Результатов: 2494

Власти Канады призвали граждан не ездить на Украину из-за «российской агрессии»

Власти Канады выпустили рекомендацию для граждан страны отложить несрочные поездки на Украину из-за напряженной ситуации на российско-украинской границе.... rosbalt.ru »

2022-1-17 03:20

Мнимая угроза: как на Украине подогревают панику вокруг «российской агрессии»

Обвинительные заявления в сторону РФ на Украине в последние дни звучат все чаще. Россию обвиняют в отправке в страну группы диверсантов. Целью якобы является проведение провокаций, которые помогут Москве получить весомый предлог для вторжения. tvzvezda.ru »

2022-1-17 00:58

Блинкен и Боррель по телефону обсудили меры по сдерживанию "российской агрессии"

Госсекретарь США отметил, что дальнейшие якобы деструктивные действия Москвы в адрес Киева "приведут к быстрым, серьёзным и скоординированным последствиям". life.ru »

2022-1-16 21:56

Блинкен и Боррель обсудили ситуацию вокруг Украины и планы в случае агрессии России

Госсекретарь США Энтони Блинкен и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в субботу в ходе телефонного обсудили ситуацию вокруг Украины и меры в случае российской агрессии. argumenti.ru »

2022-1-16 21:53

Блинкен и Боррель обсудили ситуацию вокруг Украины и меры в случае агрессии РФ

Госсекретарь США подтвердил, что "дальнейшая агрессия РФ против Украины приведет к быстрым, серьезным и скоординированным последствиям" tass.ru »

2022-1-15 21:13

США обратятся в Совет безопасности ООН при агрессии России на Украине

США намерены обратиться в Совет безопасности ООН в случае российской агрессии и обострения ситуации на Украине по вине России. Соединенные Штаты мало что могут сделать в СБ ООН против России, которая обладает там правом вето, чтобы вынудить ее отказаться от якобы планируемого вторжения на территорию Украины. lenta.ru »

2022-1-15 04:23

"Инструмент гибридной агрессии России". В СБУ прокомментировали массовые "минирования" в Украине

Массовые сообщения о заминированиях, которые последние дни появляются по всей Украине, призваны создать напряжение и панические настроения в обществе. Об этом сообщил изданию "ГОРДОН" пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко. gordonua.com »

2022-1-14 18:48

Гузеева пожаловалась на приступы агрессии после коронавируса

Ведущая шоу «Давай поженимся!» на Первом канале Лариса Гузеева рассказала об одном из последствий коронавируса. По словам звезды, после COVID-19 у нее стали возникать приступы агрессии. Ведущая также пожаловалась на проблемы с памятью, предположительно, вызванные инфекцией. lenta.ru »

2022-1-13 13:07

В США предложили отправить Киеву очередной транш из-за агрессии России

В Соединенных Штатах Америки предложили отправить Киеву очередной транш финансовой помощи и на законодательном уровне урегулировать «ситуацию с усиливающейся российской агрессией». По мнению сенатора от демократов Джинн Шейхин, динамика конфликта изменилась и требует новых шагов от Вашингтона. lenta.ru »

2022-1-13 10:40

Сейчас момент истины, кто с Украиной на уровне деклараций, а кто "как мушкетеры" – Климкин об агрессии РФ

Решение продолжить переговоры между Россией и Соединенными Штатами о гарантиях безопасности – для Украины "и хорошо, и плохо". Такое мнение выразил 12 января в Facebook бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2022-1-13 08:34

Столтенберг выдвинул России ультиматум на случай агрессии

Руководство НАТО рассмотрит необходимость дальнейшего увеличения военного присутствия в Восточной Европе в случае агрессии России против Украины. Об этом в ходе пресс-конференции заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2022-1-12 17:34

США заявили о решимости защитить Украину от агрессии

Постоянный представитель США при НАТО Джулиан Смит заявила о решимости альянса защищать Украину от агрессии. Она также сообщила, что НАТО продолжит открытый диалог с Россией. Ранее первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман заявила, что у каждой страны есть право выбирать свой путь. lenta.ru »

2022-1-12 16:38

В Польше рассказали о «монетизации российской агрессии» в отношении Украины

По мнению польского политического аналитика Конрада Рэнкаса, если бы Россия действительно хотела вторгнуться на Украину, то давно бы это сделала, не встретив при этом достойного сопротивления. Он отметил, что тема «российской агрессии» специально обыгрывается Западом ради «монетизации». lenta.ru »

