Результатов: 270

Эксперты назвали голосование по поправкам в Конституцию проявлением народовластия

За 26 лет в стране произошли изменения и Конституция должна тоже следовать за временем. Как отмечают эксперты, в ведущих странах мира поправки в основной закон вносятся регулярно. По их мнению, инициированное президентом обсуждение изменений в Конституцию,активизировало общественную дискуссию в обществе и это показывает вовлеченность людей в конституционный и демократический процесс. vz.ru »

2020-2-13 22:15

Матвиенко назвала проявлением экономической войны введение США санкций против «СП — 2»

Введение американских рестрикций против проекта «СП — 2» является апофеозом абсурда и проявлением экономической войны. riafan.ru »

2019-12-24 11:41

В Кремле назвали стрельбу на Лубянке проявлением безумия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал стрельбу на Лубянке в Москве проявлением безумия, от которого ни одна страна не застрахована. «Мы с вами живем в такое время, не только наша страна, но и все государства мира, когда, к сожалению, никто не застрахован от, скажем так, любых проявлений безумия с такими трагическими последствиями», - заявил представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2019-12-23 12:59

В Кремле назвали стрельбу на Лубянке проявлением безумия

Как заявил Дмитрий Песков, от подобных инцидентов не застраховано ни одно государство в мире. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал произошедшую 19 декабря стрельбу возле здания ФСБ на Лубянке, в результате которой погибло двое силовиков, трагическим происшествием, а само нападение — проявлением безумия, от которого никто не застрахован. Читать далее... life.ru »

2019-12-23 12:38

Песков назвал проявлением безумия стрельбу у здания ФСБ РФ

Службы безопасности РФ приняли все меры для ликвидации ситуации у здания ФСБ РФ на Лубянке в Москве 19 декабря, где в результате стрельбы погиб один сотрудник ФСБ и был смертельно ранен его коллега. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. gordonua.com »

2019-12-23 12:18

В Кремле назвали проявлением безумия стрельбу на Лубянке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал стрельбу на Лубянке проявлением безумия, от которого не застрахована ни одна из стран.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-23 12:12

Моралес считает проявлением диктатуры планы и.о. главы Боливии выдать ордер на его арест

Ранее стало известно, что бывший президент Боливии подал прошение о предоставлении ему статуса беженца в Аргентине tass.ru »

2019-12-15 21:43

Посольство РФ назвало запрет на трансляцию телеканалов России в Латвии проявлением цензуры

Ранее Латвия приняла решение остановить трансляцию в республике девяти русскоязычных каналов tass.ru »

2019-11-21 14:56

Опрос: порядка 57% российских школьников сталкивались с проявлением агрессии в школе

Согласно результатам исследования компании "Михайлов и Партнеры. Аналитика", чаще всего травля сверстников происходит из-за одежды и прически, физических данных и национальности tass.ru »

2019-10-30 17:17

Россия сочла угрозы «Азова» Зеленскому проявлением двоевластия

Угрозы лидера батальона «Азов» Андрея Билецкого президенту Украины свидетельствуют о двоевластии в стране, считает российский сенатор Алексей Пушков. По его мнению, позиция лидера батальона, стремящегося не допустить разведение войск в Донбассе, доказывает, что политику Украины определяет не Зеленский. lenta.ru »

2019-10-27 22:47

Трамп считает "проявлением силы" свое решение отказаться от военной операции против Ирана

Президент США прокомментировал высказывания сенатора-республиканца Линдси Грэма о том, что иранские власти расценили это как "проявление слабости" tass.ru »

2019-9-18 04:16

Уханье в адрес чернокожего новичка «Интера» назвали проявлением уважения

Объединение болельщиков миланского «Интера» Curva Nord выступило с заявлением относительно уханья в адрес бельгийского форварда клуба Ромелу Лукаку в матче чемпионата Италии против «Кальяри». «Пожалуйста, отнесись к действиям фанатов как к проявлению уважения», — гласит открытое письмо в адрес футболиста. lenta.ru »

