Результатов: 111

Политолог Трухачев рассказал о «программе минимум» Польши по территориям Украины

Польша не планирует захват всей территории Западной Украины. Об этом рассказал политолог Вадим Трухачев. riafan.ru »

2022-7-11 14:52

Володин: Джонсон замешан в том, что наносятся удары по мирным территориям России, его должен ожидать суд

Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен нести ответственность за приказы обстреливать территории Российской Федерации. Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что именно британский премьер настаивал на бомбежке мирных российских населенных пунктов. argumenti.ru »

2022-7-11 17:53

Володин: Джонсон во многом замешан в том, что наносятся удары по мирным территориям России, его должен ожидать суд

Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен нести ответственность за приказы обстреливать территории Российской Федерации. Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что именно британский премьер настаивал на бомбежке мирных российских населенных пунктов. argumenti.ru »

2022-7-10 17:53

Володин заподозрил Джонсона в подготовке военных ударов по мирным территориям России

Объявивший об отставке премьер-министр Великобритании Борис Джонсон имеет отношение к ракетным ударам по мирным территориям России. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. riafan.ru »

2022-7-10 16:33

ВС России нанесли удары по территориям учебных центров ВСУ в нескольких областях

Российские Вооруженные силы высокоточным оружием и «Калибрами» нанесли удар по территории учебных центров войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Черниговской, Житомирской и Львовской областях. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-6-26 13:13

Экс-замминистра Украины по оккупированным территориям лишили свободы на 10 лет

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что к 10 годам лишения свободы был приговорен за взятку бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины social.mk.ru »

2022-6-2 16:19

Экс-замминистра Украины по оккупированным территориям лишили свободы на 10 лет

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что к 10 годам лишения свободы был приговорен за взятку бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины incident.mk.ru »

2022-6-3 16:19

На Украине отправили в тюрьму бывшего замминистра по оккупированным территориям

Бывшего заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины приговорили к 10 годам лишения свободы из-за крупной взятки. По данным ведомства, экс-чиновник и его помощник планировали получить 480 тысяч долларов. lenta.ru »

2022-6-2 15:36

В Госдуме оценили позицию России по украинским территориям

Россия никогда не уйдет с перешедших под ее контроль территорий Украины. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Так депутат оценил указ об упрощении выдачи российского гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины, который подписал президент Владимир Путин. lenta.ru »

2022-5-26 08:13

В Крыму предрекли южным территориям Украины вхождение в состав России

С высокой долей вероятности южные территории Украины в будущем станут российским регионом. Это предрек сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков. По его словам, в настоящее время необходимо обеспечить защиту людей, проживающих в южных регионах Украины. lenta.ru »

2022-5-11 11:18

К оккупированным территориям можно применять опыт Британии в Северной Ирландии – Пристайко

Украина может применять к оккупированным территориям Донецкой и Луганской областей, а также к Крыму опыт Великобритании по реинтеграции Северной Ирландии. Об этом 14 октября в интервью телеканалу "Дом" рассказал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко. gordonua.com »

2021-10-16 10:28

Эксперты: адаптация к изменениям климата позволит дать жизнь новым территориям в Арктике

В Арктике есть территории, на которых можно вести строительство без риска столкнуться в будущем с проблемами из-за изменений климата, заявил директор института мерзловедения им. П. И. Мельникова Сибирского отделения РАН Михаил Железняк tass.ru »

2021-9-27 17:21

Более тысячи жителей расселят благодаря пилотным территориям развития в Новосибирске

Выбор приоритетных мест для переселения будет определяться индивидуально с каждым жителем tass.ru »

2021-9-2 04:46

Бойцы ВСУ выпустили 20 мин и 15 артснарядов по территориям ДНР

Вооруженные силы Украины 29 июля четыре раза нарушили перемирие в Донбассе, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. nation-news.ru »

2021-7-30 15:28

В Челябинской области развивают шоп-туры по сельским территориям

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июня, ФедералПресс. Центр «Мой бизнес» организовал южноуральцам шоп-тур в Аргаяшский район. Подобные поездки стали новым видом поддержки деревенского микробизнеса, сообщили в минсельхозе Челябинской области. fedpress.ru »

2021-6-8 11:12

По освобожденным территориям Азербайджана до иранской границы. Фильм Гии Саралидзе

