Результатов: 409

Китай призвали надавить на Россию для вывода войск с Украины

Властям Китая следует надавить на Россию, чтобы заставить ее вывести свои войска с Украины и завершить военную спецоперацию. С таким призывом к Пекину выступили в совместном заявлении лидеры стран «Большой семерки» (G7) в ходе саммита, который проходит в японской Хиросиме. lenta.ru »

2023-5-20 12:08

Страны G7: Китай должен надавить на Россию, чтобы она вывела войска с Украины

Страны Группы семи (G7) призвали Китай принудить Россию вывести российских войск с Украины и прекращения СВО, говорится в итоговом коммюнике. В принятом совместном заявлении лидеры G7 призывают Китай оказать давление на Москву, чтобы российские войска немедленно и безоговорочно были выведены с Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-20 11:09

"Большая семёрка" попросила Китай надавить на Россию

Страны "Большой семёрки" (G7) призвали Китай оказать давление на Россию, чтобы она завершила специальную военную операцию. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров G7, принятом за день до окончания саммита в японской Хиросиме. life.ru »

2023-5-20 10:50

Конгрессмены США собрались надавить на главу Минобороны Британии из-за Китая

Группа «ястребов» из Конгресса США, возглавляемая республиканцами, посетит Вестминстер 19 мая. Ожидается, что там чиновники встретятся с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом и будут настаивать на том, чтобы Лондон занял более жесткую линию в отношении Пекина. lenta.ru »

2023-5-18 14:41

«Надо надавить на Киев»: Зерновой сделке предрекли конец на текущих условиях

Удобрения и зерно из России помогут улучшить ситуацию на мировых рынках продовольствия, сказал НСН Константин Долгов. nsn.fm »

2023-5-2 15:05

«США должны надавить на Зеленского»: В Америке заговорили о сделке с Путиным по Украине

Об этом он написал в своей статье для издания 19FortyFive. Дэвис пояснил, что Украина не сможет победить Россию военным путем. Подполковник уточнил, что у Зеленского есть только два исхода: разрешение конфликта путем переговоров или поражение на поле боя. kapital-rus.ru »

2023-4-21 20:00

Офицер США призвал Вашингтон надавить на Зеленского для переговоров с Путиным

Вашингтон должен надавить на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы он начал переговоры о мире с российским коллегой Владимиром Путиным. К этому призвал американскую сторону подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. lenta.ru »

2023-4-20 18:56

Назван способ ЕС надавить на Сербию

Политолог Дмитрий Леви заявил, что безвизовый режим со странами Евросоюза для Косово может быть элементом политического давления на Сербию с тем, чтобы указать стране на необходимость более последовательно следовать общему с ЕС курсу. lenta.ru »

2023-4-20 14:31

Reuters: Украина просит конгресс США надавить на Байдена, чтобы получить кассетные бомбы

Официальный Киев просит американских конгрессменов повлиять на администрацию Белого дома, чтобы передать националистам режима Зеленского авиационные кассетные бомбы. Об этом сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2023-3-7 03:39

Оппозиция Японии надавит на правительство с помощью однополых браков

Главная оппозиционная партия Японии внесла в парламент законопроект об одобрении однополых браков, призванный оказать давление на правительство в преддверии саммита стран «Большой семерки» (G7), который должен пройти в июне этого года в Хиросиме. Об этом сообщает South China Morning Post. lenta.ru »

2023-3-7 16:11

Bloomberg: Байден может надавить на Шольца, чтобы перенести военные производства в США

По информации американской прессы, главной темой предстоящего в пятницу визита канцлера Германии Олафа Шольца в США станет сохранение поставки вооружения украинским националистам. «Немецкий лидер может прибыть в США под давлением президента США Джо Байдена, борющегося за производство достаточного количества амуниции для украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-3-3 13:50

Макрон намерен посетить Китай и просит Пекин надавить на Москву ради мира на Украине

