Результатов: 185

Кинокритик Шнейдеров объяснил триумф «Паразитов» на «Оскаре»

Давид Шнейдеров в эфире НСН заявил, что американцы устали от однообразного кино, а мощная система демократии позволила выбрать в качестве лучшего фильм на иностранном языке. nsn.fm »

2020-2-10 10:32

«Оскар» за лучшую режиссуру достался автору «Паразитов» Пон Чжун Хо

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо удостоен премии &laquo;Оскар&raquo; как лучший режиссер за драму &laquo;Паразиты&raquo;. vm.ru »

2020-2-10 07:00

Гурман "завёл" 700 паразитов в мозгу и лёгких из-за непрожаренного мяса

Житель города Ханчжоу в китайской провинции Чжэцзян стал носителем 700 ленточных червей после того, как съел блюдо, в котором была полусырая свинина. Об инциденте сообщает Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-11-28 14:13

У любителя непрожаренного мяса нашли 700 паразитов в мозгу и легких

Житель китайского города Ханчжоу съел полусырое мясо и расплодил в мозгу и легких более 700 ленточных червей. В октябре Чжу Чжунфа съел горячее блюдо из свинины, не убедившись, что она достаточно проварилась. lenta.ru »

2019-11-28 10:21

В Шадринске хотели ввести плату за детские анализы на паразитов. Реакция прокуратуры

Прокуратура объявила предостережение главному врачу ГБУ Шадринская детская больница в связи с планами медучреждения ввести плату за анализы на паразитов для детей, посещающих детсады, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Курганской области znak.com »

2019-11-29 09:03

От «Паразитов» до «Лобстера»: 10 главных фильмов о (не)справедливости

Была ли права Черная Мамба в «Убить Билла»? Кто оказался положительным персонажем в «Догвилле»? Зачем в «Лобстере» герой себя ослепил и что хотел сказать этим режиссер? Ответы на эти вопросы — в самой справедливой подборке фильмов от Forbes Life forbes.ru »

2019-11-21 10:00

В российской рыбе не отыскали паразитов

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование замороженной горбуши стоимостью от 175 до 289 рублей за килограмм популярных брендов. В исследовании участвовала продукция марок «ВкусАрт», «Каждый день», «Волна», Aro и Globus. Все образцы рекомендовали к покупке. lenta.ru »

2019-10-16 08:01

Платим за паразитов и лишнюю воду? Что показала экспертиза замороженной горбуши

Программа испытаний включала более 50 параметров оценки качества и безопасности продукции, и вот её результаты. На этот раз эксперты "Росконтроля" отнесли в лабораторию замороженную горбушу популярных торговых марок "ВкусАрт", Globus, "Каждый день", "Волна" и Aro. life.ru »

2019-10-16 08:00

Названы самые опасные виды паразитов и способы от них избавиться

<strong>Врач-специалист по паразитам Варвара Болондаева рассказала корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo;, какие вредители могут жить внутри и на поверхности тела человека и как больному определить, что он заражен.</strong> vm.ru »

2019-10-10 17:13

Заразиться может каждый: названы самые опасные виды паразитов и способы от них избавиться

<strong>Врач-специалист по паразитам Варвара Болондаева рассказала корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo;, какие вредители могут жить внутри и на поверхности тела человека и как больному определить, что он заражен.</strong> vm.ru »

2019-10-10 17:13

Женщина плохо умывалась и расплодила на глазах полчища паразитов

Китаянка плохо снимала макияж перед сном и развела на ресницах клещей. Женщина последние полгода жаловалась на сухость и зуд в глазах, а также выпадение ресниц. Медики нашли на ее ресницах аномальное количество клещей вида угревая железница. lenta.ru »

2019-9-9 04:58

Учены обнаружили самую старую ДНК паразитов

Самая старая ДНК паразитов, когда-либо зарегистрированная, была обнаружена в окаменелых испражнениях пумы.

Команда из CONICET, правительственного исследовательского агентства Аргентины, изучала копролит, взятый из каменного укрытия в провинции Катамарка, северная Аргентина. Радиоуглеродное датирование показало, что копролит и паразитические яйца круглого червя, сохранившиеся внутри, датируются где-то между 16 500 и 17 000 лет назад, ближе к концу последнего ледникового периода.

Руководитель исследования, д-р Ромина Петри, сказала: «В то время как мы уже нашли доказательства наличия паразитов в копролитах, эти останки были гораздо более поздними, их возраст насчитывал всего несколько тысяч лет. Последняя находка показывает, что эти круглые черви заражали фауну Южной Америки до прибытия первых людей в этот район около 11 000 лет назад».

Анализ митохондриальной ДНК подтвердил, что яйца принадлежали Toxascaris leonine , виду круглого червя, все еще встречающемуся сегодня у собак, кошек и лис.

