Результатов: 2494

Пушилин не исключил, что РФ может защитить население Донбасса в случае агрессии Киева

Глава ДНР отметил, что республика считает Украину террористическим государством и просит признать это на международном уровне tass.ru »

2022-2-11 12:44

МИД КНР назвал политической ложью рассуждения Блинкена об "агрессии Китая"

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь отметил, что подобные высказывания госсекретаря США "доказывают, что Соединенные Штаты руководствуются предрассудками времен холодной войны" tass.ru »

2022-2-11 11:00

Киев обратится к военным НАТО в случае российской агрессии

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Киев обратится за помощью к НАТО в случае агрессии со стороны Москвы. По его словам, украинская дипломатия делает все возможное, чтобы западные партнеры пришли на помощь Украине, когда она об этом попросит — не только оружием, но и реальной военной силой. lenta.ru »

2022-2-10 16:21

«Это будет болезненно для всех»: Австрия заявила, что поддержит санкции в случае агрессии России

Министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг заявил, что в случае агрессии России против Украины они поддержат пакет санкций, даже если «это будет... rosbalt.ru »

2022-2-8 20:36

В США заявили, что перебрасывают войска в Европу для сдерживания "агрессии" РФ против НАТО

Генерал-лейтенант американских Сухопутных войск Майкл Курилла выразил обеспокоенность якобы возможным "российским вторжением на Украину" tass.ru »

2022-2-8 19:19

В Мордовии несколько человек пострадали от агрессии бешенного кота

Главный ветеринарный врач Теньгушевского района Мордовии Петр Апряткин зафиксировал факт бешенства домашнего кота, покусавшего своих хозяев. riafan.ru »

2022-2-8 11:03

Пока нет оснований полагать, что Китай будет способствовать российской агрессии против Украины – Кулеба

МИД Украины пока не видит угрозы от сближения РФ и Китая, тем более, что оно произошло задолго до публикации совместного заявления лидеров государств. Об этом заявил 7 февраля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы "Свобода слова" на ICTV. gordonua.com »

2022-2-8 09:28

Резников назвал возможные сценарии российской агрессии против Украины

У России больше не получится использовать методы агрессии против Украины, которые применялись в 2014 году. Об этом министр обороны Алексей Резников заявил 7 февраля 2022 года в эфире телеканала ICTV. gordonua.com »

2022-2-8 02:50

ФРГ рассмотрит все возможные санкции в случае агрессии РФ против Украины

Министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек заявил, что Германия надеется на дипломатическое урегулирование конфликта вокруг Украины, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-2-7 17:04

ФРГ рассмотрит "все санкционные возможности" в случае агрессии РФ против Украины

Министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек отметил, что слово "все" говорит само за себя и он не хочет дальше спекулировать на эту тему tass.ru »

2022-2-7 16:43

Вице-канцлер ФРГ: Германия рассмотрит "все санкционные возможности" в случае агрессии РФ

Роберт Хабек отметил, что слово "все" говорит само за себя и он не хочет дальше спекулировать на эту тему tass.ru »

2022-2-7 16:43

Американские СМИ назвали НАТО главной причиной агрессии Украины к России

США нужно прекратить подпитывать надежду Украины на вступление в НАТО, чтобы начать налаживать отношения с Россией nsn.fm »

2022-2-7 16:12

На политиков, призывающих к агрессии против России, надо возбуждать уголовные дела

Полвека назад соцлагерь стращали мировой ядерной войны, которой угрожает Запад. Капиталистический мир запугивали аналогичными угрозами, идущими с Востока. Сегодня столь глобально страны друг друга не стращают, однако политические лидеры и должностные лица стран с завидной регулярностью объявляют своих оппонентов «агрессорами». argumenti.ru »

2022-2-7 12:02

Депутат Морозов назвал идею Запада об «агрессии» России способом политического давления

Депутат Госдумы Олег Морозов оценил заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Германия и ее союзники "предпримут все необходимые шаги" в случае "вторжения" России на украинскую территорию. argumenti.ru »

2022-2-7 11:09

ГП предложила ввести критерии немотивированной агрессии бездомных собак

Генпрокуратура России предложила ввести критерии «немотивированной агрессии» бродячих собак, которых нельзя возвращать на улицы после того, как эти животные были стерилизованы. Об этом сообщили в пресс-службе ГП. tvzvezda.ru »

