Результатов: 270

Диалог с условиями: Иран считает заявление США проявлением отчаяния

Госсекретарь США Майк Помпео озвучил список условий, при которых Штаты смогут возобновить диалог с Ираном по ядерному соглашению. Отчаяние и беспомощность США — вот истинные причины новых угроз Вашингтона продолжить давление на Иран. vesti.ru »

2018-5-22 09:35

Песков: отказ Британии от российских инвестиций будет проявлением несправедливой конкуренции

Отказ Лондона от средств, инвестируемых российским бизнесом, будет проявлением незаконной и несправедливой конкуренции со стороны Великобритании и не повысит её инвестиционную привлекательность. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-21 15:49

Песков назвал призыв взорвать Крымский мост "уродливым проявлением журналистики"

По мнению представителя Кремля, на эти призывы "есть смысл обратить внимание правоохранительных органов, в том числе и Соединенных Штатов Америки" tass.ru »

2018-5-17 13:18

Сноуден сравнил блокировку Telegram с проявлением цензуры

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России, поддержал основателя Telegram Павла Дурова, а попытки заблокировать мессенджер в России назвал проявлением цензуры и тоталитаризма. vedomosti.ru »

2018-4-17 21:22

Сноуден назвал блокировку Telegram проявлением цензуры

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России, поддержал основателя Telegram Павла Дурова, а попытки заблокировать мессенджер в России  азвал проявлением цензуры и тоталитаризма. vedomosti.ru »

2018-4-17 21:22

В Совфеде новые санкции США назвали проявлением «ледяной войны»

Новые санкции США в отношении нескольких россиян — это реализация «кремлёвского списка», и Вашингтон не остановится на введённых мерах, считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 00:56

Песков назвал проявлением цензуры блокировку российских СМИ в Facebook

В Кремле сожалеют из-за ситуации с блокировкой аккаунтов ряда российских СМИ в социальной сети Facebook. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На вопрос, является ли такая блокировка со стороны Facebook проявлением цензуры и следят за развитием событий в Кремле, он ответил положительно. life.ru »

2018-4-5 12:20

Песков назвал высылку дипломатов РФ проявлением квазисолидарности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал квазисолидарностью решение ряда западных стран о высылке российских дипломатов. Напомним, таким решением западные коллеги решили поддержать позицию официального Лондона по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. life.ru »

2018-3-28 12:25

Песков: отзыв посла ЕС в Москве является проявлением солидарности с Великобританией

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что попытки Москвы способствовать выяснению обстоятельств произошедшего в Солсбери инцидента до сих пор не увенчались успехом tass.ru »

2018-3-24 13:56

Неверов назвал проявлением фашизма планы Киева запретить голосовать гражданам РФ 18 марта

Вице-спикер Госдумы подчеркнул, что "это не что иное, как дискриминация в отношении людей определенной национальности и гражданства" tass.ru »

2018-3-16 18:54

Путин: трагедия подлодки «Курск» стала проявлением неудовлетворительного состояния армии

Российский лидер Владимир Путин заявил, что катастрофа подводной лодки «Курск» в 2000 году стала «проявлением общего состояния вооружённых сил». Об этом глава государства сказал в фильме Андрея Кондрашова «Путин». Читать далее russian.rt.com »

2018-3-11 18:15

Лавров назвал стремление США остаться в Сирии проявлением недоговороспособности

Намерение США остаться в Сирии после победы над ИГ ( Исламское государство ; ИГИЛ террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран) - это очередное проявление недоговороспособности. tvzvezda.ru »

2018-2-16 22:51

Трамп назвал стрельбу во Флориде проявлением "чудовищного насилия, ненависти и зла"

Президент США также намерен посетить учебное заведение, где от рук бывшего ученика погибли 17 человек tass.ru »

2018-2-15 19:50

В Кремле не считают проявлением цензуры отзыв "Смерти Сталина" из проката

Отзыв прокатного удостоверения комедии "Смерть Сталина" не является проявлением цензуры, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Я не согласен с тем, что это проявление цензуры, — отметил Песков. life.ru »

2018-1-25 12:23

Футболист Фернандо: в России не сталкивался с прямым проявлением расизма

Полузащитник московского «Спартака» бразилец Фернандо рассказал, сталкивался ли с расизмом в России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-20 11:58

Клинцевич назвал задержание исполнителя взрыва в Петербурге проявлением профессионализма ФСБ

Задержание организатора и исполнителя взрыва в магазине «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге по горячим следам свидетельствует о высочайшем профессионализме российских спецслужб, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-31 22:03

Никифоров назвал блокировку аккаунтов Кадырова проявлением двойных стандартов

Блокировка аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова в Facebook и Instagram является проявлением двойных стандартов, считает министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. vedomosti.ru »

2017-12-26 17:08

В «Куньлуне» назвали проявлением холодной войны в спорте решение МОК по России

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить Россию от ОИ-2018 является проявлением «холодной войны в спорте», заявил заместитель генерального директора китайского хоккейного клуба «Куньлунь Ред Стар» Ли Лунмоу. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-6 06:29

Кисляк: возобновление выдачи США виз россиянам является проявлением политической воли

Возобновление собеседований на выдачу виз в ряде американских консульств в российских регионах говорит об изменении политики США в отношении россиян. Об этом заявил бывший посол России в Вашингтоне, первый зампред комитета Совфеда по международным делам Сергей Кисляк. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-4 16:36

Скворцова назвала селфи проявлением распущенности

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила в четверг в ходе онлайн-шоу, что рассматривает селфи, как проявление распущенности и эгоцентризма social.mk.ru »

