Результатов: 314

Украинский военный порадовался приходу России

Боец Вооруженных сил Украины Максим Доценко, перешедший на российскую сторону, порадовался, когда часть Харьковской области перешла под контроль России. «Честно сказать, я за родителей был рад тогда. lenta.ru »

2023-10-3 19:25

Украинский военный рассказал об убийстве ВСУ отказавшегося воевать мужчины

Украинский военный Максим Доценко, который перешел на сторону России, рассказал об убийстве пьяными бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ) мужчины за нежелание воевать. «Его женщина начала высказывать свои недовольства. lenta.ru »

2023-10-3 19:01

Украинский военный расстрелял двух сослуживцев в центре Киева

В центре Киева в ночь на 3 октября произошла стрельба: украинский военный расстрелял двух сослуживцев и скрылся с места. Спустя два часа его задержали. Об инциденте сообщает издание "Страна". life.ru »

2023-10-3 10:50

Украинский военный получил 25 лет за выстрел в голову жителю Мариуполя

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 25 годам лишения свободы украинского разведчика 27-летнего Станислава Долягина, застрелившего жителя Мариуполя. 17 апреля 2022 года на боевой позиции «Бублик» в частном доме на улице Сергея Лазо он задержал прохожего и выстрелил ему в голову. lenta.ru »

2023-9-20 19:11

Украинский военный обстрелял дом из гранатомета и получил 14 лет колонии

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) приговорил к 14 годам колонии строгого режима военного отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины Игоря Безпятого за обстрел многоэтажки в Северодонецке. lenta.ru »

2023-9-19 19:16

Украинский военный получил пожизненный срок за убийство восьми жителей Мариуполя

Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному заключению ефрейтора украинской армии 27-летнего Владислава Кулыка, который застрелил восемь мирных жителей Мариуполя. Об этом сообщили в понедельник, 18 сентября, в пресс-службе Следкома. life.ru »

2023-9-18 11:59

Украинский военный рассказал о большом числе белорусских наемников в ВСУ

Пленный украинский капитан Евгений Низовцев рассказал, что среди иностранных наемников, воюющих на стороне Украины, большое число грузин и белорусов. По его словам, белорусских, грузинских и англоязычных наемников примерно поровну. lenta.ru »

2023-8-26 12:01

Украинский военный заявил о бессмысленности контрнаступления ВСУ

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не имело смысла начинать контрнаступление, так как силы Российской армии значительно превышают возможности украинской. Об этом заявил украинский полковник в отставке Сергей Грабский. lenta.ru »

2023-8-22 14:49

Украинский военный заявил, что скоро придет зима и все замрет для Киева

Наступление зимы может серьезно затруднить ход боевых действий для украинской армии, заявил швейцарской газете Le Temps офицер украинского батальона Михаил. По его словам, в скором времени пойдут дожди, после чего настанет зима, прежде чем ВСУ смогут прорвать российскую оборону, однако даже в этом случае киевские войска останутся посреди поля в грязи, снегу, при отсутствии растительности и возможности скрыться, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-22 09:22

Украинский военный рассказал о спасении российскими врачами

Попавший в плен украинский военный Станислав Краевский рассказал, что российские врачи спасли ему ногу. На данный момент Краевский находится в военном госпитале для раненых украинских военных. Он подчеркнул, что отношение со стороны российских военных и врачей «абсолютно адекватное». lenta.ru »

2023-8-20 11:27

Украинский военный приговорен к пожизненному за убийство четырех мирных жителей Мариуполя

Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному заключению военнослужащего ВСУ Василия Шитрю. Он по приказу расстрелял из автомата четверых мужчин и женщин, прогуливающихся по Никольскому проспекту. Его жертвы скончались на месте. ridus.ru »

2023-8-15 17:18

Украинский военный рассказал о тяжелых потерях в начале контрнаступления

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр рассказал о тяжелых потерях личного состава и техники в первые дни контрнаступления. По его словам, одна из бригад была так истощена, что покинула поле боя для восстановления, и для многих это было первое, жестокое знакомство с боевыми действиями. lenta.ru »

2023-8-7 14:07

Украинский военный получил в ДНР 25 лет тюрьмы за убийство мариупольца

Украинский морской пехотинец получил в ДНР 25 лет тюрьмы за убийство жителя Мариуполя, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру республики social.mk.ru »

2023-8-7 12:39

Украинский военный пожаловался, что солдаты узнают о контрнаступлении из TikTok

Командование ВСУ совсем ничего не рассказывает украинским солдатам о так называемом контрнаступлении. Им приходится узнавать о нём из TikTok. Об этом рассказал украинский военнопленный Ярослав Миронюк. life.ru »

2023-8-7 10:53

Украинский военный пожаловался на нехватку мест в госпиталях

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Военнослужащий ВСУ признался, что врачи в закарпатских военных госпиталях оставляют раненых бойцов в коридорах без одежды и еды. Об этом сообщает издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2023-8-2 17:37