В конце февраля съемочная группа "Вестника Кавказа" побывала на освобожденных территориях Азербайджана - в Агдаме, Физули, Джебраиле и Зангилане, на иранской границе, зафиксировав масштабы разрушений, осуществленных оккупационными … vestikavkaza.ru »

2021-3-22 13:00

Власти Азербайджана подсчитают ущерб, нанесенный оккупантами освобожденным территориям - Генпрокуратура

Генеральная прокуратура Азербайджана начала следственные мероприятия по установлению суммы ущерба, нанесенного освобожденным территориям Азербайджана за период их оккупации Арменией, - сообщили в Генпрокуратуре страны. Напомним, что … vestikavkaza.ru »

2020-10-29 11:14

Ученые оценили ущерб оккупированным территориям СССР во время Великой Отечественной

В доме Российского исторического общества в Москве прошла всероссийская научная конференция Экономическая политика Третьего рейха на временно оккупированных территориях СССР. План Ольденбург и его реализация. vz.ru »

2020-10-23 17:41

Проблемным территориям в Алтайском крае не выдадут паспорта готовности к зиме

БАРНАУЛ, 7 августа, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал что несколько районов Алтайского края не получат паспорта готовности к предстоящему зимнему сезону. Предполагается, что они получат их через год. fedpress.ru »

2020-8-7 13:51

NKS: запрет на отчуждение территорий осложнит переговоры по «северным территориям»

В обновлённой российской Конституции теперь есть статья, в которой вводится запрет на отчуждение территорий. Как пишет Nihon Keizai Shimbun, похоже, что теперь переговоры с Россией по мирному договору, включая проблему так называемых «северных территорий», станут ещё сложнее. russian.rt.com »

2020-7-28 06:25

Прибрежным территориям предрекли затопление из-за таяния льдов

Из-за повышения уровня океана, вызванного таянием льдов, могут оказаться затопленными многие прибрежные территории. Такое мнение высказал доктор географических наук, руководитель лаборатории гидрологии и климатологии Тихоокеанского института географии ДВО РАН Владимир Шамов. tvzvezda.ru »

2020-7-25 03:42

Мишустин сделал Половинку начальником управления по приоритетным территориям

Управление развития приоритетных территорий правительства РФ возглавит Владислав Половинка. Такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, оно опубликовано на сайте кабмина. "Назначить Половинку Владислава … vestikavkaza.ru »

2020-2-18 13:16

Украина инициировала заседание ГА ООН по неподконтрольным территориям

Украина инициировала проведение 20 февраля заседания Генеральной Ассамблеи ООН по ситуации на неподконтрольных Киеву территориях. Об этом информирует пресс-служба МИД Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 13:31

Матвиенко: Байкал должен относиться к федеральным территориям

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в случае внесения в Конституцию поправки о создании особых федеральных территорий в России к ним должны относиться озеро Байкал и космодром Восточный. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 14:58

Сергей Михеев рассказал о польском интересе к украинским территориям. ФАН-ТВ

Сегодня состоялась пресс-конференция с политологом Сергеем Михеевым, на которой обсуждались текущие проблемы российско-украинских отношений. riafan.ru »

2019-11-26 20:21

Возвращение в зону отчуждения: почему туристам открыли доступ к радиоактивным территориям

33 года назад, в 1986 году, произошла самая страшная техногенная катастрофа XX века — авария на Чернобыльской атомной электростанции. Ноябрь того же года стал месяцем настоящего подвига — ликвидаторы, идущие на верную смерть, возвели саркофаг над радиационной химерой. vm.ru »

2019-11-7 13:58

Прокладка Северного потока 2 по датским территориям отменена

Nord Stream 2 AG отменил заявку на маршрут Северного потока 2 в территориальных водах Дании.

