Результатов: 403

Владелец подземного гаража разругался с соседями из-за воздушного пространства

В городе Южно-Сахалинске местный житель приобрел подземное парковочное место и занял территорию, находящуюся над ним. Мужчина посчитал, что асфальт во дворе является крышей его гаража. Из-за сложившейся ситуации владелец гаража поссорился с соседями, которые обращались в ГАИ с просьбой решить проблему. lenta.ru »

2020-10-2 16:14

Финляндия закроет границы с соседями спустя несколько дней после открытия

Финляндия закроет границы со странами-соседями — Швецией и Норвегией, спустя несколько дней после открытия. С 28 сентября жители этих стран не смогут попасть на территорию Финляндии. Такие меры вызваны высокими показателями заболеваемости в Швеции и Норвегии. lenta.ru »

2020-9-22 15:50

В Госдуме одобрили запрет на общение коллекторов с родней и соседями должника

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект, который обязывает коллекторов общаться только... rosbalt.ru »

2020-9-16 11:30

«Прежде – выяснить источник». Юрист рассказала, как бороться с шумными соседями

Закон о тишине в России принят, но не всегда и не везде работает. Одни из самых строгих правил действуют в Москве. Но основа этих норм все же одинакова для всех регионов – каждый имеет право на тишину и на отдых. fedpress.ru »

2020-8-10 08:53

Путин обсудил с Совбезом ситуацию с «ближайшими соседями» России

Президент Владимир Путин в пятницу, 7 августа, обсудил с Советом безопасности России ситуацию с «ближайшими соседями». В ходе совещания в режиме видеоконференции глава государства заявил, что отношения с другими постсоветскими странами являются одним из внешнеполитических приоритетов России. lenta.ru »

2020-8-7 16:28

Разъяренный мужчина поругался с соседями и поджег свой гараж. Видео

В городе Весьегонске, расположенном в Тверской области, мужчина крепко повздорил с соседями, поджег гараж и попытался спалить автомобиль. Инцидент попал на видео, снятое очевидцами. vesti.ru »

2020-8-7 15:45

Разъяренный мужчина поругался с соседями и поджег свой гараж. Видео. ЧП

В городе Весьегонске, расположенном в Тверской области, мужчина крепко повздорил с соседями, поджег гараж и попытался спалить автомобиль. Инцидент попал на видео, снятое очевидцами. vesti.ru »

2020-8-7 15:41

Иран вряд ли затеет войну с соседями по Персидскому заливу

Вариант открытого вооруженного конфликта между Ираном и монархиями Персидского залива во главе с Саудовской Аравией в складывающихся условиях все же маловероятен. argumenti.ru »

2020-7-14 15:33

Австрия с 4 июня отменит контроль на всех границах с соседями, кроме границы с Италией

Также для граждан соседних стран отменяется требование находиться после приезда на карантине tass.ru »

2020-6-3 14:58

Модель пожаловалась на запрет заняться сексом с соседями

Британская модель Александра Кейн (Alexandra Cane) выложила снимок в нижнем белье и пожаловалась на запрет заняться сексом с соседями из-за пандемии коронавируса. Известно, что в Англии вступили в силу новые правила, согласно которым двум и более людям из разных домов запрещено собираться в любом частном месте. lenta.ru »

2020-6-2 18:17

Ссора между соседями на Сицилии закончилась стрельбой из арбалета

Сицилийский пенсионер повздорил с соседом и ранил его из арбалета. Этот мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности. vm.ru »

2020-5-31 15:15

Жителей многоквартирных домов обяжут считаться с соседями

В Госдуму был внесён законопроект о соблюдении прав соседей в многоквартирных домах. Документ запрещает шуметь ночью, а также обязывает уведомлять соседей о планируемом ремонте. versia.ru »

2020-5-27 16:24

Жителей российских многоэтажек обяжут считаться с соседями

Госдума внесла на рассмотрение поправки в Жилищный кодекс. Согласно им жители многоэтажек обязаны обеспечить соблюдение прав и законных интересов граждан, проживающих по соседству. Притом собственник квартиры отвечает за всех, кто находится в его жилье. lenta.ru »