2022-1-12 07:05

Военный эксперт Орлов: прикрываясь мифом о российской агрессии, НАТО подбирается к нашим границам

Страны Запада пытаются втянуть Россию в конфликт с Украиной, чтобы развязать боевые действия, используя для этого пропагандистский миф о российской агрессии, убежден военный обозреватель Валерий Орлов. argumenti.ru »

2022-1-11 14:49

В МИД ответили на обвинения России в агрессии в Казахстане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва всегда выступает за мирное урегулирование и помогает странам мира выйти из критических ситуаций. Дипломат назвала утверждения о том, что Россия стала страной-агрессором из-за ввода миротворцев в Казахстан, бездумными, бездушными и лживыми. lenta.ru »

2022-1-11 10:42

Захарова назвала бездумными и лживыми обвинения России в "агрессии" в связи с Казахстаном

По словам официального представителя МИД РФ, "когда это говорят представители стран НАТО, наверное, им за это и деньги платят" tass.ru »

2022-1-11 10:27

Захарова назвала околесицей заявления об "агрессии" России в Казахстане

Она подчеркнула, что благодаря нашим миротворческим силам в стране прекращено кровопролитие, а противоположные мнения высказывают невежды. life.ru »

2022-1-11 10:22

Блинкен после переговоров США с РФ: Они хотят втянуть нас в дискуссию о НАТО, а не их агрессии против Украины

Государственный секретарь США Энтони Блинкен 10 января заявил, что реального прогресса достичь в переговорах с РФ будет сложно, если она не изменит риторику и продолжит эскалацию своего военного наращивания. gordonua.com »

2022-1-11 22:35

Матвиенко назвала террористическим актом агрессии массовые беспорядки в Казахстане

Как заявила спикер Совета Федерации, Россия высоко оценивает "уверенные и последовательные действия" руководства Казахстана по восстановлению конституционного порядка tass.ru »

2022-1-10 16:51

Путин заявил об агрессии против Казахстана

Президент России Владимир Путин назвал события в Казахстане нападением на республику, добавив, что это был акт агрессии против страны. Такое заявление российский лидер сделал в ходе внеочередного заседания ОДКБ. lenta.ru »

2022-1-10 11:16

В ДНР пострадавшим в результате военной агрессии Киева выплатили почти 1 млрд рублей

В министерстве труда и социальной политики республики уточнили, что за 2021 год на эти цели направили 301,2 млн рублей tass.ru »

2022-1-10 11:05

МИД отреагировал на заявления США о возможной агрессии России против Украины

Замглавы Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Рябков отреагировал на заявления США о том, что Москва якобы может применить военную силу против Украины. Представитель внешнеполитического ведомства счел подобные заявления провокацией и заверил, что они не имеют никакого отношения к реальности. lenta.ru »

2022-1-9 18:34

НАТО готовится к "агрессии" РФ против Украины в случае провала переговоров по безопасности

Генсек альянса Йенс Столтенберг, отметил, что НАТО считает возможным новый военный конфликт в Европе из-за Украины, поэтому считает важным ведение диалога с Россией tass.ru »

2022-1-7 19:21

Sohu: Япония расплатится своим же архипелагом в случае военной агрессии против России

Эксперты китайского портала Sohu считают, что Японии следует трезво смотреть на положение вещей, раздумывая о попытке решения вопроса о Курилах силовым путем. В противном случае островное государство может остаться без собственного архипелага. nation-news.ru »

2022-1-7 14:29

Шмыгаль и Боррель обсудили противодействие агрессии России

Киев ожидает от Брюсселя решимости в принятии более жестких санкций против России в случае ее вторжения в Украину. Об этом 6 января в ходе встречи с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщил пресс-центр Кабмина. gordonua.com »

2022-1-9 17:30

ФРГ и США едины в осуждении агрессии России в отношении Украины

Эскалация конфликта вокруг Украины грозит Москве крупными последствиями, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок, встретившись с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Вашингтоне. dw.de »

2022-1-6 01:48

Токаев обратился за помощью к ОДКБ. Он считает протесты "актом агрессии"

Президент республики назвал участников беспорядков "террористическими бандами", прошедшими подготовку за рубежом tass.ru »

