Результатов: 42243

ФРГ призвала при необходимости активизировать усилия ЕС и НАТО по обеспечению мира в БиГ

Министр обороны Германии Борис Писториус подтвердил решимость союзников сохранить суверенитет и территориальную целостность Боснии и Герцеговины tass.ru »

2024-2-7 15:16

Швейцария пригласила Китай на встречу по украинской "формуле мира"

По словам начальника федерального департамента иностранных дел страны Иньяцио Кассиса, "у КНР прочные отношения с Россией, это может внести вклад в достижение мира" tass.ru »

2024-2-7 14:26

Матвиенко: большинство государств мира заинтересованы в энергоносителях из России

Председатель Совета Федерации призвала продолжить работу по расширению географии поставок энергоносителей tass.ru »

2024-2-6 16:53

Медведев заявил, что Байдену пришел зловещий сигнал из загробного мира

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден получил тревожный сигнал из загробного мира: этот факт объясняет, почему «ядерный чемоданчик» временно не использовался в период болезни главы Пентагона Ллойда Остина. fedpress.ru »

2024-2-6 13:14

"Зловещий сигнал из загробного мира": Медведев высмеял Байдена за встречу с мертвецом

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев с иронией прокомментировал ошибку президента США Джо Байдена, который публично заявил, что недавно вёл диалог с французским лидером Франсуа Миттераном, который давно отошёл в мир иной. life.ru »

2024-2-6 13:06

Медведев заявил, что Байден получил зловещий сигнал из загробного мира

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал рассказ президента Джо Байдена о недавней встрече с умершим экс-президентом Франции Франсуа Миттераном.

ridus.ru »

2024-2-6 12:56

Известный писатель назвал лучшую столицу мира

Известный российский адвокат и писатель Михаил Барщевский заявил, что считает Москву лучшей столицей мира. Свое мнение он высказал в интервью журналу «Москвич Mag». Барщевский ответил на вопрос о преимуществах российской столицы перед Нью-Йорком, Берлином, Парижем и Лондоном. lenta.ru »

2024-2-6 12:28

В Чехии закрыли биатлонную трассу за два дня до старта чемпионата мира

Организаторы чемпионата мира по биатлону в чешском Нове-Место закрыли для тренировок и тестов трассу, на которой должны пройти соревнования. Причиной стала непогода, в частности, порывы ветра, достигавшие 90 километров в час, а также сильный дождь. lenta.ru »

2024-2-6 11:41

Хаменеи призвал элиты мусульманского мира добиваться разрыва связей с Израилем

Руководитель Ирана отметил, что элитам необходимо обращать внимание людей на связь между человеческими трагедиями в Газе и поддержкой США сионистского режима tass.ru »

2024-2-5 20:36

Начался суд по делу самого титулованного футболиста мира об изнасиловании

Самый титулованный футболист мира бразилец Дани Алвес предстал перед судом по делу об изнасиловании. Суд был начат 5 февраля и продлится до 7 февраля в закрытом режиме. Отмечается, что стороны не смогли прийти к досудебному соглашению, так как футболист отказался признать вину. lenta.ru »

2024-2-5 19:52

Депутат Журова о запрете на участие российских лыжников в чемпионате мира: «Сами попросят вернуться»

Мэр норвежского города Тронхейма Кент Ранум выступил против участия российских спортсменов в чемпионате мира по лыжным видам спорта 2025 года. Он заявил, что российским лыжникам будут не рады в Норвегии. fedpress.ru »

2024-2-5 19:13

Мурашко: Страны мира все активнее интересуются лекарствами из России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что различные страны все охотнее интересуются лекарствами, которые разрабатываются и выпускаются в России nsn.fm »

2024-2-5 14:50

В МИД РФ заявили, что о ЕАЭС заговорили на всех континентах мира

По словам замглавы ведомства Александра Панкина, благодаря обширной программе публичных мероприятий ЕАЭС в 2023 году, Евразийскому экономическому союзу удалось представить свои достижения на международной арене tass.ru »

2024-2-5 09:14

Украинский чемпион мира по пауэрлифтингу погиб в зоне СВО

В зоне проведения специальной военной операции погиб украинский чемпион мира по пауэрлифтингу Александр Белоконь. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика страны». Отмечается, что спортсмену было 32 года, его мобилизовали в украинскую армию в марте 2023 года. lenta.ru »

