Результатов: 3185

Стоимость аренды жилья во Владивостоке достигла уровня Москвы и Санкт-Петербурга

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля, ФедералПресс. В столице Приморья цены на аренду жилья существенно выросли и на текущий момент сопоставимы с уровнем Санкт-Петербурга или некоторых районов Москвы. С чем это связано, объяснил эксперт. fedpress.ru »

2023-7-5 04:18

Игорь Бабушкин: МКТ «Север – Юг» – это мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до Индии

Развитии Астраханской области как транспортно-логистического узла МТК «Север – Юг» важно не только для региона, но и для всей страны с учетом сегодняшнего геополитического положения. Международный транспортный коридор «Север – Юг» – это мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до Индии, который проходит через Азербайджан, Иран, Казахстан, Туркмению. kapital-rus.ru »

2023-6-30 16:08

В порту Санкт-Петербурга таможенники обнаружили 50 кг кокаина в бананах

В порту Санкт-Петербурга таможенники обнаружили 50 килограммов кокаина среди бананов в одном из десяти рефрижераторных контейнеров, прибывших на таможенный пост Гавань. Ориентировочная стоимость партии на чёрном рынке превышает 450 миллионов рублей, сообщили Лайфу в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. life.ru »

2023-6-29 10:13

От Санкт-Петербурга до Нью-Йорка: 10 главных летних событий в мире балета

География лучших балетов лета 2023 года широка настолько, насколько далеко готовы отправиться зрители. Балетный критик Анна Галайда составила для Forbes Life гид по странам, континентам и сценическим площадкам, которые стоит посетить forbes.ru »

2023-7-3 15:15

Власти Санкт-Петербурга заявили о спокойной и контролируемой обстановке в городе

Обстановка в Санкт-Петербурге спокойная и контролируемая, действуют усиленные меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Власти также сообщили, что губернатор Александр Беглов находится на постоянной связи с руководителями силовых структур города. lenta.ru »

2023-6-24 10:50

Звезды эстрады спешат на встречу со зрителями музфестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга 2023»

Где посмотреть главное летнее музыкальное событие — легендарный Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга»? riafan.ru »

2023-6-23 19:15

Житель Санкт-Петербурга получил серьезные ожоги в результате воспламенения газа

Житель Санкт-Петербурга по имени Александр был госпитализирован в тяжелом состоянии в результате воспламенения газового баллона. Об этом рассказал источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-23 08:52

Преподавателя вуза из Санкт-Петербурга мошенники «развели» на 1,5 млн рублей

Как сообщил ФАН источник в правоохранительных органах, пожилой женщине, которая работает преподавателем в одном из вузов Петербурга, позвонил неизвестный человек на личный номер и представился сотрудником банка. riafan.ru »

2023-6-22 08:31

Коррупцию в ЖКХ Санкт-Петербурга и другие проблемы обсудят в медиацентре «Патриот»

Законодательное собрание Санкт–Петербурга собирается предложить Госдуме поправки в Жилищный кодекс, ужесточающие требования для получения лицензии на управление многоквартирными домами. Повод — массовое мошенничество в городе с попытками рейдерства управляющих компаний, захвата домового имущества, отсутствие квалифицированного персонала и т.п. riafan.ru »

2023-6-20 08:54

Проверка Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга показала источники пополнения городского бюджета

Контрольно-счётная палата Санкт-Петербурга (КСП) в конце прошлого года провела очередную выборочную проверку законности и результативности финансово-хозяйственной деятельности, использования средств бюджета и городской собственности Комитетом по физической культуре и спорту и некоторых подведомственных ему организаций. versia.ru »

2023-6-19 11:41

Полицейский на электросамокате сбил ребенка в Санкт-Петербурга: пострадавший госпитализирован с переломом челюсти

Стало известно об инциденте с участием сотрудника полиции, управлявшего электросамокатом. Правоохранитель сбил восьмилетнего мальчика, который в результате полученных травм оказался в больнице. versia.ru »

2023-6-18 20:49

«(От)Личный Петербург». На ПМЭФ состоялся первый бизнес-нетворкинг на сапах

17 июня в рамках ПМЭФ-2023 состоялся SUP-завтрак «(От)Личный Петербург», во время которого лидеры ведущих компаний России и звезды спорта проплыли по рекам и каналам Северной столицы. Маршрут проходил по историческому центру города. aif.ru »

