Результатов: 216

СМИ сообщили о подготовке военных РФ к уничтожению джихадистов в Киргизии

Военнослужащие российской авиабазы «Кант» в Киргизии провели учения, в ходе которых отрабатывалось уничтожение напавших на объект боевиков. Соответствующую информацию опубликовали отечественные интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-7-27 09:56

Выложено видео из зачищаемого военными РФ котла джихадистов в сирийской Хаме

В интернете опубликовано видео, которое снято в котле джихадистов, расположенном на территории провинций Хама и Хомс. Данный район в настоящее время зачищают военные Сирии и Российской Федерации. argumenti.ru »

2018-7-23 09:20

Джихадистов унизили снимком главаря в окружении полуголых девиц

Иракские хакеры из объединения Daeshgram атаковали сайт террористического издания Al-Naba и отредактировали его, используя логотип порносайта PornHub. Также кибергруппировка добавила при взломе сложный алгоритм, который отслеживает все загрузки журнала. lenta.ru »

2018-7-2 12:12

В мире: Войну в Сирии ждет "горячее лето"

В Сирию приходит горячее лето период важных военных операций, призванных разрубить несколько гордиевых узлов. Предварительные итоги кампании внушают оптимизм, американцам и курдам в таких условиях не позавидуешь, но жертвы со стороны Дамаска тоже неизбежны: силы Башара Асада рискуют нарваться на весьма неприятные сюрпризы. vz.ru »

2018-6-13 14:32

Скрытая угроза Франции: 40 заключённых джихадистов в ближайшие 2 года окажутся на свободе

Статистика французских тюрем показывает, что около 1 200 заключённых могут попасть под влияние исламистской пропаганды в местах лишения свободы. При этом 40 джихадистов в ближайшие 2 года окажутся на свободе, что ставит под угрозу общественную безопасность в стране. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-4 19:01

В МИД России сообщили о попытках ИГ создать лагеря подготовки джихадистов в Латинской Америке

Заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Дмитрий Феоктистов рассказал о попытках членов террористической организации «Исламское государство»* создать лагеря подготовки джихадистов в некоторых государствах Латинской Америки. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-4 04:49

Исламовед: Вслед за Германией лишать джихадистов паспортов должна и Россия

Эксперт Института национальной стратегии в эфире НСН рассказал о давно назревающей проблеме радикализации мигрантов в Германии. nsn.fm »

2018-4-9 13:10

ФРГ после теракта в Мюнстере будет лишать джихадистов гражданства

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер заявил, что граждане ФРГ, замеченные в связях с джихадистами, будут лишаться гражданства страны при условии наличия у них другого гражданства nsn.fm »

2018-4-9 11:34

Берлин планирует отбирать немецкие паспорта у джихадистов

Германские власти планируют лишать джихадистов немецких паспортов. Об этом заявил статс-секретарь министерства внутренних дел ФРГ Штефан Майер. riafan.ru »

2018-4-9 08:41

В Германии сообщили о намерении лишать джихадистов немецких паспортов

Германия собирается лишать джихадистов немецких паспортов. Об этом заявил статс-секретарь МВД ФРГ Штефан Майер.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-9 06:47

В Германии заявили о намерении лишать джихадистов немецких паспортов

Германия собирается лишать джихадистов немецких паспортов. Об этом заявил статс-секретарь МВД ФРГ Штефан Майер.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-9 06:47

Германия будет лишать джихадистов немецкого гражданства

Германия будет лишать джихадистов немецких паспортов. Об этом заявил статс-секретарь федерального МВД Штефан Майер, передает РИА Новости. МВД... rosbalt.ru »

2018-4-9 04:44

В Германии заговорили о лишении джихадистов немецких паспортов

Германия будет лишить джихадистов немецких паспортов при условии, что у них есть другое гражданство, заявил статс-секретарь федерального МВД Штефан Майер в интервью изданию Westen. По словам Майера, соответствующий законопроект будет внесен «в первый год правительства», назвав его принятие первоочередной целью нового кабинета министров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-9 03:35

Плотоядный убийца: загадочная болезнь косит джихадистов изнутри

Террористов из ИГИЛ*, действующих на территории Сирии и Ирака, косит паразитарное заболевание, которое буквально съедает человека изнутри. Подробности об этом сообщает издание Daily Star . Газета цитирует экспертов, которые опасаются, что в районах двух соседних государств, контролируемых боевиками, может вспыхнуть эпидемия. tvzvezda.ru »

