Результатов: 270

Постпред РФ при ООН Небензя назвал проявлением неоколониальных подходов реакцию Запада на сотрудничество России и Мали

Негативная реакция западных стран на сотрудничество России и Мали является проявлением неоколониальных подходов, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе выступления на заседании Совета Безопасности всемирной организации. vz.ru »

2023-1-28 05:33

Матыцин назвал проявлением идеалов олимпизма приглашение россиян на Азиатские игры

Министерство спорта РФ высоко оценило предложение Олимпийского совета Азии (ОСА) провести Азиатские игры с участием российских спортсменов, назвав это демонстрацией идеалов олимпизма. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин. life.ru »

2023-1-27 13:05

В Иране назвали планы ЕС объявить КСИР террористической организацией проявлением слабости

По словам главы МВД Ахмада Вахиди, такие намерения выходят за рамки международных правил tass.ru »

2023-1-18 17:50

Песков назвал проявлением гражданской позиции пост Медведева про покинувших РФ предателей

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что те, кто нарушает законы, должны нести за это ответственность tass.ru »

2022-12-28 13:17

Захарова назвала сегрегацией и проявлением нацизма украинский закон о нацменьшинствах

Принятие на Украине закона о национальных меньшинствах является попыткой Киева закрепить сегрегацию и нацизм на законодательном уровне. Так прокомментировала это решение Верховной рады официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, слова которой приводятся на сайте внешнеполитического ведомства. life.ru »

2022-12-27 00:04

Посольство РФ: новые санкции являются проявлением «бессильной злобы»

Посольство России в Соединенных Штатах назвало очередную порцию санкций со стороны Вашингтона проявлением «бессильной злобы» и «близкими к помешательству попытками» расширить давление на РФ nsn.fm »

2022-12-16 06:22

Названы сферы с наиболее частым проявлением русофобии

В течение текущего года россияне сталкивались с проявлением русофобии в различных сферах, особенно непросто пришлось студентам заграничных вузов, часто подвергавшимся предвзятому отношению. Об этом сообщают «Известия». lenta.ru »

2022-12-15 04:09

Колосков назвал матч между сборными Аргентины и Хорватии проявлением гениальности Месси

Аргентинцы обыграли своего соперника со счетом 3:0 и вышли в финал чемпионата мира в Катаре tass.ru »

2022-12-14 01:06

Санкции ЕС назвали проявлением глубокого непонимания Западом возможностей России

Очередной пакет антироссийских санкций — это проявление глубокого непонимания Западом возможностей России. Таким мнением с журналистами поделилась член экспертного клуба "Дигория" Гульнара Гилязетдинова. life.ru »

2022-12-9 19:06

Глава Бурятии назвал слова Папы Римского проявлением слабости

Число наград, полученных военнослужащими из Бурятии в ходе спецоперации на Украине, свидетельствует об их доблести и высоком уровне подготовки, заявил глава российского региона Алексей Цыденов. Глава региона выразил уверенность в том, что слова главы Римско-католической церкви являются проявлением слабости. lenta.ru »

2022-12-2 12:59

В КНДР назвали заседание Совбеза ООН из-за ракетного пуска проявлением двойных стандартов

Больше всего от непогоды пострадали Горшеченский, Касторенский, Мантуровский, Советский, Щигровский, Тимский, Курский районы tass.ru »

2022-11-22 12:48

Артисты России считают проявлением отчаяния готовящиеся против них санкции Киева

Народная артистка России Надежда Бабкина сообщила, что никакие санкции не помещают ей вести творческую деятельность с "гордостью и любовью к стране" tass.ru »

2022-10-22 14:25

В Госдуме назвали резолюцию ГА ООН по референдумам проявлением шовинизма

Член комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев заявил, что ООН транслирует интересы США, ведет русофобскую политику и старается сделать так, чтобы интересы жителей других государств и их право на самоопределение не были удовлетворены tass.ru »

2022-10-14 11:16

Лавров назвал проявлением высокомерия заявления Урсулы фон дер Ляйен по выборам в Италии

Глава Еврокомиссии заявила ранее, что ЕК может использовать там "инструменты, как в случаях с Польшей и Венгрией", если ситуация после выборов в стране будет сложной tass.ru »

2022-9-25 21:44

В Калининграде сочли проявлением геноцида призыв главы МИД Эстонии к россиянам

Призыв главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу к россиянам не приезжать в страну можно воспринимать не иначе как "проявление геноцида". Об этом заявил руководитель пресс-службы губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков. life.ru »

