Результатов: 486

Эволюция цветковых растений повлияла на разнообразие живых существ на Земле

Цветковые растения начали активно эволюционировать на Земле после эпохи динозавров, оказав значительное влияние на разнообразие живых существ на планете. nation-news.ru »

2022-1-10 20:47

Как Елизавета II повлияла на развод Чарльза и Дианы

ЛОНДОН, 22 декабря, ФедералПресс. Елизавета II оказала значительное влияние на развитие отношений между Чарльзом и Дианой. Именно она настояла на союзе пары и поддержала их развод, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-12-22 16:22

Военная эскалация со стороны России негативно повлияла на экономику Украины – НБУ

Эскалация конфликта с Россией, существенное подорожание газа и распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" угрожают росту украинской экономики. Об этом заявил 21 декабря заместитель главы Нацбанка Украины Сергей Николайчук на брифинге, который транслировался на YouTube-канале НБУ. gordonua.com »

2021-12-21 16:12

Эксперт: пандемия существенно не повлияла на изменения в строительной отрасли в РФ

При этом большую роль сыграли девальвация рубля, введение эскроу-счетов, снижение депозитных ставок в банках и ипотечные программы tass.ru »

2021-12-14 18:12

Моди заявил, что пандемия не повлияла на темпы развития взаимоотношений Индии и России

По словам главы индийского правительства, Нью-Дели и Москва тесно сотрудничают в противостоянии ковиду, в том числе в производстве вакцин, оказании помощи населению и людям, возвращающимся домой. life.ru »

2021-12-6 16:36

Юлия Барановская объяснила, как скучная учеба повлияла на ее отношения с Андреем Аршавиным

Телеведущая Юлия Барановская вспомнила, как начинались ее отношения с футболистом Андреем Аршавиным. По словам звезды экрана, она обратила на него внимание, поскольку скучала из-за учебы. riafan.ru »

2021-12-3 11:56

Пандемия повлияла на привычку россиян заниматься спортом

Во время пандемии коронавируса половина россиян перестали ходить в фитнес-клубы и стали тренироваться дома или на улице, сообщает компания-производитель спортивного оборудования Hasttings по итогам тематического опроса, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 16:45

Директор ГБУ «Ритуал» заявил, что пандемия не повлияла на увеличение стоимости похорон

Увеличение похоронных заказов в коронавирусную пандемию не сказалось на стоимости услуг, сообщил глава ГБУ «Ритуал» Артем Екимов. riafan.ru »

2021-11-15 13:01

В Архангельской области нерабочая неделя не повлияла на заболеваемость COVID-19

АРХАНГЕЛЬСК, 11 ноября, ФедералПресс. В Поморье суточный прирост больных коронавирусом не снизился после режима «нерабочих дней». Об этом свидетельствуют данные Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2021-11-11 04:44

Путин попросил доложить ему, как нерабочая неделя повлияла на ситуацию с COVID-19

Президент России Владимир Путин попросил представить ему доклад о том, как нерабочая неделя в стране отразилась на борьбе с коронавирусной инфекцией. Такую просьбу президент озвучил в рамках оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ. tvzvezda.ru »

2021-11-9 17:45

Шойгу заявил, что пандемия не повлияла на боевую подготовку ВС РФ в 2021 году

Сложная эпидемиологическая обстановка не сказалась на результативности боевой подготовки Вооруженных сил РФ. Об этом заявил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2021-11-9 12:15

Листья травы. Как пандемия повлияла на рынок горячих напитков ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

По наблюдениям гендиректора чайной компании Floris Ильи Пуйды, из-за коронавируса в мире растет спрос на травяные сборы. Россию этот тренд тоже затрагивает slon.ru »

2021-11-3 08:00

«Он был там сутки один»: вдова рассказала, как пропажа Светличной повлияла на поиски ее мужа

«Звезде» удалось поговорить с вдовой мужчины, пропавшего и умершего в день массовых поисков актрисы Светланы Светличной. Наталья рассказала, почему у нее нет никаких претензий ни к ней, ни к поисковикам из «ЛизаАлерт», и что их работа по заявке о Светличной никак не повлияла на смерть ее мужа. tvzvezda.ru »

