Результатов: 2494

Басурин заявил, что Киев уже разработал сценарий провокаций для обвинения РФ в агрессии

По словам замначальника управления Народной милиции ДНР, "было создано шесть групп, инструкторами которых были непосредственно специалисты английской армии, где они готовили к тому, чтобы провести эти провокации" tass.ru »

2022-2-19 20:27

США стоят рядом с Украиной, в случае российской агрессии санкции против РФ будут жесткими – вице-президент Харрис

Соединенные Штаты открыты для дипломатического пути урегулирования ситуации вокруг Украины, но в случае вторжения РФ санкции против Москвы будут жесткими. gordonua.com »

2022-2-19 17:54

Санкции против РФ до ее возможной агрессии против Украины могут помочь мирному решению ситуации – Зеленский

Санкции против РФ могут помочь мирному урегулированию конфликта вокруг Украины. Такое мнение 19 февраля в ходе встречи с вице-президентом США Камалой Харрис на полях Мюнхенской конференции по безопасности высказал президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2022-2-19 17:27

Российский СПЧ призвал международных правозащитников не допустить агрессии Украины в ЛДНР

Российский совет по правам человека при президенте РФ обратился к международным правозащитникам с призывом не допустить агрессии украинских военных в Донбассе. riafan.ru »

2022-2-19 23:59

В СПЧ призвали правозащитные организации повлиять на Киев и не допустить агрессии

Выпускники французских и бельгийских вузов будут работать в архивах, университетских библиотеках и национальных музеях, собирать артефакты и исторические документы, книги, фотографии в библиотеках и музеях Европы tass.ru »

2022-2-19 23:32

Ростовская область примет бегущих от украинской агрессии жителей Донбасса

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 февраля, ФедералПресс. Массовую эвакуацию гражданского населения объявили главы ДНР и ЛНР. В обращении они порекомендовали жителям уехать на территорию России из-за якобы угрозы обострения ситуации на линии соприкосновения с Украиной. fedpress.ru »

2022-2-18 17:33

Блинкен: Россия реализует сценарий провокаций для возможной агрессии против Украины

Согласно информации ценового агентства Fastmarkets, по состоянию на 14 февраля, российские цены на горячекатаный стальной лист толщиной 4 мм находились на уровне 80 тыс. рублей за тонну tass.ru »

2022-2-18 16:55

Сенат США проголосовал за резолюцию о поддержке Киева в случае агрессии Москвы

Сенат США проголосовал за принятие резолюции в поддержу Киева, согласно которой Вашингтон обязуется поддержать украинские власти в борьбе с вторжением, якобы планирующимся со стороны Москвы. Авторами резолюции выступили сенатор-демократ Жанна Шахин и республиканец Роб Портман. lenta.ru »

2022-2-18 12:00

Польша и Великобритания будут поддерживать Украину перед лицом российской агрессии – совместное заявление МИД трех стран

Великобритания и Польша будут и дальше оказывать поддержку Украине, стоя вместе с ней перед лицом российской агрессии. Об этом сказано в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств трех стран по поводу создания нового трехстороннего формата сотрудничества, сообщает 17 февраля пресс-служба украинского МИД. gordonua.com »

2022-2-18 22:01

Песков: Москва ждёт более серьёзного подхода от стран, заявляющих об агрессии России на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в четверг заявил, что Москва намерена ждать более серьёзного и правдивого подхода от представителей стран, заявляющих об "агрессии" России в отношении Украины. argumenti.ru »

2022-2-17 19:02

Кремль заявил о неприкрытой информационной агрессии против России

Западные страны, в том числе НАТО, ведут неприкрытую информационную агрессию против России и реального положения дел. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее американский лидер Джо Байден объявил 16 февраля днем начала вторжения России на Украину. lenta.ru »

2022-2-17 12:33

Еще чуть-чуть: НАТО увеличивает расходы на оборону из-за российской агрессии

Европейские СМИ продолжают тиражировать дезу по поводу подготовки российских ВС к «вторжению» в Украину, а генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг под шумок призывает своих вассалов увеличивать военные расходы, дабы обеспечить безопасность натовских земель. oko-planet.su »

2022-2-17 11:48

Экс-солистка «Тутси» защитила Бузову от агрессии Бородиной: «Явно завидуете!»