2022-9-8 15:12

Посольство РФ в США назвало материал Госдепа о Симоньян проявлением ревности

США пытаются очернить российских журналистов за добросовестное освещение событий в мире, и недавняя публикация Госдепартамента о главном редакторе медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргарите Симоньян является проявлением ревности по поводу доверия зарубежной общественности российской прессе nsn.fm »

2022-9-2 08:10

Шойгу назвал проявлением нацизма идею запретить россиянам въезд в ЕС

Идея некоторых европейских стран запретить россиянам въезд в страны Евросоюза является проявлением нацистской политики. Об этом заявил министр обороны страны Сергей Шойгу на пленарном заседании Международного антифашистского конгресса. life.ru »

2022-8-20 11:07

Шойгу назвал идею запретить въезд в ЕС для граждан РФ проявлением нацистской политики

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал идею запрета въезда в Европейский союз русским гражданам проявлением политики нацизма. «Сегодня мы наблюдаем еще одно яркое проявление нацистской политики, когда с высоких европейских трибун активно продвигается русофобская идея запретить всем русским гражданам въезд в страны Евросоюза», - заявил Шойгу на I Международном антифашистском конгрессе в подмосковном парке «Патриот». tvzvezda.ru »

2022-8-20 10:51

Шойгу назвал проявлением нацистской политики идею о запрете на въезд россиян в ЕС

Как заявил глава Минобороны РФ, при этом "фундаментальные принципы миропорядка, правовые и политические оценки Нюрнбергского трибунала все чаще игнорируются и пересматриваются отдельными странами" tass.ru »

2022-8-20 10:47

Слуцкий считает проявлением нацизма заявление Левитса об аудите выданных россиянам виз

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, президент Латвии в русофобии зашел дальше других прибалтийских лидеров tass.ru »

2022-8-14 16:01

В МИД РФ назвали очередным проявлением русофобии решение Сейма Латвии

Заявление Сейма Латвии о признании России государством – спонсором терроризма и призыв прекратить выдачу виз россиянам — очередное проявление русофобии, которая давно стала "камертоном" латвийской внешней политики. Об этом говорится в комментарии МИД РФ. life.ru »

2022-8-11 21:20

В МИД РФ назвали проявлением шовинизма призывы прекратить выдачу россиянам шенгенских виз

Призывы некоторых стран ЕС запретить выдачу россиянам шенгенских виз являются открытыми проявлениями шовинизма. Об этом в четверг заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев. life.ru »

2022-8-11 12:43

МИД КНДР назвал визит Пелоси в демилитаризованную зону проявлением враждебности США

Как отметили в ведомстве, спикера Палаты представителей Конгресса США - "худший разрушитель мира и стабильности на планете" tass.ru »

2022-8-6 06:33

Захарова: слова сотрудницы консульства Норвегии о ненависти к русским являются проявлением национализма

По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, внешнеполитическое ведомство Норвегии должен отреагировать на инцидент с сотрудницей консульства, устроившей скандал в отеле в Мурманске, до того, как это сделает российская сторона. versia.ru »

2022-7-30 15:17

МИД назвал решение ЕК по калининградскому транзиту проявлением здравомыслия

Еврокомиссия ранее разрешила железнодорожный транзит в Калининград, но при соблюдении некоторых условий. aif.ru »

2022-7-13 19:24

Эрдоган назвал проявлением фашизма нападки на россиян за границей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал проявлением фашизма нападки на студентов и деятелей культуры из России из-за событий на Украине. Об этом он заявил в среду, 9 марта, в ходе выступления в Анкаре. metronews.ru »

2022-3-11 17:12

Политолог Коровин счёл "проявлением бессильной злобы" задержание сухогруза РФ в Ла-Манше

В данной ситуации российской стороне главное — держать себя в руках, отметил эксперт. По его мнению, сейчас Запад попросту "мелко гадит в своей привычной традиции" на фоне событий на Украине. life.ru »

2022-2-26 16:37

Захарова назвала санкции против Путина и Лаврова проявлением бессилия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала санкции Запада против президента Путина и министра иностранных дел Лаврова проявлением бессилия nsn.fm »

2022-2-26 00:38

Дональд Гловер и создатели «Атланты» столкнулись с проявлением расизма в Лондоне

Создатель сериала «Атланта» Дональд Гловер и его команда столкнулись с расизмом во время съемок в Лондоне. Сценарист Стивен Гловер рассказал о расистских высказываниях местных жителей. Однажды кинематографистам заявили, что они всегда носят с собой оружие, так как у них темная кожа. lenta.ru »

