Результатов: 711

Медведев: Киевские отморозки готовы устроить новый Чернобыль

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что обстрелы территории Запорожской АЭС со стороны ВСУ вполне могут обернуться "новым Чернобылем". Об этом он написал в своём телеграм-канале в пятницу. life.ru »

2022-8-12 13:21

Медведев об ударах по Запорожской АЭС: «Киевские отморозки и их западные покровители, похоже, готовы устроить новый Чернобыль»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался об ударах по Запорожской атомной электростанции, которая расположена на территории города Энергодара. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного чиновника. argumenti.ru »

2022-8-12 13:13

Киевские школы полностью отказались от использования русского языка

В Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации заявили, что школы Киева полностью отказались от использования русского языка. Там уточнили, что в 2022-2023 учебном году их программы «не предусматривают преподавание предметов» на русском и его изучение. lenta.ru »

2022-8-12 12:46

В МИД России обвинили киевские власти в желании изничтожить украинцев

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила киевские власти в желании изничтожить украинцев. Так она прокомментировала предложение главы Минобороны Украины Алексея Резникова тестировать в стране западное оружие, передает радио Sputnik. lenta.ru »

2022-7-20 09:20

Киевские политики продали свою страну: Пушилин объяснил, почему демилитаризация Украины — единственное решение кризиса

Руководство Соединенных Штатов Америки продолжает поставлять вооружение на Украину. Киевские чиновники уповают на поставки дальнобойных ракет. По мнению главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, украинские политики поступают «как иуды». riafan.ru »

2022-7-19 18:09

Киевские власти будут штрафовать отказывающихся говорить на украинском граждан

Киевские власти постепенно расширяют список санкций за отказ гражданами использовать украинский язык во всех сферах общественной жизни. С 16 июля нарушителям закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» грозит штраф в размере 300 долларов. riafan.ru »

2022-7-16 02:55

Киевские власти построят военное кладбище рядом с урочищем Бабий Яр

Киевские власти намереваются устроить военное кладбище рядом с урочищем Бабий Яр, где во время Великой Отечественной войны нацистские преступники проводили массовые казни. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Киева Виталий Кличко. lenta.ru »

2022-7-14 19:17

Киевские власти начинают мобилизацию проживающих за рубежом украинцев

Киев поручил диппредставительствам приступить к началу мобилизации украинцев, которые, в частности, проживают за рубежом. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2022-7-14 12:10

Киевские боевики выпустили по Донецку три снаряда калибра НАТО

Киевские националисты в 23:33 выпустили три снаряда натовского калибра 155 миллиметров по Кировскому району Донецка. Об этом рассказало представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации. riafan.ru »

2022-7-14 02:08

Киевские власти разорвали отношения с Северной Кореей

КИЕВ, 13 июля, ФедералПресс. Украина разрывает дипломатические отношения с КНДР после того, как Корея признала суверенитет ДНР и ЛНР. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-7-14 20:30

Политолог Безпалько: киевские нацисты никогда не считали жителей юго-востока Украины соотечественниками

Киевская хунта планомерно уничтожает юго-восток страны, потому что она никогда не считала его население «настоящими украинцами». Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. riafan.ru »

2022-7-14 19:51

Киевские депутаты собираются избавиться от «русскоязычного культурного продукта»

Пресс-служба Киевского горсовета сообщила, что городские депутаты планируют полностью запретить публично использовать на территории столицы Украины книги на русском языке, спектакли, концерты и другой «русскоязычный культурный продукт». mirnov.ru »

2022-7-4 14:01

Аксенов сравнил киевские власти с фашистами

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Крыма Сергей Аксенов обвинил киевские власти в бомбежке мирных городов и сравнил их с фашистами. Об этом он написал в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-6-22 11:21

Конгрессмен США заявил, что киевские чиновники разворуют $40 млрд американской помощи Украине

Чиновники Украины разворуют 40 миллиардов долларов, которые Соединенные Штаты выделили в качестве военной помощи. Об этом заявил конгрессмен от республиканской партии Мэтт Гетц. «Они готовы отправить миллиарды Киеву и набить карманы коррумпированных функционеров. tvzvezda.ru »

