Результатов: 908

В Совфеде прокомментировали предстоящую встречу Зеленского, Эрдогана и Гутерриша

Как отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, пока все выглядит "как-то загадочно, начиная с маршрута поездки генсека ООН, тематики обсуждений" tass.ru »

2022-8-18 09:43

В Совфеде прокомментировали рост заболеваемости COVID-19

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в России необходимо уделить максимальное внимание вакцинации и ревакцинации. К таким действиям призвал член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый. lenta.ru »

2022-8-17 20:34

В Совфеде прокомментировали бомбардировку Запорожской АЭС ВСУ

Сенатор Ольга Ковитиди назвала тяжким военным преступлением нанесение Украиной по Запорожской АЭС и городу Энергодару 20 ракетных ударов nsn.fm »

2022-8-6 11:16

В Совфеде прокомментировали визит Пелоси на Тайвань

КНР имеет все законные основания для защиты суверенитета и территориальной целостности в Тайваньском проливе. Так прокомментировал визит на неподконтрольный Пекину остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев. lenta.ru »

2022-8-2 18:16

В Совфеде прокомментировали угрозы ВСУ об атаке Крымского моста

Вооруженные силы (ВСУ) Украины не смогут поразить Крымский мост, российские противоракетные комплексы представляют надежную защиту для такого важного объекта. Вероятные угрозы со стороны украинских ракет прокомментировала сенатор Совфеда от полуострова Крым Ольга Ковитиди. lenta.ru »

2022-7-17 12:30

В Совфеде прокомментировали угрозы Киева атаковать Крымский мост

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас считает, что открытые угрозы киевских властей атаковать Крым или Крымский мост являются ярким примером того, почему на всей территории Украины должна пройти денацификация и демилитаризация. lenta.ru »

2022-7-17 08:21

В Совфеде прокомментировали сообщения западных СМИ о дефолте России

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Заявления о «дефолте» России подрывают репутацию контрагентов Москвы, это попытка намеренно спровоцировать коллапс мировой финансовой системы, заявил РИА Новости вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. news.mail.ru »

2022-6-27 11:25

В Совфеде прокомментировали данные о дефолте в России

По оценке российского сенатора Владимира Джабарова, сообщения западных СМИ о якобы наступившем дефолте в России не соответствуют действительности. Кроме того, он напомнил о деньгах, украденных Западом у РФ. versia.ru »

2022-6-27 10:49

В Совфеде прокомментировали слова Джонсона о военном союзе против России

Создание антироссийского союза, информацию о котором опубликовали СМИ, может быть правдой, так как отвечает интересам Британии по созданию образа одного из главных игроков мировой политики. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-5-27 16:07

В Совфеде прокомментировали угрозы Европарламента Турции по поводу НАТО

Сенатор Алексей Пушков не оставил без внимания высказывания главы крупнейшей в Европарламенте Европейской народной партии Манфреда Вебера о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО. versia.ru »

2022-5-16 09:28

В Совфеде прокомментировали сообщения о задержании Медведчука

Сергей Цеков считает, что его могли задержать более месяца назад и все это время политик находился в качестве заложника у киевского режима. aif.ru »

2022-4-13 13:28

В Совфеде прокомментировали заявление Борреля по Украине

Заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Жозепа Борреля по ситуации вокруг Украины говорит о «глубочайшем кризисе ЕС», сообщает РИА Новости со ссылкой на сенатора от Крыма Ольгу Ковитиди nsn.fm »

2022-4-10 01:02

В Совфеде прокомментировали отказ G7 платить за газ в рублях

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов заявил, что Россия не может поставлять газ бесплатно, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-28 18:44

В Совфеде прокомментировали слова Зеленского о нежелании что-либо отдавать

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что власти Украины продолжают относиться к Донбассу как к обычной территории. Так он прокомментировал заявление президента Владимира Зеленского, который сказал, что страна никому ничего не должна и никому ничего не отдаст. lenta.ru »

2022-2-22 12:43

В Совфеде прокомментировали сообщения США об угрозе терактов в России

США стоит извиниться и отозвать сотрудников посольства в Москве, причастных к распространению сообщений о возможных «нападениях» в России. Такой комментарий дал сенатор Совета Федерации Андрей Климов. lenta.ru »