В начале апреля президент Франции Эмманюэль Макрон отправится с официальным визитом в Китай. Он призвал Пекин помочь оказать давление на Россию, чтобы найти пути прекращения конфликта на Украине, сообщает агентство Франс Пресс. life.ru »

2023-2-25 15:24

Reuters: Киев призвал сенаторов США надавить на Байдена для передачи F-16 Украине

Как стало известно СМИ, на Мюнхенской конференции по безопасности состоялись переговоры представителей Украины с членами Конгресса США, в ходе которых на последних оказывалось давление по вопросу передачи F-16 Киеву. versia.ru »

2023-2-19 15:52

Бывший член Совбеза: Ельцин пытался надавить на Украину через США, чтобы лишить ее ядерного оружия

Об этом Филатов рассказал РИА «Новости». По его словам, Ельцин вел переговоры с США, чтобы они надавили на Украины и заставили ее отказаться от ядерного оружия. «Разногласия были всегда, потому что в разногласиях участвовала атомная бомба. kapital-rus.ru »

2023-2-2 09:39

Байден решил надавить на Маккарти для предотвращения дефолта в стране

Президент Соединенных Штатов Джо Байден планирует в агрессивной форме надавить на спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти, чтобы получить от него обещание не допустить дефолта в стране. Американский лидер намерен выяснить, какие меры предлагает предпринять Маккарти по сокращению бюджетных расходов. lenta.ru »

2023-2-1 22:40

Reuters: США попытаются надавить на Германию в вопросе передачи танков Украине

Как стало известно СМИ, глава Пентагона Ллойд Остин на предстоящей встрече с новым главой Минобороны ФРГ Борисом Писториусом будет настаивать на передаче немецких танков Украине. versia.ru »

2023-1-19 11:40

США собрались надавить на Германию для передачи танков Украине

Глава Пентагона Ллойд Остин собрался надавить на нового главу Минобороны ФРГ Бориса Писториуса, чтобы он дал разрешение на поставку немецких боевых танков Украине. lenta.ru »

2023-1-19 10:47

Reuters: глава Пентагона надавит на нового главу Минобороны ФРГ в вопросе передачи танков Киеву

Министр обороны США Ллойд Остин будет пытаться повлиять на нового главу оборонного ведомства Германии Бориса Писториуса, чтобы тот разрешил поставку Украине немецких танков. Сообщается, что ряд американских чиновников все еще надеются, что у них получится убедить ФРГ разрешить передачу Киеву сторонних танков. tvzvezda.ru »

2023-1-19 10:27

Армения призвала страны G20 надавить на Азербайджан

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян призвал страны G20 надавить на Баку для разблокировки Лачинского коридора. Как утверждает министр, непрекращающиеся провокации и агрессивные действия азербайджанской стороны свидетельствуют об отсутствии надлежащих механизмов ответственности. lenta.ru »

2023-1-13 11:14

«Тонкий восточный намек»: надавит ли Турция на Украину через перехват БПЛА Bayraktar

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позиционирует себя в качестве миротворца в конфликте на Украине. При этом не забывает и о интересах собственной страны. 5-tv.ru »

2023-1-9 07:01

Россия призвала Запад надавить на Косово ради деэскалации

Москва с тревогой следит за развитием ситуации в Косово, в МИД уверены, что местные власти взяли курс на эскалацию. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко. Грушко считает, что Запад в первую очередь должен заставить Приштину «отказаться от воинственных планов», чтобы остановить дестабилизацию Балкан. lenta.ru »

2023-1-2 11:25

CNN: Запад может надавить на Киев с целью заключения невыгодного для Украины мира

НАТО может склонить Киев к подписанию невыгодного для него мирного соглашения с Москвой. Об этом говорится в статье эксперта Ника Патона Уолша, которую в воскресенье публикует CNN. argumenti.ru »

2023-1-2 19:08

Мельниченко призвал политиков ЮАР надавить на ЕС для решения проблемы поставок удобрений

Предприниматель подчеркнул, что миллионы людей страдают из-за санкций, введенных лично против него tass.ru »

