Результатов: 311

На Украине задержали требовавшую отсоединения Закарпатья блогершу

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала блогершу, требовавшую отсоединить от республики Закарпатье. По данным спецслужб, женщина распространяла в сети призывы к сепаратизму, а также оскорбляла тех, кто не соглашался с ее позицией. В отношении блогерши возбудили уголовное дело. lenta.ru »

2023-4-6 12:24

На Украине задержали организатора незаконных перевозок призывников за границу

На Украине жителя Черновицкой области заподозрили в организации схемы по незаконной отправке за границу мужчин призывного возраста. Об этом рассказали в офисе генпрокурора страны. Подозреваемый уже задержан. life.ru »

2023-3-8 17:55

На Украине задержали чиновников, которые помогали соотечественникам сбегать в Европу

На Украине задержали сотрудника правоохранительных органов и группу чиновников, которые за деньги помогали соотечественникам в возрасте от 18 до 60 лет сбегать из страны, чтобы не попасть под мобилизацию. life.ru »

2023-2-24 13:53

На Украине задержали чиновника администрации Одесской области при получении взятки

Заместителя начальника одного из управлений Одесской областной военной администрации подозревают в вымогательстве взятки в размере $60 тыс. у местного предпринимателя tass.ru »

2023-2-2 13:30

На Украине задержали депутата, подозреваемого в сотрудничестве с Россией

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», подозреваемого в сотрудничестве с Россией nsn.fm »

2023-1-31 12:14

На Украине задержали замминистра инфраструктуры по подозрению в коррупции

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины заподозрила заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины и других... rosbalt.ru »

2023-1-22 14:59

На Украине задержали и.о. министра инфраструктуры

Министерство инфраструктуры Украины сообщило о задержании Национальным антикоррупционным бюро страны и. о. министра инфраструктуры, общин и территорий страны Василия Лозинского по подозрению в хищении бюджетных средств. lenta.ru »

2023-1-22 23:11

На Украине задержали 32 человека за интернет-мошенничество в отношении казахстанцев

Преступники, в частности, звонили казахстанцам, выдавали себя за сотрудников служб безопасности банков, правоохранительных органов страны и убеждали клиентов раскрыть их финансовые данные tass.ru »

2022-12-29 16:14

На Украине задержали поднявшего флаг России над мэрией Харькова мужчину

Служба безопасности Украины сообщила о задержании мужчины, который поднял российский флаг над мэрией Харькова в 2014 году. Мужчина, по утверждению ведомства, соблюдал меры конспирации и постоянно менял адреса проживания и номера мобильных телефонов. lenta.ru »

2022-12-20 12:56

На Украине задержали заммэра Херсона по подозрению в сотрудничестве с Россией

Госбюро расследований Украины сообщило о задержании заммэра Херсона. По данным ведомства, его подозревают в коллаборационизме в период нахождения города под контролем России. versia.ru »

2022-11-30 18:50

На Украине задержали блогера, который выложил видео Бурштынской ТЭС после обстрела

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала блогера, который снял и выложил в Сеть последствия обстрела Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области, сообщается в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2022-10-20 13:07

На Украине задержали требовавшего извинений от Зеленского экс-главу СБУ Харькова

Бывший начальник управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Харьковской области Роман Дудин задержан на Украине. Дудина подозревают в государственной измене и оставлении места службы. Также указывается, что задержание производилось в одной из областей на западе Украины. lenta.ru »

2022-9-11 22:04

На Украине задержали соратницу Медведчука

Соратницу оппозиционного политика Виктора Медведчука и бывшую главу львовского филиала украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Инну Иваночко задержали во Львове. Отмечается, что ее подозревают в государственной измене. lenta.ru »

2022-8-26 17:46

На Украине задержали воровавшего иностранную помощь у армии дельца

В Хмельницкой области полиция задержала преступника, который под видом иностранной гуманитарной помощи для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ) ввозил в страну военную амуницию, транспортные средства и вещи первой необходимости. lenta.ru »

2022-8-13 17:17

На Украине задержали мужчину за призыв ударить ракетой по памятнику Бандере

СБУ задержала мужчину, призывавшего нанести ракетный удар по памятнику лидеру украинских националистов Степану Бандере. Об этом в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) сообщило управление службы по Львовской области. lenta.ru »

