »

2024-3-12 12:05

За бойцами Росгвардии в зоне СВО увязался "хвост" с заданием от СБУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали жителя Мариуполя по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Видео оперативных действий обнародовали в пресс-службе УФСБ по Донецкой Народной Республике (ДНР). life.ru »

2024-3-12 09:26

Полковник СБУ заявил, что армия России может за несколько минут нанести авиаудар по ВСУ

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Российские войска за несколько минут могут нанести удар с воздуха по позициям ВСУ. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-3-11 17:11

В период контроля Украины над Мариуполем СБУ в целях конспирации зарегистрировала офицеров в городском приюте для бомжей

Когда Мариуполь находился под киевским контролем, СБУ для регистрации места жительства сотрудников в целях конспирации использовала местный приют для бомжей, следует из документов, обнаруженных российскими силовиками. vz.ru »

2024-3-9 07:48

СМИ раскрыли, что творила СБУ для конспирации в Мариуполе

В Мариуполе были обнаружены документы Службы безопасности Украины (СБУ), которые свидетельствуют о том, что украинские спецслужбы прописывали своих офицеров в местном приюте для бомжей. Как рассказали РИА "Новости" источники в силовых структурах, это было сделано в целях конспирации. life.ru »

2024-3-9 06:57

Стало известно о прописке офицеров СБУ в мариупольском приюте для бомжей

Служба безопасности Украины (СБУ) для конспирации использовала в качестве места регистрации своих офицеров приют для бомжей в Мариуполе. Всего с 2019 по 2020 год по адресу Мариуполь, Банный переулок, 5, было зарегистрировано более десяти офицеров СБУ в звании от лейтенанта до капитана. lenta.ru »

2024-3-9 04:10

Дело агента СБУ в российском суде рассмотрят в закрытом режиме

Дело подозреваемого в шпионаже, диверсиях и подготовке теракта агента СБУ Сергея Кармазина рассмотрят в закрытом режиме. Обвинительное заключение по делу Кармазина было утверждено Генпрокуратурой еще в феврале. lenta.ru »

2024-3-8 20:13

Дело агента СБУ о подготовке теракта в Московском регионе рассмотрят в закрытом режиме

Как сообщили в пресс-службе судебной инстанции, материалам присвоен гриф "совсекретно" tass.ru »

2024-3-8 19:19

СБУ задержала четырех граждан Украины за поддержку России

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали четырех граждан страны по подозрению в поддержке России и специальной военной операции. В Киеве ведомство арестовало охранника, который называл себя сторонником президента России Владимира Путина, а также неназванную бьюти-блогершу. lenta.ru »

2024-3-8 20:44

ФСБ арестовала жительницу Майкопа по подозрению в сотрудничестве с СБУ

Подозреваемая также обсудила с представителями СБУ возможность перехода на сторону Вооруженных сил Украины своего близкого родственника tass.ru »

2024-3-7 17:44

ФСБ заподозрила россиянку в сотрудничестве с СБУ

В Адыгее сотрудники ФСБ заподозрили местную жительницу в сотрудничестве со Службой безопасности Украины. По данным силовиков, женщина отправила представителю СБУ свои данные и подтвердила желание помогать Украине, в том числе собирать и передавать информацию по заданию куратора. lenta.ru »

2024-3-7 15:34

Российскую секту заподозрили в сотрудничестве с СБУ

Религиозная секта «Царская империя», находившаяся в ульяновском селе Айбаш, могла сотрудничать со Службой безопасности Украины. По информации источника, она является либо «украинским проектом», либо чьим-то «большим бизнесом». lenta.ru »

2024-3-6 18:40

Украинцев осудили за передачу информации СБУ о местоположении Российской армии

В Ростовской области суд приговорил троих украинцев за передачу информации Службе безопасности Украины (СБУ) о местоположении Российской армии. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 11 до 13 лет в колонии строгого режима. lenta.ru »

2024-3-5 13:04

Экс-полковник СБУ предложили ВСУ перенять стратегию Сталина

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил: единственное, что может сделать руководство ВСУ, это сохранить «основные части», отозвав их в тыл. На их место следует ввести «арьергард» из смертников, сообщает «Российская газета». ridus.ru »

2024-3-3 05:30

Экс-полковник СБУ предложил ВСУ перенять стратегию Сталина

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил: единственное, что может сделать руководство ВСУ, это сохранить «основные части», отозвав их в тыл. На их место следует ввести «арьергард» из смертников, сообщает «Российская газета». ridus.ru »

2024-3-3 05:30

СБУ возбудила уголовные дела против двух российских генералов

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о возбуждении уголовных дел против первого заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Пинчука, а также заместителя командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС РФ) генерал-майора Олега Пчелы. lenta.ru »

2024-3-2 00:18

Задержание ФСБ передававшего информацию СБУ иностранца попало на видео

Задержание сотрудниками ФСБ в Запорожской области иностранца, передававшего информацию о дислокации Вооруженных сил России в Службу безопасности Украины (СБУ), попало на видео. На нем видно, как силовики надевают наручники на мужчину, лежащего на земле. lenta.ru »

2024-3-1 12:07

В Запорожской области задержали украинца, передававшего данные о дислокации ВС РФ в СБУ

В Запорожской области задержали гражданина Украины, который передавал данные о дислокации Вооруженных сил России РФ в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили в УФСБ России по региону. tvzvezda.ru »

2024-3-1 11:33

Сальдо: подпольщики в Херсоне уничтожили прикомандированных сотрудников СБУ

Губернатор Херсонской области сообщил, что "Русский Херсон" также смог определить места жительства сотрудников территориального центра комплектования, которые занимались "насильственной мобилизацией и террором мирных жителей" tass.ru »

2024-3-1 10:45

Задержанный в ЛНР шпион СБУ призывал к убийству российских силовиков

Задержанный в Луганской народной республике (ЛНР) украинский шпион призывал через мессенджеры к убийствам российских силовиков. По словам мужчины, с мая 2022 года по февраль 2023-го он призывал в Telegram-каналах к физической расправе над сотрудниками правоохранительных органов РФ. lenta.ru »

2024-2-29 10:31