2022-5-14 18:37

Конгрессмен Гетц: Киевские чиновники разворуют $40 миллиардов помощи США Украине

Член Конгресса добавил, что сейчас Америка "рвётся в бой с державой, у которой шесть тысяч ядерных боеголовок", и "постепенно скатывается в войну". life.ru »

2022-5-14 17:39

Захарова напомнила Кулебе, как киевские власти неплохо проглатывали

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что Киев "не проглотит" отказ в получении статуса кандидата на вступление в Евросоюз. vesti.ru »

2022-5-10 17:22

Минобороны: киевские власти готовят провокацию в Северодонецке

Минобороны РФ получило информацию о готовящейся провокации в Северодонецке. На предприятии "Азот" киевские радикалы удерживают тысячи мирных жителей. vesti.ru »

2022-5-7 00:21

Киевские власти призывают горожан пользоваться общественным транспортом, чтобы топлива хватило военным

Киевские власти просят жителей украинской столицы не передвигаться по городу на личном автотранспорте без крайней необходимости, чтобы обеспечить топливом... rosbalt.ru »

2022-4-30 19:16

Кадыров укорил киевские власти за «немолодых» бойцов

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров пристыдил власти Киева за то, что они отправляют в бои «немолодых» бойцов, которые не умеют правильно держать оружие. fedpress.ru »

2022-4-15 00:33

Владимир Зеленский: киевские власти не хотят терять возможности дипломатического решения ситуации на Украине

Киевские власти не хотят терять возможности дипломатического решения ситуации на Украине. На это указал президент страны Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2022-4-10 07:54

Глава крымских татар призвал Эрдогана повлиять на киевские власти

По словам Умерова, приложенные Турцией усилия могут быть напрасными без реального желания нынешнего правительства Украины прекратить конфликт и вернуть в страну мир. life.ru »

2022-4-3 14:18

Депутат Госдумы Шеремет выразил мнение, что киевские власти потеряли последний шанс сохранить Украину как государство

Депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет выразил мнение, что киевские власти потеряли последний шанс сохранить Украину как государство в существующих сейчас границах. argumenti.ru »

2022-3-28 09:10

«Оказать давление на киевские власти»: Песков призвал мировое сообщество надавить на Киев для спасения мирных жителей

В понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков призвал мировое сообщество оказать давление на киевский режим для того, чтобы спасти мирных жителей, находящихся на Украине. В частности он попросил соответствующие структуры потребовать от украинских националистов перестать прикрываться людьми как живым щитом и не препятствовать их передвижениям по организованным гуманитарным коридорам. kapital-rus.ru »

2022-3-21 14:04

Киевские «визитеры»: как министры Польши, Чехии и Словении Украину делили

Какие функции возлагались на Украину, кажется, понятно уже всем, кроме президента страны Владимира Зеленского. Тот, по-прежнему находясь в наркотической эйфории, пытается убедить оставшихся, что контролирует ситуацию и находится в Киеве. tvzvezda.ru »

2022-3-20 19:25

Киевские милиционеры стыдят жителей Львова за поднятие цен на жилье

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Советник МВД Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале возмутился поднятием цен на жилье во Львове. fedpress.ru »

2022-3-15 17:51

Экс-премьер Украины призвал киевские власти одуматься и оставить свои посты

Бывший украинский премьер Николай Азаров выразил свое мнение по поводу ситуации на Украине. Он заявил, что власти Киева должны незамедлительно отправиться в отставку. oko-planet.su »

2022-3-5 10:22

Политолог Белашко: киевские власти осознают несопоставимость военного потенциала Украины и РФ

Реакция киевских властей на признание Россией независимости ДНР и ЛНР является нормальной. К такому выводу пришел политолог Сергей Белашко. nation-news.ru »

2022-2-23 20:31

Путин: Киевские власти в третий раз могут провести карательную операцию в Донбассе

Москва делала всё, чтобы мирным путём урегулировать конфликт, но Украина не хочет исполнять Минские соглашения, заметил глава Российского государства. life.ru »