2022-8-5 13:46

На Украине задержали угрожавшего полицейским в пьяном виде полковника СБУ

В Днепропетровской области Украины задержали высокопоставленного сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ), который в пьяном виде угрожал полицейским автоматом incident.mk.ru »

2022-7-28 11:00

На Украине задержали угрожавшего полицейским пьяного полковника СБУ

На Украине в Днепропетровской области задержали пьяного полковника Службы безопасности Украины (СБУ), ранее он угрожал полицейским автоматом. Украинские патрульные остановили машину, за рулем которой была нетрезвая женщина, а рядом сидел ее муж. lenta.ru »

2022-7-28 10:24

На Украине задержали притворившихся военными продавцов оружия и наркотиков

На Украине задержали продавцов наркотиков и оружия, которые действовали под видом военнослужащих. По данным ГБР участники группировки, один из которых иностранец, притворялись военными, используя форменную одежду и передвигаясь на автомобиле с опознавательными знаками Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2022-7-21 14:03

На Украине задержали высокопоставленного сотрудника СБУ по подозрению в госизмене

Сотрудник Службы безопасности Украины, возглавлявший одно из региональных подразделений, задержан по подозрению в госизмене, его обвиняют в работе на спецслужбы России, сообщили в Госбюро расследований Украины. vz.ru »

2022-7-17 15:46

На Украине задержали бывшего главу СБУ по Автономной Республике Крым

На Украине задержали бывшего главу управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Автономной Республике Крым Олега Кулинича. Источник в правоохранительных органах пояснил, что операция по задержанию производилась главным управлением «Д» СБУ с привлечением Государственного бюро расследований на заключительном этапе. lenta.ru »

2022-7-17 23:44

На Украине задержали конструктора авиапредприятия "Антонов" за поддержку "Операции Z"

Конструктор авиастроительного предприятия "Антонов" задержан Службой безопасности Украины за поддержку проводимой Россией "Операции Z" по защите Донбасса. Об этом говорится в заявлении Прокуратуры Киевской области. life.ru »

2022-5-31 18:58

На Украине задержали соратника Медведчука

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании соратника политика Виктора Медведчука, одного из лидеров общественной организации «Украинский выбор». Его подозревают в подготовке к свержению конституционного строя в стране. lenta.ru »

2022-5-5 15:18

На Украине задержали беглого экс-мэра Истры Вихарева, разыскиваемого с 2019 года

В данный момент решается вопрос о его транспортировке в Россию, где политика ждёт суд по делу о хищении государственных средств в составе организованной группы. life.ru »

2022-5-5 13:43

На Украине задержали 12 подозреваемых в подготовке диверсий на годовщину трагедии в Одессе

В частном доме одного из них обнаружен целый арсенал оружия, боеприпасов и гранат. Возбуждено уголовное дело о государственной измене, фигурантов передали Службе безопасности страны. life.ru »

2022-5-3 13:05

На Украине задержали более 2000 пытавшихся избежать мобилизации граждан

Более двух тысяч военнообязанных граждан Украины попытались покинуть страну с начала спецоперации. Нередко они становились жертвами мошенников, которые брали деньги за переправку за рубеж и пропадали. versia.ru »

2022-4-11 17:55

На Украине задержали иностранца, который пытался вывезти более полумиллиона долларов

Пограничники изъяли у мужчины транспорт и денежные средства. А в отношении самого водителя составили протокол о нарушении Таможенного кодекса Украины. life.ru »

2022-4-4 09:03

На Украине задержали девять тысяч вагонов из России

На территории Украины были задержаны 9000 железнодорожных вагонов из России, заявил глава Бурятии и председатель комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» Алексей Цыденов. Он предложил президенту списать долги по лизинговым платежам за арестованную за рубежом технику. В качестве примера он привел Украину. lenta.ru »

2022-3-16 18:53

На Украине задержали завербованную россиянином шпионку

Служба безопасности Украины отчиталась о задержании агента Министерства госбезопасности самопровозглашенной ЛНР. По версии СБУ, она собирала разведывательные... rosbalt.ru »

