Результатов: 1234

Россиян предупредили об изменениях в законодательстве с 1 сентября

В России с 1 сентября произойдет ряд изменений в законодательстве. Так, водителям упростят процедуру техосмотра легковых авто, продавцам запретят запрашивать личные данные покупателей, а гидов и экскурсоводов начнут экзаменовать. Главное об изменениях в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-9-1 23:00

Эксперт рассказал об изменениях в техосмотре с 1 сентября

Уже с 1 сентября в России вступают в силу изменения правил проведения технического осмотра, которые коснутся легковых автомобилей индивидуальных владельцев. Теперь необязательно иметь в машине аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. tvzvezda.ru »

2022-8-28 05:17

Российских водителей предупредили об изменениях в техосмотре

Президент НАПТО Сергей Зубриський предупредил, что российских водителей ждут изменения в техосмотре с 1 сентября. С осени не будет проверяться, есть ли в автомобиле аптечка, огнетушитель и дорожный знак аварийной остановки. lenta.ru »

2022-8-28 04:58

Российским водителям напомнили об изменениях в техосмотре с 1 сентября

Водителям не придется волноваться о наличии аптечки, огнетушителя и дорожного знака аварийной остановки во время прохождения техосмотра (ТО). Изменения вступают в силу 1 сентября, напомнил «Прайму» доцент кафедры «Наземные транспортные средства» Московского Политеха, глава НАПТО Сергей Зубриський. riafan.ru »

2022-8-28 02:53

Врач об изменениях во внешности Лаймы Вайкуле: «Это новый вид рака»

Несколько месяцев ходят слухи о том, что латвийская певица снова борется со злокачественной опухолью в груди. Медик же считает, что знаменитость настиг новый недуг. Это не рецидив. 5-tv.ru »

2022-8-24 07:27

Премьер Греции высказался о возможных изменениях границ Украины

Премьер Греции Кириакос Мицотакис заявил, что Афины не согласятся с изменением границ Украины. Об этом он заявил в ходе выступления на онлайн-саммите «Крымская платформа». По словам премьера-министра, нерушимость границ — это фундамент, на котором была построена Европа после хельсинкского Заключительного акта. lenta.ru »

2022-8-24 22:13

Жителей многоквартирных домов предупредили о скорых изменениях в сфере ЖКХ

Генеральный директор компании сферы ЖКХ ПАО «ГИТ» Валерий Ковалев предупредил о серьезных изменениях и нововведениях в области оплаты жилищно-коммунальных услуг. Слова эксперта передает портал «Прайм». riafan.ru »

2022-8-22 06:48

В Минтруде рассказали о важных изменениях в пенсионном законодательстве

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Министерство труда и социальной защиты населения заявило о переносе сроков реализации изменений, которые должны затронуть часть пенсионных выплат россиянам. fedpress.ru »

2022-8-21 10:36

"Спорт-Экспресс" сообщил о трёх серьёзных изменениях в "Торпедо"

Главный тренер столичного "Торпедо" Александр Бородюк, президент клуба Денис Маслов и спортивный директор Максим Ляпин покинули "автозаводцев", сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-8-17 13:22

Россиян проинформировали об изменениях цен на доллар с 25 августа: новости пятницы

ВЛАДИВОСТОК, 12 августа, ФедералПресс. Экономисты спрогнозировали курс валют на ближайшее время. Россиян предупредили о том, что показатели и доллара, и рубля изменятся. Кроме того, в России хотят запретить шумные работы в позднее время в новостройках, а медики предупредили о том, что волна ковида задержится надолго. fedpress.ru »

2022-8-12 03:06

ЦБ порекомендовал банкам заранее сообщать клиентам об изменениях параметров продуктов

Регулятор отмечает, что банки адаптируются к работе в условиях санкционных ограничений, пересматривают содержание и параметры оказываемых услуг tass.ru »

2022-8-5 09:52

Ирина Тонева рассказала о неожиданных изменениях в составе «Фабрики»

Бессменная участница группы «Фабрика» Ирина Тонева заявила о скором возвращении в коллектив Марии Апалыкиной. Неожиданными новостями артистка поделилась в одном из выпусков YouTube-шоу «Фабрика с Яной Чу». riafan.ru »

2022-8-5 06:59

Владельцам банковских карт объявили об изменениях: впервые за 20 лет

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Повышение цен на одну из услуг с 1 августа анонсировал Сбербанк. Россияне, которые получают уведомления от кредитного учреждения, будут платить за услугу до 70 рублей в месяц. Подобных изменений не было уже 20 лет. fedpress.ru »

2022-7-30 13:05

Россиян предупредили об изменениях с пенсиями: ПФР начнет рассылать оповещения

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Пенсионеров ждут изменения, которые вступили в силу 1 июля 2023 года. ПФР начнет оповещать пожилых граждан о том, что они могут получать дополнительную пенсию. fedpress.ru »