Украинский военный раскрыл проблемы в госпитале

Боец ВСУ Ярослав Годунок рассказал, что в закарпатском военном госпитале в Мукачево врачи оставили солдата с ампутированной рукой в коридоре, не предоставив одежду и не обеспечив питанием. Годунок добавил, что в госпитале нет даже простыней, а его раненый товарищ из-за такого отношения объявил голодовку. lenta.ru »

2023-8-2 16:26

Украинский военный сдался в плен ВС России на донецком направлении на груженом ПЗРК автомобиле

В плен российским силам на донецком направлении добровольно сдался украинский военнослужащий на автомобиле, груженом переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК), сообщил представитель силовых структур Донецкой Народной Республики (ДНР). vz.ru »

2023-7-29 21:08

Украинский военный выстрелил в машину из-за отказа остановиться

Украинский военный выстрелил в машину на блок-посту за отказ остановиться по требованию. Уточняется, что это произошло 27 июля в поселке Новониколаевка Запорожской области. Водитель автомобиля проигнорировал сигнал военнослужащих об остановке и наехал на ногу одного из бойцов. lenta.ru »

2023-7-28 14:01

Украинский военный назвал западную бронетехнику «велосипедом без педалей»

49-летний украинский военный Юрий Ульшин с позывным Грек назвал поставки западной бронетехники без авиации Вооруженным силам Украины «велосипедом без педалей». По его мнению, страны Запада совершили ошибку, предоставив технику без средств ПВО, в результате она оказывается беззащитна перед российской авиацией. lenta.ru »

2023-7-19 13:53

Украинский военный рассказал о своей сдаче в плен

Пленный военнослужащий ВСУ Сергей Пеня рассказал, как сдавался в российский плен. «У меня было психологически такое состояние, что было пофиг мины, не мины. . . было все равно», сказал солдат ВСУ, видео опубликовано в официальном Telegram-канале Минобороны. vz.ru »

2023-6-19 15:14

Украинский военный объяснил сдачу в плен словами «все достало»

Украинский военный Дмитрий Дистион объяснил сдачу в российский плен словами «все достало». По его словам, бойцы ВСУ не хотят воевать и очень устали от боевых действий. «Мы были на позиции и приняли решение пойти сдаться русским военным в плен, потому что это всё уже как бы достало», — заявил он. lenta.ru »

2023-6-11 04:30

Украинский военный случайно уничтожил два танка Leopard

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Танкист ВСУ в зоне СВО случайным выстрелом уничтожил два переданных Украине немецких танка Leopard 2. Об этом рассказал российский военный корреспондент Александр Сладков. fedpress.ru »

2023-6-9 16:47

Украинский военный объяснил, почему Зеленский боится главкома Залужного

КИЕВ, 28 мая, ФедералПресс. Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что президент Украины Владимир Зеленский информационно «сливает» главкома ВС Валерия Залужного: он боится, что тот может стать политической угрозой. fedpress.ru »

2023-5-28 10:53

Украинский военный был удивлен человеческим отношением в российском плену

По его словам, лишь 30% информации, которую рассказывают украинские СМИ, в том числе касательно содержания пленных в России, является правдой. aif.ru »

2023-5-22 01:14

Украинский военный получил 15 лет колонии за обстрел жителей ЛНР

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) приговорил к 15 годам лишения свободы солдата-стрелка 24-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) младшего сержанта Михаила Гавляка, обстрелявшего из гранатомета мирных жителей города Рубежное. lenta.ru »

2023-5-11 16:01

Украинский военный заявил о тяжелейших за десятилетия боях в Артемовске

Пресс-секретарь Восточной группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Череватый рассказал об обстановке в Артемовске (украинское название — Бахмут). «Сегодня непосредственно в городской застройке происходят беспрецедентные за последние десятилетия кровавые бои», — заявил он. lenta.ru »

2023-4-16 21:53

Украинский военный заявил о тяжелейших за десятилетие боях в Артемовске

Пресс-секретарь Восточной группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Череватый рассказал об обстановке в Артемовске (украинское название — Бахмут). «Сегодня непосредственно в городской застройке происходят беспрецедентные за последние десятилетия кровавые бои», — заявил он. lenta.ru »

2023-4-15 21:53

Украинский военный рассказал о мобилизованном сослуживце с пятью детьми

Украинское командование мобилизовало отца пятерых детей и отправило его под Артемовск, рассказал военнослужащий ВСУ. По его словам, мужчина чудом уцелел во время минометного обстрела накануне. Он находится на передовой, тогда как вместо него там должны оказаться сотрудники призвавшего его военкомата, добавил он. lenta.ru »

2023-4-14 09:17

Украинский военный пожаловался на неподготовленных новобранцев

Командование ВСУ бросает в бой пополнение с нулевой подготовкой, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны» со ссылкой на военнослужащего украинской армии nsn.fm »

2023-4-14 02:15

Украинский военный рассказал о не умеющем стрелять подкреплении

Украинское командование бросает в Артемовск необученных бойцов, сообщил военнослужащий Вооруженных сил Украины. По его словам, мобилизованных граждан прямо из военкоматов отправляют на передовую, при этом такие бойцы даже не умеют снаряжать магазины выданного им оружия. lenta.ru »

