Результатов: 409

Глава МИД Украины попросил коллег во всем мире надавить на Россию

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал зарубежных коллег надавить на РФ, чтобы власти страны освободили осужденных украинцев. Соответствующие... rosbalt.ru »

2018-6-2 19:26

Политолог: Запад может надавить на Киев и вернуть в СЦКК российских офицеров

Иван Мезюхо рассказал НСН, почему представители России были вынуждены покинуть Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе. nsn.fm »

2018-6-1 20:00

Россия просит НАТО надавить на Украину в споре с Венгрией – СМИ

Россия просит Североатлантический альянс надавить на Украину в вопросе изменения языковой статьи закона "Об образовании", сообщает "Европейская правда". gordonua.com »

2018-6-1 20:36

Нетаньяху надавит на Францию и Германию для поддержки позиции Израиля по силам Ирана в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что намерен надавить на власти Германии и Франции, чтобы те поддержали позицию Тель-Авива, который резко выступает против военного присутствия Ирана в Сирии riafan.ru »

2018-5-29 00:44

Грузию могут принять в НАТО, чтобы надавить на Россию

НАТО может изменить свои требования к странам-кандидатам и принять Грузию в альянс, чтобы надавить на Россию, считает член международного комитета Совета Федерации РФ Олег Морозов. vesti.ru »

2018-5-27 14:09

Совфед: НАТО может принять Грузию в альянс, чтобы надавить на Россию

В воскресенье, 27 мая, член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов сделал важное заявление. По словам политика, НАТО может принять в альянс Грузию, чтобы оказать влияние на Россию. argumenti.ru »

2018-5-27 13:49

Pussy Riot призвали Макрона надавить на Путина, чтобы тот освободил Олега Сенцова

Участницы группы Pussy Riot попросили президента Франции Эммануэля Макрона, чтобы он заставил Владимира Путина освободить Олега Сенцова. Украинский режиссер... rosbalt.ru »

2018-5-25 00:08

СМИ: Трамп попытался надавить на Меркель из-за «Северного потока-2», но не смог

WSJ утверждает, что американский лидер настойчиво убеждал канцлера ФРГ в отказе от поддержки строительства газопровода. 5-tv.ru »

2018-5-18 10:33

Комитет Сената США пытается надавить на суд, публикуя выводы о «вмешательстве» РФ в выборы

Спецкомитет по разведке Сената Конгресса США, пытаясь надавить на суд, накануне слушаний опубликовал заявление своего председателя Ричарда Берра, который заявил, что не сомневается в «беспрецедентной попытке» России вмешаться в президентские выборы в США 2016 года. riafan.ru »

2018-5-16 21:22

России есть, чем надавить на Мэй и Макрона — эксперт

Россия может ответить на агрессию Запада в сторону Сирии и для этого у нашей страны есть все рычаги влияния, считает эксперт-международник Николай Платошкин. nation-news.ru »

2018-4-19 11:57

СМИ: Трамп нашел способ «надавить» на Мюллера, который ведет дело о вмешательстве РФ в выборы США

Чтобы надавить на спецпрокурора Роберта Мюллера, который ведет дело о предполагаемом российском вмешательстве в выборы США американский лидер США Дональд... rosbalt.ru »

2018-4-11 07:46

США призывают союзников сильнее надавить на Россию

Соединенные штаты Америки призывают другие страны оказать большее давление на Россию, чтобы изменить ее поведение, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс znak.com »

2018-4-5 03:54

МИД Австрии: Лондон пытался надавить на Вену из-за отказа высылать дипломатов РФ

Решение не высылать дипломатов не было связано с опасениями по поводу российских контрмер, сказала министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль tass.ru »

2018-3-28 14:15

На саммите ЕС в Брюсселе Лондон призывает союзников надавить на Москву

Лидеры 28 стран Евросоюза собрались в столице Бельгии. Главные темы: вероятность торговой войны с США, события в Лондоне и скандал с отравлением Сергея Скрипаля. 5-tv.ru »

2018-3-23 01:29

Олланд захотел надавить на Россию из-за Сирии

Бывший глава Франции Франсуа Олланд призвал оказывать давление на Россию, поскольку, по его мнению, Москва поддерживает президента Сирии Башара Асада. Олланд также заявил, что в период его президентства «Франция была настроена решительно», а у него «не было никаких сомнений в необходимости интервенции в Сирии», передает RT. vz.ru »

2018-3-4 23:58

Трамп и Макрон потребовали от России «максимально надавить» на режим Асада

Российские власти должны «максимально надавить» на режим в Сирии, чтобы бои в этой стране прекратились. К такому выводу пришли после телефонного... rosbalt.ru »

2018-3-2 17:43

Нидерланды призвали надавить на Россию для улучшения ситуации в Восточной Гуте

Необходимо убедиться, что Москва использует свое влияние для прекращения насилия, заявил постпред страны при ООН tass.ru »

2018-2-27 20:08

Меркель и Макрон попросили Путина посильнее надавить на Асада

Российский лидер Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.... rosbalt.ru »

2018-2-25 18:59

Financial Times усомнилась, что США удастся «максимально надавить» на Кима без помощи России и Китая

США и Канада планируют провести в Ванкувере международную встречу, цель которой — ужесточить наказание для кораблей, поставляющих топливо в КНДР, пишет Financial Times. При этом представители России и Китая не приглашены на переговоры, что ставит попытки Вашингтона собрать международную коалицию против Пхеньяна под угрозу, особенно с учётом того, что северокорейское правительство всё больше зависит именно от этих стран, считает издание. russian.rt.com »

2018-1-15 13:25

«Мы припомним этот день»: как Трамп пытался надавить на ООН при решении вопроса по Иерусалиму

