Результатов: 2494

Посольство США: Мы и дальше будем напоминать РФ о последствиях актов агрессии против Украины

США продолжат напоминать России о последствиях дальнейших актов агрессии против Украины. Об этом говорится в заявлении посольства США в Киеве, опубликованном в Twitter 22 декабря. gordonua.com »

2021-12-22 18:21

Reuters: США запретят продавать в Россию смартфоны в случае агрессии против Украины

В случае нападения России на Украину США могут запретить поставки в Россию смартфонов и комплектующих для автомобилей и самолетов. В администрации Байдена прогнозируют, что такие санкции сильно ударят по россиянам. grani.ru »

2021-12-23 13:23

США тесно работают с ЕС над санкциями против России в случае агрессии против Киева

Это повлечет за собой значительные издержки для России в экономическом и финансовом плане, заявили в Госдепе tass.ru »

2021-12-21 17:18

Госдеп анонсировал усиление военной помощи Украине в случае агрессии России

Ранее об этом уже уведомлял американский президент Джо Байден в разговоре с главой России Владимиром Путиным. life.ru »

2021-12-21 17:16

США расширят военную помощь Киеву в случае агрессии России в отношении Украины

Вашингтон на постоянной основе оценивает возможность отправки Украине дополнительной военной помощи, сообщили в Госдепе tass.ru »

2021-12-21 17:06

Экс-сотрудник ЦРУ выступил против агрессии США в отношении России

США используют против России антисоветский нарратив, снова делая из Кремля империю зла, но забывая о собственной роли в затянувшемся конфликте, заявил служивший в ЦРУ политолог Джозеф Вайсберг газете The Washington Post. vz.ru »

2021-12-21 16:04

Белоруссия обвинила Литву в агрессии и цинизме

МИД Белоруссии обвинил власти Литвы в агрессии, цинизме и нарушении международного права. «Речь идет о целенаправленной попытке блокады: заблокировано воздушное сообщение, ограничено сухопутное, сейчас подбираются к железнодорожному. lenta.ru »

2021-12-20 16:52

Европа призвала отключить Россию от SWIFT в случае агрессии против Украины

Депутаты Европейского парламента заявили, что в случае агрессии в адрес Украины против России следует ввести расширенный пакет санкций, в числе которых должно быть отключение страны от платежной системы SWIFT. lenta.ru »

2021-12-16 18:50

Столтенберг предупредил РФ о "жестких последствиях" из-за агрессии против Украины

В случае военного нападения на Украину Россия заплатит "очень высокую цену". Об этом 16 декабря в Брюсселе на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, трансляцию вел телеканал "Рада". gordonua.com »

2021-12-17 13:40

Столтенберг предупредил РФ о "жестких последствиях" из-за агрессии против Украины и заявил о поддержке НАТО

В случае военного нападения на Украину Россия заплатит "очень высокую цену". Об этом 16 декабря в Брюсселе на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, трансляцию вел телеканал "Рада". gordonua.com »

2021-12-16 13:40

ЕС готов «твердо ответить» в случае агрессии РФ против Украины

Евросоюз готов дать «твердый ответ» на «любую дальнейшую агрессию против Украины», заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после саммита по итогам... rosbalt.ru »

2021-12-16 00:40

Саммит "Восточного партнерства" предупредил РФ о "последствиях" агрессии против Киева

По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, в ООН справедливо отмечают, что угрозы и проявления насилия в адрес политических и общественных деятелей стали обыденностью на Украине tass.ru »

2021-12-16 23:48

Глава Еврокомиссии: В случае дальнейшей агрессии РФ Евросоюз готов принять беспрецедентные меры

Дальнейшие агрессивные действия против Украины будут дорого стоить России. Об этом заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в Европарламенте 15 декабря, сообщил сайт Еврокомиссии. gordonua.com »

2021-12-15 23:17

ЕС подготовил единую позицию в отношении РФ на случай "агрессии против Украины"

Стороны готовы ввести дополнительные санкции при необходимости, отметил глава Евросовета Шарль Мишель tass.ru »

