Результатов: 711

Киевские власти устраняют тех, кто помог им захватить власть

"Небесная сотня" - так называют на Украине тех, кто пришел на Майдан с миром, но, получив пулю, отправился на небо. Так кто стрелял? Журналистское расследование независимо идет в разных странах, ибо кровь на Майдане - ключевой момент, спусковой крючок госпереворота. vesti.ru »

2018-2-25 20:45

ДНР: киевские силовики обстреляли окраины Горловки

Киевские силовики ведут массированный артиллерийский обстрел по населенному пункту Зайцево на северной окраине Горловки. Зафиксированы прямые попадания в жилые дома. riafan.ru »

2018-2-25 17:00

Киевские полицейские заставляют девушек раздеваться ради безопасности Порошенко

Правоохранители боятся, что активистки Femen проберутся в здание суда, где сегодня будут допрашивать лидера Украины по делу его предшественника Виктора Януковича. 5-tv.ru »

2018-2-21 15:05

Киевские власти разрешили вывешивать бандеровский флаг по праздникам

Киевские власти разрешили вывешивать бандеровский флаг по отдельным праздникам. Как сообщается на сайте горсовета, в ходе сессии определено 13 дат, когда у здания Киевсовета и помещений районных государственных администраций будут поднимать красно-чёрный флаг "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии"* (ОУН-УПА). life.ru »

2018-2-16 20:35

Киевские политологи уверяют, что власть сменят в конце лета или в начале осени

Три года на Украине не утихают досужие разговоры о внеочередных выборах – и президента, и парламента. Уже и до очередных осталось чуть больше года, но разговоры упорно не прекращаются. Двое именитых киевских политологов, Константин (Кость) Бондаренко и Руслан Бортник, а также примкнувший к ним депутат Виктор Чумак в красках расписали сценарии ближайших – предвыборных! - месяцев. versia.ru »

2018-2-16 13:55

Киевские угрозы немецким депутатам назвали брызганьем слюной

Угрозы властей Украины не способны разорвать складывающиеся дружеские и партнерские отношения между Крымом и представителями Германии, заявил заместитель председателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, глава крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель. vesti.ru »

2018-2-4 18:11

Киевские неонацисты создали «Нацдружины», чтобы установить «порядок через силу»

По словам лидеров «Нацдружин», их делу сочувствуют люди, которые «не по наслышке знают, какова реальная жизнь на улице». riafan.ru »

2018-1-30 07:22

Киевские студенты: После Майдана коррупция в наших вузах стала тотальной

Очередной семестр студенты одного из самых престижных и самого старого вуза Украины Национального медицинского университета начали с акции протеста. riafan.ru »

2018-1-25 17:39

Киевские власти передали Донбассу помилованную женщину

Киев предал самопровозглашенным республикам Донбасса помилованную президентом Украины женщину. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила вице-спикер... rosbalt.ru »

2018-1-22 04:14

Лавров: Киевские власти "заматывают" выполнение минских договоренностей

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает власти Украины недоговороспособными и заявил, что они ведут линию на "заматывание" своих обязательств по минским договоренностям. В своем интервью российский министр также затронул и другие важные международные проблемы. vesti.ru »

2018-1-21 22:10

Лавров: Киевские власти абсолютно недоговороспособны

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что киевские власти недоговороспособны и ведут линию на заматывание своих обязательств по минским договорённостям. По его словам, Запад это понимает, но критиковать собственных "подопечных" уже не может, сообщает "Коммерсант". life.ru »

2018-1-22 21:49

Киевские силовики отрицают обвинения в обстреле автобуса в Донбассе

В пресс-центре военной операции киевских силовиков в Донбассе заявили, что Вооружённые силы Украины не стреляли по автобусу в районе Еленовки в Волновахском районе Донецкой области в нейтральной зоне Донбасса. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-21 18:33

Кличко заявил, что не все киевские чиновники смогут сразу вынырнуть на Крещение в 2019 году

Мэр Киева Виталий Кличко вместе со своими заместителями, советниками, главами районов и депутатами нырнул в прорубь на Крещение и пошутил, что в следующем году те, кто будут плохо работать, могут вынырнуть не сразу. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-19 12:38

