Результатов: 152

Times: «самый серьёзный кризис на нашей памяти» — главврач Англии призвал британцев оставаться дома

Главный советник правительства Великобритании по медицине Крис Уитти предупредил британцев об опасности нарушения введённых в стране карантинных мер, пишет The Times. Как отметил эксперт, это может привести к «смертям, которых можно было бы избежать». russian.rt.com »

2021-1-11 11:25

Covid-19 нанёс серьёзный удар по 21-му столетию

Нынешняя коронавирусная ситуация в мире отнюдь не обнадёживает. Число заражённых растёт с каждым днём. Ещё недавно говорилось о 65 миллионах заболевших. Теперь же их точное количество – 67 миллионов и 740 458 человек. argumenti.ru »

2020-12-8 19:01

У принца Гарри состоится серьёзный разговор с королевой

После возвращения в Великобританию принц Гарри встретится с королевой Елизаветой II и обсудит с ней свои недавние политические заявления. Согласно принятым в королевской семье правилам, её члены не могут вмешиваться в политическую жизнь. versia.ru »

2020-10-12 15:15

Исмаилов считает, что Минееву нужен более серьёзный соперник, чем Ермеков

Российский боец смешанного стиля Магомед Исмаилов прокомментировал победу соотечественника Владимира Минеева над представителем Казахстана Даурбеком Ермековым на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова в Москве. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-11 12:20

Невосполнимые потери: почему отъезд Миранчука и травма Баринова нанесут серьёзный удар по «Локомотиву»

Московский «Локомотив» остался без двух ключевых футболистов — Дмитрия Баринова и Алексея Миранчука. Опорный полузащитник получил разрыв крестообразной связки колена и пропустит около полугода. А трансфер Миранчука в «Аталанту», по информации итальянских СМИ, уже окончательно согласован. russian.rt.com »

2020-8-29 09:48

«Нарушения носят очень серьёзный характер»: набсовет РУСАДА рекомендовал уволить Гануса

Наблюдательный совет РУСАДА предложил уволить генерального директора агентства Юрия Гануса. По словам председателя совета Александра Ивлева, рекомендация не носит жёсткого характера, а судьбу функционера решат учредители на общем собрании. russian.rt.com »

2020-8-6 22:53

Президент ОКР: допущенные руководством РУСАДА нарушения носят очень серьёзный характер

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о нарушениях, допущенных руководством РУСАДА во главе с Юрием Ганусом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-5 18:33

В Кремле нашли серьёзный повод в деле Серебренникова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность, что дело режиссёра Кирилла Серебренникова и «Седьмой студии» должно стать поводом для внимательного анализа расходования государственных средств учреждениями культуры nsn.fm »

2020-6-26 13:24

Серьёзный разговор о войне

«Но как долго будет продолжаться это перетягивание каната? Если из года в год медиа и официальные лица «ведущей мировой державы» будут излагать свою собственную версию истории Второй мировой войны, однажды, со сменой поколений, она может стать на Западе доминирующей. russian.rt.com »

2020-5-11 14:54

МИД пообещал серьёзный разговор Вашингтону по поводу попыток переписать историю Победы над нацизмом

В дипведомстве отметили, что подобные публикации идут вразрез с заявлением президентов двух стран, принятым в конце апреля. Читать далее... life.ru »

2020-5-10 17:53

Путин: потребуется серьёзный анализ санитарных мер во всех отраслях

Президент России Владимир Путин заявил, что после спада эпидемии коронавирусной инфекции в стране потребуется провести серьёзный анализ санитарных и профилактических мер во всех отраслях. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-7 14:51

Путин — о большом количестве предложенных поправок в конституцию: Это серьёзный вызов

Глава государства призвал членов рабочей группы выверять каждую запятую и букву и не терять главного.Читать далее... life.ru »

2020-2-13 15:21

Daily Telegraph: НАТО сделало «первый серьёзный шаг» по снижению зависимости от американцев

Ещё на прошлой неделе генcек НАТО Йенс Столтенберг представил новые беспилотники в ходе церемонии на авиабазе Сигонелла, пишет The Daily Telegraph. «Это первый конкретный сигнал, что альянс предпринимает серьёзные шаги по снижению огромной зависимости альянса от США», — заявил в интервью изданию эксперт Королевского объединённого института оборонных исследований Джастин Бронк. russian.rt.com »

2020-1-26 18:25

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Журналистика: стёб и/или серьёзный язык

Язык современной журналистики в России и в Украине*** «Венера знает». Одноактная пьеса Людмилы Петрушевской в авторском чтении.*** «Красное сухое» с исследователем Русского зарубежья Иваном Толстым. svoboda.org »