2023-6-17 17:06

Телекомпания НТВ намерена рассказывать о непопулярных культурных объектах Санкт-Петербурга

В программу "Неизвестная Россия", в частности, планируют включить сюжеты о современных общественных пространствах города, необычных музеях и выставках tass.ru »

2023-6-16 12:54

Etihad Airways анонсировала открытие рейсов из Санкт-Петербурга в Абу-Даби

Национальная авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Etihad Airways будет обслуживать рейсы из Санкт-Петербурга в Абу-Даби, сообщает пресс-служба аэропорта «Пулково» nsn.fm »

2023-6-14 20:16

Из Санкт-Петербурга в Москву запустят грузовые беспилотники

По трассе М-11 "Нева" с 14 июня запустят беспилотные грузовики "Камаз", которые будуте перевоозитт грузы в Москву из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

ridus.ru »

2023-6-13 01:16

В центре Санкт-Петербурга зажгли факелы Ростральных колонн в честь Дня России

В центре Петербурга зажгли факелы Ростральных колонн в честь Дня России. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-6-12 17:18

Рейсы в аэропорту Санкт-Петербурга задержали из-за нашествия пчел

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. В петербургском аэропорту Пулково пчелы стали причиной задержки рейсов. По предварительным данным, насекомые атаковали пассажирский трап. В результате время вылета в Москву и Казань пришлось отложить. fedpress.ru »

2023-6-12 15:11

Как девелопер «Аквилон» завоевывает золотые метры «центрового» Санкт-Петербурга

Питерский и федеральный застройщик – ГК «Аквилон» - довольно редкий пример, когда девелопер крутится в историческом центре города, где строительство - весьма специфическая вещь. Отсюда пиар у компании довольно неоднозначный. versia.ru »

2023-6-9 19:00

Жители Санкт-Петербурга начали получать СМС от военкомата

В Санкт-Петербурге военкомат рассылает жителям города СМС-уведомления о явке. В военкомате объяснили рассылку сверкой данных, пояснив, что поводов для волнения нет. versia.ru »

2023-6-9 14:36

Артемий Лебедев назвал преимущество Санкт-Петербурга перед Москвой

Известный российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев назвал преимущество Санкт-Петербурга перед Москвой. Он сравнил два города в обзоре новостей, опубликованном 9 июня на Rutube. «Единственное, чем Питер лучше Москвы, — это тем, что там чуть ******* [получше] архитектура», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-9 13:58

Жители Санкт-Петербурга получили СМС-уведомления о явке в военкомат

Жители Санкт-Петербурга получили СМС-уведомления с требованием явиться в военкомат для уточнения военно-учетных данных. В военном комиссариате по Кронштадтскому и Курортному районов подтвердили факт рассылки. lenta.ru »

2023-6-9 12:46

Легкой работы, благодарных пациентов и крепкого здоровья! Врачи поздравили Мариинскую больницу с юбилеем

Сегодня одной из старейших клиник Санкт-Петербурга исполняется 220 лет. metronews.ru »

2023-6-7 17:34

РЖД запускает первый поезд из Санкт-Петербурга на Ямал

ЛАБЫТНАНГИ, 7 июня, ФедералПресс. Первый поезд в Лабытнанги из Санкт-Петербурга отправится 13 июня. Пассажирский состав торжественно проводят с Ладожского вокзала. fedpress.ru »

2023-6-7 15:51

«Аэрофлот» запустил прямые рейсы из Санкт-Петербурга на Дальний Восток

ВЛАДИВОСТОК, 5 июня, ФедералПресс. В минувшие выходные прямые рейсы связали Санкт-Петербург и дальневосточные города – Хабаровск и Владивосток. Самолеты будут летать между городами до сентября. fedpress.ru »

2023-6-5 03:29

Полиция задержала гендиректора Фонда имущества Санкт-Петербурга за мошенничество

Полицейские задержали генерального директора Фонда имущества Санкт-Петербурга и его заместителя. Им вменяют совершение преступления по части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение») УК РФ. lenta.ru »

