Результатов: 461

Городской стиль жизни. Зачем людям рынки и как их осовременить — на примере Ярославской области

Точка соглашения

Ярославские власти решили продать частным лицам городской Центральный рынок. Сейчас им владеет акционерное общество «Центр», принадлежащее депу… 7x7-journal.ru »

2021-11-25 11:40

Продавцы магазина в России продолжили работать с COVID-19 и заразили покупателей

В станице Усть-Быстрянская Ростовской области продавцы заболели COVID-19, однако отказались идти на карантин и продолжили работу. В результате этого заразился коронавирусом 31 человек. По информации администрации, вспышка коронавирусной инфекции началась с хозяйки торговой точки. lenta.ru »

2021-11-11 20:22

Как устроен рынок поддельных сертификатов о вакцинации: цены, продавцы, клиенты

Роскомнадзор продолжает блокировать интернет-ресурсы, где предлагают приобрести поддельные сертификаты о вакцинации. По последним данным, регулятором было заблокировано более 4 тысяч подобных сайтов и пабликов. fedpress.ru »

2021-11-9 19:15

Названы ведущие продавцы топлива будущего

Страны Ближнего Востока и Австралия имеют наибольший потенциал стать ведущими продавцами «зеленого» водорода в ближайшие годы. Их основным преимуществом является территориальная близость к будущим рынкам, сообщает CNBC со ссылкой на отчет консалтинговой компании Wood Mackenzie. lenta.ru »

2021-10-30 00:20

Продавцы кошмаров: Зачем Варшава призывает готовиться к войне с Россией и что пишут поляки в соцсетях

Польша торгует "российской угрозой" и взвинчивает ставки, потому что Евросоюз сокращает выплату дотаций Варшаве. Однако поляки не хотят стать пушечным мясом для Запада из-за истерики своих политиков. life.ru »

2021-10-28 00:40

В Оренбуржье задержаны продавцы «смертельного алкоголя»

Задержаны три человека, причастных к производству и продаже суррогатного алкоголя, после употребления которого в Оренбургской области погибли 14 человек, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ nsn.fm »

2021-10-8 08:58

«Виноваты психиатры»: продавцы оружия не сочли пермского стрелка подозрительным

Сотрудники оружейного магазина, где пермский стрелок Тимур Бекмансуров покупал ружье, ничего не заподозрили incident.mk.ru »

2021-9-21 11:21

Уральские продавцы стройматериалов ждут снижения цен с конца октября

Уральские продавцы стройматериалов ожидают, что с конца октября сильно выросшие цены на продукцию начнут снижаться znak.com »

2021-9-16 14:59

Россиянин рассказал, как продавцы обманывают туристов на южных курортах

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Российский турист, часто отдыхающий на юге страны, рассказал, какие методы зачастую используют торговцы на рынках, чтобы обмануть путешественников. Своими наблюдениями он поделился в блоге «Зоркий» на платформе «Яндекс. Дзен». fedpress.ru »

2021-9-14 07:16

Продавцы лечебной посуды осуждены в Ижевске

Суд в Ижевске признал пять местных жителей, продававших пенсионерам посуду и фильтры, якобы обладающие лечебными свойствами, виновными в мошенничестве, сообщает пресс-служба судейского сообщества. По данным следствия, в январе 2018 года ижевчанин с четырьмя подельниками создал в городе «медицинский центр». vz.ru »

2021-9-1 14:44

Продавцы на СПбМТСБ с 18 августа смогут сообщать о планах по цене топлива до начала торгов

В третьей декаде августа продавцы также смогут обозначать ценовые индикативы непосредственно средствами системы торгов биржи tass.ru »

2021-8-17 15:14

Как подделывают мед и по каким признакам отличить фальсификат?

На рынках и ярмарках появляется все больше меда нового урожая, но далеко не все продавцы предлагают качественный и натуральный продукт. aif.ru »

2021-8-13 16:14

В Москве открылись бахчевые развалы: как правильно выбирать арбузы и дыни

Выбрать арбузы и дыни москвичи теперь могут не только в магазинах, но и на специальных развалах. Какие правила должны соблюдать продавцы, и как найти ближайшую к дому торговую точку? vesti.ru »

2021-8-3 16:38

Продавцы газа нажились на американцах

Продавцы газа заработали более 11 миллиардов долларов за пять дней во время аномальных холодов в Техасе в феврале 2021 года. Так, компания Energy Transfer, занимающаяся транспортировкой и хранением нефти и газа, показала рекордную квартальную прибыль за всю историю наблюдений. lenta.ru »

2021-7-9 20:35

Вкус вил народного гнева: Почему продавцы еды из "ВкусВилл" решили, что они могут учить образу жизни и кормить ЛГБТ-повесткой

Писатель, сценарист и публицист Дмитрий Петровский — о том, как краткое пособие по неудачному хайпу расставило всё по местам и молчаливое большинство оказалось не таким уж молчаливым, а бизнес свернул свои потуги и снёс возмутившую всех заметку. life.ru »

2021-7-5 13:56

Вкус вил народного гнева: Почему продавцы еды из "Вкусвилла" решили, что они могут учить образу жизни и кормить ЛГБТ-повесткой

Писатель, сценарист и публицист Дмитрий Петровский — о том, как краткое пособие по неудачному хайпу расставило всё по местам и молчаливое большинство оказалось не таким уж молчаливым, а бизнес свернул свои потуги и снёс возмутившую всех заметку. life.ru »

2021-7-5 13:56

Вести в 20:00. В Москве задержаны продавцы поддельных справок о вакцинации

Столичные полицейские задержали мошенников, которые организовали производство и сбыт поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса. В офисе на Тульской найдены десятки незаполненных бланков. vesti.ru »