«Большое количество яиц T. leonina и его состояния личинки в анализируемом здесь копролите пумы указывают на высокую инфекционную способность этого паразита, что связано с высоким риском для плотоядных животных и людей», - сказала д-р Петри.

Исследователи установили, что сухие, холодные и соленые условия на месте с начала голоцена, нашей нынешней геологической эпохи, помогли бы уменьшить разрушение ДНК, пишет LabNews.

kapital-rus.ru »

2019-8-28 20:01

Глава «Агоры» просит Роспотребнадзор проверить Мосизбирком на наличие паразитов

Глава международной правозащитной группы Агора Павел Чиков просит Роспотребнадзор провести проверку наличия паразитов в здании Мосгоризбиркома znak.com »

2019-7-26 10:52

Следователи ищут продавцов «вакцины» из паразитов, заразивших женщину с ребенком трихинеллезом

В Хабаровске начали расследовать дело о заражении женщины и ее 15-летней дочери паразитами. По данным Розздравнадзора, женщина по интернету купила... rosbalt.ru »

2019-6-21 15:37

Россияне съели личинки паразитов для повышения иммунитета и попали в больницу

Трое членов семьи попали в тяжелом состоянии в больницу в Хабаровске после «лечения» личинками червей-паразитов. Взрослые прочитали в интернете множество положительных отзывов о неком препарате, который обладает «волшебной силой мощного иммуностимулятора», выпили его и дали ребенку. В его составе оказались трихинеллы. lenta.ru »

2019-6-21 15:35

В Хабаровске семья под видом иммунной добавки питалась личинками паразитов

Люди поверили положительным отзывам в Интернете о "волшебной силе мощного иммуностимулятора". Желание улучшить иммунитет нетрадиционным способом обернулось тяжёлыми последствиями для семьи из Хабаровска. life.ru »

2019-6-21 11:49

Жители Хабаровска лечились личинками паразитов и попали в больницу

Двое родителей и их ребенок были госпитализированы в Хабаровске после заражения трихинеллезом из-за употребления иммуностимулятора с личинками паразитов, который они заказали в интернете, сообщает Росздравнадзор social.mk.ru »

2019-6-21 10:40

В одном из водоемов Курганской области обнаружили паразитов

КУРГАН, 14 июня, ФедералПресс. В пробе воды, которую взяли на Голубых озерах обнаружили несоответствие по паразитологическим показателям. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Курганской области. fedpress.ru »

2019-6-14 13:39

В воде на Голубых озерах нашли паразитов

В пробе воды, отобранной на Голубых озерах, установлено несоответствие по паразитологическим показателям, сообщает сегодня пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области znak.com »

2019-6-14 12:06

"Росконтроль" нашёл опасных паразитов и фекальные загрязнения в готовом шашлыке

Как отмечают эксперты организации, скорее всего, при изготовлении мясной продукции были нарушены санитарные нормы. "Росконтроль" отправил в лабораторию готовый шашлык семи производителей и проверил его по более чем 50 параметрам. life.ru »

2019-6-5 11:57

Тарантино, Альмодовару и Малику в Каннах предпочли «Паразитов»

Спецкор НСН в Каннах рассказала о главном скандале международного кинофестиваля в Каннах, причинах, по которым без наград остались Тарантино и Альмодовар, российском успехе и корейском победителе. nsn.fm »

2019-5-26 12:56

Роспотребнадзор рассказал, как приготовить рыбу и не подцепить паразитов

Так, для безопасной засолки нужно будет запастись терпением: мелкую рыбу необходимо солить 14 дней, а крупную — 40. Около двадцати тысяч россиян заразились паразитами из-за употребления необеззараженной рыбы, информирует пресс-служба Роспотребнадзора. Читать далее... life.ru »

2019-4-18 09:25

Ученые рассказали о связи паразитов и онкологических заболеваний

Врачи заявили, что всевозможные паразиты способны вызвать рак. В группе риска люди, потребляющие низкокачественную и дешевую еду. nation-news.ru »

2019-3-26 09:54

Врачи нашли под кожей четырёх жителей Херсона 17-сантиметровых паразитов

В областном лабораторном центре отметили, что паразиты находились в височной области головы и руках. Медики украинского Херсона обнаружили паразитов у четырёх жителей города. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского областного лабораторного центра Минздрава. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 20:43

Ульяновские суворовцы могли подхватить паразитов через насвай

Кроме нынешних студентов, ещё несколько выпускников училища проверяются с подозрением на болезнь. Ульяновские суворовцы, которые заболели эхинококкозом, могли заразиться, употребляя насвай — распространённый в Центральной Азии вид некурительного табачного продукта. life.ru »