2018-4-3 12:57

Запрещающие джихадистов знаки появились на дорогах Франции

Французская полиция начала расследования после появления необычных дорожных знаков на юге страны. На въездах в ряд городов неизвестные установили таблички «Нет джихадистам». Они стилизованы под обычные знаки, обозначающие конец территории населенного пункта. Стражи порядка изучают записи с камер. lenta.ru »

2018-3-27 18:02

Бойцы ЧВК «Вагнер» выбили джихадистов из Мисрабы в Восточной Гуте

Бойцы так называемой ЧВК «Вагнер» выбили боевиков группировки «Джейш аль-Ислам» из города Мисраба в Восточной Гуте и при поддержке артиллерии расширили территорию, контролируемую правительственными войсками Сирию. versia.ru »

2018-3-22 22:44

ИГ научило других джихадистов любить мины-камни

Одним из самых распространенных у вооруженных группировок в Сирии типов взрывных устройств оказалась замаскированная под камень мина. Подобную технологию активно применяли боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), позже ей обучились другие группировки. lenta.ru »

2018-2-17 20:16

Турецкие войска начали обстрел курдских позиций в Африне

Иранский журналист Бабак Тагвай сообщил, что турецкие войска начали обстрел курдских позиций в Африне, а в пятницу вечером протурецкие боевики начнут наступление. По его словам, армия Турции обстреливает Африн из самоходных гаубиц T-155 Firtina. vz.ru »

2018-1-19 18:20

В мире: Провалы сирийской армии объясняются операцией в "заповеднике гоблинов"

В первый месяц нового года сирийскую армию постигла череда неудач, начиная с уничтожения сразу нескольких генералов, заканчивая сдачей в плен под камеры на ряде участков. С другой стороны, прошедшей ночью было объявлено о крупной победе в т. vz.ru »

2018-1-11 15:29

В Италии перехватили заготовленные для поддержки джихадистов наркотики

Сотрудники итальянской финансовой полиции совместно с таможенниками перехватили партию синтетических наркотиков на общую сумму 50 миллионов евро. Отправитель партии таблеток трамадола находится в Индии, конечный получатель — в Ливии. lenta.ru »

2017-11-3 19:02

«Дети джихадистов не виноваты в преступлениях родителей»: какая судьба ждёт вернувшихся из Ирака сирот

Телеканал RT на протяжении нескольких месяцев помогает оставшимся в Ираке сиротам воссоединиться с родственниками в России. На Ближний Восток этих детей вывезли родители, которые примкнули к террористам ИГ* и впоследствии погибли. russian.rt.com »

2017-10-15 21:01

Нидерланды впервые лишили подданства четверых джихадистов

Власти Нидерландов впервые лишили подданства королевства четверых боевиков, сражающихся на стороне террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Они также признаны персонами, чье пребывание на территории королевства является нежелательным. Им запрещен въезд в Нидерланды. lenta.ru »

2017-9-13 16:47

Сирия и ВКС РФ против ИГ: Дейр эз-Зор должен стать могилой для джихадистов с паспортами РФ

В ходе операции по деблокированию Дейр эз-Зора российскими ВКС и армией Сирии были уничтожены сотни боевиков ИГ, многие из которых — выходцы из РФ и стран СНГ. Подробнее об этом — в статье ФАН. riafan.ru »

2017-9-7 19:32

В мире: Окончательная победа Асада близка как никогда

Передовые отряды сирийской правительственной армии соединились с частями гарнизона Дейр-эз-Зора, прорвав блокаду, длившуюся около трех лет. Это настоящий триумф, которому активно содействовали ВКС и ВМФ России. vz.ru »

2017-9-5 19:05

Поле боя филиппинских солдат и джихадистов в Марави показали на видео

Журналистов пустили посмотреть на филиппинский город Марави, где правительственные войска ведут бой против террористов, лояльных запрещенной в России организации «Исламское государство». Битва за город идет уже сто дней, но солдатам не удается выбить джихадистов из города. lenta.ru »

2017-8-30 18:25

В Сургуте идет охота на джихадистов

Дело сургутского мясника Гаджиева, ранившего на минувшей неделе семерых человек, расследуется как теракт, хотя и возбуждено по статье "покушение на убийство". В минутное помешательство напавшего на людей никто не верит utro.ru »

2017-8-24 19:13

В мире: Сирийской армии осталось добить противника

Успехи, которые в последнее время демонстрируют армия Асада и ее союзники, по-настоящему изумляют. И хотя все это стало возможным только благодаря российской армии, умалять заслуги хозяев тоже не стоит. vz.ru »

