Результатов: 409

NYTimes: США «нашли» крематорий в Сирии, чтобы надавить на Россию

Американские власти обнародовали рассекреченные спутниковые снимки сирийской тюрьмы Сайедная, на которых, как они заявляют, виден крематорий. По мнению Вашингтона, режим Башара Асада сжигает в нём тела убитых им политических противников. russian.rt.com »

2017-5-17 01:25

Постпред США призвала Совбез ООН надавить на Россию

Постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций Никки Хейли призвала членов Совета Безопасности ООН надавить на Москву. «Нам нужно оказать давление на Россию, потому что Россия продолжает покрывать сирийский режим, — объявила Хейли. lenta.ru »

2017-4-27 20:26

Песков пожалел о неспособности организаторов «Евровидения» надавить на Киев

Москва сожалеет, что организаторам «Евровидения» не удалось призвать Украину к выполнению требований конкурса, обязательных для принимающей стороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-4-14 12:41

Сенатор США: иракский сценарий в Сирии не нужен, если надавить на Россию

Заявляя о своём желании добиться «смены режима» в Сирии, администрация Дональда Трампа в сущности даёт понять, что готовит военное вторжение в страну, заявил в интервью CNN американский сенатор Эд Марки. russian.rt.com »

2017-4-11 11:25

Госдеп: Тиллерсон намерен призвать НАТО надавить на Россию

Высокопоставленный представитель Госдепа заявил о необходимости давления на Россию и не исключил предоставления Украине оборонительных вооружений. ntv.ru »

2017-3-28 22:05

Политолог назвал обвинения помощников Трампа попыткой надавить на президента

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Института США и Канады РАН Сергей Самуйлов прокомментировал НСН информацию СМИ о возможных связях помощников Дональда Трампа с Россией во время предвыборной кампании. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-23 19:03

Турция обвинила Германию в попытке надавить на Анкару при помощи гюленистов

Анкара обвинила Берлин в поддержке организаторов провалившегося государственного переворота в Турции. Соответствующее заявление в воскресенье, 19 марта, сделал пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, комментируя отказ Германии признать правдивой турецкую версию событий лета 2016 года. lenta.ru »

2017-3-19 14:14

США намерены надавить на Китай после запуска ракеты КНДР

В американской администрации намерены оказать давление на Китайскую народную республику после того, как Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря, об этом сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2017-2-12 06:43

Надавить на Порошенко: как изменилось отношение Запада к украинскому конфликту

Киев стягивает войска к линии соприкосновения конфликтующих сторон и вновь обстреливает мирных жителей Донбасса. Однако эта агрессивная политика больше не находит безоговорочной поддержки у Запада. russian.rt.com »

2017-2-7 22:44

На Киев необходимо надавить для выполнения Минских договоренностей

В Кремле заявили о необходимости усиления нажима на Украину, чтобы Минские договоренности наконец-то были выполнены. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что и Москва, и Париж, и Берлин должны усилить свое влияние и нажим на Киев с тем, чтобы вынудить его пойти на выполнение тех пунктов, которые зафиксированы в соответствующих документах. utro.ru »

2017-1-31 12:41

KZ: авторы фильма о «величайшем допинг-скандале» надеются надавить на Кремль

В документальном фильме «Икар», посвящённом российскому допинг-скандалу, от беглого руководителя антидопинговой лаборатории Григория Родченкова ожидают «новых разоблачений», сообщает Kleine Zeitung. По данным издания, у авторов фильма имеются обвинения в адрес «высших инстанций российской власти», которые могут оказать «давление» на Кремль. russian.rt.com »

2017-1-20 20:55

Американские сенаторы призвали Трампа надавить на Россию из-за Украины

Американские сенаторы призвали новоизбранного президента США Дональда Трампа занять по отношению к России более жесткую позицию из-за ситуации на Украине. riafan.ru »

2016-12-9 01:40

Пушков объяснил смысл циничных попыток Лондона надавить на Трампа

Давление на избранного президента США Дональда Трампа в сирийском вопросе уже началось, констатировал сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2016-11-13 13:26

Париж заявил о намерении надавить на Украину на встрече «нормандской четверки»

Цель встречи «нормандской четверки» в Берлине — добиться от Украины выполнения обязательств по минским соглашениям, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эро. Участники саммита, по его словам, потребуют от президента Петра Порошенко «детальных обязательств» по статусу Донбасса и проведению выборов в этом регионе. lenta.ru »

2016-10-19 23:53

Порошенко договорился с Олландом и Меркель надавить на Путина в Берлине

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой Франции Франсуа Олландом. Стороны обсудили ситуацию в Донбассе, и договорились провести встречу в "нормандском формате" 19 октября в Берлине, где рассчитывают убедить Россию "выполнить часть минских соглашений по безопасности". tvc.ru »

2016-10-18 11:26

Атмосфера рекордно надавит на Москву

Рекордно высокое атмосферное давление ожидается в Москве в эти выходные. Антициклон, который определяет погоду в Центральной России, будет способствовать его росту. Высокое атмосферное давление удержится в регионе до конца следующей недели. vesti.ru »

2016-10-14 15:03

Путин: Западу следует надавить на Киев для выполнения Минска-2

Владимир Путин выразил уверенность, что западным странам следует оказать давление на Украину с целью выполнения минских соглашений. pronedra.ru »

2016-10-12 16:28

СМИ: Кремль и Госдеп США договорились надавить на Киев

По неофициальной информации, во время московской встречи помощник президента России Владислав Сурков договорился с помощником руководителя Госдепа США Викторией Нуланд об усилении давления на украинские власти. pronedra.ru »

