Результатов: 409

«Думает, что пересидит». В Госдуме призвали Кремль «надавить» на Лукашенко

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в эфире НСН заявил, что без внешней помощи кризис в Белоруссии не завершится. nsn.fm »

2020-12-4 20:02

Армения призвала ЕС и НАТО надавить на Турцию

Президент Армении Армен Саркисян призвал ЕС и НАТО надавить на Турцию, которая, по его словам, сеет нестабильность на Кавказе. Вмешательство Турции в нагорно-карабахский конфликт изменит ситуацию в регионе, превратив Азербайджан в турецкий плацдарм, считает он. lenta.ru »

2020-10-19 16:48

СМИ узнали о планах США развернуть ядерное оружие, чтобы надавить на Россию

США готовы перевести находящиеся на хранении ядерные боеприпасы в боевое состояние, чтобы надавить на Москву в переговорах по сокращению стратегических... rosbalt.ru »

2020-10-1 07:32

МИД Украины призвал надавить на Россию из-за выборов в Крыму

МИД Украины выразил протест России из-за выборов в местные органы власти в Крыму и Севастополе, которые проводятся в воскресенье, сообщила пресс-служба украинского ведомства. «Призываем иностранные государства и международные организации осудить незаконные действия РФ и четко заявить о непризнании результатов так называемых выборов (. vz.ru »

2020-9-13 15:51

СК: окружение замминистра Тихонова пыталось надавить на свидетелей

Следствие считает, что окружение замминистра энергетики Анатолия Тихонова, которого ранее обвинили в мошенничестве на 603 миллиона рублей, пыталось оказать давление на свидетелей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-9-9 21:33

Эксперт об отравлении Навального: Западу нужно надавить на болевые точки Путина

Если меры, которые примет Запад в ответ на отравление Навального, не будут действенными, убедить Москву прекратить подобные операции не удастся, считает эксперт по спецслужбам Марк Галеотти. dw.de »

2020-9-4 18:22

Байден пообещал надавить на Китай по вопросу Тибета

Фаворит президентской гонки в США, кандидат от Демократической партии Джо Байден пообещал надавить на Китай по вопросу Тибета в случае своей победы на выборах. Байден отметил, что его внешняя политика будет базироваться на ценностях. lenta.ru »

2020-9-4 08:45

В России нашли способ надавить на коллекторов

ЦБ направил в российские банки письмо, где напомнил, что заемщики имеют право отказаться от переуступки долга третьим лицам, то есть коллекторам. Поводом для обращения стала ситуация, когда клиенту не предоставляли возможности прописать отказ в договоре, хотя это разрешено законом «О потребительском кредите (займе)». lenta.ru »

2020-8-26 10:08

Эксперт: Россия должна надавить на Лукашенко

Руководитель центра экономических исследований Института нового общества Василий Колташов считает, что власти РФ должны оказать давление на президента Белоруссии Александра Лукашенко. nsn.fm »

2020-8-20 13:45

Стало известно о попытке Ельцина и Горбачева надавить на Кравчука в 90-х

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, первый президент России Борис Ельцин и первый президент Украины Леонид Кравчук «разыгрывали» карту перед всесоюзным референдумом 1991 года. Об этом сообщил главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов. lenta.ru »

2020-7-6 16:02

Индия решила надавить на Россию ради C-400

Индия собирается попросить Россию ускорить поставки зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) C-400 на фоне обострившихся отношений с Китаем. Предполагается, что об этом будет договариваться министр обороны Индии Раджнатх Сингх, прилетевший в Москву с визитом 22 июня. lenta.ru »

2020-6-23 16:16

FA: Нуланд призывает Вашингтон набраться уверенности и надавить на слабое место Путина — российский народ

США необходим последовательный, чёткий и эффективный подход в отношении России, считает экс-помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. Америка обычно забывала об этих составляющих, либо уделяла этому слишком мало внимания и средств, поддаваясь на пустые обещания Москвы. russian.rt.com »

2020-6-19 14:25

Власти Крыма сочли блокировку YouTube-канала «Крым 24» попыткой надавить на СМИ

Блокировка YouTube-канала «Крым 24» говорит как о качестве работы журналистов, так и о попытке США надавить на них. riafan.ru »

2020-5-21 22:38

Власти Крыма расценивают удаление YouTube-канала "Крым 24" как попытку надавить на СМИ

Министр внутренней политики, информации и связи региона Михаил Афанасьев считает, что блокировка канала также является подтверждением высокого качества работы крымских журналистов tass.ru »

2020-5-20 21:52

"Могут так надавить". Друг рассказал о странном переводе на карту задержанного основателя паблика "Омбудсмен полиции"

Воронцов тогда сообщил об этом в правоохранительные органы.Читать далее... life.ru »

2020-5-8 16:31

Саудовская Аравия обрушит рынок нефти наращиванием добычи, чтобы надавить на Россию

Как стало известно агентству Bloomberg, Саудовская Аравия собирается нарастить нефтедобычу в следующем месяце до десяти миллионов баррелей в сутки economics.mk.ru »

2020-3-8 06:40

Канцлер Австрии призвал надавить на Турцию из-за организации миграционных потоков в ЕС

По мнению Себастьяна Курца, Эрдоган использует мигрантов для своих политических целей tass.ru »

2020-3-3 12:42

«Боятся открытия границ»: в Германии призвали «надавить» на Россию и Сирию

Евросоюз и США должны «оказать давление» на власти России и Сирии, чтобы начать политический процесс урегулирования ситуации в арабской республике. Об этом заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. russian.rt.com »

2020-3-2 23:38

Глава Минобороны Германии призвала США и ЕС сильнее надавить на Россию из-за Сирии