2020-5-27 15:10

Украина откроет границы со всеми соседями, кроме России и Белоруссии

В условиях пандемии коронавируса кабинет министров Украины одобрил открытие 66 пунктов пропуска на границах со странами ЕС и Молдавией. Граница с Россией и Белоруссией пока остается закрытой. argumenti.ru »

2020-5-21 16:58

Украина откроет границы со всеми соседями, кроме России и Белоруссии

Поводом для сохранения ограничений в отношении двух стран правительство Украины назвало сложную эпидемическую обстановку tass.ru »

2020-5-20 16:08

В одной лодке: как не перессориться с соседями во время самоизоляции

<strong>Самоизоляция сильно повлияла на жителей многоквартирных домов. Для многих работающих людей оказалось сюрпризом, что квартиры рядом населены детьми, меломанами и слабослышащими соседями, у которых целыми днями громко работает телевизор. vm.ru »

2020-5-14 16:41

Ямал поделился с соседями практиками поддержки деятельности тундровиков

САЛЕХАРД, 29 апреля, ФедералПресс. Опыт региона признан одним из лучших в стране. Наиболее успешные проекты Ямала войдут в государственную программу поддержки КМНС. fedpress.ru »

2020-4-29 14:28

Ямальский Союз оленеводов поделится опытом с соседями с Таймыра

САЛЕХАРД, 4 марта, ФедералПресс. Представители организации направили в департамент по делам КМНС Таймыра учредительные документы. Кроме того соседи решили посетить дни оленевода. fedpress.ru »

2020-3-4 12:09

Друг избитого блогера Петрова рассказал свою версию конфликта с соседями

Спор между известным бьюти-блогером и писателем Арсланом Хасавовым возник из-за громкой музыки в квартире первого. 5-tv.ru »

2020-3-2 19:34

В Таллине заявили, что Эстония должна теснее сотрудничать с соседями и союзниками по НАТО

Командующий эстонскими Силами обороны Мартин Херем напомнил, что в этом году пройдут маневры Defender 2020, в рамках которых из США в Европу будет доставлено порядка 20 тыс. солдат tass.ru »

2020-2-24 15:34

Принц Гарри и Маркл присмотрели особняк в Малибу по соседству с Дауни-младшим

Принц Гарри и Меган Маркл рассматривают возможность переезда в Малибу. По некоторым данным, пара присмотрела роскошный особняк за семь миллионов долларов, а их соседями могут стать Роберт Дауни-младший и Кейтлин Дженнер. vesti.ru »

2020-2-21 22:20

Рауф Арашуков и Абызов стали соседями по камере в СИЗО "Лефортово"

Бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии долгое время переводили из одной камеры в другую, отметила член ОНК Марина Литвинович tass.ru »

2020-2-14 13:48

Россияне похвастались дружбой с соседями

Согласно опросу, своим соседям доверяют 79 процентов россиян. 46 процентов респондентов утверждают, что знакомы практически со всеми соседями по подъезду, 36 процентов знают только их небольшую часть или не знают никого. lenta.ru »

2019-12-18 08:01

Кто и как сегодня дружит с соседями — и почему вам тоже стоит об этом подумать

По данным опроса ВЦИОМ, треть россиян, проживающих в многоквартирных домах, знают своих соседей по лестничной клетке. 65% помогали соседям за последние год-два, 79% доверяют им, а 34% проводят вместе свободное время. tass.ru »

2019-12-17 08:00

Россиянка попросила забрать у нее найденного соседями в подъезде раздетого сына

В Барнауле (Алтайский край) жительница дома №74 по улице Эмилии Алексеевой обнаружила на лестничной клетке ребенка в одном нижнем белье. На его теле были ссадины и царапины. После еды с мальчиком удалось поговорить, он рассказал, что мать бьет его и младшего брата, а папа работает до вечера. lenta.ru »

2019-12-4 12:19

Чикатило в детстве запугивали соседями, которые съели его брата

Лайф собрал факты о самом известном и безжалостном советском маньяке, большинство комплексов которого родом из детства. 29 лет назад, 20 ноября 1990 года, был задержан серийный убийца Андрей Чикатило, на счету которого было 53 жертвы. Читать далее... life.ru »