2017-8-22 20:25

Власти Буркина-Фасо официально подтвердили гибель 17 человек при атаке джихадистов

Как передают иностранные информагентства, министр связи страны Реми Данджину сообщил, что не менее 17 человек стали жертвами нападения на ресторан турецкой кухни в столице Буркина-Фасо. 5-tv.ru »

2017-8-14 05:26

При нападении джихадистов в Буркина-Фасо погибли 17 человек

Жертвами нападения джихадистов на кафе в Буркина-Фасо стали 17 человек, еще восемь получили ранения, сообщил министр связи африканского государства Реми Данджину. Комментируя произошедшее, министр не исключил, что нападение на кафе могло быть терактом, передает РИА «Новости» со ссылкой на африканское подразделение радиостанции RFI. vz.ru »

2017-8-14 04:52

Власти Франции насчитали в стране 270 джихадистов с опытом боевых действий

Глава МВД Франции Жерар Коломб заявил о пребывании в стране 271 человека с опытом боевых действий на стороне исламистских формирований в Сирии и Ираке. Он указал, что всего в Сирию и Ирак направились около 700 граждан республики. lenta.ru »

2017-8-6 03:45

Из-за нападения джихадистов в Сомали погибли 18 человек

На отель в Могадишо, столице Сомали, напали террористы. В результате взрыва смертника и атаки вооруженных огнестрельным оружием боевиков погибли минимум 18 человек. Как уточняет агентство, сначала смертник за рулем машины врезался в отель Posh, после чего джихадисты взяли штурмом близлежащую пиццерию. lenta.ru »

2017-6-15 17:14

Президент Венесуэлы обвинил оппозиционеров в употреблении «наркотика джихадистов»

Николас Мадуро обвинил оппозицию в использовании мощного психостимулятора для поддержания духа своих сторонников во время уличных акций протеста, сообщает агентство «Рамблер». 5-tv.ru »

2017-6-5 11:24

Террористический Альбион: почему британские власти не смогли предотвратить новую атаку джихадистов

За последние 2,5 месяца в Великобритании произошло три теракта. Последний из них случился вечером 3 июня в центре британской столицы, неподалёку от Лондонского моста. Террористы на фургоне врезались в группу людей, а позднее, подъехав к Боро-Маркету, вышли из автомобиля и напали с ножами на случайных прохожих. russian.rt.com »

2017-6-4 16:25

Войска Филиппин освободили от джихадистов почти весь Марави, судьба заложников неизвестна

Правительственные войска Филиппин освободили от джихадистов почти всю территорию города Марави на южном острове Минданао. К 1 июня в Марави оставалось от 50 до 100 боевиков, забаррикадировавшихся в домах. regions.ru »

2017-6-2 13:17

Под прицелом джихадистов: как «Аль-Каида» формирует новую группировку в Сирии

Некоторое время назад As-Sahab Media, главное СМИ «Аль-Каиды», выпустило шестиминутное аудиосообщение якобы от Аймана Аль-Завахири, который является лидером группировки. riafan.ru »

2017-5-18 17:08

В мире: Мир проигнорировал новую стратегическую победу Асада

За последнюю неделю правительственные войска Сирии незаметно для всего мира одержали две крупные победы, стратегически сравнимые с возвращением Пальмиры. Новая конфигурация фронта позволяет назвать следующую крупную цель Дамаска это находящаяся в центре химического скандала провинция Идлиб. vz.ru »

2017-4-25 08:08

Иракская армия отчиталась о тысячах убитых джихадистов в ходе битвы за Мосул

Иракские военнослужащие с начала операции по освобождению Мосула от боевиков террористической организации «Исламское государство» убили около пяти тысяч джихадистов. Внутри города по-прежнему остаются до полутора тысяч боевиков. lenta.ru »

2017-4-5 18:00

Ле Пен: Франция является «университетом для джихадистов»

Кандидат в президенты Франции, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в ходе теледебатов заявила о необходимости усиления пограничного контроля в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-5 00:15

В Венеции полиция совершила рейд против джихадистов

Венецианские стражи порядка арестовали троих предполагаемых джихадистов и ребенка, который был с ними. Полицейские наблюдали за группой косоваров несколько месяцев — у них были опасения, что те попробуют присоединиться к воюющим в Сирии джихадистам. lenta.ru »

2017-3-30 14:55