Результатов: 117

В России могут повысить штрафы за повторные правонарушения

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В России могут ввести повышенные штрафы для тех, кто снова получает повторное правонарушение. Об этом сообщил глава МВД. fedpress.ru »

2020-10-7 11:50

Глава МВД заявил о необходимости повышать штрафы за повторные правонарушения

По мнению Владимира Колокольцева, если человек впервые совершил правонарушение, его не стоит привлекать к ответственности и устанавливать высокие суммы штрафов за это, достаточно ограничиться предупреждением tass.ru »

2020-10-7 11:49

Что за законопроект о запрете публикации фото нацистов?

На рассмотрение Госдумы планируют внести законопроект, запрещающий публичную демонстрацию изображений военных преступников. aif.ru »

2020-9-23 16:38

Журналиста "Медиазоны" Френкеля оштрафовали за три правонарушения

Суд признал журналиста Давида Френкеля, получившего перелом плеча на избирательном участке, виновным в неповиновении полиции, нарушении самоизоляции и воспрепятствовании работе избиркома. dw.de »

2020-7-27 17:18

Independent: после брексита из Великобритании европейцев намерены высылать даже за мелкие правонарушения

С 2021 года Великобритания собирается депортировать европейских граждан даже за мелкие правонарушения, например, воровство, пишет The Independent. Ранее для высылки европейцев было необходимо доказать их потенциальную опасность, однако после брексита правила ужесточат и приравняют жителей ЕС к выходцам из других иностранных государств. russian.rt.com »

2020-7-15 09:25

WSJ: Минюст США повысит ответственность соцсетей за правонарушения пользователей

По данным издания, речь идет об ограничении сферы применения иммунитета от уголовного преследования tass.ru »

2020-6-17 17:08

Наказывают ли знаменитостей по всей строгости закона за совершенные ими правонарушения?

8 июня российский актёр Михаил Ефремов стал виновником аварии, второй участник которой, водитель фургона интернет-магазина Сергей Захаров скончался через несколько часов после ДТП от полученных повреждений. versia.ru »

2020-6-11 10:00

Премьер Британии отказался терпеть правонарушения во время протестов

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что нарушители социального дистанцирования и те, кто нападает на полицейских и занимается вандализмом... rosbalt.ru »

2020-6-9 03:31

Новый КоАП введет скидку в 50% на оплату штрафов за все негрубые правонарушения

Оплатить административный штраф с 50%-ной скидкой можно будет в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу о правонарушении tass.ru »

2020-5-29 19:09

За впервые совершенные негрубые правонарушения не будет наказаний строже штрафа

В проекте КоАП закрепляется положение, исключающее возможность назначения нескольких административных наказаний при одновременном выявлении однородных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена одной статьей кодекса tass.ru »

2020-5-29 18:47

В Калининграде суд отменил штраф за чтение книги на лавке

«Суд прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Постановление вступило в законную силу», - говорится в сообщении прес… 7x7-journal.ru »

2020-5-28 12:46

Новый проект КоАП РФ предполагает смягчение санкций за валютные правонарушения

На Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов появился проект нового Кодекса РФ об административных правонарушениях. Данный документ, в частности, предлагает снизить санкции за несоблюдение валютного законодательства для физлиц. versia.ru »

2020-3-12 11:40

Ярославский суд отменил штраф журналисту «7x7» за присутствие в списке контактов паблика «Открытой России»

- Прокурор не смогла ответить на вопрос о том, почему гостиница "Ибис" была указана местом совершения правонарушения. А под правонарушением в моем случ… 7x7-journal.ru »

2020-2-14 12:09

МВД: 75 тысяч россиян состоят на учёте за правонарушения в семейно-бытовой сфере

Отмечается, что, как правило, работа с нарушителями ведётся на протяжении года, но при необходимости этот срок может быть продлён. На данный момент в России насчитывается 75 тысяч человек, с которыми сотрудники МВД проводят мероприятия по профилактике нарушений в семейно-бытовой сфере. Об этом сообщает RT. Читать далее... life.ru »

2019-12-17 07:14

«Предостережение от правонарушения может действовать как стоп-фактор»

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О полиции». Они предполагают введение нового вида пресечения правонарушений – вынесения предостережения. Это будет официальный документ, который будут иметь право составлять сотрудники полиции, ФСБ и прокуратуры. fedpress.ru »