Настя Крайнова поддержала коллегу по цеху. Бывшая звезда «Дома-2» растрогалась едва ли не до слез. 5-tv.ru »

2022-2-17 10:28

МИД призвал Запад доказать отсутствие планов агрессии в отношении России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала Запад доказать отсутствие планов агрессии в отношении России после фейка о «вторжении». Дипломат отметила, что западные страны начали говорить о том, чтобы Москва доказала, что не имеет намерений нападать, но жизнь все расставила на свои места. lenta.ru »

2022-2-16 21:54

"Угроза беспрецедентной агрессии со стороны РФ". Лидеры Европарламента приняли заявление в поддержку Украины

Лидеры Европейского парламента 16 февраля приняли заявление в связи с ситуацией в Украине, в котором осудили беспрецедентную военную агрессию со стороны РФ и потребовали от России отвести войска от украинской границы в полном объеме. gordonua.com »

2022-2-16 19:33

"Угроза беспрецедентной агрессии со стороны РФ". Лидеры фракций Европарламента приняли заявление в поддержку Украины

Лидеры фракций Европейского парламента 16 февраля приняли заявление в связи с ситуацией в Украине, в котором осудили беспрецедентную военную агрессию со стороны РФ и потребовали от России отвести войска от украинской границы в полном объеме. gordonua.com »

2022-2-17 19:33

Свердловский омбудсмен высказалась о причинах агрессии мигрантов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова попросила прокурора Свердловской области Бориса Крылова лично проконтролировать расследование инцидента с мигрантами, избившими екатеринбурженок на Сортировке. fedpress.ru »

2022-2-16 16:26

Столтенберг предупредил, что НАТО продолжит вести пропаганду о "российской агрессии" против Украины

Генсек альянса пока не увидел "никаких признаков военной деэскалации" на российско-украинской границе. life.ru »

2022-2-16 12:36

Блинкен: "акт агрессии" России против Украины вполне возможен на этой неделе

В США продолжают строить догадки о сроках вторжения РФ на Украину. Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что российский "акт агрессии" по отношению к Украине может произойти на этой неделе. "Акт агрессии, начинающийся … vestikavkaza.ru »

2022-2-16 06:50

Блинкен заявил о «весьма вероятной агрессии РФ» против Украины на этой неделе

«Вторжение РФ на Украину» является «весьма вероятным, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью France 24. По его словам, «акт агрессии абсолютно... rosbalt.ru »

2022-2-16 02:20

Блинкен заявил о вероятной агрессии России на этой неделе

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал вероятной агрессию со стороны России на этой неделе. Госсекретарь сослался на размещение военных вокруг Украины. Перед этим госсекретарь США созвонился с главой МИД России Сергеем Лавровым по инициативе американской стороны. lenta.ru »

2022-2-16 01:56

ЕС не допустит запуска «Северного потока-2» при военной агрессии России

Европейский союз не допустит запуска в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» при условии «военной агрессии» России против Украины. Об этом предупредила министр по делам Европы и конституции в ведомстве федерального канцлера Австрии Каролине Эдтштадлер. lenta.ru »

2022-2-16 01:30

Матвиенко: ответ РФ в случае агрессии Украины против ЛДНР будет соразмерным

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко заявила, что в случае развязывания Украиной большой войны в Донбассе Россия не останется в стороне. Она отметила, что российский ответ будет «соразмерен масштабам агрессии, возникшей военно-политической обстановки». tvzvezda.ru »

2022-2-16 01:21

Байден пообещал остановить «Северный поток-2» в случае агрессии РФ

Президент США Джо Байден пообещал остановить «Северный поток-2» в случае агрессии РФ против Украины. Он также заявил, что Запад введет против России санкции в сфере экспортного контроля и финансов в случае агрессии против Украины. lenta.ru »

2022-2-16 00:02

Байден заявил, что Запад в случае агрессии против Украины остановит "Северный поток - 2"

Американский лидер допустил, что возможные новые санкции против России могут ударить по США и привести к росту цен на топливо tass.ru »

2022-2-16 23:47

Байден заявил, что Запад в случае агрессии против Украины, остановит "Северный поток - 2"

Еще 54 члена ВГС выразили поддержку председателю Правительства национального единства Ливии Абдель Хамиду Дбейбе tass.ru »

2022-2-15 23:47

Главы МИД Украины и Британии обсудили противодействие агрессии России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и глава МИД Великобритании Лиз Трасс обсудили совместные шаги по сдерживанию агрессии России. «В фокусе: оценка динамики кризиса безопасности, созданного Россией, очередные шаги Киева и Лондона по сдерживанию России от дальнейшей агрессии против Украины», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-2-16 23:24

Американский сенатор Лэнкфорд предложил наказать Белоруссию в случае агрессии России против Украины

Американский сенатор-республиканец Джеймс Лэнкфорд внес в Сенат США проект «Закона об ответственности Беларуси за агрессию».Документ нацелен на то, чтобы... rosbalt.ru »

2022-2-14 15:33

Байден пообещал Зеленскому «быстрый и решительный» ответ в случае «российской агрессии»

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский провели телефонную беседу. Об этом рассказали в пресс-службе Белого дома. Согласно сообщению, лидеры двух стран договорились продолжать прикладывать дипломатические усилия для разрешения текущего украинского кризиса. tvzvezda.ru »