2021-10-29 09:40

Средний пол захватил власть: как трансгендерность повлияла на свободу слова

Гендерное неравенство всегда было больной темой для большинства стран Запада. Представители так называемых меньшинств регулярно устраивают истерики, добиваясь лучших для себя условий. И самое страшное, что в большинстве государств эти скандалы приносят свои плоды. oko-planet.su »

2021-10-28 20:52

"Это сенсация": Назарбаев признался, что на его решение об отставке повлияла тяжёлая операция

Помощь врачей политику понадобилась после того, как он почувствовал, что не может переставить ногу. life.ru »

2021-10-21 20:16

Массовый исход полицейских: как гибель Флойда повлияла на рост числа преступлений в США

Этот год в США может стать самым преступным в истории XXI века. Дело не только в количестве людей, которые воруют, применяют насилие и убивают, основная проблема - в полиции. Сотрудников не хватает, многие увольняются, а те, кто есть, иногда просто ничего не делают, когда видят преступление. tvzvezda.ru »

2021-10-21 08:07

Льготная ипотека повлияла на спрос на новостройки

В третьем квартале 2021 года, после того как была урезана программа льготной ипотеки, количество ипотечных сделок в России сократилось почти на 40 процентов. Об этом заявил вице-президент Сбербанка Сергей Бессонов в ходе Московского форума лидеров рынка недвижимости. lenta.ru »

2021-10-20 19:00

Эпидемия коронавируса повлияла на психику людей

Люди стали активнее увлекаться конспирологическими теориями, страдать депрессией, многие боятся заболеть. Всё это приводит к нарушению сна, расстройству системы пищеварения. argumenti.ru »

2021-10-11 09:53

Расплата за удачу: Как повлияла потеря славы на участниц группы "Тату"

Участники "Тату" Юлия Волкова и Лена Катина объявили о том, что все их разногласия остались в прошлом, и они планируют перезапуск группы. Официальный трибьют "Тату" запланирован на весну 2022 года. life.ru »

2021-10-4 13:30

Пандемия не повлияла на интерес людей к политике: медиатехнолог Наумов рассказал, как проходят выборы-2021

В Доме журналиста 17 сентября прошли пресс-конференции Городского медиацентра «Выборы-2021» по работе избирательных участков в Петербурге. Медиатехнолог, специалист политического пиара Сергей Наумов в беседе с «Народными Новостями» рассказал, как в России прошел первый день выборов, почему огромное количество россиян активно принимает участие в голосовании и чем кандидаты смогли их заинтересовать. nation-news.ru »

2021-9-17 20:51

Как пандемия повлияла на демографию и рынок труда в России

Дефицит рабочей силы уже виден невооруженным глазом — в первую очередь, конечно, в строительстве и сельском хозяйстве, где после закрытия границ не хватает мигрантов. Но это только вершина айсберга slon.ru »

2021-9-8 08:00

В «Газпроме» рассказали, как авария в Новом Уренгое повлияла на экологию

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 1 сентября, ФедералПресс. Авария на заводе «Газпрома» по подготовке конденсата в Новом Уренгое не оказала на экологию и добычу газа серьезного влияния. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на заместителя главы департамента «Газпрома» Андрея Скрепнюка. fedpress.ru »

2021-9-1 08:15

Пловчиха Шишова считает, что на ее результат на Паралимпиаде повлияла нехватка опыта

Российская спортсменка стала третьей в плавании на дистанции 50 метров на спине в категории S3 tass.ru »

2021-8-29 14:21

Украинский эксперт рассказал, как гордость за язык повлияла на распад страны

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко считает, что Украина, обретя независимость, зря взяла антироссийский курс. 5-tv.ru »

2021-8-21 13:37

Лихачев: долгая церемония открытия повлияла на дебют россиян на чемпионате мира

Тренер отметил, что футболистам пришлось полчаса стоять после разминки tass.ru »

2021-8-19 22:29

Пентагон: ситуация в Афганистане не повлияла на способность США бороться с терроризмом