2021-12-16 22:58

Труба как цена агрессии. Судьба "Северного потока – 2" под вопросом

Будущее газопровода "Северный поток – 2" окажется под вопросом, если Москва не пойдет на серьезные уступки. Его пуск в лучшем случае состоится в июне будущего года и лишь в случае выполнения Россией предварительных условий, которые не позволят Кремлю использовать этот газопровод как инструмент политического и экономического давления. svoboda.org »

2021-12-15 12:19

Кулеба призвал Байдена «меньше говорить и больше делать», чтобы противостоять агрессии РФ

Киев ждет от президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена действий, а не слов, потому что США могут укрепить украинскую армию. Такое заявление сделал... rosbalt.ru »

2021-12-14 14:21

Совет ЕС предостерег Россию от агрессии против Украины

Совет ЕС обсудил варианты реакции на случай, если Россия пойдет на дальнейшую агрессию против Украины. Министры всех страны согласились, что РФ заплатит высокую политическую и экономическую цену за это. dw.de »

2021-12-14 23:28

ЕС обсудит план действий на случай агрессии России против Украины

Лидеры стран Европейского союза в координации с США на саммите 16 декабря обсудят план действий на случай агрессии России против Украины. По словам главы евродипломатии Жозепа Борреля, Евросоюз готовится к худшему в ситуации вокруг Украины и нацелен на сдерживание агрессии против этой страны. lenta.ru »

2021-12-13 20:36

Джонсон предупредил Путина о серьезных последствиях из-за «агрессии» против Украины

Россию ожидают серьезные последствия, если она продолжит «дестабилизирующие действия» в отношении Украины. Об этом заявил премьер-министр Великобритании... rosbalt.ru »

2021-12-13 19:58

Лидеры ЕС обсудят на саммите возможные действия при "агрессии РФ против Украины"

По словам главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, ЕС готовится к худшему, но надеется на лучшее в ситуации вокруг Украины, и потому нацелен на "сдерживание агрессии против этой страны", а не на противодействие ей tass.ru »

2021-12-13 19:17

Страны G7: Россию ждут "серьезные последствия" в случае агрессии против Украины

Главы МИД стран "большой семерки" (G7) выступили с призывом к России придерживаться международных обязательств и пообещали серьезные последствия в случае нападения на Украину. "Любое применение силы для изменения границ … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 18:22

Косачев подчеркнул право России защищать граждан от военной агрессии

Комментируя ситуацию в Донбассе, вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил, что у России есть право на защиту гражданского населения от военной агрессии. Косачев заявил, что Россия «вне всякого сомнения имеет право защищать» своих граждан и «в принципе имеет право защищать гражданское население от военной агрессии». vz.ru »

2021-12-12 05:26

В России пообещали защитить Донбасс от агрессии

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, заявил, что Россия имеет право защищать своих граждан и гражданское население в Донбассе. «Мы в принципе имеем право защищать гражданское население от военной агрессии», — сказал он. lenta.ru »

2021-12-12 23:09

Посольство РФ в Лондоне обеспокоено заявлением главы британского МИД об агрессии России

В заявлении посольства говорится, что "чрезмерное использование термина "российская агрессия" подчеркивает навязчивую идею британского председательства в G7" tass.ru »

2021-12-11 21:48

Президент Литвы: Вероятность российской агрессии очень высока

Вероятность российской агрессии очень высока. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа 10 декабря после состоявшейся в четверг беседы с президентом США Джо Байденом, в которой участвовали лидеры стран "Бухарестской девятки", пишет портал Delfi. gordonua.com »

2021-12-12 18:38

Блинкен поговорил с новой главой МИД Германии о «российской агрессии»

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел встречу с новой главой МИД ФРГ Анналеной Бербок, рассказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Прайс отметил, что Блинкен и Бербок на полях министерской встречи Группы семи в Ливерпуле обсудили «российскую агрессию» в отношении Украины. lenta.ru »

2021-12-11 08:54

Блинкен поговорил с новым главой МИД Германии о «российской агрессии»

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел встречу с новым главой МИД ФРГ Анналеной Бербок, рассказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Прайс отметил, что Блинкен и Бербок на полях министерской встречи Группы семи в Ливерпуле обсудили «российскую агрессию» в отношении Украины. lenta.ru »