2022-2-21 11:30

В Совфеде прокомментировали обращение Госдумы к президенту по ДНР и ЛНР

Обращение депутатов Госдумы к президенту России Владимиру Путину с вопросом о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) не предполагает какого-то «вторжения». lenta.ru »

2022-2-15 14:54

В Совфеде прокомментировали возможные санкции G7 против России

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди считает, что инициатива государств G7 по введению новых санкций против России не имеет под собой никаких оснований. Она подчеркнула, что Россия не является стороной конфликта на Украине и не заинтересована в создании нового очага напряженности в центре Европы. lenta.ru »

2022-2-14 17:03

В Совфеде прокомментировали возможность новых санкций Великобритании против РФ

Член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков отреагировал на сообщения о возможных новых санкциях Великобритании против российских компаний. versia.ru »

2022-1-31 12:51

В Совфеде прокомментировали значение отставки президента Армении для России

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал отставку президента Армении Армена Саркисяна. По словам Джабарова, реальную власть в Армении представляет премьер-министр, поэтому отставка Саркисяна не имеет для России большого значения. lenta.ru »

2022-1-23 19:56

В Совфеде прокомментировали заявления Байдена о гарантиях безопасности

Заявления президента США Джо Байдена говорят о том, что у американских властей нет ответа на предложения России по гарантиям безопасности. Такой комментарий дал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2022-1-20 09:45

В Совфеде прокомментировали слова о японском суверенитете над Курилами

Заявления министра иностранных дел Японии Есимасы Хаяси о суверенитете Токио над южной частью Курильских островов рассчитаны на внутреннюю аудиторию, так как японцы продолжают разыгрывать карту «северных территорий» с целью набрать очки у избирателей. lenta.ru »

2022-1-18 14:19

В Совфеде прокомментировали идею о предновогодней выплате пенсионерам

Хорошим предложением назвал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев идею ввести предновогодние выплаты пенсионерам, nsn.fm »

2021-12-17 05:02

В Совфеде прокомментировали идею США признать Россию спонсором терроризма

Идея сенаторов США объявить Россию страной — «спонсором терроризма» подрывает диалог Москвы и Вашингтона. Такой комментарий дал член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков. Данное предложение характеризует определенную часть политической верхушки США, отметил сенатор. lenta.ru »

2021-12-16 11:52

В Совфеде прокомментировали призыв Украины к ФРГ устроить «холодный душ» России

Призывы посла Украины в Германии Андрея Мельника к новому канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о необходимости «холодного душа» для России в преддверии новогодних праздников не способствуют укреплению политического и экономического здоровья в Европе. lenta.ru »

2021-12-9 13:52

В Совфеде прокомментировали переговоры Путина и Байдена

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди прокомментировала переговоры по видеосвязи лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена, nsn.fm »

2021-12-8 01:03

В Совфеде прокомментировали идею ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый заявил, что попытки запретить россиянам покупать алкоголь не принесут существенной пользы, сообщает РБК nsn.fm »

2021-12-7 15:18

В Совфеде прокомментировали сообщения о возможном отключении РФ от SWIFT

По словам первого зампреда комитета СФ по международным делам Владимира Джабарова, мировая экономика не выдержит последствий после введения соответствующих мер. aif.ru »

2021-12-7 12:01

В Совфеде прокомментировали решение США о бойкоте Олимпиады в Пекине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что объявление бойкотов Олимпийским играм стало национальной забавой США, которые постоянно пытаются "замешать спорт и политику в одной кастрюле" tass.ru »

2021-12-7 10:49

В Совфеде прокомментировали сообщения СМИ о возможном отключении России от SWIFT

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что возможные новые экономические санкции США похожи больше на фантастику, чем на реальность, мировая экономика не выдержит этого tass.ru »

2021-12-7 10:32

В Совфеде прокомментировали резолюцию США о непризнании выборов в России

Проект резолюции конгрессменов США, согласно которой после 2024 года Владимира Путина могут не признать президентом России, является вмешательством во внутренние дела страны. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев в своем Facebook. Он также назвал проект резолюции провокацией. lenta.ru »

2021-11-19 09:49

В Совфеде прокомментировали обвинения Великобритании из-за миграционного кризиса

Обвинения Великобритании в адрес России из-за кризиса на белорусско-польской границы поражают своим цинизмом. Так прокомментировал действия Лондона первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2021-11-14 15:50

