Результатов: 185

Педиатр назвала простые методы защиты детей от паразитов

Педиатр и автор книги «Мама-врач: почему болеют наши дети?» Ольга Гофман рассказала, какими способами можно предотвратить заражение детского организма паразитами. Она отметила, что важную роль играет родительский контроль: взрослые должны следить за гигиеной детей. А также на помощь придут полезные растения. lenta.ru »

2022-8-16 12:45

Сеул задумал отказаться от квартир в стиле «Паразитов»

Власти Сеула задумали отказаться от строительства и сдачи в аренду квартир в стиле оскароносного фильма «Паразиты». К такому решению администрацию подтолкнули обрушившиеся на столицу Южной Кореи смертельные наводнения. lenta.ru »

2022-8-11 15:02

Врач назвал способы защититься от опасных паразитов на даче и на природе

Профессор Александр Бронштейн рассказал, как защититься от паразитов во время отдыха на даче или на природе за городом. Эксперт отметил, что нельзя ходить босиком по траве и лежать на ней без подстилки, запрещено есть немытые продукты и трогать чужих животных, гуляющих без присмотра. lenta.ru »

2022-6-3 14:41

5 правил дачной безопасности. Как не заразиться паразитами за городом?

С наступлением дачного сезона возникает и риск подхватить паразитов за городом. И не только потому, что кто-то начинает есть немытую клубнику или зелень прямо с грядки. aif.ru »

2022-6-3 00:10

Учёные обнаружили паразитов в доисторических фекалиях, найденных рядом со Стоунхенджем

Однако древний житель, скорее всего, не был заражён ими, а съел сырые или недостаточно прожаренные лёгкие или печень инфицированного животного. life.ru »

2022-5-21 16:59

Доктор Мясников предупредил россиян о нюансах при лечении от паразитов

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что шансов заразиться паразитами сейчас не так много. Однако недобросовестные клиники достаточно часто таким образом наживаются на доверчивых пациентах. fedpress.ru »

2022-5-15 17:32

В Подмосковье создали импортозамещающее лекарство от паразитов у питомцев

Заявка на госрегистрацию уже отправлена в Россельхознадзор. Препарат соответствует всем лицензионным требованиям к лекарственным средствам для ветеринарного применения. life.ru »

2022-4-14 19:38

Режиссер «Паразитов» перечислил лучшие фильмы 2021 года

Корейский режиссер Пон Джун-хо перечислил лучшие фильмы 2021 года. Создатель «Паразитов» включил в список главных лент прошлого года «Не смотрите наверх» с Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс и Мерил Стрип. lenta.ru »

2022-2-4 15:19

Звезда OnlyFans избавилась от паразитов в организме и потеряла интерес к сексу

Американская порномодель и звезда OnlyFans Антье Утгаард рассказала, какие изменения произошли в ее организме после того, как ей удалось избавиться от ленточных червей. По ее словам, паразиты лишали ее питательных веществ, а после избавления от них она похудела и у нее улучшился сон, но пропала тяга к сексу. lenta.ru »

2021-12-22 04:35

В российских рыбных консервах нашли паразитов

Специалисты организации «Общественная потребительская инициатива» проверили российские рыбные консервы и выяснили, что большинство продуктов (89 процентов) не соответствуют качеству и обязательным требованиям. lenta.ru »

2021-10-21 14:15

В Кировской области ввели карантин из-за опасных паразитов у медведя

В Кировской области выявлен случай заболевания трихинеллезом у медведя, убитого на территории охотничьих угодий. Как сообщили в управлении ветеринарии... rosbalt.ru »

2021-9-17 10:37

Энтомолог раскрыл происхождение паразитов, найденных в блюде из московского ресторана

Кандидат биологических наук и энтомолог Юрий Гниненко рассказал Life о происхождении паразитов, найденных в блюде чемпионки мира по синхронному плаванию Арины Жаворонковой social.mk.ru »

2021-9-10 20:09

Энтомолог определил паразитов, которых чемпионка нашла в блюде из московского ресторана

Собеседник Лайфа полагает, что для здоровья они не представляют серьёзную опасность, поскольку были проварены и простерилизованы. life.ru »

2021-9-10 18:39

Купаться запрещено: опасности стоячей воды

Во многих регионах сейчас жарко – как тут устоять, чтобы не нырнуть в ближайший водоем? Но делать это категорически не рекомендуется, если вода там не проточная, говорят специалисты. Можно подцепить паразитов. Это не смертельно, но крайне неприятно. vesti.ru »

2021-7-16 20:43

Вести в 20:00. Купаться запрещено: как не стать жертвой паразитов

Для многих жара – отличный повод отправиться к водоему. При этом некоторые избегают табличек, которые предупреждают о запрете купания. И напрасно. Дело в том, что такой заплыв может обернуться серьезным заболеванием. vesti.ru »

2021-7-8 21:19

Комаров хотят отучить пить кровь, удалив соответствующие гены

Российские и американские ученые собрали геномы разных видов комаров, чтобы "отучить" их пить кровь человека или переносить паразитов, вызывающих малярию. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Университета ИТМО. vesti.ru »

2021-3-23 12:44

Снявший «Паразитов» режиссер возглавит жюри Венецианского кинофестиваля

Режиссер Пон Чжун Хо из Кореи, который снял фильмы «Паразиты», «Воспоминания об убийстве», «Окча» и другие, возглавит международное жюри 78-го кинофестиваля в Венеции nsn.fm »

2021-1-17 08:00

Ученые выявили в кишечнике клетки, сигнализирующие о наличии паразитов

Группа ученых обнаружила, что клетки кишечника способны противостоять атаке паразита Cryptosporidium при помощи цепной реакции. nation-news.ru »