2022-7-24 10:13

«Пятерочка» и «Перекресток» не предупредили россиян об изменениях в бонусной системе

Сети магазинов «Пятерочка» и «Перекресток» скорректировали правила своих бонусных программ. При этом владелец этими торговыми сетями не уведомил покупателей о нововведениях. riafan.ru »

2022-7-21 11:21

Пенсионеров предупредили о важных изменениях с выплатами в августе

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Пожилым гражданам рассказали о графике начисления пенсий и пособий в августе. Пенсионерам напомнили, что в последний месяц лета даты выплат изменятся. fedpress.ru »

2022-7-17 06:28

В России напомнили об изменениях в «дачной амнистии»

«Дачная амнистия» в России, продленная до 1 марта 2031 года, — это временные правила оформления в собственность загородной недвижимости, которые позволяют... rosbalt.ru »

2022-7-14 16:54

Россиян предупредили об изменениях в дачной амнистии

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Член Ассоциации юристов России Евгений Пантазий рассказал о новых правилах дачной амнистии, которыми могут воспользоваться владельцы загородных участков и домов. fedpress.ru »

2022-7-14 04:32

Песков не стал комментировать сообщения о кадровых изменениях в кабмине

Кремль не намерен комментировать сообщения о возможных кадровых изменениях в правительстве до подписания соответствующих указов президента Владимира Путина nsn.fm »

2022-7-13 13:01

В Минкультуры призвали учитывать интересы креативных индустрий при изменениях законов

Замдиректора департамента правового регулирования ведомства Алексей Кубышкин отметил, что совершенствование законодательства в сфере интеллектуальной собственности отражается на их развитии tass.ru »

2022-7-8 15:25

Кардиолог Лебедева предупредила об опасных изменениях действия лекарств во время жары

Врач-кардиолог Анастасия Лебедева рассказала об особенностях жаркого периода лета, которые необходимо учитывать людям, принимающим лекарственные препараты.... rosbalt.ru »

2022-7-6 17:20

В Херсонской области рассказали об изменениях в управлении регионом

Вновь сформированное правительство Херсонской области приступает к работе с 5 июля, однако военно-гражданская администрация (ВГА) останется. Регионом без изменений будет руководить глава ВГА Владимир Сальдо, остальные чиновники находятся в его подчинении. lenta.ru »

2022-7-5 23:02

Стало известно об изменениях в обязанностях Елизаветы II

Букингемский дворец внес изменения в обязанности королевы Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизаветы II после празднования юбилея ее правления. По словам источника, теперь при описании обязанностей монарха используются расплывчатые формулировки. lenta.ru »

2022-7-3 11:16

Правительство предложило передавать в МВД данные об изменениях в состоянии здоровья водителей

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о совершенствовании обмена данными о состоянии здоровья водителей между МВД и Минздравом nsn.fm »

2022-6-23 07:39

Политолог рассказал об изменениях в политике Макрона после парламентских выборов

В следующую пятилетку президенту Франции Эммануэлю Макрону предстоит выполнять свою программу с немалыми трудностями, убежден политолог Юрий Рубинский. Ранее по итогам второго тура парламентских выборов во Франции коалиция Макрона не получила абсолютного большинства голосов в Национальном собрании. lenta.ru »

2022-6-20 12:08

«Все будет как прежде? Не будет»: Путин заявил об изменениях в экономике

«Нынешние изменения в экономике и международной политике - тектонические и революционные. Ошибочно полагать, что время бурных перемен можно пересидеть, переждать, все будет как прежде. Не будет», - заявил Путин. kapital-rus.ru »

2022-6-17 15:58

«Как прежде — уже не будет»: Путин заявил о тектонических изменениях в мировой экономике и политике

Президент РФ Владимир Путин убежден, что в мире сейчас происходят тектонические и революционные изменения в экономике и международной политике. Об этом... rosbalt.ru »

2022-6-17 15:58

Стало известно об изменениях в украинском образовании

После начала специальной военной операции России на Украине вузы решили изменить систему обучения. Ранее на Украине решили убрать из школьной программы роман Льва Толстого «Война и мир» и другие произведения о героизме русских солдат. lenta.ru »

2022-6-16 17:55

Дмитрий Медведев заявил об изменениях, грядущих в ДНР и ЛНР

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе общения с жителями Донбасса назвал их частью Русского мира. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-6-2 18:47

Россиян предупредили об изменениях с 1 июня

С 1 июня в России повысят МРОТ, прожиточный минимум и пенсии неработающих пенсионеров, а также запретят губернаторам называться президентами, объявят ковидную амнистию в Москве и введут для футбольных болельщиков специальные паспорта, без которых посещение матчей будет запрещено. lenta.ru »