2016-10-5 20:24

МИД Британии требует «надавить» на Россию в связи с обстановкой в Сирии

Министр иностранных дел Британии Борис Джонсон потребовал от мирового сообщества оказать давление на Россию, чтобы прекратить насилие в Сирии и начать переговоры сторон riafan.ru »

2016-9-28 22:37

Лондон призвал надавить на Россию для урегулирования конфликта в Сирии

Международное сообщество должно продолжить давить на Россию для того, чтобы способствовать прекращению резни в Сирии, а также возвращению сторон вооружённого конфликта к переговорному процессу. pronedra.ru »

2016-9-28 22:35

Пан Ги Мун призвал Россию и США надавить на стороны сирийского конфликта

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал Москву оказать давление на Дамаск, а Вашингтон — на вооруженные группы в Сирии, для доставки гуманитарной помощи в период перемирия. По словам главы Организации Объединенных Наций, с момента вступления в силу режима прекращения огня в Сирии это еще не удалось осуществить. lenta.ru »

2016-9-14 19:54

МИД России призвал США надавить на "клиентов" в Сирии

В МИД России назвали вопиющим вызовом отказ 21 группировки оппозиции в Сирии соблюдать перемирие. В российском дипведомстве призвали американскую сторону разобраться со своими "клиентами". Перемирие в Сирии наступило 12 сентября. tvc.ru »

2016-9-13 18:49

Дейнего: ОБСЕ намерена надавить на Киев, чтобы защитить перемирие в Донбассе

ОБСЕ готовит ряд мер, которые позволят поддержать действующий сейчас в Донбассе режим прекращения огня. В то же время, ДНР и ЛНР напомнили, что альтернативы минским соглашениям пока нет. riafan.ru »

2016-9-9 02:29

Евросоюз надавит на Украину для выполнения минских соглашений — WSJ

Главы МИД Германии и Франции намереваются дать новые стимулы для реализации минских соглашений. Так полагает британское издание Wall Street Journal. riafan.ru »

2016-9-3 00:48

Путин убедит Меркель и Олланда надавить на Порошенко — политолог

Президент РФ Владимир Путин может убедить президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелу Меркель надавить на Украину в вопросе выполнения минских соглашений. riafan.ru »

2016-8-24 23:04

Керри: Россия должна использовать свое влияние, чтобы надавить на Асада

Власти Сирии должны полностью отказаться от наступательных операций против сил оппозиции. С таким заявлением выступил госсеретарь США Джон Керри. riafan.ru »

2016-8-2 23:41

МИД Франции: Париж надавит на Россию, чтобы «спасти сирийцев»

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Айро заявил, что Париж будет призывать Вашингтон обсудить с партнерами по западной коалиции в Сирии усиление давления на Россию ради спасения мирных жителей, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2016-7-20 18:31

Напуганный ситуацией в Донбассе Гройсман просит Европу надавить на РФ

Премьер Украины Владимир Гройсман призвал Евросоюз надавить на Россию, отметив, что очень озабочен обострением ситуации в Донбассе. riafan.ru »

2016-7-20 00:55

Трюдо призвал надавить на Россию для выполнения минских соглашений

Украина сделала шаги на пути к реализации минских соглашений, а Россия не показывает нужного позитива, заявил журналистам премьер Канады Джастин Трюдо. riafan.ru »

2016-7-11 14:12

ДНР призывает Меркель и Олланда надавить на Порошенко

Полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что Франции и Германии необходимо пригрозить властям Украины, чтобы заставить их выполнять минские соглашения. riafan.ru »

2016-7-8 20:00

СМИ: Американский генерал пытался надавить на Обаму по вопросам политики в отношении РФ

Бывший главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав пытался в 2014 году найти способы надавить на Белый дом и  президента США Барака Обаму с целью изменения политики в отношении России. russian.rt.com »

2016-7-2 02:25

Госдеп США: РФ и Иран должны надавить на режим Башара Асада

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер считает, что Иран и Россия могут использовать своё влияние на Башара Асада и оказать давление на сирийского лидера, который якобы наносит удары по умеренной оппозиции под предлогом борьбы с террористами. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-8 01:36

Съезд азербайджанцев мира призвал международное сообщество надавить на Ереван

В Баку прошло итоговое заседание IV Съезда азербайджанцев мира. Его участники обратились к мировой общественности, международным организациям, главам правительств и парламентам зарубежных стран в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе. vestikavkaza.ru »

2016-6-5 20:12

Экс-генсек НАТО подсказал украинцам способ надавить на Россию

Экономические реформы и противодействие коррупции в Киеве помогут убедить страны Запада продлить санкции против России. Такой совет дал Украине бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. На днях президент Порошенко назначил его своим внештатным советником. tvc.ru »

2016-5-29 12:00

Бывший генсек НАТО подсказал украинцам способ надавить на Россию

Украинская сторона своими действиями сможет убедить Запад продлить антироссийские санкции. Позиция Киева будет более весомой, если на Украине активизировать процессы реформирования и противодействия коррупции. pronedra.ru »

2016-5-29 07:27

В Москве призвали Вашингтон надавить на Киев для выполнения "Минска-2"

США должны надавить на Украину ради выполнения минских договоренностей, считает замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, страны G7 должны, в первую очередь, учитывать желание Киева в выполнении "Минска-2", а не Москвы. tvc.ru »

2016-5-27 11:11