Результатов: 231

Серый кардинал ваших любимых треков. Пять работ Майка Шиноды из Linkin Park

Если завести разговор о любимой музыке, все совершенно точно знают, кто какую песню поет. Иногда еще знают, кто из участников групп пишет музыку, а кто — тексты. Но зачастую мало уделяют внимания звукорежиссерам или продюсерам, а без их работы ваша любимая музыка выглядела бы совершенно иначе. tass.ru »

2022-2-11 16:45

Экономист объяснил, на ком отразится перевод России в «серый» налоговый список ЕС

Европейские регуляторы уделят пристальное внимание российским финансовым компаниям и владельцам зарубежной недвижимости, рассказал профессор экономики Борис Хейфец. nsn.fm »

2022-2-11 12:03

Евросоюз собрался внести Россию в серый список налоговых убежищ

Об этом сообщает EUobserver со ссылкой на черновик документа. В итоговой версии в него могут войти до 25 стран и юрисдикций. В ЕС считают, что фигуранты списка не выполнили обещания по налоговой реформе. kapital-rus.ru »

2022-2-11 11:42

СМИ: ЕС планирует добавить РФ, Израиль, Бермуды в серый список налоговых убежищ

Ожидается, что перечень пополнят еще 10 стран в связи с изменением критериев включения стран в данный список, сообщило интернет-издание EUobserver tass.ru »

2022-2-11 03:58

СМИ сообщили о планах включить Россию в серый налоговый список ЕС: что это значит

Власти ЕС собираются включить Россию вместе с Бермудами и Британскими Виргинскими островами в так называемый серый список юрисдикций. Попадание с такой список — индикатор того, что юрисдикция, по мнению Евросоюза, не соответствует международным стандартам налоговой конкуренции forbes.ru »

2022-2-11 20:22

Друг Абдулова в деталях рассказал о его возможном внебрачном сыне: «Серый мальчик»

Бурную личную жизнь звезды обсуждают не одно десятилетие. Сколько женщин было у актера — боятся считать даже товарищи. 5-tv.ru »

2022-2-2 19:02

«Серый» майнинг назвали причиной блэкаута в Казахстане

Экс-кандидат в президенты Казахстана рассказал НСН, что без электроснабжения осталась вся Центральная Азия из-за советского наследия и незаконного майнинга, процветающего в Казахстане.  nsn.fm »

2022-1-25 14:28

Литва отказывается от выплаты зарплат наличными, чтобы победить «серый» бизнес

Литва прекращает выплату зарплат, суточных и командировочных наличными деньгами. Новые правила, вступившие в силу с 1 января 2022 года, предусмотрены... rosbalt.ru »

2022-1-1 13:00

СерпомПо, Серый город под хмурым небом [Видео]

Главные герои как будто оказались в безвременье — между отживающей прежней страной с её прогнившими порядками/ценностями и неизвестным будущим, смутные очертания которого едва различимы на горизонте... echo.msk.ru »

2021-12-14 08:02

В Чечне задержан "серый" лесоруб

Правоохранители Чечни в ходе оперативно-профилактических мероприятий выявили, что на северо-восточной окраине села Тевзана уроженец населенного пункта Махкеты срубил две ольхи. Задержанный признал вину. По факту ведется проверка, … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 12:26

«Серый дом, третий этаж»: маленький мальчик из Выборга спас маме жизнь, сумев вызвать скорую

В Ленинградской области маленький мальчик спас свою маму, сумев вызвать «скорую», когда той стало плохо. Об этом на своей странице в Instagram написала... rosbalt.ru »

2021-12-3 15:03

Группа по борьбе с финансовыми нарушениями включила Турцию в "серый список"

Agence France-Presse отмечает, что включение в "серый список" может ухудшить имидж страны и негативно повлиять на объем иностранных инвестиций tass.ru »

2021-10-21 21:16

Россияне снова уходят в серый сектор доходов

Росстат зафиксировал рекордный рост доходов граждан к середине года. В большей степени он связан с увеличением поступлений от предпринимательства и из неконтролируемых источников. argumenti.ru »

2021-8-26 09:37

Формируя смыслы в СФО: серый дым лесных пожаров и красный зам полпреда

Жителей Сибири на уходящей неделе волновали накрывший города дым от лесных пожаров и пятна на Байкале. Обсуждали здесь и нового заместителя полпреда, прославившегося в свое время в Омской области, и визит уполномоченной по защите прав ребенка Анны Кузнецовой. fedpress.ru »

2021-8-13 12:17

Серый тюлень приехал в Калининградский зоопарк из Литвы

Литовский зоологический сад Каунаса передал Калининградскому зоопарку серого тюленя по кличке Кайюс. По ее словам, новый обитатель приехал в Калининград 3 августа. Его транспортировкой занималась чешская компания, которая имеет лицензию на перевозку экзотических животных. lenta.ru »

2021-8-5 11:31

Новости на "России 24". Отставка Авакова: серый кардинал и националист вряд ли уйдет из политики

Нынешний руководитель МВД Арсен Аваков написал заявление об увольнении. Принять ли отставку, Верховная рада решит в четверг, 15 июля. В стране неоднократно проходили массовые протесты с требованием снять министра с должности. С чем может быть связан уход главы украинского МВД? vesti.ru »