2020-1-10 18:05

«Серьёзный шаг вперёд»: как новый контракт о транзите газа повлияет на российско-украинские отношения

Москва и Киев договорились об условиях транзитных поставок газа через украинскую территорию. О параметрах будущего договора журналистам рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер. Речь идёт о соглашении сроком на пять лет, в течение которых через украинскую ГТС будет прокачано 225 млрд кубометров газа. russian.rt.com »

2019-12-22 08:00

«Настрой серьёзный»: чего стоит ожидать от саммита «нормандской четвёрки» в Париже

В Кремле надеются обеспечить на саммите в нормандском формате понимание безальтернативности минских договорённостей. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Москва серьёзно настроена на работу в рамках встречи. russian.rt.com »

2019-12-9 07:00

«Серьёзный вызов правительству»: смогут ли французы добиться отмены непопулярных реформ

Во Франции объявлена общенациональная забастовка. Кроме того, 5 декабря во многих городах страны были организованы акции протеста, в которых приняли участие от 800 тысяч до полутора миллионов граждан, не обошлось без стычек с полицией. russian.rt.com »

2019-12-6 18:37

Бутырская: в одиночном женском катании скоро будет очень серьёзный прорыв

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская выразила мнение, что вскоре в одиночном женском катании будет невозможно побеждать на серьёзных турнирах, не обладая четверным прыжком. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-6 15:02

«Серьёзный сигнал Киеву»: как принятие парламентом ДНР закона о госгранице может повлиять на мирный процесс

Народный совет ДНР во втором чтении принял закон о госгранице. Согласно документу, самопровозглашённая республика причисляет к своим территориям всю Донецкую область. Как пояснили RT в парламенте ДНР, депутаты лишь закрепили принципы, провозглашённые ещё в 2014 году. russian.rt.com »

2019-11-30 00:33

Business Insider: новейшая ракета Израиля в руках Москвы — серьёзный повод для беспокойства

Новейшая израильская ракета «Праща Давида», выпущенная по Сирии ещё в 2018 году, по имеющимся данным, оказалась в руках российских военных, пишет Business Insider. Как отмечается в статье, подобный поворот событий вызывает серьёзное беспокойство, поскольку Москва может теперь не только выяснить, как бороться с этой системой, но и передать эти разведданные Ирану. russian.rt.com »

2019-11-8 13:31

Закон для торга: «Нафтогаз» нашёл «серьёзный аргумент» для переговоров с Россией

Принятие закона о выделении украинской газотранспортной системы (ГТС) из НАК «Нафтогаз Украины» предоставляет Киеву «серьёзный аргумент» в переговорах с Москвой, заявил глава украинской компании Андрей Коболев. russian.rt.com »

2019-11-2 12:10

«Серьёзный удар по имиджу»: почему британская оппозиция требует импичмента Бориса Джонсона

Британская оппозиция угрожает начать процедуру импичмента Бориса Джонсона и вынести вотум недоверия кабинету министров, сообщают британские СМИ. Премьера обвиняют в том, что он совершил «акт измены короне», когда попытался приостановить деятельность парламента. russian.rt.com »

2019-9-30 00:22

Джокович: моя травма носит более серьёзный характер

Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал, как проходит его восстановление после травмы, которую он получил по ходу заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема — US Open. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-17 15:58

Американский боец получил серьёзный перелом носа на турнире UFC в Уругвае

Американский боец Майк Перри получил серьёзный перелом носа в поединке с бразильцем Висенте Люке в рамках турнира UFC в Уругвае.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-11 16:37

N-TV: серьёзный удар по экономике Тбилиси — после «русофобской провокации» Путин ввёл запрет на перелёты в Грузию

Участники массовых беспорядков в Тбилиси «выплеснули весь накопившийся гнев на Россию», передаёт N-TV. В результате «обеспокоенный безопасностью российских пассажиров» глава Кремля Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля российским авиалиниям временно запрещается совершать перелёты в Грузию. russian.rt.com »

2019-6-23 02:25

«Серьёзный сигнал для Брюсселя»: почему в Германии растёт число противников санкционной политики ЕС против России

Всё больше немецких политиков и бизнесменов призывают Евросоюз снять санкции с России. Так, за отмену ограничительных мер в отношении Москвы выступил премьер-министр федеральной земли Нижняя Саксония Штефан Вайль. russian.rt.com »

2019-6-15 01:21

«Серьёзный вызов для новой власти»: на Украине радикалы снесли бюст маршала Жукова