Генеральная ассамблея ООН поддержала резолюцию, осуждающую решение США признать Иерусалим столицей Израиля. Накануне Дональд Трамп пригрозил отказать в финансовой помощи государствам, которые не поддержат американскую позицию во всемирной организации. russian.rt.com »

2017-12-21 22:07

«Мы припомним этот день»: как США пытались надавить на ООН при решении вопроса по Иерусалиму

Генеральная Ассамблея ООН поддержала резолюцию, осуждающую решение США признать Иерусалим столицей Израиля. Накануне Дональд Трамп пригрозил отказать в финансовой помощи государствам, которые не поддержат американскую позицию во всемирной организации. russian.rt.com »

2017-12-22 22:07

«Вы заварили, вы и расхлёбывайте!» — Семен Багдасаров о предложении «надавить на КНДР»

Ситуацию вокруг Северной Кореи Пятому каналу прокомментировал директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров. 5-tv.ru »

2017-12-14 14:42

Тиллерсон намерен "максимально надавить" на КНДР

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон примет участие в министерском заседании Совбеза ООН. Политик сообщил, что будет призывать всех участников оказать максимальное давление на Северную Корею. vesti.ru »

2017-12-14 03:11

США просят Пекин еще больше надавить на Пхеньян и предупреждают об опасности Россию

Помощник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер в эфире одного из американских телеканалов, заявил, что Северная Корея, обладающая ядерным оружием, представляет серьезную опасность для России и Китая. 5-tv.ru »

2017-12-4 23:01

Пучдемон призвал ЕС надавить на Мадрид за отход от демократии

Отстраненный Мадридом глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон призвал Евросоюз оказать давление на правительство Испании за отход от демократических норм и несоблюдение хартии демократических прав ЕС. vz.ru »

2017-11-13 11:08

Аваков: надавить на меня с помощью задержания сына не получится

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что никто не сможет манипулировать им с помощью задержания сына. Также министр выразил надежду на то, что по делу Александра Авакова состоится адекватный судебный процесс. nation-news.ru »

2017-11-1 22:26

США призвали мир скоординированно надавить на КНДР

США призвали все страны к "скоординированным действиям" для оказания давления на КНДР. Пхеньян должен прекратить разработку своей ядерной и ракетной программ, подчеркнул на Конференции по разоружению в Женеве постпред США Роберт Вуд. vesti.ru »

2017-8-30 17:48

СК опасается, что Серебренников может скрыться и надавить на свидетелей

Басманный районный суд Москвы поместил режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищениях, под домашний арест на срок до 19 октября. riafan.ru »

2017-8-24 07:53

В Крыму решение Siemens назвали шантажом и попыткой надавить на Россию

Представитель комитета Госдумы по энергетическим вопросам, в прошлом вице-премьер правительства Крыма, Михаил Шеремет заявил, что действия Siemens можно расценивать как шантаж и попытку надавить на Россию. pronedra.ru »

2017-7-21 14:56

«Парень, не вылезай!»: Госдеп США хочет надавить на Кадырова с помощью геев

Госдеп США встревожили слова Рамзана Кадырова об «отсутствии геев» в Чечне. Эксперт НСН уверен, что американцы раскручивают эту тему, чтобы «надавить» на главу республики. nsn.fm »

2017-7-19 12:20

Трамп рассказал, как Путин на переговорах отбился от его попыток «надавить»

Президент США Дональд Трамп рассказал о беседе с главой России Владимиром Путиным, которая состоялась на саммите G20 в Гамбурге. riafan.ru »

2017-7-9 17:13

Мэй намерена надавить на Китай для урегулирования ситуации с КНДР

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время саммита G20 планирует оказать давление на Китай, чтобы власти страны предприняли более жёсткие действия в отношении Северной Кореи. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-7 00:57

Демократы США направили Трампу письмо с требованием «надавить» на Путина

Пять высокопоставленных демократов сената направили письмо президенту США Дональду Трампу с требованием оказать давление на президента России Владимира Путина в ходе их первой встречи в связи с «российским вмешательством» в выборы президента США. riafan.ru »

2017-7-6 19:41

Демократы США направили Трампу письмо с просьбой «надавить» на Путина

Пять высокопоставленных демократов американского сената направили письмо президенту США Дональду Трампу с призывом «надавить» на российского лидера Владимира Путина во время их первой встречи в Гамбурге в связи с «вмешательством России в выборы». Читать далее russian.rt.com »

2017-7-6 19:22

ОАЭ призвали Запад надавить на Катар

Объединенные Арабские Эмираты и ряд других арабских стран считают, что для запуска процесса нормализации отношений с Катаром будут необходимы давление и контроль со стороны США и ЕС. vesti.ru »

2017-6-24 19:15

Тиллерсон призвал Китай надавить на КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Китай должен усилить давление на Северную Корею для предотвращения роста напряженности в регионе в дальнейшем. Об этом он заявил в ходе итоговой пресс-конференции после встречи с китайской стороной в Вашингтоне. utro.ru »

2017-6-22 09:15

Украинские радикалы заявили о намерении «надавить на болевые точки» российского бизнеса

Штаб блокады Донбасса намерен начать «новый этап действий» по «надавливанию на болевые точки» российского бизнеса.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-26 14:18

Мать Ассанжа призвала Австралию надавить на Великобританию

Мать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа призвала премьер-министра Австралии Малколма Тернбулла "оказать давление на правительство Великобритании", чтобы оно позволило ее сыну спокойно перебраться в Эквадор, в посольстве которого он остается уже который год, сообщает ABC social.mk.ru »

2017-5-20 09:59