2021-6-30 21:06

Продавцы поверили в призраков, увидев, как коробка с вином упала на пол без видимых на то причин

Кажется, потусторонние силы всё-таки беспокоятся за нас. В одном из австралийских магазинов алкоголя призрак объявил войну... алкоголю. life.ru »

2021-6-7 18:16

Продавцы центрального рынка Актобе объявили войну стихийным торговцам (ВИДЕО)

Арендаторы центрального рынка в казахстанском Акобе потребовали освободить прилегающую территорию от развернувшейся там стихийной торговли, - сообщает телеканал "Астана". Как утверждают арендаторы, нелегальные продавцы … vestikavkaza.ru »

2021-4-17 22:53

Продавцы товаров собственного производства смогут продолжить торговать без касс

Минфин России совместно с Федеральной налоговой службой (ФНС) подготовили предложения для устранения нарушений при использовании контрольно-кассовой техники (ККТ) на рынках. Ведомства считают, что усиление контроля защитит права потребителей и снизит оборот нелегальной торговли. news.mail.ru »

2021-3-29 13:38

5 способов обмана, которыми пользуются продавцы "Пятёрочки" и "Дикси", чтобы забрать ваши деньги

Многие покупатели супермаркетов научились внимательно вчитываться в ценники и проверять актуальность скидок. Бдительность следует сохранять не только возле прилавков, но и на кассе, ведь там тоже может таиться подвох. life.ru »

2021-3-16 00:40

Сложное устройство: почему так трудно вернуть в магазин бракованный гаджет

Каждый из нас может приобрести компьютер, телефон, наушники и другие гаджеты с браком. Но все чаще продавцы ссылаются на то, что товар технически сложный, и отказываются принимать его обратно. Насколько законны такие отговорки? Кто должен оплачивать экспертизу при проверке сломанного товара? vesti.ru »

2021-3-15 17:08

"AliExpress Россия" ожидает, что российские продавцы будут занимать около 50% оборота

Ранее генеральный директор AliExpress в России Дмитрий Сергеев отмечал, что с начала 2020 года число российских продавцов выросло в 7 раз до 35 тыс. tass.ru »

2021-3-12 08:13

Мировые продавцы шоколада столкнулись с жестким кризисом

Продавцы шоколада столкнулись с жестким кризисом из-за падения спроса на сладости в 2020 году. Стагнация спроса на продукт зафиксирована в странах Северной Америки и Европы. Причиной эксперты называют изменение потребительских привычек и склонность жителей развитых стран переходить на здоровое питание. lenta.ru »

2021-3-2 05:01

Продавцы AliExpress смогут не платить за доставку первых 100 заказов в любой регион России

Такая мера распространится на продавцов платформы, которые начнут пользоваться услугами логистического оператора "Цайняо" с 1 марта tass.ru »

2021-3-1 12:57

Продавцы предупредили россиян о рекордном подорожании цветов

Директор тепличного комплекса «Подосинки» Юлия Чарышкина заявила, что к 8 марта стоимость цветов в России может вырасти на 35%, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-2-26 21:58

Продавцы предупредили о возможном подорожании в РФ непродовольственных товаров из-за рубежа

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предупредила Минпромторг, что цены на непродовольственные товары могут увеличиться. Как объясняют эксперты, это может произойти из-за резкого подорожания контейнерных перевозок импортной продукции с помощью морского и железнодорожного транспорта. tvzvezda.ru »

2021-2-18 03:32

Продавцы квартир в Москве начали проводить кастинги среди покупателей

С начала 2020 года спрос на вторичную недвижимость в Москве вырос более чем на треть. На фоне ажиотажа на рынке жилья собственники квартир начали проводить кастинги среди покупателей — они выбирают, кому отдать свои квадратные метры. lenta.ru »

2020-12-15 16:54

Продавцы с июля разместили более 1,2 тыс. товаров на удмуртской электронной площадке

По словам главы региона Александра Бречалова, свои товары на местном маркетплейсе уже представили 129 продавцов, благодаря площадке часть продукции они реализовали в США, Канаде, Африке и Швеции tass.ru »

2020-12-9 17:04

В России обеднел ассортимент косметики. Продавцы не успели адаптироваться к новой маркировке

Они жалуются, что приходится вбивать в систему каждую упаковку вручную. Читать далее... life.ru »

2020-12-4 17:32

РБК: продавцы косметики предупредили об "обедневшем" ассортименте

Директор Национальной ассоциации производителей и дистрибьюторов парфюмерии отмечает, что из-за системы маркировки магазины вынуждены принимать тысячи товаров поштучно tass.ru »

2020-12-4 10:15

Верховный суд постановил, что продавцы могут отказаться обслуживать покупателя без маски

Предприятия торговли вправе отказать в обслуживании на кассе покупателю, не использующему средства индивидуальной защиты (СИЗ), если обязательное использование... rosbalt.ru »

2020-12-2 12:25

Верховный суд постановил, что продавцы могут отказывать в обслуживании клиентам без масок

Суд пояснил, что закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения возлагает на граждан обязанность выполнять предписания tass.ru »

2020-12-2 10:46

Скоро продавцы на Украине смогут говорить по-русски только «по просьбе» покупателя

Уже в начале следующего года, с 16 января, в сфере обслуживания на Украине должен использоваться исключительно государственный язык. Об этом напомнил на... rosbalt.ru »

2020-12-2 10:05

Возврат товара: нужно ли предъявлять продавцам паспорт

Нужно ли предъявлять паспорт, когда вы хотите вернуть в магазин не устроивший вас товар? По закону, продавец не имеет права требовать паспортные данные, но по факту магазину они нужны для отчетности. Как быть в этой ситуации? vesti.ru »

2020-11-23 12:31