2019-9-4 13:56

Грузия назвала обустройство границ Южной Осетией проявлением российской оккупации

Грузинский министр по примирению Кетеван Цихелашвили обвинила РФ в создании «атмосферы отчаяния» в Тбилиси. Так, Грузия обвинила Южную Осетию в бордеризации границы, а через Осетию и Россию, заявив, что обустройство границ - проявление российской оккупации. oko-planet.su »

2019-8-25 21:23

Высказывания Трампа о нелояльности евреев США назвали проявлением антисемитизма

Ранее американский президент обвинил голосующих за демократов евреев в проявлении нелояльности к Израилю tass.ru »

2019-8-22 06:16

В Офисе Зеленского заявили, что случай с женой Нетаньяху не является проявлением неуважения к Украине

Жена премьер-министр Израиля Беньямина Нетаньяху Сара не хотела проявить какое-либо неуважение к Украине, а подобные случаи не могут нивелировать важность... rosbalt.ru »

2019-8-19 21:56

Трамп назвал проявлением трусости стрельбу в Техасе

Как считает американский президент, нет причин, оправдывающих подобные поступки. Президент США Дональд Трамп назвал проявлением трусости стрельбу в торговом центре Эль-Пасо в штате Техас. Об этом он написал в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-8-4 06:44

Москалькова считает проявлением непрофессионализма применение силы полицией

Как отметила уполномоченный по правам человека в РФ, "нельзя применять силу ни в каком случае" tass.ru »

2019-6-12 13:30

Сечин считает ситуацию с Huawei проявлением "санкционной болезни" США

Политика Вашингтона, на его взгляд, направлена на слом рыночных взаимосвязей, которые формировались десятилетиями. Глава "Роснефти" Игорь Сечин прокомментировал скандал вокруг корпорации Huawei, которую внесли в чёрный список Минторга США и исключили из партнёров американского рынка. life.ru »

2019-6-6 14:39

Владимир Машков назвал проявлением творчества БДСМ-костюмы выпускников

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Актер и режиссер Владимир Машков заступился за школьников, устроивших БДСМ-флешмоб. Он считает, что таким образом дети проявили свой творческий потенциал. fedpress.ru »

2019-5-31 18:09

Машков назвал БДСМ-выпускной во Владивостоке проявлением творческого характера

Актер Владимир Машков, выступая на заседании общественного Совета по культуре в Госдуме, назвал БДСМ-выпускной в школе Владивостока «проявлением творческого характера» social.mk.ru »

2019-5-31 15:20

Президент Польши назвал проявлением враждебности нападение на польского посла в Израиле

Высший представитель Польши в Израиле "был унижен словом и действием", отметил Анджей Дуда tass.ru »

2019-5-17 21:35

В Раде закон о госязыке назвали проявлением неофашизма

Принятый в Незалежной закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" является проявлением неофашизма. Такую точку зрения высказал депутат от партии "Оппозиционный блок" Артур Мартовицкий в ходе брифинга. Читать далее... life.ru »

2019-5-15 22:03

Путин назвал односторонние санкции проявлением протекционизма

Международному сообществу пора найти ответ на проявления протекционизма, которыми в том числе являются и односторонние санкции. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2019-4-26 07:41

Путин назвал односторонние санкции проявлением протекционизма

Международное сообщество должно выработать ответ на проявления протекционизма, одной из форм которых являются односторонние нелегитимные санкции. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на открытии международного форума «Один пояс — один путь» в Пекине. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-26 06:21

Путин посчитал односторонние санкции проявлением протекционизма

Российский лидер Владимир Путин отметил, что международное сообщество должно выработать ответ на проявления протекционизма. Об этом президент РФ сказал, выступая на церемонии открытия международного форума "Один пояс — один путь" в Пекине. Читать далее... life.ru »

