Результатов: 42227

Молодежная сборная России проведет матч с действующим чемпионом мира командой Уругвая

Также российские футболисты проведут матчи с уругвайскими командами "Насьональ" и "Монтевидео Сити Торке" tass.ru »

2024-3-1 16:33

В Никарагуа заявили, что работают вместе с Россией ради мира во всем мире

Вице-президент центральноамериканской страны Росарио Мурильо назвала важной встречу с российской делегацией во главе с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым tass.ru »

2024-3-1 09:48

Чемпиона мира по футболу Погба дисквалифицировали на четыре года из-за допинга

Поль Погба, член сборной Франции и игрок «Ювентуса» (Турин), дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил на четыре года incident.mk.ru »

2024-2-29 16:08

Путин сообщил, что Россия скоро войдет в четверку крупнейших экономик мира

Россия уже в ближайшие годы войдет в четверку крупнейших экономик мира. В 2023 году экономика РФ росла темпами выше мировой, «по этому показателю мы обогнали G7», заявил президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию. ridus.ru »

2024-2-29 13:20

Мультиформатная студия. Как будут освещать Всемирный фестиваль молодежи

Столь важное событие освещать планируется не менее масштабно. Так, например, готовится к запуску проект, объединяющий успешные шоу и популярных радиоведущих. aif.ru »

2024-2-29 09:50

Глава МИД ФРГ считает возможным установление мира между Азербайджаном и Арменией

Берлин намерен и дальше поддерживать обе стороны в их усилиях по урегулированию конфликта, отметила Анналена Бербок tass.ru »

2024-2-28 19:50

Эксперт: многополярность к 2045 году станет безальтернативным вариантом устройства мира

По словам преподавателя кафедры востоковедения МГИМО МИД России Адлана Маргоева, сейчас мир переживает период "глобального беспорядка" tass.ru »

2024-2-28 18:49

Захарова прокомментировала формулу мира Зеленского недопущением капитуляции

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России, прокомментировала урегулирование конфликта на основе формулы Зеленского, предположив предоставление России ультиматум о капитуляции и заявив, что подобного «конечно же, никогда не будет». lenta.ru »

2024-2-28 14:54

Маск: США стали убежищем для преступников со всего мира

Предприниматель из США Илон Маск заявил в соцсети Х, что Соединенные Штаты на фоне проблем с миграцией стали убежищем для самых опасных преступников со всего мира nsn.fm »

2024-2-28 06:39

Маск назвал США убежищем для самых опасных преступников со всего мира

США из-за проблем с миграцией превратились в убежище для самых опасных преступников со всего мира. Об этом в соцсети X написал бизнесмен Илон Маск. life.ru »

2024-2-28 06:17

Маск назвал США убежищем для преступников со всего мира

Бизнесмен Илон Маск заявил, что в связи с миграционными проблемами США стали убежищем для преступников. «Возможность выбросить документы, удостоверяющие личность (из любой страны), пересечь южную границу и попросить "убежища" превратила Америку в убежище для самых опасных преступников в мире!» — написал он. lenta.ru »

2024-2-28 04:55

Чемпионка мира по легкой атлетике снялась в боди для модных брендов

Американская чемпионка мира по легкой атлетике Ша'карри Ричардсон снялась в откровенном наряде для коллаборации модных брендов Nike и Jacquemus. 23-летняя бегунья предстала перед камерой в асимметричном белом боди на одно плечо. lenta.ru »

2024-2-27 19:44

Захарова призвала Запад отказаться от «формулы мира» Зеленского

Запад должен отказаться от «формулы мира», предложенной Зеленским для урегулирования украинского конфликта, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Соответствующий комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-28 19:21

Тарасова раскрыла отношение к чемпионату мира по фигурному катанию без россиян

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова раскрыла отношение к чемпионату мира-2024, в котором не примут участие россияне. Специалист отметила, что будет следить за турниром. «Надоело говорить об этом уже два года, но и так понятно, что без наших ребят будет не та конкуренция», — заявила она. lenta.ru »

2024-2-27 17:29

Лавров: ЕС советует Зеленскому собирать посиделки вокруг его формулы мира

ЕС советует президенту Украины Владимиру Зеленскому собирать как можно больше стран на посиделки вокруг его формулы мира и делать на них семейные фотографии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Йемена, главой МИД Ахмедом Авадом бен Мубараком. vz.ru »

2024-2-27 15:42

Лавров назвал готовящийся Зеленским план мира ультиматумом России

План мира, который президент Украины Владимир Зеленский хочет передать Москве, является ультиматумом России, заявил глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров. «Он [Зеленский] сказал, что это [передача России «плана мира»] не будет считаться переговорами, но нормальный человек понимает, что имеется в виду ультиматум», сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Йемена, главой МИД Ахмедом Авадом бен Мубараком, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 15:28

Лавров назвал посиделками саммиты по «формуле мира» Зеленского

Европа советует Владимиру Зеленскому устраивать посиделки вокруг «формулы мира» и делать на них «семейные фотографии». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров также добавил, что странам Запада необходимо «удовлетворить законные требования России», связанные с безопасностью. lenta.ru »

2024-2-27 15:08

Глава Приднестровья заверил представителя Госдепа в приверженности поддержания мира

Вадим Красносельский подчеркнул, что переговорный процесс должен продолжаться, как бы ни разнились позиции сторон tass.ru »