2021-1-5 20:46

Реформа ОМС должна освободиться медицину от всех этих "паразитов": парламентарии о намерении Минздрава очистить систему от посреднических функций страховщиков

Реформа ОМС, призванная очистить российскую систему медобеспечения от посредников в виде страховых компаний, вызвала недовольство последних — они обратились к президенту. Минздрав стремится улучшить качество медуслуг — исключение лишних звеньев из ... regions.ru »

2020-10-15 15:32

Спецобработка. Как избавить питомца от паразитов

После длительного отдыха на даче животные нуждаются в специальных обработках. Их необходимо избавить от «нахлебников», что поселились как на кожных покровах, так и внутри организма. aif.ru »

2020-10-2 00:23

В рыбе и раках нашли опасных паразитов

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. «Роскачество» рассказало об опасных заболеваниях из-за морепродуктов. Россиянам рекомендовали покупать рыбу и раков только в специализированных магазинах. fedpress.ru »

2020-7-20 09:21

Врач: Укусы комаров могут приводить к появлению в организме паразитов

Укусы комаров могут приводить к появлению в организме человека паразитирующих гельминтов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Сеченовского университета Людмила Ганушкина. argumenti.ru »

2020-7-3 11:58

Сюрприз на даче. Три самых вероятных способа получить паразитов за городом

Первая зелень и овощи, ранние ягоды на огороде, выловленная в ближайшей речке рыба, собаки могут стать источником заражения паразитами. Известный всем совет мыть руки и еду помогает не всегда. Как себя обезопасить? aif.ru »

2020-5-16 00:09

Комедия о Космических войсках США и новый проект режиссёра «Паразитов»: какие сериалы стартуют в мае

В мае на интернет-платформах выйдет сериал «Голливуд» о киноиндустрии XX века и комедия «Великая» о российской императрице Екатерине II. В лентах «Загрузка» и «Сквозь снег» можно будет увидеть фантазии кинематографистов на тему ближайшего будущего. russian.rt.com »

2020-4-29 20:19

От паразитов до ожогов: чем опасны купленные с рук букеты цветов на 8 Марта

<strong>Приближается 8 Марта &mdash; Международный женский день, придуманный немецкими революционерками Кларой Цеткин и Розой Люксембург. В прошлом остались и революция, и СССР, но, несмотря на разногласия в оценке нашей истории, большинство россиян женский день отмечают и дарят прекрасной половине человечества подарки.</strong> vm.ru »

2020-3-4 15:16

Тысячи паразитов облепляли лосей и высасывали их кровь до капли

Лоси, живущие в американском штате Вермонт, гибнут из-за нашествия клещей, которые высасывают кровь до капли. Шкуры обескровленных животных были облеплены паразитами. На одном из мертвых лосей специалисты насчитали 90 тысяч клещей. lenta.ru »

2020-2-27 09:13

Скорсезе написал режиссеру «Паразитов» очень личное письмо

Режиссер Мартин Скорсезе направил письмо коллеге Пон Чжун Хо, чей фильм «Паразиты» получил четыре золотых «Оскара» на 92-й церемонии вручения кинопремии, информирует NME nsn.fm »

2020-2-22 21:01

Трамп остался недоволен «Оскаром» для «Паразитов» и попросил вернуть «Унесенных ветром»

Президент США Дональд Трамп во время митинга в штате Колорадо прокомментировал вручение главного «Оскара» фильму южнокорейского режиссера... rosbalt.ru »

2020-2-21 05:40

В Южной Корее могут появиться музей и памятник режиссёру «Паразитов»

Члены консервативной партии «Свободная Корея» предложили открыть в южнокорейском городе Тэгу музей и памятник, посвящённые режиссёру Пон Чжун Хо — автору получившего четыре премии «Оскар» фильма «Паразиты». Читать далее russian.rt.com »

2020-2-14 19:16

Дмитрий Быков, Трамп против паразитов без козырей

Во-первых, оправдание весьма половинчатое – доказательства, по сути, были отметены, настоящего исследования ситуации не было. А во-вторых, противопоставить-то ему, как ни жутко, абсолютно некого... echo.msk.ru »

2020-2-11 07:44

Режиссер «Паразитов» порассуждал о причинах успеха своего фильма

Южнокорейский режиссер фильма &laquo;Паразиты&raquo; Пон Чжун Хо, завоевавший статуэтки сразу в нескольких главных номинациях &laquo;Оскара&raquo;, порассуждал о причинах успеха своей картины. vm.ru »

2020-2-10 20:40

Оскар -2020»: как в мире отнеслись к триумфу «Паразитов»

Лид:Южнокорейский фильм «Паразиты» вошёл в историю, став первым фильмом на иностранном языке, получившим высшую награду «Оскара». Казалось, что это невозможно, но американцы всё-таки признали превосходство зарубежного кинематографа в этом году. argumenti.ru »

2020-2-11 19:56

Режиссёр «Паразитов» оценил будущее международного кинематографа

Режиссёр Пон Чжун Хо, чей фильм «Паразиты» получил четыре премии «Оскар», оценил будущее международного кинематографа.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-10 18:48

Эксперт оценил успех «Паразитов» на «Оскаре»

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов прокомментировал успех южнокорейского фильма «Паразиты» на церемонии вручения премии «Оскар».
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-10 18:40

Режиссер «Паразитов» поделился впечатлениями от победы на «Оскаре»

Фильм южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо получил главную награду американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм». aif.ru »

2020-2-10 12:33