2022-1-6 23:48

Токаев назвал происходящее в стране актом внешней агрессии и обратился за помощью к ОДКБ

Протесты в Казахстане нужно рассматривать как акт внешней агрессии, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев. На этом фоне глава республики обратился за помощью к главам государств ОДКБ. versia.ru »

2022-1-6 22:41

Секретарь СНБО Украины Данилов: мы не видим угрозы агрессии со стороны России

Информация западных СМИ о том, что Россия стягивает войска к границе с Украиной, не соответствует действительности. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, сообщает телеканал «Наш». argumenti.ru »

2022-1-3 11:17

Блинкен обсудил с главой МИД Канады Жоли меры в случае "агрессии России против Украины"

Кроме того, госсекретарь и министр подняли вопрос готовности союзников и партнёров обеспечить масштабные последствия и серьёзные издержки для РФ за такие действия. life.ru »

2021-12-31 21:02

Секретарь СНБО Украины Данилов указал на отсутствие угрозы "агрессии" со стороны России

Нет никаких оснований для объявления чрезвычайного положения в стране, отметил он. По словам Данилова, власти Незалежной контролируют ситуацию, а просто "пугать общество" никто не собирается. life.ru »

2021-12-30 20:53

Секретарь СНБО заявил, что Украина не видит угрозы агрессии со стороны России

По словам Алексея Данилова, оснований для объявления чрезвычайного положения на Украине пока нет tass.ru »

2021-12-30 20:13

Блинкен обсудил сдерживание «агрессии» России с главами МИД Франции и Британии

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил сдерживание «агрессии» России против Украины с главами МИД Великобритании, Германии и Франции Элизабет Трасс, Анналеной Бербок, и Жаном-Ивом Ле Дрианом. В ходе разговора главы МИД подтвердили готовность взыскать с РФ высокую цену в случае реализации приписываемых ей замыслов. lenta.ru »

2021-12-30 01:28

США готовы расширить военную помощь Киеву в случае "агрессии" России

По словам представителя администрации США, Киев стремится к развитию договоренностей о прекращении огня в Донбассе tass.ru »

2021-12-29 21:07

«Солидарность перед лицом военной агрессии»: США и Польша обсудили свои отношения с Россией

Глава польского МИД Збигнев Рау обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном дальнейшее развитие отношений с РФ. Как сообщает пресс-служба министерства,... rosbalt.ru »

2021-12-29 22:59

Захарова рассказала о «прямой агрессии» в отношении России и Белоруссии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что Союзному государству важно обороняться от информационных угроз, которые уже давным-давно не являются даже угрозами, а следствием агрессии в отношении Москвы и Минска. lenta.ru »

2021-12-29 22:30

Советник Байдена пообещал Польше защиту в случае «агрессии России»

Вашингтон готов обеспечить союзникам по НАТО на восточном фланге поддержку в условиях концентрации российских войск на границе с Украиной, заявил советник... rosbalt.ru »

2021-12-28 04:40

Песков: упрекать за подготовку к агрессии нужно Киев, а не Россию

Киев готовится к агрессии против своего народа в Донбассе, но за это его почему-то никто не упрекает. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-12-26 15:56

Белковский о российской агрессии: Танки не пойдут на Киев, будет другой сценарий

Президент России Владимир Путин не является "воином", поэтому он не хочет большой войны. Такое мнение 23 декабря в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил российский политолог Станислав Белковский. gordonua.com »

2021-12-25 23:22

Зампостпреда США при ООН предупредил Россию о последствиях в случае «агрессии» на Украине

Заместитель постпреда США при ООН Ричард Миллс пригрозил Москве «масштабными последствиями», если Россия «нападет» на Украину. riafan.ru »

2021-12-23 00:52

Блинкен и Боррель вновь пригрозили России последствиями в случае агрессии против Украины

Госсекретарь США и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности также сигнализировали о намерении укреплять партнерство tass.ru »

2021-12-23 00:20

Запад предупредил Россию о масштабных последствиях при агрессии против Украины

Военная агрессия России против Украины будет иметь суровую цену и повлечет за собой масштабные последствия. Об этом говорится в совместном заявлении представительств США, Великобритании, Германии, Франции, Канады, Украины, Польши, ряда других европейских стран, а также ЕС при ООН. lenta.ru »

2021-12-22 22:22