В Совфеде прокомментировали статью Die Welt о битве за Москву

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал статью газеты Die Welt, в которой говорится, что нацистская Германия провалила операцию «Тайфун» в связи с проблемами материально-технического обеспечения вермахта. lenta.ru »

2021-11-14 13:24

В Совфеде прокомментировали статью о подготовке Россией вторжения на Украину

Никаких данных о том, что Россия готовит вторжение на Украину, нет. Так первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал статью Bloomberg. Он отметил, что данные действия, в частности распространение в СМИ фейковых новостей, указывают на агрессивную политику блока НАТО. lenta.ru »

2021-11-12 12:31

В Совфеде прокомментировали новые санкции Украины против России

Новые санкции Украины против россиян из-за выборов в Крыму являются очередной глупостью властей страны. Такой комментарий дал первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2021-11-2 15:49

В Совфеде прокомментировали отмену спектакля с участием Бузовой

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Московского художественного академического театра имени М. Горького об отмене спектакля с участием телеведущей и певицы Ольги Бузовой. Пушков также напомнил, что руководство МХАТа называло Бузову надеждой для театра, отмечая, что ее ждет успех. lenta.ru »

2021-10-31 21:34

В Совфеде прокомментировали новые обстрелы ВСУ в Донбассе

Сенатор Алексей Пушков заявил, что обстрелы вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе связаны с «новым энтузиазмом», который испытали в Киеве после приглашения на заседание комитета НАТО по вопросам вооружений. lenta.ru »

2021-10-27 02:34

В Совфеде прокомментировали присуждение премии Навальному

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что ему стыдно за европарламентариев, присудивших премию «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова Алексею Навальному. lenta.ru »

2021-10-20 18:07

В Совфеде прокомментировали результаты выборов в Германии

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал результаты выборов в Германии, по его мнению, «все было ожидаемо». Об этом он написал в своем Telegram-канале. Он заявил, что Ангела Меркель так долго «царила» в ХДС, что у партии не осталось лидеров, которые могли бы с ней конкурировать и ее заменить. lenta.ru »

2021-9-27 15:15

В Совфеде прокомментировали введение конгрессом США санкций против 35 россиян

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства в суверенные дела России Андрей Климов назвал санкции конгресса США против 35 россиян «высосанными из пальца». lenta.ru »

2021-9-23 12:02

В Совфеде прокомментировали удаление приложения «Навальный»

Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов прокомментировал удаление приложения «Навальный». lenta.ru »

2021-9-17 10:35

В Совфеде прокомментировали видео с признанием крымских диверсантов

Сенатор Совета Федерации Сергей Цеков считает, что заявление фигурантов дела о диверсии на газопроводе в Крыму о шантаже со стороны украинской разведки звучит правдоподобно с учетом того, что именно шантаж и запугивание являются главными методами работы спецслужб страны. lenta.ru »

2021-9-15 16:39

В Совфеде прокомментировали переговоры Байдена и Зеленского

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал переговоры президента США Джо Байдена и украинского лидера Владимира Зеленского. Пушков отметил, что главы государств не затронули вопрос выполнения Минских соглашений. lenta.ru »

2021-9-3 06:21

В Совфеде прокомментировали признание телеканала «Дождь» иноагентом

Решение Министерства юстиции признать телеканал «Дождь» СМИ-иноагентом никак не связано с предстоящими в сентябре выборами. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lenta.ru »

2021-8-21 16:26

В Совфеде прокомментировали предстоящие визиты Меркель в Россию и на Украину

В ходе предстоящих визитов канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию и на Украину, скорее всего, будет обсуждаться завершение проекта «Северный поток 2», реализацию которого можно охарактеризовать как «победу здравого смысла». lenta.ru »

2021-8-13 16:05

В Совфеде прокомментировали заявление Лукашенко о признании Крыма

В Совфеде прокомментировали заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о признании Крыма. Сенатор Ольга Ковитиди отметила, что высказывание Лукашенко о Крыме является неуместным. Она подчеркнула, что многовекторность президента Белоруссии по ряду геополитических вопросов несет в себе серьезные риски. lenta.ru »

2021-8-9 21:38