Результатов: 216

Артиллерия войск Дамаска открыла ураганный огонь по позициям джихадистов вблизи турецкой границы

Сирийская Арабская армия (САА) подвергла жесточайшему обстрелу из систем ствольной и реактивной артиллерии оборонительные линии вооруженной оппозиции на севере провинции Латакия. Под шквальным огнем оказались формирования исламистов, обороняющие город Сарраф в районе Джабаль-Эль-Туркмен. argumenti.ru »

2020-9-2 19:10

В сирийской провинции Идлиб ожидается контрнаступление джихадистов

В Сирии в среду примерно в период с 8 до 12 часов по местному времени, в небе над южной частью Идлиба были замечены не менее 20 разведывательных и боевых самолётов ВКС России и сирийских ВВС, что указывает на некую серьёзную ситуацию. argumenti.ru »

2020-7-29 15:44

Российская боевая авиация подвергла мощным ударам позиции джихадистов в Сирии

Российские военные самолеты нанесли несколько авиаударов по оплоту джихадистов в районе города Кабани, на северо-востоке провинции Латакия. В сообщении военных источников также говорится, что авиация ВКС РФ затем бомбила позиции боевиков – исламистов на всем участке фронта в Латакии и Идлибе. argumenti.ru »

2020-7-14 15:56

Армия Ирака провела полицейскую операцию против джихадистов

В результате действия иракских военных была предотвращена атака законспирированной ячейки ИГИЛ (запрещено в РФ) в юго-восточной части района Аль-Рутба в деревне Аль-Дараме. argumenti.ru »

2020-7-4 13:13

Перебрасываемых Турцией из Сирии в Ливию джихадистов координирует Абд аль-Рауф Карра

В Ливии прошла сходка главарей бандформирований, выступающих на стороне так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. oko-planet.su »

2020-6-1 20:36

Устами сирийских джихадистов "Новая газета" призывает к беспорядкам в России

Журналист Новой газеты Вадих эль-Хайек опубликовал материал, в котором обвинил Россию в оккупации Сирии и призвал российских граждан выходить на улицы. nation-news.ru »

2020-3-10 20:10

ФСБ подтвердила задержание в Казани планировавших поездку в Сирию джихадистов

В Татарстане задержаны джихадисты, которые собирались выехать в Сирию для участия в международной экстремистской организации, сообщило управление ФСБ по региону. Задержаны члены запрещенной в России организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра», отметили в спецслужбе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-2-20 19:16

Наемник ПНС из Сирии рассказал о турецких военных и буднях джихадистов в Ливии

Ахмед поведал журналистам, что турецкий командир, занимавшийся привлечением наемников из Идлиба для отправки в Ливию, обещал джихадистам и местным сирийцам 2 тысячи долларов США ежемесячно, если они согласятся отправиться в Северную Африку. nation-news.ru »

2020-2-6 17:54

Сирия новости 18 января 22.30: ВС США не намерены покидать Ирак, в Идлибе 50 джихадистов контратакуют позиции армии

ВС США не намерены покидать Ирак. В Идлибе 50 джихадистов контратакуют позиции армии с применением бронированных автомобилей и трофейных танков. riafan.ru »

2020-1-18 22:30

Военнослужащие сирийской армии обнаружили сеть туннелей джихадистов на юго-востоке Идлиба

Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) обнаружили на территории юго-восточной части Идлиба огромную сеть туннелей и траншей, которые простираются на десятки километров.

oko-planet.su »

2020-1-5 22:19

Европарламент призвал страны репатриировать детей европейских джихадистов из Сирии

Депутаты также потребовали, чтобы страны ЕС "оказали детям необходимую поддержку в проведении их реабилитации и реинтеграции в общество" tass.ru »

2019-11-26 21:37

Российские военные вместе с сирийцами разбомбили уйгурских джихадистов

Российские военные вместе с силами сирийской правительственной армии усилили атаки на позиции джихадистов в провинции Латакия на северо-востоке Сирии. Видео, на котором запечатлены удары по боевикам, опубликовал Sputnik Arabic. lenta.ru »

2019-11-26 13:46

Палестинцы из сектора Газа обстреляли Израиль в ответ на убийство командира джихадистов

Сторонники радикальной палестинской организации «Исламский джихад» начали обстреливать территорию Израиля. Ракеты запускают из сектора Газа,... rosbalt.ru »

2019-11-12 10:57

Израиль уничтожил главаря джихадистов в Газе

Авиации Израиля удалось прицельным ударом уничтожить дом в секторе Газа, в котором находился глава палестинской группировки «Исламский джихад» Бахаа Абу аль-Ата. В пресс-службе армии рассказали, что операцию одобрил лично премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Палестинцы в ответ начали ракетный обстрел. lenta.ru »

2019-11-12 09:15

Во Франции 10 лет тюрьмы получил выходец из Чечни, обвиненный в подготовке джихадистов

В Париже состоялся суд над 49-летним выходцем из Чечни Хасанбеком Турчаевым, получившим французское гражданство. Как сообщает AFP, его обвинили в том,... rosbalt.ru »