2021-12-11 08:54

Правительство Украины предлагает штрафовать за отрицание российской агрессии

Административная ответственность за отрицание агрессии РФ против Украины коснется как украинских, так и зарубежных политиков, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. dw.de »

2021-12-10 02:57

Байден пообещал Украине поддержку в случае военной агрессии

Президент США провел телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Затем Джо Байден беседовал с лидерами стран Восточной Европы. dw.de »

2021-12-10 02:42

США пообещали Украине ввести санкции против России в случае агрессии

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о том, что американский лидер Джо Байден пообещал своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому ввести санкции против России в случае агрессии. Он добавил, что США готовы предоставить необходимую помощь, чтобы Киев мог дать отпор внешним врагам. lenta.ru »

2021-12-10 23:59

На Украине решили штрафовать за отрицание «российской агрессии»

Кабинет министров Украины предложил штрафовать за публичное отрицание «вооруженной агрессии» России, «временной оккупации» территории Украины и попыток Москвы «легализовать аннексию». Соответствующий законопроект был одобрен правительством республики и направлен на рассмотрение в Верховную Раду. lenta.ru »

2021-12-9 17:11

Кабмин предложил ужесточить ответственность за публичное отрицание агрессии РФ против Украины

Правительство Украины предложило внести изменения для лиц, публично отрицающих вооруженную агрессию России против Украины, в Административный кодекс. gordonua.com »

2021-12-9 15:18

Камбин предложил ужесточить ответственность за публичное отрицание агрессии РФ против Украины

Правительство Украины предложило внести изменения в Административный кодекс страны для лиц, публично отрицающих вооруженную агрессию России против Украины. gordonua.com »

2021-12-9 15:18

На Украине предложили ввести штрафы за «отрицание вооруженной агрессии РФ»

Кабинет министров Украины в ходе заседания одобрил и направил на рассмотрение в Верховную раду проект закона, по которому за публичное «отрицание вооруженной агрессии РФ» предусматривается наказание nsn.fm »

2021-12-9 15:17

Великобритания приветствует взвешенную позицию Украины на фоне продолжающейся агрессии РФ – коммюнике глав МИД

Великобритания приветствует "взвешенную позицию" Украины на фоне продолжающейся агрессии со стороны Российской Федерации. Об этом говорится в коммюнике министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и главы внешнеполитического ведомства Великобритании Лиз Трасс по итогам подготовительного заседания украинско-британского стратегического диалога, которое состоялось 8 декабря в Соединенном Королевстве. gordonua.com »

2021-12-9 00:11

Путин может прибегнуть к ограниченной агрессии против Украины, чтобы не было массивного ответа – Вершбоу

Президент России Владимир Путин во избежание жесткой реакции Запада на вторжение в Украину может использовать "ограниченную агрессию". Такое мнение экс-посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу выразил 7 декабря в ходе Киевского форума по безопасности. gordonua.com »

2021-12-8 12:03

Нуланд ожидает, что "Северный поток - 2" остановят в случае агрессии России против Украины

США ведут диалог относительно этого, отметила заместитель госсекретаря по политическим делам tass.ru »

2021-12-8 02:23

ЕК заявила, что ЕС введет новые санкции против РФ в случае "агрессии в отношении Украины"

ЕС будет надлежащим образом реагировать на любую дальнейшую агрессию, отметила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2021-12-7 18:30

Джонсон пригрозил использовать «все инструменты» для предотвращения «агрессии» России против Украины

Он переговорил с лидерами нескольких стран перед видеозвонком Путина и Байдена. rosbalt.ru »

2021-12-7 14:17

В Госдуме оценили слова Джонсона об агрессии России в отношении Украины

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа заявил, что слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о готовности использовать экономические и дипломатические инструменты для предотвращения российской агрессии в отношении Украины являются продолжением провокаций. lenta.ru »

2021-12-7 11:47

Британия пообещала воздействовать на Россию в случае агрессии против Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал продолжить воздействие и давление на Россию всеми имеющимися экономическими и дипломатическими инструментами в случае любой агрессии против Киева. lenta.ru »

2021-12-7 02:37