2022-2-14 21:20

В США составляют списки россиян для санкций на случай агрессии на Украине

Власти Соединенных Штатов формируют списки россиян из числа экономической элиты на случай вторжения России на Украину nsn.fm »

2022-2-13 18:26

Блинкен пообещал Лаврову жестко ответить в случае агрессии против Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал России жестко ответить в случае проявления агрессии против Украины. По его словам, реакция Запада на потенциальную агрессию РФ была бы «быстрой, единой и жесткой». lenta.ru »

2022-2-13 06:39

Россию заподозрили в подготовке провокации для оправдания агрессии против Киева

РФ может спровоцировать провокацию на Украине, которую затем использует для оправдания агрессии против Киева, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Никого не должно удивить, если Россия организует провокацию или инцидент, что потом использует для оправдания изначально запланированных военных действий», — отметил он. lenta.ru »

2022-2-13 06:33

Шмыгаль о российской агрессии: Самый страшный элемент гибридной войны – дезинформация с нагнетанием паники

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что украинская армия готова к вероятному масштабному вторжению российских войск. Его видеообращение опубликовано 12 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-13 18:53

Блинкен заявил Лаврову, что, если РФ пойдет по пути агрессии, она столкнется с "решительным, массированным и единым трансатлантическим ответом"

Госсекретарь США Энтони Блинкен 12 февраля провел телефонный разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщила пресс-служба Госдепа. gordonua.com »

2022-2-12 17:29

Лавров раскритиковал пропагандистскую кампанию США о российской агрессии

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Темой обсуждения стала ситуация вокруг Украины, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. fedpress.ru »

2022-2-12 17:02

Зеленский призвал предоставить доказательства планируемой агрессии России 16 февраля

Президент Украины Владимир Зеленский призвал предоставить данные о возможном вторжении России на Украину 16 февраля nsn.fm »

2022-2-12 16:36

Лавров: Кампания США об "агрессии России" против Киева поощряет саботаж Минских соглашений

Разговор главы МИД РФ и американского госсекретаря Энтони Блинкена состоялся сегодня, 12 февраля, по инициативе Вашингтона. Были затронуты некоторые актуальные вопросы двусторонних отношений. life.ru »

2022-2-12 15:55

Лавров заявил Блинкену, что пропагандистская кампания о «российской агрессии» против Украины преследует провокационные цели

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинекеном. Беседа состоялась по инициативе американской стороны. Как информирует российское внешнеполитическое ведомство, в ходе общения Лавров заявил коллеге, что развернутая Соединенными Штатами и их союзниками пропагандистская кампания о «российской агрессии» против Украины преследует провокационные цели, поощряя власти в Киеве к саботированию минских договоренностей и к «пагубным попыткам» разрешить конфликт в Донбассе силовыми методами. tvzvezda.ru »

2022-2-12 15:45

Лавров назвал Блинкену цели кампании США о российской агрессии против Украины

Лавров заявил, что пропагандистская кампания США о так называемой российской агрессии против Украины преследует провокационные цели. Об этом глава российского МИД Сергей Лавров заявил в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном, который состоялся по инициативе американской стороны. lenta.ru »

2022-2-12 15:37

На пороге новой агрессии

Путин может начать вторжение в Украину, не дожидаясь окончания Олимпиады, предупреждают в Вашингтоне. После серии авиаударов и кибератак может быть предпринято наступление на Киев. Разведка называет дату начала операции - 16 февраля. grani.ru »

2022-2-13 11:34

В США предложили вводить санкции против стран, содействующих «агрессии РФ»

Американский сенатор Джеймс Лэнкфорд предложил законопроект, предполагающий введени санкций против стран, оказывающих содействие «агрессии РФ» в отношении Украины nsn.fm »

2022-2-12 00:55

Генсек НАТО заявил о «высоком риске агрессии» против Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о «высоком риске агрессии» против Украины, который якобы существует со стороны России. Как рассказал генсек, он принял участие во встрече, инициированной президентом США Джо Байденом. lenta.ru »

2022-2-12 22:28

Ветераны поддержали политику Путина по защите России от внешней агрессии

Они сочли полностью обоснованными требования РФ о необходимости закрепления договорённостей о неразмещении США и НАТО вооружения на территории любых соседних с ней стран, не входящих в альянс. life.ru »

2022-2-11 21:18

Генсек НАТО перечислил методы российской агрессии против Украины

Россия может воспользоваться разными методами, чтобы реализовать агрессию против Украины, помимо прямого военного вторжения. С таким заявлением выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его мнению, Россия может попытаться свергнуть украинское правительство. lenta.ru »

2022-2-11 18:04

Глава ДНР не исключил помощь Москвы в случае агрессии Киева

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что решение о помощи Донбассу российские власти должны принимать самостоятельно, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-2-11 13:26