Донбасс: киевские силовики на протяжении суток четыре раза обстреляли ДНР

В оперативном командовании Донецкой народной республики заявили о четырех обстрелах территории ДНР с позиций ВСУ. riafan.ru »

2018-1-19 07:55

Киевские военные нашли в Крыму «наиболее опасное» вооружение для Украины

Зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф», размещенные Россией в Крыму, не стоит рассматривать как прямую угрозу Украине, поскольку на российском полуострове есть более опасное вооружение. riafan.ru »

2018-1-17 12:27

Киевские экологи: Порошенко и его свита любят пострелять в угодьях Януковича

Несколько десятков экологов пришли к зданию в Гослесагентства Украины, чтобы выразить свое возмущение барскими замашками президента страны Петра Порошенко и его окружения. riafan.ru »

2018-1-16 10:06

Киевские врачи оставили мужчину умирать у больницы

В Киеве избитый мужчина скончался под стенами больницы, не дождавшись помощи. Об этом сообщает ДТП. Киев в Facebook. По данным портала, мужчина самостоятельно пришел в медучреждение и пожаловался на самочувствие. vesti.ru »

2018-1-14 14:43

Киевские живодеры взорвали собаку петардой

В Киеве живодеры привязали к хвосту собаки петарду, которая затем взорвалась. Взрывом почти полностью был оторван хвост собаки, были повреждены внутренние органы животного. Зоозащитники объявили сбор средств на лечение собаки. lenta.ru »

2018-1-4 05:51

Киевские представители вылетели в Донбасс, где пройдет процедура обмена пленными

Представители украинской стороны направились в Донбасс, где планируется провести процедуру обмена пленными по формуле 306 на 74. В Донбасс направились представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Украине Ирина Геращенко, омбудсмен Валерия Лутковская, а также представители ГПУ, СБУ и Минобороны Украины. nation-news.ru »

2017-12-27 22:21

Киевские власти введут штрафы за ввоз в страну книг из России "антиукраинского содержания"

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины намерен ввести штрафы за ввоз в страну антиукраинских книг и прочей подобной печатной продукции из России. Так в Киеве решили простимулировать рынок украинской печатной продукции. nation-news.ru »

2017-12-19 21:37

Украинцев обманули киевские власти и их заокеанские друзья — блогер

Спустя три года после майдана понятно, что рядовых украинцев обманули украинские же политики, а также их «заокеанские друзья», считает финансовый аналитик и блогер Андрей Нальгин. riafan.ru »

2017-12-11 17:44

Киевские радикалы пытались изменить политику канала NewsOne, заблокировав его редакцию в Киеве

Причём, блокада была не информационной, а вполне реальной — из баррикад и колючей проволоки. Так радикалы отреагировали на заявление главы телеканала. Тот назвал события на Майдане «госпереворотом». 5-tv.ru »

2017-12-5 22:01

Киевские парковщики продолжают требовать наличные с водителей

В Киеве продолжают фиксировать случаи мошенничества парковщиков, которые, несмотря на решение городских властей о введении исключительно безналичного расчета парковки, требуют у водителей наличные. novostimira.com.ua »

2017-11-29 12:43

Донбасс: киевские силовики обстреляли ДНР из гранатометов и минометов

Оперативное командование Донецкой народной республики сообщило о 30 фактах обстрела территорий ДНР со стороны киевских силовиков. riafan.ru »

2017-11-19 09:09

МИД РФ об изменениях в законе о ветеранах: киевские власти насильно стирают историческое прошлое своей страны

Департамент информации и печати МИД России осудил изменения в законе о ветеранах на Украине, инициированные премьер-министром Владимиром Гройсманом. 5-tv.ru »

2017-11-17 16:54

Почему киевские телеведущие никак не перейдут с русского на украинский

Около месяца на Украине действует закон о том, что «сетка» телевизионных и радиопрограмм должна на три четверти состоять из передач на государственном украинском языке. И центральные телеканалы, как могут, выкручиваются, чтобы не лишиться эфирных лицензий. versia.ru »

2017-11-9 14:18

Киевские дольщики атаковали горадминистрацию

Требующие возобновления замороженной стройки жилья в Киеве в четверг ворвались в здание киевской горадминистрации, сообщает украинский телеканала Прямой. «В Киевскую городскую администрацию ворвались около ста протестующих с требованием возобновить строительство» - передает РИА «Новости» сообщение канала. vz.ru »