2019-11-9 17:45

Сирия новости 5 ноября 22.30: ВКС РФ уничтожили базу джихадистов в Идлибе, курдские боевики заявили о захвате 2 деревень в Ракке

Курдские боевики заявили о захвате двух деревень на севере Ракки. ВКС РФ уничтожили военную базу джихадистов на юге Идлиба. riafan.ru »

2019-11-6 22:30

США вывезут из Сирии пленных джихадистов и жен боевиков

Военнослужащие США при отступлении из Сирии в Ирак эвакуируют лагерь жен джихадистов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). Женщины содержались в лагере аль-Холь к востоку от города Аль-Хасеке. lenta.ru »

2019-10-20 18:38

AFP: родственники детей французских джихадистов подали жалобу на главу МИД Франции

Жан-Ива Ле Дриана обвинили в том, что он "добровольно и преднамеренно" отказывается репатриировать женщин и детей, "находящихся в опасной ситуации" tass.ru »

2019-9-16 13:16

Катакомбы сирийских джихадистов показали на видео

Солдаты правительственной Сирийской арабской армии (САА) обнаружили подземные укрытия на оставленных джихадистами позициях в провинции Идлиб поблизости от ключевого города Хан-Шейхун, который удалось взять под контроль в результате наступления. Некоторые из них были соединены тоннелями. lenta.ru »

2019-8-21 09:08

Сирийская армия обнаружила тайные пещеры джихадистов в Идлибе, сообщает ФАН

Сирийская армия продолжает зачищать окрестности города Хан-Шейхун в провинции Идлиб. Террористы Хайят Тахрир аш-Шам постепенно отступают и фронт смещается на север города. nation-news.ru »

2019-8-18 21:46

Российская авиация помогла войскам Сирии подобраться к крепости джихадистов

Вертолеты и самолеты Воздушно-космических сил России сыграли ключевую роль в наступлении правительственной Сирийской арабской армии (САА) в провинции Латакия. Их помощь позволила САА подобраться еще ближе к контролируемому джихадистами ключевому для хода войны городу Кабани. lenta.ru »

2019-8-14 17:50

Русофобия превыше здравого смысла: Украина может укрывать джихадистов, готовящих атаки на Россию

Украинские власти не удовлетворили запрос РФ об экстрадиции российского гражданина, который воевал на стороне «Исламского государства»* в Сирии. Муталиб Магамедов был задержан ещё в 2015 году, однако Киев до сих пор не передал экстремиста Москве. russian.rt.com »

2019-7-17 16:31

Российская авиация обрушилась на джихадистов в Сирии

Российские Воздушно-космические силы (ВКС) совместно с сирийской авиацией ударили по позициям исламистов из «Хайат Тахрир-аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры») и «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами» («Исламская партия Туркестана», запрещена в России). Боевики понесли тяжелые потери. lenta.ru »

2019-7-10 10:37

ВКС РФ продемонстрировали Турции решимость уничтожить джихадистов в Идлибе

В то же время новые сообщения с северо-запада Сирии указывают на то, что джихадисты из «Хайат Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и их поддерживаемые Турцией союзники готовятся начать массированное наступление, чтобы вернуть территорию, которую они потеряли на северо-западе провинции Хама. oko-planet.su »

2019-7-6 12:06

Изъята рекордная партия «наркотика джихадистов» из Сирии

Силовики в Греции изъяли крупнейшую в истории партию каптагона — наркотика, который используют боевики на Ближнем Востоке. В контейнерах, прибывших из Сирии, нашли 5,25 тонны вещества. Это более 33 миллионов таблеток — самая большая из когда-либо конфискованных партий. Ее стоимость оценивают в 660 миллионов долларов. lenta.ru »

2019-7-5 16:51

Россия указала СБ ООН на бесчинства джихадистов в Идлибе

Заявления о неизбирательности ударов по целям в Идлибе не соответствуют действительности, подчеркнул на заседании СБ ООН глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Бакин. vz.ru »

2019-6-25 23:20

Атаку курдов на протурецких джихадистов показали на видео

Курдские «Силы освобождения Африна» атаковали бойцов поддерживаемой Турцией группировки «Ахрар аш-Шам» (запрещена в России) в сирийском регионе Африн. Видео, снятое в ходе операции, опубликовано в Twitter-аккаунте курдской группировки. lenta.ru »

2019-6-5 13:38

Сирийская армия остановила наступление на джихадистов

Сирийская арабская армия (САА) остановила наступление на северо-западе сирийской провинции Хама. Войска заняли Кафр-Набуда, бьют артиллерией и бомбят боевиков, но не продвигаются дальше. Причиной такого приказа называют идущие между Россией и Турцией переговоры по ситуации в Идлибе. lenta.ru »

2019-5-30 13:11

Главаря сирийских джихадистов поймали в Европе

Командующий одним из батальонов террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) Абу Кудер арестован в Нидерландах. Об этом говорится в сообщении местной прокуратуры. «Полиция арестовала 47-летнего сирийца в городе Капелле на юге страны по подозрению в совершении преступлений», — отмечается в нем. lenta.ru »