2022-12-28 16:50

Оппозиция Австрии призвала власти надавить на Сербию по вопросу виз для мигрантов

В партии "Новая Австрия" считают, что через сербскую территорию в Евросоюз прибывает "слишком много" просителей убежища tass.ru »

2022-11-28 16:31

Во Франции призвали Макрона и Байдена надавить на Зеленского

Французский политик, бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо считает, что президент Украины Владимир Зеленский должен начать возвращать деньги за военную помощь, предоставленную Киеву. versia.ru »

2022-11-27 10:59

ЕС решил надавить на Германию ради потолка цен на газ

Европейский союз (ЕС) решил надавить на Германию ради установления потолка цен на газ. Об этом заявил глава Министерства финансов Чехии Збынек Станюра. Помимо этого, глава ведомства объяснил, почему введение ограничений цен на энергоресурсы может быть выгодным для стран объединения. lenta.ru »

2022-11-9 13:08

Додон обвинил Кишинев в попытках надавить на СМИ и юстицию с помощью западных посольств

По словам экс-президента Молдавии, во главе прокуратуры, антикоррупционного центра и спецслужб "находятся бывшие сотрудники неправительственных организаций Фонда Сороса, напрямую управляемые западными посольствами" tass.ru »

2022-11-2 14:41

Украина попросила США надавить на Израиль из-за поставок оружия

Киев обратился к Вашингтону с просьбой оказать давление на Израиль, чтобы он предоставил Украине военную помощь, заявил украинский посол Евгений Корнийчук. По мнению посла, США являются единственной страной, к которой прислушивается Израиль. lenta.ru »

2022-10-30 16:02

Разорвется в клочья: попытка надавить на саудитов дорого обойдется США

Вашингтон готов рискнуть своей экономикой ради того, чтобы наказать Саудовскую Аравию за демарш с сокращением добычи нефти. riafan.ru »

2022-10-17 18:35

Глава МИД Индии заявил, что страну просили надавить на РФ в вопросе безопасности ЗАЭС

Субраманиям Джайшанкар заверил, что Индия готова сделать все возможное для урегулирования конфликта tass.ru »

2022-10-6 17:46

FT: Запад хочет надавить на турецкие банки, работающие с платёжной системой "Мир"

Запад усиливает давление на президента Турции Реджепа Эрдогана перед его встречей с российским лидером Владимиром Путиным, пишет Financial Times. Поводом для беспокойств стала позиция Анкары по российской платёжной системе "Мир", вопрос интеграции которой, по словам турецкого лидера, "серьёзно продвинулся". life.ru »

2022-9-15 10:34

"Предлагали фактически ультиматум": Эксперт оценил попытки Запада надавить на Сербию из-за России

Главный редактор информационно-аналитического издания "Геополитика" Леонид Савин прокомментировал заявление президента Сербии Александра Вучича о том, что Евросоюз требовал от Белграда выбрать между Россией и Западом. life.ru »

2022-9-10 19:40

В Польше приготовились надавить на Германию в вопросе репараций

Президента Польши Анджея Дуду попросят о поддержке в оказании давления на Германию по дипломатическим каналам в вопросе выплат военных репараций за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны. Польский лидер полностью разделяет суть претензий, заявил депутат правящей партии Аркадиуш Мулярчик. lenta.ru »

2022-9-6 15:18

Игорь Бобров: ЕС попытается надавить на всех возможных поставщиков энергоресурсов

Вспышка цен на все энергоресурсы, включая дрова, вызывает прессинг Евросоюза в отношении всех возможных поставщиков. Об этом рассказал международной редакции ФАН кандидат экономических наук и публицист Игорь Бобров. riafan.ru »

2022-8-21 12:42

«Взгляд»: Евросоюзу придется «жестко надавить» на Польшу

Евросоюз неожиданно обрел врагов из числа стран, состоящих в организации. Им стала Польша, на которую теперь придется оказать жесткое давление, считают корреспонденты газеты «Взгляд». riafan.ru »