2017-11-9 13:22

Киевские журналисты подсчитали, сколько платит каждый украинец за содержание Порошенко

Каждому трудоустроенному гражданину Украины содержание главы государства Петра Порошенко и его администрации ежегодно обходится в 51 гривну riafan.ru »

2017-11-8 18:00

Разорвав с нами дипотношения, киевские власти «сами себя высекут»

Требования украинских парламентариев уже давно перестали всех удивлять. С одной стороны, если будет принята такая поправка, никакой трагедии для Российской Федерации не произойдет. А с другой стороны, обещать – не значит жениться. То, что украинск ... regions.ru »

2017-11-8 17:18

Киевские власти требуют наказать заливших цементом Вечный огонь

Киевские власти требуют наказания для вандалов, которые залили цементом мемориал «Вечный огонь» в парке Славы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-7 11:30

Киевские власти требуют наказать заливших цементом «Вечный огонь»

Киевская горадминистрация требует привлечь к ответственности вандалов, заливших цементом мемориал "Вечный огонь" в Парке Вечной Славы. news.yandex.ru »

2017-11-7 11:21

Киевские ультрас осадили представительство ЕС

Несколько футбольных фанатов и украинских националистов устроили в воскресенье вечером акцию протеста у здания представительства Евросоюза в Киеве. oko-planet.su »

2017-11-6 21:37

Киевские ультрас осадили представительство ЕС

Несколько футбольных фанатов и украинских националистов устроили в воскресенье вечером акцию протеста у здания представительства Евросоюза в Киеве. Они требуют принять меры для освобождения луганских "ультрас"Владислава Овчаренко и Артема Ахмерова. vesti.ru »

2017-11-5 20:55

Киевские силовики вновь обстреляли Донецкую фильтровальную станцию

Донецкая фильтровальная станция вновь подверглась обстрелу со стороны киевских силовиков. Об этом заявил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации. vesti.ru »

2017-11-5 11:36

С приходом холодов киевские ВУЗы гарантировано замерзнут

Только менее трех процентов административных зданий и объектов социальной сферы получают тепло в Киеве в начале отопительного сезона. 5-tv.ru »

2017-11-4 21:38

Фабрику Roshen в Виннице заблокировали киевские радикалы

Принадлежащая Петру Порошенко конфетная фабрика Roshen в Виннице в субботу вечером оказалась заблокирована активистами движения «Освобождение» nsn.fm »

2017-10-29 10:19

Киевские протестующие пришли к Порошенко и спели гимн Украины

В Киеве протестующие во главе с несколькими депутатами Верховной Рады направились к зданию администрации президента Украины Петра Порошенко, где парламентарии передали ему текст законопроекта об антикоррупционном суде. lenta.ru »

2017-10-20 23:55

24 канал: киевские депутаты не смогли переименовать столичные улицы

Киевские депутаты провалили голосование о переименовании столичных улиц. Как передаёт «Телеканал новин 24», проспекты Героев Сталинграда и Дружбы народов, а также улица Московская и ещё полтора десятка улиц пока сохранят свои названия. russian.rt.com »

2017-10-14 07:25

К населению Крыма киевские власти относились как к людям третьего сорта

То, что Земан поднял в ПАСЕ вопрос о Крыме и заострил внимание на том, что возврата Крыма в Украину уже никогда не будет, - это, безусловно, позитивный фактор. Очень хорошо, что европейцы начинают понимать, что Крым изначально был, есть и останется ... regions.ru »

2017-10-11 17:02

СТРАНА.ua: киевские власти велели общепиту перейти на украинский

Киевский городской совет обязал все заведения питания в столице завести меню на украинском языке. Как пишет «СТРАНА.ua», предприятия могут использовать любой другой язык для полного донесения информации о товарах и услугах, но только по просьбе посетителя. russian.rt.com »

2017-10-7 18:08

Киевские кафе и столовые обязали предлагать меню на украинском языке

Значительные неудобства в сфере общественного питания с сегодняшнего дня испытают многие жители Киева. Решением депутатов столичного совета меню в кафе и ресторанах должно предлагаться на украинском языке. tvc.ru »

2017-10-6 12:25