В ведомстве отметили, что сохраняют надежный потенциал в регионе в сфере борьбы с терроризмом tass.ru »

2021-8-19 19:43

В Екатеринбурге жара повлияла на проведение гонок среди яхтсменов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге проходят соревнования по матчевым гонкам. Из-за жаркой погоды и безветрия участники регаты перенесут состязание на ранее утро. Об этом сообщила ответственный секретарь свердловской федерации парусного спорта Татьяна Кокосова. fedpress.ru »

2021-8-18 09:53

Пандемия коронавируса повлияла на интеллект детей

Американские ученые выяснили, что пандемия коронавируса повлияла на когнитивные способности родившихся в время нее детей — тестирование в Род-Айленде показало, что коэффициент интеллекта у них по сравнению с теми, кто родился до распространения SARS-CoV-2 по миру, значительно снизился. lenta.ru »

2021-8-14 12:13

Николаев: работа на Евро повлияла на назначение Карасева на матч за Суперкубок УЕФА

На завершившемся чемпионате Европы россиянин рассудил три встречи в качестве главного арбитра tass.ru »

2021-8-6 19:37

Женятся в Петербурге, а разводятся в Ленобласти: как пандемия повлияла на браки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Пары регистрируют браки в Петербурге, где много красивых локаций, а разводятся уже по месту жительства. Об этом рассказал заместитель руководителя Управления федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Виталий Скогорев. fedpress.ru »

2021-8-3 15:00

Отмена QR-кодов в Москве не повлияла на решение Пескова сделать прививку от коронавируса

Пресс-секретарь президента ранее сообщал, что после рекомендации специалистов решил пройти вакцинацию "Спутником Лайт" tass.ru »

2021-7-19 13:13

Поздняков: ситуация с допингом у гребцов негативно повлияла на имидж российского спорта

В воскресенье тренерский штаб сборной России принял решение снять с Олимпиады экипаж мужской четверки парной, в которой изначально должны были выступить подозреваемые в употреблении допинга Моргачев и Сорин tass.ru »

2021-7-18 13:30

IREX: Как пандемия повлияла на подачу информации в СМИ в Европе и Евразии

Специалисты из Бельгии и Нидерландов ранее поставили под сомнения выводы "Алмаз-Антея" относительно места запуска ракеты tass.ru »

2021-7-8 15:46

В Белом доме оценили, как встреча Путина и Байдена повлияла на антироссийские санкции

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки рассказала, что встреча российского президента Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена в Женеве 16 июня не повлияла на решения США по санкциям против России nsn.fm »

2021-6-21 09:07

Встреча Путина и Байдена не повлияла на решения США по антироссийским санкциям

Встреча российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве не повлияла на решения США по антироссийским санкциям. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. lenta.ru »

2021-6-21 08:27

Решетова рассказала, как на нее повлияла работа на шоу «Ты — топ-модель»

Телеведущая Анастасия Решетова в откроенном интервью рассказала о проекте телеканала ТНТ «Ты — топ-модель» и определила новые каноны красоты. riafan.ru »

2021-6-16 11:43

Преждевременные воды: как пандемия повлияла на путешествия по России и за ее пределы

Как бы коронавирус ни пытался лишить человечество главного удовольствия, люди находят способ сменить картинку и расширить горизонты. Forbes Life рассказывает, как пандемия повлияла на внутренний туризм России и в каких странах россияне изолировались на яхтах forbes.ru »

2021-6-7 10:30

Мир на игле: пандемия повлияла на рост числа наркоманов

В 2009 году 210 млн человек в возрасте от 15 до 64 лет употребляли наркотики, что составляло 4,8% мирового населения. В 2018 году эта цифра превысила 269 млн, что составляет 5,3% населения, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-5-31 02:00

Reuters: Турция повлияла на смягчение позиции НАТО по Белоруссии

Во время подготовки официального заявления НАТО по поводу инцидента с вынужденной посадкой самолета Ryanair в Минске и задержания белорусскими властями... rosbalt.ru »

2021-5-28 01:20