Радикалы в Харькове снесли бюст советского маршала Георгия Жукова. Националисты заявили, что действовали в рамках закона о декоммунизации, и сказали, что «ни Жукову, ни другому пророссийскому политику нет места на Украине». russian.rt.com »

2019-6-3 00:53

Светодиоды наносят серьёзный вред здоровью

Эксперты французского Национального агентства по контролю в области безопасности продуктов питания, окружающей среды и труда (ANSES) опубликовали доклад о влиянии синего света от светодиодов на человеческий организм, призвав чиновников пересмотреть норматив использования таких ламп. mirnov.ru »

2019-5-20 08:09

Семак не считает, что «Зенит» имеет серьёзный отрыв в турнирной таблице РПЛ

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что разница в шесть очков между его командой и вторым местом не является существенным отрывом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-14 19:58

Шляхтин: мы проведём серьёзный анализ обоснованности обвинений Зеппельта

Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин прокомментировал заявление немецкого журналиста Хайо Зеппельта, утверждающего, что со сборной России по лёгкой атлетике продолжает работу тренер, дисквалифицированный за нарушение антидопинговых правил. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-11 15:49

Почему не раскрываем? У Путина к МВД серьёзный разговор

На расширенном заседании коллегии МВД России, состоявшемся 28 февраля в здании ведомства в Москве, глава государства потребовал от полицейских повысить уровень раскрываемости преступлений. Читать далее... life.ru »

2019-2-28 19:15

«Серьёзный вызов правительству»: как прошла десятая акция французского протестного движения «жёлтых жилетов»

Во Франции прошла юбилейная, десятая акция протеста «жёлтых жилетов». По данным полиции, в ней приняли участие около 84 тыс. человек, из них 7 тыс. — в Париже. При этом в столице обошлось без крупных стычек между сотрудниками правоохранительных органов и манифестантами. russian.rt.com »

2019-1-20 23:05

В российском Интернете заметили серьёзный сбой

Из-за ошибки небольшого оператора до 20% российских пользователей испытывали проблемы с доступом в Интернет. Компания Qrator Labs сообщила, что в минувшее воскресенье в Рунете произошёл массовый сбой, передаёт "Лента.ру". Читать далее... life.ru »

2018-11-28 10:19

«Нанёс серьёзный ущерб делу Компартии Китая»: что известно о расследовании в отношении экс-главы Интерпола

Экс-президента Интерпола и бывшего заместителя министра общественной безопасности КНР Мэн Хунвэя подозревают в коррупции. Китайские правоохранительные органы проводят проверку в отношении чиновника. russian.rt.com »

2018-10-8 19:34

У iPhone XS обнаружили серьёзный дефект

В смартфонах iPhone XS обнаружен серьёзный недостаток, связанный с зарядкой аккумулятора. Об этом сообщает издание Engadget. Как отмечается, смартфон не начинает зарядку после подключения провода в том случае, когда экран iPhone находится в выключенном состоянии. life.ru »

2018-9-30 11:15

СМИ: в сборной Германии серьёзный межнациональный конфликт

Прессе стала известна причина столь поспешного отъезда сборной Германии домой с ЧМ-2018, проходившего в России. Как выяснилось, команда раскололась на два противоборствующих лагеря. Раскол произошёл на национальной почве. mirnov.ru »

2018-8-28 21:27

Американист о письме Трампа президенту РФ: «Оно носит серьёзный характер»

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН рассказал, почему письмо Дональда Трампа было передано в Кремль через американского сенатора. nsn.fm »

2018-8-8 22:00

Каспер Шмейхель о предстоящем матче с Хорватией: у нас очень серьёзный соперник

Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель в беседе с газетой «Известия» поделился ожиданиями от предстоящего матча национальной сборной с командой Хорватии в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-30 06:21

Серьёзный настрой. Черышев рассказал, как сборная готовится к матчу с Испанией

Футболист сборной России и испанского "Вильярреала" Денис Черышев рассказал о настрое команды перед матчем 1/8 финала ЧМ с командой Испании. — У нас очень серьёзный настрой. Мы хотим прогрессировать, выиграть предстоящий матч и идти дальше, — сказал футболист в интервью "Известиям". life.ru »

2018-6-29 02:19

Sunday Times: Италия намерена бросить ЕС самый серьёзный вызов со времён референдума по брекситу

Две итальянские партии «Лига» и Движение пяти звёзд, которые собираются сформировать коалицию в Риме, согласовали совместные политические шаги, сообщает The Sunday Times. В частности, они добиваются депортации 500 тыс. russian.rt.com »

2018-5-21 06:25