2022-6-1 23:00

Стало известно об изменениях в меню российского «Макдоналдса»

Популярный бургер Биг Мак сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» уберут из меню российского аналога. По информации ресурса, из меню ресторанов уберут Биг Мак из-за тесной имиджевой привязки к бренду. lenta.ru »

2022-5-30 12:52

Губернатор Артамонов рассказал об изменениях в липецком образовании

ЛИПЕЦК, 26 мая, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов выступил с ежегодным отчетом перед жителями региона. В ходе мероприятия он рассказал о ряде новшеств, касающихся школ. fedpress.ru »

2022-5-26 09:53

Пенсионерам со стажем до 1992 года объявили об изменениях

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Нововведения коснутся пенсионеров, у которых есть трудовой стаж времен СССР. Что для пенсионеров означает заявление властей о денонсировании важного пенсионного соглашения, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов. fedpress.ru »

2022-5-26 04:09

Стало известно об изменениях в выдаче шенгена россиянам

Визовый центр Италии временно приостановил прием документов. Основатель визового центра «ЭкспертВиз» Юрий Певзнер заявил, что визы теперь стало получать сложнее. Раньше многим россиянам выдавались мультивизы, которые могли действовать сроком до пяти лет. lenta.ru »

2022-5-25 15:04

Правительство одобрило проект закона об изменениях в Трудовой кодекс

Правительство России одобрило проект федерального закона об изменениях в Трудовой кодекс. Законопроект в ближайшее время будет внесен в Государственную думу в установленном порядке. Изменения коснутся уточнения отдельных положений трудового кодекса в части порядка исчисления и уплаты страховых взносов. lenta.ru »

2022-5-21 19:34

В правительстве России заявили об изменениях Морской доктрины

Наращивание Россией возможностей по защите национальных интересов в морском пространстве необходимо для страны с учетом изменившейся мировой ситуации. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов во время заседания Морской коллегии в Адмиралтействе. lenta.ru »

2022-5-20 18:42

Россиян с кредитами и ипотекой предупредили о важных изменениях в законодательстве

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Российских граждан, у которых есть незакрытый потребительский или ипотечный кредит, коснутся нововведения в законодательстве, сообщает PRIMPRESS. fedpress.ru »

2022-5-20 03:43

Пенсионеров предупредили об изменениях в выплатах в июне

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. В июне российских пенсионеров ждут изменения в графике выплат пенсий. Они связаны с дополнительными выходными днями, рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов. fedpress.ru »

2022-5-18 03:35

Путин заявил о «тектонических» изменениях на нефтяном рынке

На нефтяном рынке происходят «тектонические» изменения, работать по-прежнему уже нельзя, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства заявил также, что российским властям теперь необходимо действовать на опережение, извлекая пользу из «хаотичных решений» Запада. lenta.ru »

2022-5-17 15:28

Пользователи соцсетей узнали об очередных изменениях в «Калина Молл» во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 29 апреля, ФедералПресс. На третьем этаже торгового центра «Калина Молл» не так давно закрылся популярный магазин. В соцсетях уже появилась информация о том, что там откроется в ближайшее время. fedpress.ru »

2022-4-29 00:41

Автомобилистов предупредили об изменениях с ОСАГО

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Запущенный неделю назад перестраховочный пул в системе ОСАГО сделал страховку доступной для «высокоубыточных» клиентов. Как пишут СМИ, об этом говорится в Российском союзе автостраховщиков (РСА). fedpress.ru »

2022-4-28 05:33

Мосжилинспекция сообщает об изменениях в порядке перепланировки помещений в домах

Вступило в силу постановление, которое упрощает порядок перепланировки помещений в жилых домах. Узаконить ранее сделанный масштабный ремонт с перепланировкой без штрафа можно до конца года. versia.ru »

2022-4-8 20:31

Мишустин рассказал о новых изменениях при исчислении налога на прибыль

По словам премьер-министра, в ближайшие годы скачки доллара или евро не будут постоянно влиять на обязательства компаний перед государством. aif.ru »

2022-4-7 13:06

Эксперт Леонид Холод рассказал об изменениях стоимости хлеба

В связи со сложившейся ситуацией выросли цены на различные виды зерна на внутреннем российском рынке больше, чем на тысячу рублей. Бывший замминистра сельского хозяйства РФ Леонид Холод рассказал, как это может отразиться на росте цен на хлеб. Об этом сообщает «АБН». argumenti.ru »

2022-3-23 17:59

«Решений не принималось»: Песков опроверг слухи об изменениях в губернаторских выборах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию СМИ о возможных изменениях, касающихся губернаторских выборов nsn.fm »

2022-3-21 12:27