2024-2-27 14:40

"Барселона" лишила самого титулованного футболиста мира статуса легенды клуба

"Барселона" лишила статуса легенды бывшего защитника клуба Дани Алвеса. Такое решение было принято после того, как 40-летнего спортсмена приговорили к тюремному заключению по обвинению в изнасиловании. life.ru »

2024-2-27 13:31

Йеллен считает, что в 2024 году в 80% стран мира ожидается снижение цен

Также глава Минфина США в своем заявлении подчеркнула, что прогнозы Международного валютного фонда о масштабном замедлении мировой экономики в 2023 году не оправдались tass.ru »

2024-2-27 04:49

В Австрии назвали условие для достижения мира на Украине

Федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что мира на Украине нельзя будет достичь без участия в переговорах президента России Владимира Путина. Его слова приводит портал Exxpress. «Путин также нужен за столом переговоров, потому что иначе мы не достигнем мира», — уточнил Нехаммер. lenta.ru »

2024-2-27 00:32

В Австрии исключили достижение мира на Украине без участия в переговорах президента РФ

Федеральный канцлер республики Карл Нехаммер также отметил, что встретился бы с Владимиром Путиным, "если это поможет" tass.ru »

2024-2-27 23:06

В Австрии заявили, что ЕС нужно сотрудничать с БРИКС и глобальным Югом для мира на Украине

Канцлер страны Карл Нехаммер сообщил, что "для достижения мира потребуются переговоры" tass.ru »

2024-2-26 22:34

Экс-советник Елисейского дворца заявил, что Париж должен помочь заключению мира на Украине

Анри Гено считает, что, ввязываясь в украинский конфликт, Франция "отдает свою судьбу в чужие руки" tass.ru »

2024-2-26 21:46

Умер банкир Джейкоб Ротшильд. Его считали тайным правителем мира

Британский финансист лорд Джейкоб Ротшильд скончался в возрасте 87 лет. Банкир начал карьеру в семейном банке NM Rothschild & Sons в 1963 году. Впоследствии он стал председателем RIT Capital Partners, одного из крупнейших инвестиционных фондов — чистая стоимость активов оценивается приблизительно в 2 млрд фунтов. lenta.ru »

2024-2-26 16:34

Популярный комик назвал лучший город мира

Популярный в России комик, участник шоу Stand Up на ТНТ Гурам Амарян заявил, что считает Москву одним из лучших городов мира. «Москва — очень толерантный город. Как по мне, один из лучших городов для жизни вообще. lenta.ru »

2024-2-26 14:54

Генсек ООН Гутерриш рассказал об опасности многополярного мира

Мир становится менее безопасным, он становится многополярным, что создает риск хаоса, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

ridus.ru »

2024-2-26 12:21

Один из крупнейших городов мира столкнулся с сильнейшим водным кризисом

Мехико столкнулся с сильнейшим водным кризисом — по прогнозам одного из местных чиновников, в конце июня в городе может наступить «день зеро», когда в кранах исчезнет вода. К дефициту воды в мегаполисе привели годы аномально низкого количества осадков, изменение климата, а также инфраструктурные проблемы. lenta.ru »

2024-2-26 11:16

Дружба и культурный обмен. Иностранцы рассказали, зачем хотят посетить ВФМ

Найти новых друзей, познакомиться с культурой России и поделиться своей — всего лишь несколько причин, почему молодые люди со всего мира хотят побывать на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. aif.ru »

2024-2-26 10:52

Mercedes-Benz, выигравший чемпионат мира FIA GT1, выставили на аукцион

Гоночный Mercedes-Benz CLK GTR GT1, выигравший чемпионат мира FIA GT1, выставлен на аукцион Sotheby’s Sealed. Автомобиль принёс немецкой марке победу в 1997 году. Стоимость лота не сообщается, но, предположительно, превысит отметку 10 миллионов долларов. life.ru »

2024-2-26 22:08

Выигравший первый чемпионат мира FIA GT1 Mercedes выставили на аукцион

Гоночный Mercedes-Benz CLK GTR GT1, выигравший чемпионат мира FIA GT1, выставлен на аукцион Sotheby’s Sealed. Автомобиль принёс немецкой марке победу в 1997 году. Стоимость лота не сообщается, но, предположительно, превысит отметку 10 миллионов долларов. life.ru »

2024-2-26 22:08

Британия считает Украину страной третьего мира, пожаловался журналист из Киева

Украинский журналист Сергей Сидоренко пожаловался бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, что Британия рассматривает Украину как страну третьего мира. По его словам, это во многом мешает гражданам Незалежной получать британские визы. life.ru »

2024-2-25 19:50

Зеленский анонсировал саммит по «формуле мира»

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал саммит по своей «формуле мира» в ближайшие месяцы. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, первый саммит лидеров стран по украинской «формуле мира» пройдет весной. lenta.ru »

2024-2-25 19:15

Россиянки Бладцева и Лебедева стали призерами на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

Этап Кубка мира в Баку является квалификационным соревнованием на Олимпиаду 2024 года tass.ru »

2024-2-25 19:14

Ермак допустил приглашение РФ на саммит по "формуле мира" Зеленского в Швейцарии

Россию могут пригласить на второй саммит по "формуле мира" Владимира Зеленского, заявил глава его офиса Андрей Ермак. По словам чиновника, в ближайшее время состоится первая конференция, участники которой обсудят план урегулирования. life.ru »

2024-2-25 18:08

Журналист пожаловался, что Британия считает Украину "страной третьего мира"

Это во многом мешает гражданам страны получать британские визы, добавил Сергей Сидоренко tass.ru »

2024-2-25 17:30