2017-10-13 22:32

В Кремле назвали проявлением экстремизма давление на кинотеатры из-за «Матильды»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что давление на кинотеатры из-за фильма Алексея Учителя «Матильда» является проявлением экстремизма.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-13 19:56

Песков: Поджог машин является уродливым проявлением дискуссии вокруг «Матильды»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков осудил акцию противников фильма «Матильда» в Москве. 11 сентября неизвестные подожгли несколько автомобилей у офиса адвоката Константина Добрынина и разбросали вокруг них листовки. versia.ru »

2017-9-11 16:30

Песков назвал поджог машин уродливым проявлением дискуссии вокруг «Матильды»

Сожжение автомобилей возле офиса адвоката Константина Добрынина является уродливым проявлением дискуссии вокруг фильма «Матильда» Алексея Учителя, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-9-11 15:14

В ГД назвали обращение главы Роскомнадзора к Telegram проявлением уважения к пользователям

Глава комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Леонид Левин назвал публичное обращение главы Роскомнадзора Александра Жарова к Telegram проявлением уважения к пользователям сервиса. "Факт публичного обра ... regions.ru »

2017-6-23 13:55

Журова назвала проявлением русофобии запрет IAAF на ношение формы цветов флага России

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова подвергла жёсткой критике запрет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на ношение российскими спортсменами предметов гардероба, намекающих на цвет отечественного триколора. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-9 15:01

КНДР назвала решение США о выходе из Парижского соглашения проявлением эгоизма

В КНДР назвали решение Дональда Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату «глупым и недальновидным». Об этом сообщил один из представителей МИД Северной Кореи. «Эгоистичный поступок США представляет серьезную угрозу не только для международных усилий по защите окружающей среды», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2017-6-8 16:21

Новость о выкупе в миллиард долларов террористам от Катара назвали проявлением информационной войны

Все участники конфликта делают громкие заявления. Катар, в свою очередь, в поддержке терроризма обвиняет ОАЭ. Тем не менее, нужно стремиться к урегулированию ситуации мирным путем, считает эксперт. nation-news.ru »

2017-6-6 09:59

Захарова назвала санкции Киева проявлением цензуры по политическим мотивам

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что расценивает новые санкции Украины в отношении России как проявление цензуры по политическим мотивам.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-16 15:24

Песков назвал санкции Киева проявлением недальновидной политики против России

В Кремле считают принятое Киевом решение расширить санкции в отношении российских физических и юридических лиц очередным проявлением недружественной и недальновидной политики в отношении Москвы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-5-16 14:45

МИД назвал санкции Киева проявлением политической цензуры

В МИД России заявили, что Украина использует всевозможные силовые методы против своего населения и назвали расширение антироссийских санкций проявлением жесткой политической цензуры. tvc.ru »

2017-5-16 13:52

Трамп назвал пуск ракеты КНДР проявлением неуважения к Китаю

Президент США Дональд Трамп сообщил, что Северная Корея очередным ракетным запуском продемонстрировала своё неуважение к Китаю.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-29 02:56

Песков назвал заявления Литвы о рисках нападения России проявлением истеричной русофобии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявления спецслужб Литвы о якобы возможном нападении со стороны России на страны Балтии проявлением истеричной русофобии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-3 13:08

В Госдуме сочли проявлением агрессии слежку НАТО за «Адмиралом Кузнецовым»

Контроль со стороны боевых кораблей НАТО за переходом авианосной ударной группы ВМФ России пролива Ла-Манш говорит об отсутствии доверия к действиям российской стороны, считает депутат Юрий Швыткин. «Это говорит о недоверии и в конечном итоге агрессивной политике по отношению к нашей стране», — сказал он «Ленте.ру». lenta.ru »

2017-1-25 15:04

МИД назвал антироссийские санкции США проявлением недостойной мстительности

Белый дом проявляет недостойную мстительность, стараясь ударить по России. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя введение США новых антироссийских санкций. «Такое поведение просто позорно», — сообщил он. lenta.ru »

2017-1-10 12:58

В Кремле назвали глумление Рынски над крушением Ту-154 уродливым проявлением сумасшествия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник прокомментировал высказывания журналистки Божены Рынски о гибели журналистов телекомпании НТВ в крушении Ту-154. tvzvezda.ru »

2016-12-26 13:19

Отказ экс-депутатов выселяться из служебных квартир назвали проявлением криминального сознания

По словам политолога Сергея Маркова, бывших депутатов нужно выселять из служебного жилья через суд. nsn.fm »

2016-12-6 15:15

Мостовой назвал возможный уход Слуцкого из ЦСКА проявлением слабости тренера

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что возможный уход Леонида Слуцкого с поста главного тренера ЦСКА станет проявлением слабости специалиста. По словам игрока, сильный тренер должен добиваться результата даже тогда, когда имеет проблемы с составом. lenta.ru »

2016-11-30 14:12

Опрос: лишь треть россиян считают арест Улюкаева проявлением реальной борьбы с коррупцией

Арест бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева вызвал резонанс в российском обществе, однако борьбу с коррупцией в целом россияне считают недостаточной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опросы ВЦИОМ. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-25 09:52

Президент Чехии назвал антироссийские санкции проявлением беспомощности

Чехии пора выразить свою позицию в отношении введенных против Москвы санкций и присоединиться к странам, выступающим за их отмену. Об этом заявил президент страны Милош Земан, передает «Лента.ру» со ссылкой на Ceska Televize. «Сан ... regions.ru »

2016-8-25 17:32