2022-2-7 09:53

Бездомных собак в России разделят по критериям «агрессии»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Генпрокуратура России предлагает разработать критерии «немотивированной агрессии» бездомных собак. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-7 08:22

Генпрокуратура предложила разработать критерии «немотивированной агрессии» бродячих собак

Генпрокуратура предложила разработать критерии «немотивированной агрессии» бродячих собак social.mk.ru »

2022-2-7 06:50

Генпрокуратура предлагает ввести критерии «немотивированной агрессии» бездомных собак

Генеральная прокуратура РФ предлагает разработать критерии «немотивированной агрессии» бездомных собак для определения того, каких собак нельзя возвращать... rosbalt.ru »

2022-2-7 06:30

В Минске заявили, что Киев явно накаляет обстановку, говоря об агрессии России

Как заявил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович, используются различные фейки для "подогрева обстановки" tass.ru »

2022-2-6 21:24

NI: Россия не станет нападать на Украину, но даст решительный ответ в случае агрессии

Гендиректор журнала The National Interest Дмитрий Саймс отметил, что в декабре пообщался с представителями российской политической элиты, которые заверили его в отсутствии агрессивных планов у Москвы. life.ru »

2022-2-6 05:17

Публикацию Bloomberg о российской «агрессии» назвали не поддающейся объяснению

Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал публикацию агентства Bloomberg о «вторжении» России на Украину. «Это просто безобразие, это не поддается никакому объяснению», — сказал дипломат. Он отметил, что юго-восток Украины стал горячей точкой, и провокаторам нельзя давать шансов раздуть конфликт. lenta.ru »

2022-2-5 22:15

Блинкен поговорил с Кулебой о российской «агрессии» и санкциях

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава украинского МИД Дмитрий Кулеба провели телефонный разговор, сообщает Госдепартамент. Стороны обсудили усиление... rosbalt.ru »

2022-2-5 02:59

Это борьба не только за Украину, а за демократию во всем мире — Квасьневский об агрессии РФ

Поддерживая Украину в ее противостоянии российской агрессии, Запад борется за сохранение демократической системы во всем мире. Об этом 3 февраля в эфире общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" сказал президент Польши (1995–2005) Александр Квасьневский. gordonua.com »

2022-2-4 14:24

Посол раскритиковал высказывания британской коллеги об агрессии России

Посол России в Японии раскритиковал заявления британской коллеги Джулии Лонгботтом о последствиях для Москвы в случае эскалации конфликта на Украине. Он рассказал про низкопробные методы грубых угроз и лжи стран «Большой Семерки», которая тем самым демонстрирует полную неспособность к ведению продуктивной дипломатии. lenta.ru »

2022-2-4 12:08

Российский посол раскритиковал коллегу из Британии за твит об "агрессии" РФ против Украины

По словам главы российской дипмиссии в Японии Михаила Галузина, G7 демонстрирует полную неспособность к дипломатии tass.ru »

2022-2-4 12:06

"Ясное и шокирующее доказательство беспричинной агрессии России". Глава МИД Британии прокомментировала информацию о подготовке РФ фейкового видео для оправдания вторжения в Украину

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс 3 февраля в Twitter прокомментировала информацию о подготовке спецслужбами России пропагандистского видео для провокации и оправдания вторжения в Украину. gordonua.com »

2022-2-4 11:58

"Шокирующее доказательство беспричинной агрессии России". Глава МИД Британии прокомментировала информацию о подготовке РФ фейкового видео для оправдания вторжения в Украину

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс 3 февраля в Twitter прокомментировала информацию о подготовке спецслужбами России пропагандистского видео для провокации и оправдания вторжения в Украину. gordonua.com »

2022-2-4 11:58

Более 20 актов агрессии в отношении белорусских дипломатов совершено с августа 2020 года

Представитель МИД республики Анатолий Глаз уточнил, что "непосредственно нападениям подверглись дипломаты и загранучреждения Беларуси в Великобритании, Польше, Франции, Германии, Бельгии, Чехии, Украине, Литве" tass.ru »