2019-10-17 15:51

В Пензе полиция не нашла состава правонарушения в публикации фотографии, на которой рвут Конституцию

Фотографию Сергей Падалкин сделал на акции «День народного гнева», которая состоялась 12 июня в сквере имени Дзержинского в Пензе и собрала около 130 человек. П… 7x7-journal.ru »

2019-7-27 14:50

Штрафы за административные правонарушения в России будут назначать, исходя из доходов

Размер штрафов за административные правонарушения будут определять в России с учетом благосостояния людей. riafan.ru »

2019-6-10 16:05

МВД будет пресекать транспортные правонарушения при перевозке детей в летние лагеря

В ведомстве отметили, что за прошлый курортный сезон чрезвычайных происшествий допущено не было tass.ru »

2019-5-28 16:50

Эксперт: Ко второму чтению закон о фейках стал лучше

Новый закон будет действовать только против фальшивок, которые могут реально навести массовую панику в каком-нибудь городе, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области кибербезопасности Игорь Ашманов, комментируя принятый Госдумой во втором чтении закон о фейках. vz.ru »

2019-3-6 21:40

Госдума приняла во втором чтении законопроект об ответственности за фейковые новости

Российские парламентарии в среду приняли во втором чтении законопроекты о блокировке недостоверной информации и штрафах за ее распространение. Поправками ко второму чтению было предложено предоставить сетевым СМИ возможность самостоятельно удалить ложную информацию во избежание блокировки. vz.ru »

2019-3-6 12:29

«Непреодолимая сила коррупции». Чиновники смогут избежать наказания за взяточничество?

В Минюсте приступили к разработке законодательных поправок, согласно которым нарушение антикоррупционного законодательства «вследствие обстоятельств непреодолимой силы» не будет попадать под категорию правонарушения. При этом в министерстве пока не приводят конкретных примеров, при которых чиновников «будут прощать». kapital-rus.ru »

2019-1-29 14:16

Трамп - младший не боится, что расследование Мюллера может выявить за ним правонарушения

При этом сын американского лидера не исключает, что следствие может "выдумать что-то" tass.ru »

2018-9-11 23:11

Дитрих: ответственность водителей за наиболее аварийные правонарушения будет усилена

Министр транспорта также сообщил, что в национальном проекте содержится блок, посвященный снижению смертности в дорожно-транспортных происшествиях tass.ru »

2018-7-10 15:35

КС обязал полицию реагировать на правонарушения, предусмотренные законами регионов

До этого момента полиция обеспечивала соблюдение местных норм об административных правонарушениях только при наличии договора между МВД и регионами tass.ru »

2018-7-4 14:48

В ВС РФ разъяснили условия назначения ареста за правонарушения на митингах

За последние 10 лет за нарушение порядка организации публичных мероприятий суды привлекали к административной ответственности свыше 20 тыс. раз tass.ru »

2018-6-26 11:18

Даже административные правонарушения, если они опасны для общества, не должны подпадать под амнистию

Амнистия – это всегда хорошо с точки зрения принципа гуманности. Тем более что здесь предлагается приурочить ее к избранию президента. Думаю, идею такой административной амнистии можно поддержать, если она действительно будет проводиться раз в 6 лет ... regions.ru »

2018-5-11 11:05

Правонарушения подмосковных охотников нанесут на интерактивную карту

Нарушения в сфере охоты в Подмосковье планируют нанести на интерактивную карту, для этого разрабатывается специальная геоинформационная система, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. lenta.ru »

2018-5-3 13:16

Путин внес в Госдуму проект о борьбе с коррупцией

Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проект закона, направленный на совершенствование контроля за мерами по противодействию коррупции. Согласно законопроекту, руководители госкорпораций, государственных внебюджетных фондов смогут получать справки по счетам физических лиц, а в отдельных случаях и юридических лиц при осуществлении проверок соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-1 15:37

Недопустимо лишать дорожную полицию права пресекать опасные правонарушения

Считаю, что прежде всего это незаконный приказ. Дело в том, что законом установлен лишь особый порядок привлечения судей к административной ответственности. То есть, к административной ответственности за нарушения ПДД, включая пьяное вождение, и ... regions.ru »

2018-2-9 17:21

Путин подписал закон о реестре коррупционеров

Президент Владимир Путин подписал закон, предусматривающий создание и размещение в государственной информационной системе (ГИС) реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия за коррупционные правонарушения. vz.ru »

2017-12-29 09:35

Навального арестовали на 20 суток

Симоновский районный суд Москвы принял решение арестовать политика Алексея Навального за повторное нарушение правил проведения митинга, передает АГН "Москва" со ссылкой на источник в суде.