2024-2-4 19:44

Венгрия отказалась от финансирования военных поставок Украине из фонда мира ЕС

Венгрия отказалась от права вето при обсуждении на саммите ЕС вопроса о пополнении еще на 5 млрд евро в 2024 году так называемого фонда мира, из которого идет финансирование военной помощи Украине. Но при этом сам Будапешт не намерен поддерживать поставки оружия для ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-4 16:03

В Венгрии сообщили, что не будут накладывать вето на увеличение Европейского фонда мира

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто отметил, что республика решила воздержаться от участия в принятии такого решения tass.ru »

2024-2-4 15:43

В Венгеро-российском обществе культуры и дружбы надеются на установление мира на Украине

Председатель общества Дьёрдь Гилиан отметил, что украинский конфликт отразился на политических, экономических и культурных контактах между Москвой и Будапештом tass.ru »

2024-2-4 15:00

Аксенов заявил, что судьба всего мира зависит от выполнения задач СВО

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что от выполнения задач спецоперации зависит судьба всего мира. fedpress.ru »

2024-2-4 11:08

Британский министр сделал дерзкое заявление о России от всего мира и нарвался на гнев в Сети

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс потребовал не допустить победы России на Украине. Чиновник отметил, что власти королевства приветствуют решение ЕС выделить дополнительные средства на помощь Киеву. life.ru »

2024-2-3 16:22

Планы Швейцарии по "формуле мира" Зеленского вызвали недоумение в МИД РФ

Планы Берна принять встречу по "формуле мира" Владимира Зеленского вызывают недоумение. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя утверждённую 31 января Стратегию внешней политики Швейцарии до 2027 года. life.ru »

2024-2-3 14:32

Боррель оценил международную ситуацию выражением «хочешь мира, готовься к войне»

Глава евродипломатии Жозеп Боррель оценил текущую международную ситуацию латинским выражением: «Хочешь мира, готовься к войне». Он отметил, что осознает, как сложно в нынешних обстоятельствах было увеличить расходы для поддержки Украины и развития оборонного потенциала, однако это необходимо для безопасности в Европе. lenta.ru »

2024-2-3 12:36

Музей «убогого чухонца». Финны показали ущербность, «переименовав» Репина

Русская культура слишком велика для ущербных умов современного «цивилизованного мира», полагающего, что подменой табличек можно изменить суть aif.ru »

2024-2-3 01:30

Бой Усика и Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира по боксу перенесли из-за травмы британца

Бой украинца Александра Усика против британца Тайсона Фьюри за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в тяжелом весе, который должен был состояться 17 февраля, перенесли, сообщила промоутерская компания Queensberry. vz.ru »

2024-2-2 21:59

Пушилин высказался о номинации генсека НАТО на Нобелевскую премию мира

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, номинированный на Нобелевскую премию мира, отличился только тем, что сократил численность украинских войск, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

ridus.ru »

2024-2-2 18:48

Мишустин: У российских и иностранных нейросетей «разные картины мира»

В российскую нейросеть «Сбера» GigaChat и западную ChatGPT заложены «разные картины мира», разное понимает того, что «хорошо», а что «плохо» nsn.fm »

2024-2-2 14:39

Чемпионка мира рассказала об обрушении подъезда в Ростове-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 февраля, ФедералПресс. Чемпионка мира по кикбоксингу Ольга Алиева рассказала, что очень тяжело переживает из-за обрушения дома, хоть в первые минуты не растерялась и даже помогла эвакуироваться соседям. fedpress.ru »

2024-2-2 12:16

"Заложены разные картины мира": Мишустин назвал главное отличие российского ИИ от западного

В российский GigaChat и западный ChatGPT заложены фактически разные картины мира. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе пленарной сессии форума Digital Almaty 2024. life.ru »

2024-2-2 10:55

«Всё это дурно пахнет». Жулин — о лишении России золота Олимпиады-2022

Спустя годы тяжб суд дисквалифицировал фигуристку Камилу Валиеву. Из-за этого у россиян отобрали золото за командный турнир. Как на это реагировать и может ли Россия вернуться в мировой спорт, в беседе с aif.ru рассуждает Александр Жулин. aif.ru »