2022-2-2 19:46

"Бок о бок с Украиной перед лицом российской агрессии". Зеленский и Джонсон выпустили совместное заявление

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 1 февраля в Киеве обсудили наращивание российских войск у границ Украины, по итогу встречи они выпустили совместное заявление, его опубликовала пресс-служба главы государства. gordonua.com »

2022-2-2 22:28

Орбан заявил, что не увидел на встрече с Путиным агрессии в отношении Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что на встрече с российским лидером Владимиром Путиным не увидел агрессивных намерений в отношении Украины nsn.fm »

2022-2-1 21:36

"За нами есть страны, которые не хотят агрессии к республикам со стороны Украины". Боевик Басурин признал несамостоятельность "ДНР" и "ЛНР". Видео

Один из главарей боевиков "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что они планируют обратиться к "дружественным странам" с просьбой предоставить вооружение. Видео с его обращением 1 февраля опубликовал в Telegram-канале журналист Денис Казанский. gordonua.com »

2022-2-1 21:09

Нардепы в Раде поблагодарили партнеров Украины за помощь на фоне агрессии России

Группа народных депутатов в Верховной Раде во время заседания 1 февраля поблагодарила иностранных партнеров за поддержку Украины на фоне агрессии РФ. Торжественное открытие седьмой сессии IX созыва парламента транслировал в YouTube телеканал "Рада". gordonua.com »

2022-2-1 14:40

США и Румыния обсудили противостояние агрессии России

Первый заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман провела телефонный разговор с главой МИД Румынии Богданом Ауреску, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента Неда Прайс. В ходе разговора они обсудили противостояние «агрессии России на восточном фланге НАТО». lenta.ru »

2022-2-1 04:25

Госдеп объяснил утверждения о возможной агрессии РФ против Украины разумной подготовкой

По оценке американского правительства, руководство России "пока не приняло никаких окончательных решений о дальнейших шагах в отношении Украины", отметил руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-2-1 02:02

Замгоссекретаря США обсудила с главой МИД Румынии противостояние "агрессии РФ"

В частности, стороны согласились сотрудничать по вопросам безопасности в Черном море tass.ru »

2022-2-1 00:55

Представитель России покинул заседание Совбеза ООН по российской агрессии перед выступлением Кислицы

31 января постоянный представитель России в ООН Василий Небензя покинул заседание Совета Безопасности ООН, созванное из-за угрозы российского вторжения в Украину, до его завершения. gordonua.com »

2022-2-1 22:44

ЕС пообещал России масштабные санкции в случае агрессии в отношении Украины

Евросоюз (ЕС) подготовит новый пакет персональных, экономических, финансовых и торговых санкций против России. Замглавы Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис пообещал, что пакет санкций против РФ может быть введен в случае агрессии в отношении Украины. lenta.ru »

2022-1-31 21:26

НАТО не планирует отправлять войска в Украину в случае агрессии РФ

НАТО сосредоточена на поддержке Киева в конфликте с РФ, но не отправит боевые подразделения в Украину в случае российского вторжения, так как она не является членом Североатлантического альянса, заявил Столтенберг. dw.de »

2022-1-30 14:31

Шмыгаль об агрессии России: Призываем международных партнеров помочь смягчить удар по экономике Украины

В условиях российской агрессии Украина нуждается в международной финансовой помощи. Об этом 29 января заявил в Facebook премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. gordonua.com »

2022-1-29 18:11

Чем больше будет агрессии РФ к Украине, тем больше солдат НАТО перебросит на восток - Столтенберг

Российская агрессия против Украины приводит к результатам, которые противоположны ее целям, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью радиостанции "Эхо Москвы", которое вышло 28 января. gordonua.com »

2022-1-29 13:08

Имеют полное право: Белоруссия готова противостоять агрессии Запада вместе с Россией

Парламентарий не исключил, что и другие участники ОДКБ помогут России в случае военной агрессии Запада. riafan.ru »

2022-1-28 15:06

Ползучая экспансия: как НАТО создает в Румынии плацдарм для агрессии против России

Эксперты из Минобороны Франции прибыли в Румынию для изучения параметров возможного развертывания там миссии в рамках НАТО. riafan.ru »

2022-1-28 12:15