2019-5-21 18:38

Появилось видео атаки сирийской армии на джихадистов

Появились новые кадры наступления сирийской армии на южную часть Идлиба. Сирийская арабская армия (САА) продолжила наступление на бойцов «Хайат Тахрир-аш-Шам»(ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»), устроивших лагерь на взлетно-посадочной полосе Аль-Шария в провинции Хама. lenta.ru »

2019-5-16 15:28

Le Figaro: за содержание своих джихадистов в иракских тюрьмах Франция расплатилась военной техникой

Франция предложила Багдаду технику для спецслужб в обмен на содержание в иракских тюрьмах французских сторонников Исламского государства*, сообщает Le Figaro. Новый премьер-министр Ирака готов пойти на уступки ради сотрудничества с европейским государством. russian.rt.com »

2019-5-4 08:08

ГРУ нашло джихадистов в Латинской Америке

В Латинской Америке появились убежища и лагеря подготовки исламских террористов, рассказал начальник ГРУ Генерального штаба ВС России Игорь Костюков. По его информации, «Аль-Каида» и ИГ насаждают экстремистскую идеологию среди мусульман региона, вербуют людей и ищут финансирование для своей деятельности. lenta.ru »

2019-4-25 14:07

ГРУ Генштаба: в Латинской Америке идет подготовка джихадистов

На территории латинских стран идет подготовка боевиков террористических группировок, заявил начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации вице-адмирал Игорь Костюков. tvzvezda.ru »

2019-4-25 12:59

Spiegel: напавший на рынок в Берлине террорист был частью сети джихадистов в Европе

Как отмечает следствие, атаковавший в 2016 году рождественскую ярмарку Анис Амри поддерживал контакты с французскими исламистами tass.ru »

2019-4-19 17:24

Сирийская армия пошла в наступление на джихадистов

Сирийская арабская армия (САА) начала масштабное наступление на исламистов на северо-западе Сирии, в провинциях Идлиб и Хама. Операция стала ответом на атаку террористов-смертников, в результате которой погибли по меньшей мере шестеро военных. lenta.ru »

2019-4-10 13:34

Сирия итоги за сутки на 7 апреля 06.00: САА взяла в плен джихадистов «Нусры» в Хаме, вылеты ВКС РФ в Идлибе

США направили военную технику курдам в Дейр-эз-Зор. САА захватила в плен нескольких джихадистов «Ан-Нусры» на северо-западе Хамы. ВКС РФ провели разведывательные вылеты в Идлибе. riafan.ru »

2019-4-7 06:00

Ираку отдали полторы сотни джихадистов

Ираку передали 150 иракских бойцов террористической группировки «Исламское государство». Террористов передало вооруженное формирования, борющееся при поддержке США с ИГ на территории Сирии. По данным иракских властей, они уже начали расследование, а джихадисты сейчас «находятся в безопасном месте». lenta.ru »

2019-2-21 12:50

Последний бой ИГИЛ*. Будет ли Россия возвращать «своих» джихадистов из Сирии — или оставит их в руках судьбы?

Будет ли Россия возвращать «своих» джихадистов из Сирии — или оставит их в руках судьбы? novayagazeta.ru »

2019-2-12 22:05

Le Monde: Франция готовится к возвращению на родину сирийских джихадистов

Министр юстиции Франции подтвердила информацию о намерении властей вернуть на родину бойцов радикальных исламских группировок, которые находятся сейчас в заточении под контролем курдов в Сирии. Как напоминает издание, ранее Франция выступала против возвращения джихадистов в страну и настаивала, чтобы их судили и содержали под стражей на месте. russian.rt.com »

2019-2-1 11:00

Sky News: Великобритания со страхом ждёт возвращения 200 джихадистов

Глава контртеррористического командования Скотланд-Ярда Нил Басу назвал одной из «наибольших угроз» возможное возвращение в Соединённое Королевство порядка 200 боевиков, воевавших на стороне «Исламского государства». russian.rt.com »

2019-1-24 00:55

Контрабандисты переправляли из Сирии в Ливию партию "наркотика джихадистов"

На борту грузового судна, шедшего из Сирии в Ливию, найдена крупная партия каптагона – "наркотика джихадистов". vesti.ru »

2018-12-15 02:01

Шахид-мобили и дроны-камикадзе: на «Армии-2018» идет выставка трофеев, захваченных у джихадистов

Экспозиция «Свободная Сирия» — это истории о том, как Россия вырвала жало у международного терроризма. riafan.ru »

2018-8-24 16:08

В детсаду в Индонезии воспитанников нарядили в костюмы джихадистов

Глава детского сада в Индонезии была уволена со своего поста после прошедшего на прошлой неделе парада в честь Дня независимости страны, участие в котором приняли дети в костюмах джихадистов. Об этом пишет газета Straits Times. tvzvezda.ru »

2018-8-23 16:50