2024-2-2 07:00

ЕС вновь отложил вопрос расширения Европейского фонда мира для поставок оружия Киеву

Решение отложили минимум до марта, говорится в итоговой декларации саммита ЕС по Украине tass.ru »

2024-2-1 17:04

Алиев сообщил о существовании мира между Арменией и Азербайджаном де-факто

Между Баку и Ереваном де-факто уже установился мир, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, на границе двух стран несколько месяцев господствует мирная обстановка. При этом Алиев подчеркнул, что для доведения этого процесса до логического конца необходимо подписать мирный договор, а Армения должна отказаться от территориальных претензий в отношении Азербайджана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 14:47

Алиев призвал Армению внести изменения в конституцию для достижения мира

Президент отметил, что декларация о независимости Армении содержит прямые призывы к присоединению Карабахского региона и нарушению территориальной целостности Азербайджана tass.ru »

2024-2-1 14:26

Game over? Что означает для мира крах крупнейшего застройщика Китая

Суд в Гонконге 29 января поставил точку: крупнейшего в Китае застройщика China Evergrande Group, накопившего долгов на $300 млрд, ликвидируют. О чем говорит это явление и надо ли всему миру (включая Россию) готовиться к кризису, аналогичному по силе 2008 году? Выясняли Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-1 12:44

Боррель призвал ЕС одобрить расширение Европейского фонда мира для Украины

Лидеры Европейского союза должны одобрить расширение Европейского фонда мира для производства снарядов для Вооруженных сил Украины. Об этом заявил глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-2-1 12:39

В России указали на задачу важнее формирования многополярного мира

Сохранение традиционной семьи и ее выживание является более важной задачей, чем формирование многополярного мира. Об этом заявил представитель Русской православной церкви, глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Владимир Легойда, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-1 12:32

Депутат: Запад затягивает СВО, чтобы «уничтожить как можно больше русских»

С таким заявлением выступил руководитель «Справедливой России - За Правду» Сергей Миронов. Депутат уверен, что тотальная мобилизация на Украине показывает стремление Запада уничтожить как можно больше русских людей. kapital-rus.ru »

2024-2-1 12:27

Боррель призвал одобрить расширение Европейского фонда мира для поставки Украине снарядов

Речь идет о районах Хэнтий, Дорнод и Сухэ-Батор, сообщил глава монгольского правительства Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ tass.ru »

2024-2-1 12:05

Генсека НАТО Столтенберга выдвинули на Нобелевскую премию мира

Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга выдвинули кандидатом на Нобелевскую премию мира, пишет газета Verdens Gang (VG). life.ru »

2024-2-1 05:41

Генсек НАТО Столтендерг номинирован на Нобелевскую премию мира

Как сообщает издание Verdens Gang, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выдвинут на соискание Нобелевской премии мира social.mk.ru »

2024-2-1 01:39

Столтенберга номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга выдвинули на Нобелевскую премию мира. Как сообщает RT, это произошло на родине генсека в Норвегии. По мнению заместителя председателя Либеральной партии, бывшего министра культуры Норвегии Абида Раджи, за пределами Украины Столтенберг «работает так, как никто для нее ранее», используя для этого свой ум, логику и эмоции, и при этом он никогда не устает. tvzvezda.ru »

2024-2-1 01:35

В Норвегии Столтенберга номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга выдвинули на Нобелевскую премию мира. Как сообщает RT, это произошло на родине генсека в Норвегии. По мнению заместителя председателя Либеральной партии, бывшего министра культуры Норвегии Абида Раджи, за пределами Украины Столтенберг «работает так, как никто для нее ранее», используя для этого свой ум, логику и эмоции, и при этом он никогда не устает. tvzvezda.ru »

2024-2-1 01:35

Генсека НАТО номинировали на Нобелевскую премию мира

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выдвинут на соискание Нобелевской премии мира. Кандидатуру Столтенберга предложил заместитель председателя Либеральной партии, бывший министр культуры Норвегии Абид Раджа. lenta.ru »

2024-2-1 00:46

Генсека НАТО номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру Йенса Столтенберга предложил заместитель председателя Либеральной партии, бывший министр культуры Норвегии Абид Раджа tass.ru »

2024-2-1 00:40