Турция увеличивает численность войск в приграничье Сирии. Происходят столкновения сирийских и турецких военных. Россия лишь наносит удары по позициям боевиков.Читать далее... life.ru »

2020-3-1 12:15

Guardian: Турция решила надавить на Европу беженцами

На фоне гибели в сирийской провинции Идлиб турецких военных Анкара внезапно дала понять, что более не намерена блокировать беженцам проход в Европу, пишет The Guardian. Как полагает издание, таким образом Турция хочет надавить на Евросоюз и вынудить его поддержать турецкую операцию в Сирии. russian.rt.com »

2020-2-29 14:08

IT-специалист Клюшин заявил, что ЕС пытается надавить на Россию цензурой в соцсетях

ЕС будет вводить ограничения в отношении соцсетей, которые откажутся фильтровать контент для избавления от фейков. riafan.ru »

2020-2-18 16:53

Митина призвала российский МИД надавить на ПНС Ливии для освобождения социологов

В Москве проходит второй день бессрочного пикета, направленного на освобождение незаконно удерживаемых российских граждан в ливийской тюрьме. riafan.ru »

2020-2-14 19:33

Аналитик: Инфляция может «надавить» на ставку Центробанка РФ

Банк России на февральском заседании может принять решение о новом понижении ключевой процентной ставки, вероятнее всего, до 6%. Этого не исключает... rosbalt.ru »

2020-1-21 13:05

Белоруссия показала способ надавить на Россию по нефти

Ремонт участка нефтепровода «Дружба» в Белоруссии, из-за чего объемы прокачки в Польшу ограничили на 50 процентов, вместо трех дней продлился шесть. Такая практика может стать способом надавить на Россию в ходе переговоров по поставкам и транзиту нефти. lenta.ru »

2020-1-20 14:18

FPRI: 2020 год станет для Черноморского региона неспокойным — если не надавить на Россию и Турцию

Наступивший год готовит сразу несколько неприятных сценариев для Черноморского региона — «перекрёстка» между Европой, Азией и Ближним Востоком, традиционно выступающего ареной для соперничающих держав, пишет на своём сайте американский аналитический центр Foreign Policy Research Institute. russian.rt.com »

2020-1-9 15:40

ЛНА требует от СБ ООН надавить на Турцию из-за снабжения террористов ПНС оружием

Командование ЛНА обратилось к Совбезу ООН с требованием оказать давление на Турцию из-за поставок оружия террористам ПНС. riafan.ru »

2019-12-3 08:34

CNN: Трамп лично давал партнерам своего адвоката поручение надавить на украинские власти

По данным источников телеканала, встреча между Дональдом Трампом, Львом Парнасом, Игорем Фруманом, а также адвокатом американского лидера Рудольфом Джулиани состоялась в декабре 2018 года на вечеринке по случаю Хануки в Белом доме tass.ru »

2019-11-16 17:52

Украина призвала мир надавить на Россию из-за задержанных кораблей

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль призвала мировое сообщество надавить на Россию для возвращения задержанных в Керченском проливе украинских кораблей. По ее словам, тот факт, что Москва не отдала «незаконно захваченные корабли» является свидетельством нарушения международного права. lenta.ru »

2019-11-5 10:37

На Украине придумали, как надавить на Россию

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал, каким образом страна сможет надавить на Российскую Федерацию. По словам дипломата, для этого понадобится помощь Евросоюза. argumenti.ru »

2019-10-15 22:46

Эксперт: США хотят надавить на Иран и склонить к компромиссу, направляя войска в регион

Старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Борис Долгов надеется, что кризис будет разрешен дипломатическим путем tass.ru »

2019-9-22 21:42

Washington Post: попытка Трампа «надавить» на Киев даёт ещё больший повод для импичмента

Дональд Трамп пытался «вынудить» украинское правительство начать расследование в отношении своего возможного политического оппонента — Джо Байдена, считают обозреватели The Washington Post. По их мнению, если американский президент действительно использовал свои полномочия ради корыстных целей — победы на выборах 2020 года, — то конгресс имеет полное право начать в отношении него процедуру импичмента. russian.rt.com »

2019-9-22 18:08

Эксперт: Трамп может надавить на Киев за его заигрывания с Китаем

По мнению профессора кафедры европейских исследований СПбГУ Станислава Ткаченко, подходы Трампа не продолжают политику его предшественника Барака Обамы, поскольку базируются на расчете и взаимности tass.ru »

2019-9-3 13:49

Посол Украины в Германии заявил, что Меркель должна надавить на Путина с целью принудить его к миру на Донбассе

Украине нужна новая встреча в нормандском формате, чтобы принудить российского президента Владимира Путина к миру, заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник. По его словам, в этом вопросе украинской стороне может помочь канцлер Германии Ангела Меркель. gordonua.com »

2019-8-22 17:16

Китай решил надавить на США и пригрозил ударить в ответ

Минифин Китая пообещал ответные меры после введения США пошлин на китайский импорт в размере 10 процентов с 1 сентября. В заявлении ведомства говорится, что новые санкции подрывают переговорный процесс в конфликте США и Китая. lenta.ru »

2019-8-15 13:34

Сенатор считает, что Запад хотел надавить на Россию с помощью «террористов» Навального

Запад стал использовать терроризм в качестве давления на другие страны, заявил политолог Александр Михайлов. riafan.ru »

2019-8-8 17:40

Малькевич призвал международное сообщество надавить на Ливию для освобождения россиян

Малькевич призывает оказать международное давление на Правительство национального согласия в Ливии, чтобы они освободили граждан РФ. riafan.ru »

2019-7-29 21:48