2022-8-13 23:55

Патрушев назвал ошибкой расчет Запада надавить на Москву поставками оружия Киеву

Расчет Запада надавить на Москву, поставляя оружие Киеву, ошибочен, это приводит лишь к затягиванию конфликта и дополнительным жертвам. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lenta.ru »

2022-6-15 17:42

Украина задумала надавить на Венгрию с помощью «Дружбы»

Украина может надавить на Венгрию, не желающую отказываться от российской нефти, с помощью нефтепровода «Дружба». Об этом заявила советник украинского... rosbalt.ru »

2022-5-26 20:30

Политолог Асафов: США удалось надавить на Зеленских и Арестовичей, чтобы они начали пытаться помешать переговорному процессу

Александр Асафов считает, что если США не будет вмешиваться в украинский конфликт, то переговоры будут проходить эффективнее. Об этом он сказал в интервью изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-9 15:14

Депутат Госдумы: США хотели через окружение надавить на Путина, но не смогли

Американские власти с помощью ограничительных мер в отношении окружения президента России Владимира Путина пытались оказать давление на самого лидера России, однако у них ничего не получилось, nsn.fm »

2022-4-6 02:18

Боррель заявил, что Европа хочет «надавить на Россию со всей силой, для того чтобы она заплатила цену»

Европа опасается, что конфликт между Россией и Украиной может приобрести больший масштаб, и не желает этого. Вместе с тем ЕС намерен продолжить давление на РФ. Об этом сообщил в субботу глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, выступая в Катаре на международной конференции «Форум Дохи». Трансляцию вел телеканал Al Jazeera. argumenti.ru »

2022-3-26 16:08

В МИД КНР назвали бесполезными попытки США надавить на Китай из-за Украины

Попытки США оказать давление на Китай из-за ситуации на Украине являются безответственными. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь. Дипломат также назвал бесполезными попытки Вашингтона изменить позицию китайского руководства. lenta.ru »

2022-3-18 11:04

Путин в разговоре с председателем Евросовета призвал его надавить на Киев

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры по ситуации на Украине с председателем Евросовета Шарлем Мишелем. Путин, в частности, подчеркнул,... rosbalt.ru »

2022-3-7 17:11

Bloomberg: Джо Байден хочет надавить на страны ЕС, чтобы те отключили Россию от SWIFT

Представители администрации Джо Байдена воздействуют на союзников в ЕС, чтобы те решились отключить Россию от системы межбанковских сообщений SWIFT. Об... rosbalt.ru »

2022-2-26 11:29

США захотели надавить на Евросоюз для отключения России от SWIFT

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что администрация США планирует добиться согласования и дальнейшего отключения России от межбанковской системы SWIFT. Отмечается, что ради достижения своей цели Вашингтон даже готов надавить на руководство Евросоюза. lenta.ru »

2022-2-26 07:40

Главы МИД "Большой семёрки" призвали Россию "надавить" на ДНР и ЛНР

Представители G7 уточнили, что их очень беспокоят "инсценированные инциденты", которые могут быть использованы как предлог возможной военной эскалации. life.ru »

2022-2-19 21:21

"Недруги пытаются надавить долгое время": Биатлонист Шипулин рассказал, как спорт становится полем для информационных войн

По его словам, нашим спортсменам приходилось и приходится неоднократно сталкиваться с очень серьёзными провокациями и бездоказательными обвинениями в свой адрес. life.ru »

2022-2-17 20:31

Историк Рогулев указал на попытки Байдена «надавить» на Москву в беседе с Путиным

Инициатива лидера США Джо Байдена по переговорам с президентом России Владимиром Путиным не преследовала примирительную цель. Об этом заявил глава Фонда изучения Соединенных Штатов имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев. riafan.ru »

2022-2-13 11:49

«Огромный фактор»: чем вдова Градского могла надавить на музыканта перед смертью

Блогер Кисо Оля прокомментировала домыслы о неожиданной женитьбе музыканта незадолго до ухода из жизни. 5-tv.ru »

2022-1-25 00:29