2022-2-21 17:15

Киевские силовики обстреляли Донецк и попали в два жилых дома

В одном повреждены окна, двери и фасад, а во втором — фасад, остекление и потолок. За последние три часа ВСУ на этом направлении трижды нарушили режим прекращения огня. life.ru »

2022-2-20 22:19

В ДНР заявили, что киевские силовики выпустили 12 боеприпасов по республике с начала суток

В Донбассе с 27 июля 2020 года действуют дополнительные меры по контролю за перемирием tass.ru »

2022-2-18 07:17

Киевские рестораны опустели на 20% из-за «российской угрозы»

Посещаемость киевских ресторанов на текущей неделе упала на 20% из-за ожидания гипотетического «вторжения России», которое так и не состоялось. Об этом... rosbalt.ru »

2022-2-17 21:16

В ЛНР заявили, что киевские силовики перебросили в Донбасс спецназ для провокаций

Из полученных средств 38 млн рублей дополнительно направят на модернизацию первичного звена здравоохранения tass.ru »

2022-2-10 11:11

Киевские силовики разместили два БТР в населенном пункте Золотое-3

В Народной милиции ЛНР напомнили, что размещение вооружения и военной техники в населенных пунктах является нарушением третьего пункта дополнительных мер по контролю за перемирием tass.ru »

2022-2-7 12:26

В ЛНР сообщили, что киевские силовики размещают технику в населенных пунктах Донбасса

Народная милиция ЛНР сообщила, что украинские силовики в очередной раз создавали помехи для работы беспилотников ОБСЕ в регионе tass.ru »

2022-2-6 12:09

Захарова: киевские власти пытаются показать, что ставят крест на минских соглашениях

В частности, дипломат указала, что секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в интервью Associated Press заявил о невозможности реализовать минские соглашения tass.ru »

2022-2-4 14:40

Депутат Европарламента Крамон уличила киевские власти в наркомании из-за слов о России

Киевские власти могут оказаться наркоманами. Соответствующее заявление сделала депутат Европарламента Виола фон Крамон. riafan.ru »

2022-1-30 20:38

В ЛНР заявили, что киевские силовики перебросили спецназ к линии соприкосновения

По словам официального представителя оборонного ведомства республики Ивана Филипоненко, ВСУ ведут активную разведку в районе Станицы Луганской tass.ru »

2022-1-30 17:10

Киевские эксперты проанализировали ситуацию в Казахстане применительно к Украине

Украинские эксперты внимательно отслеживают события, происходившие в последние дни в Казахстане, пытаясь понять, какое влияние они могут оказать на Киев. riafan.ru »

2022-1-11 13:59

Экономист Атаманюк обвинил киевские власти в разграблении топливных ресурсов страны

Энергетические проблемы Украины являются следствием разворовывания газа руководством страны. Об этом заявил киевский экономист Юрий Атаманюк в эфире телеканала «Наш». riafan.ru »

2022-1-8 04:04

Политолог Корнийчук обвинил киевские власти в безразличии к оттоку населения из Украины

Киевские власти полностью устраивает колоссальный отток граждан Украины, которые уезжают в другие страны из-за низкого уровня жизни. Такое мнение в эфире телеканала «Наш» озвучил политолог Дмитрий Корнийчук. riafan.ru »

2021-12-31 07:54

Киевские власти могут «споткнуться» о законодательство Украины на пути в НАТО

Внеблоковый статус Украины, который закреплен в конституции страны, исключает вступление Киева в НАТО. Об этом в своем материале пишет издание «Страна.ua». riafan.ru »

2021-12-20 05:17

Forbes: в случае войны с Украиной армия России может обмануть киевские дроны Bayraktar TB2 с помощью дыма

В случае военного конфликта с Украиной армия Российской Федерации может обмануть киевские беспилотники Bayraktar TB2 с помощью дыма. На это указывается в публикации, размещенной на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-12-18 11:32

Почему киевские власти так нервничают, когда граждане Украины вспоминают, что они русские

Выдержит ли экономика Украины экономические санкции со стороны России и Белоруссии, обсудят в медиацентре «Патриот». riafan.ru »

2021-12-15 10:08