2019-4-26 06:14

Шнуров сравнил свое назначение в Госдуме с проявлением старческого маразма

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров рассказал о том, как относится к своему назначению в общественный совет при комитете Госдумы России по культуре. На вопрос интервьюера по поводу членства, артист ответил: «Почему бы не поболеть в полной мере, во всей красоте старческим маразмом? Ну это же классно». lenta.ru »

2019-3-18 09:48

Лидер Кубы считает проявлением агрессии предложения США создать коалицию против Мадуро

Ранее помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон намерен создать коалицию для смещения президента Венесуэлы Николаса Мадуро с его поста tass.ru »

2019-3-4 18:41

Россияне назвали аресты чиновников проявлением разложения власти

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Две трети россиян считают аресты чиновников проявлением всеобщего разложения и коррумпированности власти. Также они рассказали о том, как относятся к делу Арашуковых. fedpress.ru »

2019-2-25 07:22

Слуцкий назвал политику США в отношении Венесуэлы проявлением американской гегемонии

Председатель комитета Госдумы по международным делам заявил, что только путем выборов народ Венесуэлы должен решать, кто будет президентом страны tass.ru »

2019-1-24 00:47

"Отказ Киева продлить договор о дружбе с РФ является проявлением неуважения к украинцам" — Песков

Песков заявил, что непродление Киевом договора о дружбе и сотрудничестве с РФ вызывает сожаление, а также является проявлением неуважения к тем украинцам, с которыми сохранились братские отношения. nation-news.ru »

2018-12-11 20:35

В Крыму назвали проявлением агрессии ракетные испытания в Херсонской области

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский прокомментировал RT сообщение о том, что в Херсонской области Украины 1 ноября начнутся испытания управляемых ракет.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-1 14:18

Слова Лукашенко о партнёрстве с США назвали проявлением гостеприимства

Александр Зимовский объяснил НСН, почему Минск и Вашингтон вряд ли станут надёжными партнёрами в политическом плане. nsn.fm »

2018-10-31 17:19

Патриарх Варфоломей заявил, что предоставление автокефалии Украине является проявлением «заботы»

Константинопольский патриарх Варфоломей назвал «любящую заботу» церкви единственным верным мотивом для осуществления процесса предоставления автокефалии Украине. versia.ru »

2018-10-29 16:08

Трамп и Пенс назвали отправку посылок со взрывчаткой проявлением трусости

Вице-президент США пообещал, что причастные к предпринятым попыткам нападения на Обаму, Клинтонов и CNN предстанут перед законом tass.ru »

2018-10-24 19:33

Кустурица назвал выступление в Крыму проявлением свободы

Сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица высказался о возможных санкциях за выступления в Крыму в преддверии своего концерта в Ялте 22 августа. Он также не стал отметать возможность реализации одного из будущих кинопроектов на территории полуострова после окончания работы над картиной, которую снимет в Китае. lenta.ru »

2018-8-21 18:27

«Мы столкнулись с проявлением расизма»: как нападение на темнокожую легкоатлетку привело к критике правительства Италии

Темнокожая метательница диска Дэйзи Осакуе подверглась нападению в Италии. Злоумышленник бросил в неё яйцо и повредил ей роговицу левого глаза. В результате инцидента выступление легкоатлетки на предстоящем чемпионате Европы находится под вопросом. russian.rt.com »

2018-7-31 15:01

Слуцкий назвал задержание Бутиной новым проявлением «охоты на ведьм» в США

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал задержание гражданки РФ Марии Бутиной в США попыткой создать новое политическое дело из ничего и очередным проявлением «охоты на ведьм». riafan.ru »

2018-7-17 03:29

Маккейн назвал предложение Трампа вернуть Россию в G8 "проявлением почтения к противнику"

Как заявил сенатор, президент США "с презрением относится" к странам, разделяющим американские ценности tass.ru »

2018-6-8 20:55

Чижов: запрет "России сегодня" на Украине стал проявлением слабости Киева

Представитель России при Евросоюзе заявил, что рассматривает произошедшее как "уход всей киевской элиты от конкуренции в информационной сфере" tass.ru »

2018-5-24 12:57