2023-6-1 17:13

"Mash на Мойке" создал гид по нетипичным и парадным местам Санкт-Петербурга

К 320-летнему юбилею Санкт-Петербурга редакция "Mash на Мойке" создала Mashlin — интерактивную карту-гид по парадным и не очень местам Северной столицы. Всего на ней отображены 320 самых разных локаций — от рюмочных до "Эрмитажа". life.ru »

2023-5-28 20:10

Легенды Санкт-Петербурга: ФАН собрал несерьезный топ-5 мест, исполняющих желания круглый год

В Санкт-Петербурге огромное количество мест, которым приписывают какие-то мистические воздействия — от мрачной, но мощной поддержки темных сил, до светлых и даже исполняющих желания. Последние, разумеется, пользуются наибольшей популярностью. riafan.ru »

2023-5-28 16:13

Депутат Госдумы Боярский рассказал об исторических достижениях Санкт-Петербурга

Петербург не только культурная столица России, но крупнейший образовательный и промышленный центр, город всегда славился выдающимися жителями и историей, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Сергей Боярский. vz.ru »

2023-5-27 12:43

Грызлов назвал бесценным вкладом в достижение победы помощь Санкт-Петербурга Мариуполю

Председатель высшего совета "Единой России" поздравил губернатора и жителей с 320-летием со дня основания города на Неве tass.ru »

2023-5-27 09:08

«Вознесся пышно, горделиво»: памятник Петру I «умылся» к юбилею Санкт-Петербурга

Каждый год перед Днем города в Санкт-Петербурге моют памятники. Корреспондент «Звезды» показал, как проходит процесс подготовки монумента к юбилею города в этом году. Хотя процесс выглядит достаточно простым, это нечто большее, чем очищение памятника от грязи. tvzvezda.ru »

2023-5-26 15:35

Жителям Санкт-Петербурга расскажут о культуре Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 25 мая, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге 25 и 26 мая проходят «Дни культуры Новосибирской области». Делегацию региона, которая выехала в Северную столицу, возглавил губернатор Андрей Травников. fedpress.ru »

2023-5-25 14:20

Эдита Пьеха стала почётной гражданкой Санкт-Петербурга

Народная артистка СССР Эдита Пьеха и блокадная учительница Надежда Строгонова стали почётными гражданами Санкт-Петербурга. Такое решение принял закс города на закрытом заседании 24 мая. Удостоверения и знак почётного гражданина им вручат в Мариинском дворце в День города. life.ru »

2023-5-24 19:48

Эдита Пьеха стала почетной гражданкой Санкт-Петербурга с 15-й попытки

Народная артистка СССР, певица Эдита Пьеха получила звание почетной гражданки Санкт-Петербурга с 15-й попытки. Законодательное собрание Петербурга приняло решение о присвоении данного статуса 85-летней исполнительнице 24 мая на закрытом заседании. lenta.ru »

2023-5-24 15:33

Метро Санкт-Петербурга будет работать в ночь с 27 на 28 мая

Метро Северной столицы будет работать круглосуточно в ночь с 27 на 28 мая, пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу Комитета по транспорту. Это связано с проведением "Петровского фестиваля огня", приуроченного к 320-летию города. life.ru »

2023-5-23 14:26

Экскурсии по разводным мостам Санкт-Петербурга: путеводитель и советы

Статья представляет подробный обзор экскурсий по разводным мостам в Санкт-Петербурге. Узнайте о популярных маршрутах, основных достопримечательностях и лучшем времени для посещения metronews.ru »

2023-5-23 12:12

Историк рассказал, чем жил Петербург и его горожане в разные десятилетия

К 320-летию города Metro совместно с Государственным музеем истории Санкт-Петербурга начинает новый цикл публикаций. Специалисты музея по одной картине или гравюре, написанной художником, расскажут, чем жили город и горожане в разные десятилетия metronews.ru »

2023-5-23 09:59

Мужчина пытался застрелить посетителя в ресторане в центре Санкт-Петербурга

Посетитель одного из ресторанов Санкт-Петербурга открыл стрельбу по гостю заведения, возбуждено уголовное дело. Пострадавший находится в реанимации в тяжёлом состоянии. versia.ru »

2023-5-20 11:49

Пенсионер скончался в результате драки в магазине Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге в одном из супермаркетов произошёл конфликт из-за забытой сумки, в ходе которого умер 71-летний мужчина. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. versia.ru »

2023-5-18 09:29