2021-7-14 23:23

Россия может выпускать "серый" водород стоимостью производства $1-2 за кг

"Серый" водород представляет наиболее распространенную форму водорода, он производится из ископаемого топлива и широко используется в промышленности tass.ru »

2021-7-5 13:26

«Серый кардинал» свердловского правительства оценил ход записи в школы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области сегодня начался прием детей в первые классы, к утру было подано 36 тысяч заявлений. Впервые кампания обошлась без серьезных проблем. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона. fedpress.ru »

2021-4-1 14:56

Эдвард Радзинский, Серый кардинал. Взгляд на историю из политбюро [Видео]

Как спасала себя партийная «верхушка» во времена репрессий? Как уцелеть и иметь влияние при Ленине, Сталине, Хрущеве, Брежневе? История серого кардинала советской власти... echo.msk.ru »

2021-2-26 21:15

«Серый мир полуграмотных людей»: 40% младших школьников не умеют бегло читать (и понимать прочитанное). На помощь приходят кальмары

Американский нейробиолог и педагог Марианна Вулф: «Уже нельзя считать совпадением, что так много изобретателей, художников и финансистов в детстве испытывали трудности с чтением» slon.ru »

2021-2-19 13:10

Жёны-невидимки генсека Константина Черненко: как работал и развлекался серый кардинал

Константин Черненко заведовал Особым отделом и собирал компромат на всех, но скрыть пятна в своей биографии не смог. life.ru »

2021-2-14 00:40

Огромный серый "бегемот". Чем судно "Северный полюс" напугало американцев

Второго такого корабля пока нигде нет, и в ближайшие годы ледостойкая платформа "Северный полюс" станет единственным комплексом для масштабных исследований Арктики. life.ru »

2020-12-24 00:40

«Белый снег», серый лед, «Черный снег». В Выборге все же состоялся 28-й кинофестиваль «Окно в Европу»

Якуты стали для нас своего рода румынами (в кинематографическом смысле). Они, и правда, большие молодцы и подвижники: в кино влюблены, бюджеты не пилят, да и пилить там особо нечего. slon.ru »

2020-12-17 08:00

«Наш город и так серый»: петербуржцы поспорили, надо ли сыпать соль на городские дороги

Житель Петербурга обратился к губернатору Александра Беглова с просьбой выступить перед горожанами и объяснить, зачем дороги и тротуары зимой посыпают... rosbalt.ru »

2020-12-15 10:18

Серый суррогатный бизнес: в Петербурге госпитализировали еще четверых малышей

Аппарат по правам ребенка отчитался: они проверили два десятка квартир-передержек и выявили множество нарушений. 5-tv.ru »

2020-10-28 20:43

Поддерживающий революции «серый кардинал либерализма» встретился с Тихановской

Французский писатель, философ и журналист Бернар-Анри Леви, которого в СМИ окрестили серым кардиналом либерализма, встретился с бывшим кандидатом на пост президента Белоруссии Светланой Тихановской. Об этом он сообщил в четверг, 20 августа, в своем Instagram-аккаунте, разместив совместное фото с белорусским политиком. lenta.ru »

2020-8-20 13:35

Кровавый Леви. За Белоруссию взялся «серый кардинал мирового либерализма»

Бернар-Анри Леви заслужил прозвище «серый кардинал мирового либерализма». Но дело не в прозвище, а в том, что за этим человеком на протяжении многих лет тянется кровавый след. aif.ru »

2020-8-20 12:08

«Волонтерство для чайников», Серый глаз на полтелефона

Беседы с ребятами через экран телефона длятся совсем недолго – по 15 минут, дети очень активные, и им сложно долго сидеть на одном месте. Но большего и не надо... echo.msk.ru »

2020-8-18 14:12

Серый волк на площади Святого Петра. Кто стоял за турецким террористом, стрелявшим в римского папу?

Сразу после покушения на Иоанна Павла II 13 мая 1981 года появилась версия о том, что теракт организован КГБ СССР и болгарскими спецслужбами slon.ru »

2020-7-29 08:00

Серый или синий? Узнайте, как правильно выбрасывать мусор на новом сайте московского правительства

Бороться со свалками, защищать природу, сортировать домашний мусор на перерабатываемый и неутилизируемый становится не просто правильно, но и популярно social.mk.ru »

2020-7-11 13:10

Серый кардинал. Кто на самом деле решал судьбу русской живописи

Илья Остроухов — попечитель Третьяковской галереи, герой Серебряного века русского искусства и эрудит. Без него невозможно представить судьбу русской живописи и Третьяковской галереи. Forbes Life публикует отрывок из книги Наталии Семеновой «Илья Остроухов. forbes.ru »

2020-3-9 10:00

Серый кардинал Кремля получил отставку от Путина. Что означает увольнение Суркова

В январе помощник президента Владислав Сурков выступил в своем стиле: после смены правительства он через близкого ему политолога Алексея Чеснакова заявил, что он хочет оставить государственную службу в связи «со сменой курса на украинском направлении». kapital-rus.ru »

2020-2-19 12:18

Обналичка на базе "Альфы". Серый бизнес в таинственном особняке ФСБ

Корреспондент Радио Свобода заинтересовался судьбой загадочного особняка в центре Москвы и обнаружил, что он принадлежит ФСБ, а в его стенах до недавнего времени были зарегистрированы фирмы, занимающиеся серыми схемами "обналички". svoboda.org »

2020-2-18 17:41