2023-4-14 01:49

Украинский военный назвал Артёмовск "адом на земле"

Украинский военный по имени Геннадий назвал Артёмовск "адом на земле". В интервью изданию El Pais 26-летний военнослужащий, который ранее работал в технологической компании и добровольно вступил в ряды украинской территориальной обороны, не имея никакого боевого опыта, заявил, что уже три месяца назад этот город в ДНР "был полнейшим ужасом". life.ru »

2023-3-31 14:19

Украинский военный раскритиковал отправку неопытных бойцов на передовую

Украинский военный раскритиковал отправку неопытных бойцов на передовую. Своим мнением на этот счет он поделился с журналистами El Pais. 26-летний мужчина, который представился Геннадием, отметил, что ранее работал в технологической компании и по своей воле вступил в ряды украинской территориальной обороны. lenta.ru »

2023-3-31 12:48

Украинский военный получил 15 лет колонии за расстрел мирного жителя ЛНР

Верховный суд Луганской народной республики приговорил к 15 годам колонии строго режима украинского военного за расстрел мирного жителя, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-28 12:21

Украинский военный рассказал о тактике ЧВК «Вагнер» под Артемовском

Украинский военный рассказал о тактике ЧВК «Вагнер», применяемой для продвижения под Артемовском. Военнослужащий по имени Ярослав заявил о хорошем разделении задач в подразделении. «Кто-то только копает, кто-то приносит боеприпасы, кто-то стреляет и по отдельности совершает штурм», — пояснил он. lenta.ru »

2023-3-20 18:27

Украинский военный оценил ситуацию в ВСУ

Ситуация в Вооруженных силах Украины намного хуже, чем говорил газете The Washington Post уже бывший украинский командир батальона, которого перевели на должность заместителя командира батальона учебного центра после интервью. lenta.ru »

2023-3-17 13:03

Украинский военный заявил о нехватке боеприпасов в Артемовске

Гранатометчик отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Сыротюк заявил о нехватке боеприпасов у украинской армии в Артемовске. По его словам, украинские военные в последнее время ощущали определенную нехватку артснарядов и патронов, а российские силы имеют преимущество в артиллерийском огне. lenta.ru »

2023-3-14 15:47

Украинский военный пожаловался на бегущих с поля боя сослуживцев

Бойцы Вооруженных сил Украины жалуются на большое число неопытных солдат в войсках, которые оставляют свои позиции. Командир батальона 46-й десантно-штурмовой бригады с позывным «Купол» рассказал журналистам, что только несколько солдат на данный момент имеют боевой опыт. lenta.ru »

2023-3-14 02:42

Украинский военный рассказал об угрозах офицеров ВСУ новобранцам расстрелом

Офицеры 53-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), стоящей под Авдеевкой (территория Донецкой народной республики (ДНР), находящаяся под контролем Киева), под угрозой расстрела запрещают новобранцам отступать с передовых позиций. Об этом рассказал украинский военнопленный. lenta.ru »

2023-3-13 05:18

Украинский военный аналитик Черник заявил, что Бахмут сегодня «в чрезвычайно тяжелом положении»

Ситуация вокруг Бахмута (русское название — Артемовск), за который уже не первый месяц идут ожесточенные бои, «чрезвычайно тяжелая». Так охарактеризовал положение украинский военный аналитик Петр Черник. argumenti.ru »

2023-3-4 18:34

Украинский военный рассказал о потерях в Артемовске

Украинский военный, попавший в полевой госпиталь в Артемовске, рассказал о потерях в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) на этом направлении. По его словам, в группе из семи человек осталось пятеро, четверо из которых контужены. lenta.ru »

2023-3-2 09:28

Украинский военный оценил потери ВСУ в Артемовске

Командир Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным «Мадьяр» записал видеообращение украинских военных, которые обороняют Артемовск. По словам одного из военнослужащих, потери составляют роту-две в сутки, «рота живет одну ночь», а за неделю ВСУ теряют целый батальон, поэтому представляется необходимым отойти из города. lenta.ru »

2023-3-2 02:16

Украинский военный призвал оставить Артемовск

Украинский военный призвал оставить Артемовск в Донецкой народной республике (ДНР), поскольку Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут в городе слишком большие потери. Он указал, что нужно подготовить позиции, «откатиться, выровнять линию (фронта) и надеяться, ждать боеприпасов этих проклятых». lenta.ru »

2023-3-2 21:50

Украинский военный сообщил о реальном положении дел в Артемовске

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Официальные лица на Украине не говорят правду о реальном положении дел в Артемовске, пожаловался боец ВСУ американскому телеканалу CNN. По его словам, все хуже, чем полагалось. fedpress.ru »

2023-3-1 09:27

Украинский военный рассказал о сложной ситуации в районе Артемовска

Командир украинских войск с позывным Мадьяр рассказал о сложной для Украины ситуации у Артемовска. Он сообщил, что у ВСУ в Артемовске не хватает вооружения для наступления. Он пожаловался на отсутствие мин, ручных гранатометов и прочих необходимых средств. Слова военного приводит издание «Страна.ua». lenta.ru »

2023-2-28 03:42