2019-2-14 16:02

Атака паразитов: «ленточные черви» могут грозить жителям всего Ульяновска

Еду в суворовское училище, где эхинококкоз поразил не менее 26 воспитанников, поставляла компания, которая обслуживает почти весь город. 5-tv.ru »

2019-2-11 06:02

Россельхознадзор требует проверить ульяновских чиновников из-за паразитов в легких курсантов

УЛЬЯНОВСК, 8 февраля, ФедералПресс. Генпрокуратуру попросили проверить ульяновское агентство ветеринарии. Россельхознадзор подозревает, что суворовцы подхватили инфекцию из-за него. fedpress.ru »

2019-2-8 20:17

Шесть самых опасных живущих в человеке паразитов назвали медики

Специалисты в сфере здравоохранения назвали шесть самых опасных паразитов, живущих в теле человека. Соответствующий список приведен в публикации, появившейся на страницах издания «СПИД-инфо». argumenti.ru »

2019-2-7 21:17

Гигиена — основа всего. Врач прокомментировала выявление паразитов у суворовцев

По мнению медика, воспитанники училища либо не мыли руки, либо ели неправильно приготовленное мясо. Паразиты могли попасть в лёгкие курсантов Суворовского училища в Ульяновской области двумя способами, и оба они связаны с нечистоплотностью, заявила Лайфу кандидат биологических наук, врач-паразитолог Елена Чернышёва. Читать далее... life.ru »

2019-2-4 20:55

У курсантов Суворовского училища в Ульяновске нашли паразитов в лёгких

Отмечается, что у одного из работников при помощи УЗИ были выявлены кистозные изменения. В Ульяновске у 26 суворовцев был выявлен эхинококкоз. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Ульяновской области. Читать далее... life.ru »

2019-2-3 21:19

5 ароматных растений, избавляющих от паразитов

Чтобы не стать жертвой зловредных организмов, которые так и норовят пожить за ваш счет, попутно отравляя своего хозяина, стоит уделять внимание профилактике. Вы не подхватите никаких паразитов, если как можно чаще будете включать в свой рацион эти рекомендованные народной медициной растительные продукты. oko-planet.su »

2019-1-22 20:21

Серебряная пуля нового поколения: от паразитов, пожирающих мозг, спасут наночастицы

В фольклоре и фантастических фильмах серебро часто защищает людей от монстров, например, вампиров и оборотней. Но и в реальной жизни этот металл помогает победить немало опаснейших врагов человека. Учёные создали новый метод борьбы с паразитами, которые не прочь полакомиться клетками человеческого мозга. Убивать их будут особые "серебряные пули". vesti.ru »

2018-10-26 13:50

Врачи извлекли 11 живых паразитов из глаза пятимесячного ребенка

В городе Сиань китайской провинции Шэньси медицинские специалисты извлекли одиннадцать живых паразитов из глаза пятимесячного младенца. Ребенок заразился инфекцией от соседских домашних животных. argumenti.ru »

2018-10-20 13:31

Новая методика помогла обнаружить новые виды древних паразитов внутри не менее древних хозяев

Проходят миллионы лет, но кое-что на этой планете не меняется. Тщательное изучение более 1500 окаменелых куколок насекомых привело к открытию четырёх новых видов древних паразитических ос. Эти существа и сегодня изрядно досаждают многим обитателям Земли. vesti.ru »

2018-8-30 14:37

Морские птицы вынуждены летать меньше из-за паразитов

Зоологи выяснили, каким образом паразиты влияют на лётные способности диких морских птиц. Причём наличие в организме неприятных гостей, как оказалось, отражается на жизни не только взрослых особей, но и их птенцов. vesti.ru »

2018-5-31 15:11

700-летнему дереву ставят капельницы, чтобы спасти его от паразитов

Древний бенгальский фикус стал популярным туристическим аттракционом благодаря множеству толстых ветвей, которые можно принять за отдельные деревья. За семьсот лет корни растения заняли территорию в 12 тысяч квадратных метров. life.ru »

2018-4-29 20:30

В нашей медицине не должно быть паразитов в лице Фонда медстраха и страховых компаний

Проблема в том, что оптимизация в системе здравоохранения проводилась не с целью улучшения качества обслуживания населения, а с целью сокращения бюджетных средств на медицину. Поэтому вся эта оптимизация вылилась в обыкновенное закрытие медицинских ... regions.ru »

2018-3-23 16:45

В нашей медицине не должно быть паразитов: парламентарии о критике системы медстрахования

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала существующую систему медицинского страхования, назвав ее неэффективной. Об этом она заявила на заседании Научно-экспертного совета при председателе Совфеда, сообщает РБК со ссылкой на Интер ... regions.ru »

2018-3-23 16:24