Источник агентства сообщил о том, что суд признал Алексея Навального виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 КоАП ("Повторное совершение правонарушения в виде организации или проведения публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении"), назначив ему наказание в виде административного ареста на двадцать суток.

Сообщается. что Навальный был задержан сотрудниками правоохранительных органов утром, 29 сентября, когда собирался выехать в Нижний Новгород для участия в несогласованном митинге. Также в пресс-службе ГУ МВД РФ агентству "Москва" сообщили, что на задержанного оппозиционера А. Навального был составлен административный протокол.

kapital-rus.ru »

2017-10-3 21:18

Эксперты: Навального уже давно должны привлечь к уголовной ответственности

Алексей Навальный, который неоднократно призывал участвовать в несогласованном публичном мероприятии, давно может попасть под уголовную ответственность, считают адвокаты. Адвокат Владимир Александров напоминает, что Навального должны были привлечь к ответственности в связи с тем, что он более двух раз в течение года подвергался наказанию судом за административные правонарушения, сообщает РАПСИ. vz.ru »

2017-10-2 14:30

Наказание надо облегчить для совершивших незначительные правонарушения и вставших на путь исправления, для всех остальных - ни в коем случае

В принципе это правильный шаг в рамках гуманизации системы наказания заключенных. Но это не должно превратиться в кампанию, ко всем поголовно такую либеральную меру применять нельзя. Потому необходимо подготовить соответствующий перечень, в ... regions.ru »

2017-7-24 17:23

Политика: Административная амнистия окажется куда сложней уголовной

В России предложено провести первую в истории страны амнистию для тех, кто совершил административные правонарушения. В случае реализации идея коснется миллионов граждан страны например, нарушителей ПДД. vz.ru »

2017-5-26 20:02

Путину предлагают провести первую в России административную амнистию

Совет при президенте РФ по правам человека обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением - провести в стране административную амнистию, пишет «КоммерсантЪ». Издание отмечает, что подобного еще никогда не было, даже несмотря на то, что подобная возможность в законодательстве предусматривается.

Как считают авторы идеи, благодаря амнистии можно будет облегчить жизнь миллионов россиян. Например, водителей, которых лишили прав, а также тех, кто совершил экономические правонарушения, или граждан, являющихся нарушителями иммиграционного режима или правил проведения митингов. В СПЧ заявили о готовности представить президенту Путину свои наработки по амнистии, а ее саму предлагается приурочить к 100-летнему юбилею Октябрьской революции.

В беседе с «Ъ», глава СПЧ Михаил Федотов подчеркнул, что данная амнистия «хороша тем, что касается людей, которые совершили лишь административные правонарушения, а не преступления».

kapital-rus.ru »

2017-5-26 11:20

Иностранные граждане получат возможность избежать депортации за незначительные правонарушения

Иностранные граждане получат возможность избежать депортации в случае совершения незначительного правонарушения. По новым правилам, которые сейчас разрабатываются в МВД, у них появится альтернатива — самостоятельно купить билет и уехать под надзор ... regions.ru »

2017-5-4 10:59

Около 50 болельщиков задержаны полицией за различные правонарушения во время матча "Спартака"

В Москве после футбольного матча на стадионе "Открытие" с участием лидеров чемпионата "Спартака" и "Зенита" были задержаны около пятидесяти болельщиков столичного клуба. Причиной стало распитие спиртных напитков и использование пиротехники на трибунах во время игры. vesti.ru »

2017-4-17 00:01

Оскорбление на религиозной почве страшно тем, что может вызвать любые правонарушения

За оскорбления надо наказывать, потому что безнаказанность порождает еще большие проступки. Какое наказание лучше применить к Соколовскому, не могу сказать, это дело суда и Уголовного Кодекса, но наказать однозначно нужно. Религия для верующего ... regions.ru »

2017-4-6 09:50

Авиадебоширов предложили не пускать на борт в течение трех лет со дня правонарушения

Комитет Государственной думы по транспорту предложил не пускать авиадебоширов на борт самолета в течение трех лет после совершения правонарушения. Газета «Коммерсант» пишет, что соответствующий документ передан на рассмотрение в президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. nsn.fm »

2017-2-20 19:45