2022-2-15 21:15

На Украине задержали группу лиц, планировавших устроить массовые беспорядки

Правоохранители не уточнили детали дела. 31 января состоится брифинг с участием министра внутренних дел и главы Нацполиции, где, как ожидается, будут раскрыты подробности задержания. life.ru »

2022-1-31 23:58

На Украине задержали застрелившего сослуживцев солдата

На Украине солдат-срочник Национальной гвардии застрелил пять человек, ранил еще пятерых и сбежал с оружием. Через несколько часов военнослужащего задержали. Мотивы преступника пока неизвестны. Трагедия произошла на территории завода «Южмаш» в городе Днепр. Среди погибших есть женщина. lenta.ru »

2022-1-27 11:22

На Украине задержали расстрелявшего сослуживцев солдата

На Украине задержали солдата-срочника Национальной гвардии, который расстрелял своих сослуживцев в Днепре. Отмечается, что его поймали в городе Подгородное Днепропетровской области республики. До этого сообщалось, что в результате стрельбы погибли пять человек. lenta.ru »

2022-1-27 10:48

На Украине задержали подозреваемого в нападении на Генконсульство РФ во Львове

Сейчас с ним проводятся следственные действия, также устанавливается возможный заказчик, заявил глава МВД Незалежной. life.ru »

2021-12-29 19:47

На Украине задержали человека с медалями за присоединение Крыма к России

Украинские пограничники задержали на границе с Крымом человека, при котором были обнаружены медали за присоединение полуострова к России в 2014 году. Мужчина 1957 года рождения направлялся из Крыма на украинскую территорию и был задержан на пропускном пункте «Каланчак». lenta.ru »

2021-9-22 17:16

На Украине задержали бывшего сотрудника МВД по делу об убийствах на Евромайдане

В Херсонской области Украины силовики задержали бывшего сотрудника Главного управления Министерства внутренних дел Украины (ГУ МВД) в Киеве, подозреваемого в убийствах и причинении вреда протестующим на Евромайдане в 2014 году. Он скрывался от следствия с начала сентября. lenta.ru »

2021-9-20 12:15

На Украине задержали спонсора ИГ

В Одесской области Служба безопасности Украины задержала участника международной террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). По данным силовиков, мужчина является выходцем из Центральной Азии и находится в розыске по линии Интерпола за финансирование террористической деятельности. lenta.ru »

2021-9-9 19:49

На Украине задержали американца в футболке с надписью Russia

В Одессе украинские полицейские задержали гражданина США, который прогуливался по городу в футболке с надписью Russia и изображением российского флага. Американец оказался возмущен подобным поступком силовиков. lenta.ru »

2021-8-23 13:54

На Украине задержали похищенного в Молдавии экс-судью Чауса

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали бывшего судью Николая Чауса, который был похищен в Молдавии и в пятницу задержан сотрудниками Службы безопасности Украины в Винницкой области, сообщила пресс-служба НАБУ. vz.ru »

2021-8-4 00:58

На Украине задержали заработавших тысячи долларов на наркотиках двух пенсионерок

Украинские правоохранители задержали двух украинских пенсионерок, наладивших бизнес по продаже наркотиков на десятки тысяч долларов. Идея о создании «банды» принадлежала 73-летней украинке. Она наладила каналы поставки и сбыта синтетических веществ и подключила к их распространению 72-летнюю подругу. lenta.ru »

2021-6-11 16:12

На Украине задержали двух самых влиятельных воров в законе после слов Зеленского

На Украине задержаны два самых влиятельных вора в законе по прозвищу Умка и Лаша Сван. Их обвиняют в создании преступных группировок. По данным следствия, они контролировали через своих представителей криминалитет в государстве. lenta.ru »

2021-5-20 10:02

На Украине задержали двух самых влиятельных в стране "воров в законе"

По данным полиции, задержанные контролировали криминалитет в Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Запорожской областях tass.ru »

2021-5-20 09:06

На Украине задержали россиянина из «Правого сектора»

Украинская полиция в Житомире задержала россиянина из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) Леонида Чемоданова, который участвовал в боях за Донецкий аэропорт. Он был задержан по делу о незаконном хранении оружия и боеприпасов и, по некоторым данным, может быть экстрадирован в Россию. lenta.ru »

2021-5-18 20:38