2022-2-21 14:23

В МИД России ответ ЕС и НАТО на письмо Лаврова назвали проявлением неуважения

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сочла документ дипломатически невежливым и несодержательным. 5-tv.ru »

2022-2-11 16:55

Оппозиция назвала конференцию Зеленского иностранным СМИ проявлением зависимости от Запада

В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" считают, что "внешнее управление" приняло беспрецедентные масштабы "при пассивной и соглашательской, а порой и просто преступной позиции" президента Украины tass.ru »

2022-1-30 18:57

Политолог Шаповалов назвал «проявлением неоколониальных амбиций» резолюцию Европарламента по «ЧВК Вагнера»

Франция использует голоса Евросоюза, чтобы сохранить колониальное влияние в Мали. riafan.ru »

2021-11-27 23:00

Захарова сочла проявлением одержимости новые санкции США из-за "Северного потока – 2"

Кроме того, она отметила, что Россия много раз приводила аргументы в подтверждение того, что проект является коммерческим. life.ru »

2021-11-25 13:58

Санкции США против «Северного потока-2» назвали проявлением одержимости

Односторонние санкции США против «Северного потока-2» нелигитимны. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент «Ленты. ру». Дипломат назвала действия Вашингтона проявлением одержимости. lenta.ru »

2021-11-25 13:10

В Крыму назвали решение суда о скифском золоте проявлением двойных стандартов

Директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин заявил, что решение суда Амстердама о передаче скифского золота Украине было ожидаемо tass.ru »

2021-10-26 12:55

Омбудсмен назвала проявлением смелости разоблачение пыток в саратовской колонии

Уполномоченный по правам человека в России назвала проявлением смелости действия программиста Сергея Савельева, который разоблачил пытки в саратовской колонии и передал видеоархив правозащитному проекту gulagu. lenta.ru »

2021-10-25 23:15

Москалькова назвала действия программиста Савельева проявлением смелости

Омбудсмен отметила, что Сергей Савельев нужен для расследования, потому что он является главным свидетелем tass.ru »

2021-10-25 22:44

Небензя: действия Приштины 13 октября стали проявлением сознательной линии на обострение

По словам дипломата, невнятная реакция западных стран на действия Приштины в обострении вокруг Косова провоцирует ситуацию к открытому столкновению tass.ru »

2021-10-15 19:00

Генсек НАТО объяснил высылку российских дипломатов проявлением бдительности

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объяснил решение альянса выслать восемь сотрудников российской миссии и сократить позиции ещё двух. Дипломаты должны покинуть Брюссель до конца октября. argumenti.ru »

2021-10-7 15:24

Зеленский назвал покушение на его помощника проявлением слабости

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что передавать ему привет обстрелами по автомобилю его первого помощника Сергея Шефира является проявлением слабости. Глава государства добавил, что ответ на данное действие будет сильным. tvzvezda.ru »

2021-9-22 13:49

Зеленский назвал покушение на своего помощника проявлением слабости

Председатель СК в ходе встречи отметил, что следователи устанавливают не только обстоятельства преступления, но и его причины tass.ru »

2021-9-22 13:43

Глава МИД Украины назвал задержание диверсантов в Крыму проявлением мелочности

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба связал задержание подозреваемых в диверсии на газопроводе в Крыму с успехом Киева в проведении саммита «Крымской платформы». Он назвал такой подход местью и проявлением мелочности, а также пообещал добиваться освобождения задержанных. lenta.ru »

2021-9-9 13:57

Папа Римский назвал вакцинацию от COVID-19 проявлением любви к себе и окружающим

Понтифик также поблагодарил Бога и людей, причастных к созданию вакцин, за то, что у человечества есть препараты, способные защитить его от COVID-19 tass.ru »

2021-8-18 10:31

Антонов назвал проявлением нечестной конкуренции политику США в отношении "Северного потока – 2"

Посол РФ в Штатах уверен, что Америка попросту использует Украину как инструмент манипуляции и давления на Москву. life.ru »

2021-7-21 02:59

Посол Антонов сравнил позицию США по "СП-2" с проявлением нечестной конкуренции

Американская политика в отношении газопровода Северный поток — 2 демонстрирует нечестную конкуренцию, считает российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. nation-news.ru »

2021-7-21 02:29

Захарова назвала слова Зеленского о русском языке проявлением «дикой» и «антидемократичной» логики

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что «в вопросе языка найти справедливость сложно», поэтому проще не поднимать эту тему. argumenti.ru »

2021-7-14 20:39