Об этом сообщили в самой компании, передает РИА «Новости».

vz.ru »

2019-6-28 20:04

Башкирская содовая компания увеличит компенсации территориям вблизи производства

Врио главы региона Радий Хабиров отметил, что компания в любом случае "обязана придерживаться международных норм по экологичности" tass.ru »

2018-12-7 19:02

Главред: замминистра Украины по «оккупированным территориям» допустил примирение между Москвой и Киевом

Замглавы министерства Украины по вопросам «оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что допускает возможность примирения между Россией и Украиной при наличии соответствующих устремлений у Москвы, пишет Главред. russian.rt.com »

2018-10-8 06:08

Times: Великобритания грозит «не пустить» систему Galileo к своим заморским территориям

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что страна может запретить ЕС использовать британские заморские территории для нужд спутниковой системы навигации Galileo, сообщает The Times. Уильямсон отметил, что это произойдёт в случае если Великобритании после брексита закроют доступ к общеевропейской системе позиционирования. russian.rt.com »

2018-10-3 04:31

Американские военные предостерегли ВКС РФ от ударов по «своим» территориям в Сирии

Представители американских вооруженных сил приготовились к возможным ударам российских ВКС по «своим» территориям в Сирии и предупредили о возможных последствиях ответных действий со стороны войск коалиции. versia.ru »

2018-9-7 13:36

США подготовились к удару России по «своим» территориям в Сирии

Российская сторона дважды за неделю предупреждала США о возможном ударе по подконтрольным Вашингтону территориям Сирии. По словам американских военных источников, Москва считает, что под защитой американских военных в Сирии находятся незаконные вооруженные формирования. lenta.ru »

2018-9-7 11:19

Украинские силовики выпустили более 100 мин по южным территориям ДНР

Вечером 14 августа Вооруженные силы Украины открыли массированный огонь по южным территориям провозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщили представители оперативного командования ДНР. vesti.ru »

2018-8-15 02:33

Территориям добавят известности. Статья Андрея Хазина

Фото: Владимир Вяткин/РИА Новости В России появится программа по созданию региональных брендов Идею по созданию региональных брендов по всей стране обсуждает «Единая Россия». О ее подробностях «Российской газете» рассказал координатор Высшего совета Партии по информационной политике, академик Российской академии художеств, профессор МГУ Андрей Хазин. gospress.ru »

2018-3-6 13:16

Эксперт считает, что арктическим территориям необходима "Белая книга кластерной политики"

Кроме того, нужно сформировать технологическую платформу по развитию туризма в Арктике, отметила советник Аналитического центра при правительстве РФ Инна Каракчиева tass.ru »

2018-2-20 17:51

Глава Архангельской области выступает за совершенствование законов по северным территориям

По мнению Игоря Орлова, тем, кто работает на Севере, необходимо компенсировать часть расходов tass.ru »

2018-2-6 17:56

Китай выразил недовольство позицией G7 по спорным территориям

Ожидания не оправдались. Участники саммита "Большой семёрки" не смогли преодолеть разногласия по основным пунктам повестки. От мировых лидеров ждали решений по вопросам европейской безопасности и проблеме беженцев. tvc.ru »

2017-5-28 12:04

Китай осудил позицию лидеров стран G7 по спорным территориям

В Китае осудили коммюнике, принятое по итогам саммита G7, передает агентство «Синьхуа» со ссылкой на представителя китайского МИДа Лу Кана. В документе, в частности, говорится о спорных территориях в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. vedomosti.ru »

2017-5-28 11:10

Китай выразил недовольство позицией G7 по спорным территориям

Китай выразил недовольство итоговым заявлением саммита G7, прошедшего в итальянском городе Таормина, заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. Коммюнике касалось ситуации с эскалацией военной обстановки в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. news.yandex.ru »

2017-5-28 10:42

Китай недоволен заявлением G7 по спорным территориям

Китай выразил решительное недовольство после заявления саммита G7 по ситуации в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. tvzvezda.ru »

2017-5-28 08:38

Китай осудил заявление G7 по спорным территориям

Китай решительно осудил итоговую декларацию, опубликованную по окончании саммита стран G7, в которой осуждается политика милитаризации на спорных территориях. По утверждению МИД КНР, «Большая семерка» вмешиваются в региональные вопросы, прикрываясь международным правом. lenta.ru »

2017-5-28 07:47

Китай не согласен с заявлением лидеров G7 по спорным территориям

Китай выразил протест в связи с итоговым заявлением лидеров G7 по ситуации в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Лу Кан.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-28 04:18

Москва обеспокоена ударами Турции по территориям Ирака и Сирии - МИД РФ

Москва обеспокоена турецкими ударами по территории Ирака и Сирии и призывает все стороны к сдержанности. Об этом говорится в сообщении МИД России, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2017-4-27 20:31