2019-11-20 19:01

Законы общежития: как бороться с нерадивыми соседями по лестничной клетке

<strong>Россиян могут начать штрафовать за <a href="https://vm. ru/news/763933-smi-v-rossii-mogut-nachat-shtrafovat-za-narushenie-tishiny-i-pokoya" target="_blank" rel="noopener">нарушение режима покоя и тишины</a> в ночное время суток. vm.ru »

2019-11-20 18:02

Медведев призвал к укреплению взаимодействия с соседями по СНГ

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания Евразийского межправительственного совета призвал укреплять взаимодействие с соседними с СНГ странами.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 18:38

Гороскоп: какими соседями могут быть знаки зодиака

Постоянная ведущая рубрики Алена Прокина вместе с астрологом Надеждой Ясной уверены: надо чаще смотреть на звезды и прислушиваться к их советам. Сегодня станет ясно, какими соседями могут быть знаки зодиака, кому присуще гостеприимство, а кто ревностно охраняет свою крепость. vm.ru »

2019-10-22 19:11

Новый глава МИД Украины собрался «креативно» дружить с соседями

Новый глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев намерен налаживать отношения с Венгрией, Польшей и Румынией. «Мы будем вдумчиво, креативно, но принципиально искать пути, которым мы можем восстановить круг друзей вокруг себя», –– сказал глава внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2019-8-30 23:06

Чиновники научат россиян решать земельные споры с соседями

Инструкция должна снизить риски для владельцев земельных участков при проведении обязательной процедуры согласования границ смежных участков. Земельные споры — одни из самых сложных и длительных, поэтому важно урегулировать разногласия с соседями еще на начальной стадии. lenta.ru »

2019-8-28 19:17

Кадастровая палата подготовила инструкцию для решения земельных вопросов с соседями

Инструкцию по согласованию границ участков с соседями разработали в федеральной кадастровой палате Росреестра, пишет газета Известия. Так, собственнику, чтобы провести межевание, нужно воспользоваться услугами кадастрового инженера. nation-news.ru »

2019-8-28 18:47

Кадастровая палата разработала инструкцию по согласованию границ участков с соседями

Федеральная кадастровая палата Росреестра разработала инструкцию по согласованию границ участков с соседями, сообщают «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-28 13:09

Эксперт: Кадыров демонстративно «защищает чеченцев», не боясь конфликтов с соседями

Вызвавшие возмущение дагестанской общественности высказывания Рамзана Кадырова про имама Шамиля и вторжение боевиков в Дагестан продиктованы «внутричеченской»... rosbalt.ru »

2019-8-8 17:17

Предполагаемые заказчики дела Голунова из ФСБ оказались соседями

Глава управления ФСЮ по Москве и Московской области генерал-полковник Алексей Дорофеев, его помощник подполковник Марат Медоев имеют трехэтажные особняки в Подмосковье. Их соседями является родной брат Валериана Мазараки первого заместителя директора похоронной службы Москвы.

Дома соседей соединены друг с другом дорожкой, которая показывает, что они довольно часто бывают в гостях друг у друга.

Журналист Иван Голунов узнал об этом соседстве, когда расследовал дело о связях силовиков с похоронным бизнесом, однако опубликовать материал не успел.

Бывший сотрудник ФСБ Игорь Медоев заявляет, что к аресту журналиста его семья не причастна, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-6-19 15:48

СМИ: Сотрудники ФСБ из дела Голунова оказались соседями по элитной недвижимости в Подмосковье

«Новая газета» нашла элитную недвижимость в Подмосковье у двух высокопоставленных сотрудников ФСБ, чьи имена фигурировали в деле журналиста Ивана Голунова nsn.fm »

2019-6-19 12:41

Предполагаемые заказчики Голунова оказались соседями

МОСКВА,19 июня, ФедералПресс. Два высокопоставленных сотрудников УФСБ по Москве и Московской области, которые могут быть связаны с задержанием журналиста Голунова, оказались соседями. fedpress.ru »

2019-6-19 11:06